Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это от страх перед авторитетами, а не от реального ощущения страха кастрации.

 

В предлагаемой здесь парадигме любые абстрактные страхи ( например, страх перед авторитетом) принято представлять как физические конкретные страхи, адресованные "нижним этажам". Эта тансляция и есть "психоанализ". Кто может сказать, что испытывал когда-нибудь реальный тстрах конкретной кастрации, если его не пытали? В то, что мальчик в детсвте действительно боится , что у него оторвут, нужно верить. Или- это как бы явствует из контекста при попытке смоделировать процесс становления сознания. как бы явствует и из контектса.

Но - отражает реальность. потому что работает.

Кстати: о "ксастрации". Почему то когда об этом говорят, всегда зацикливаются на пенисе. а что. за яйца мальчик не опасается?

( меня можете не спрашивать. я скжу , чтоя все забыл, чего я боялся в 2 года ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предлагаемой здесь парадигме любые абстрактные страхи ( например, страх перед авторитетом) принято представлять как физические конкретные страхи, адресованные "нижним этажам". Эта тансляция и есть "психоанализ". Кто может сказать, что испытывал когда-нибудь реальный тстрах конкретной кастрации, если его не пытали? В то, что мальчик в детсвте действительно боится , что у него оторвут, нужно верить. Или- это как бы явствует из контекста при попытке смоделировать процесс становления сознания. как бы явствует и из контектса.

Но - отражает реальность. потому что работает.

Кстати: о "ксастрации". Почему то когда об этом говорят, всегда зацикливаются на пенисе. а что. за яйца мальчик не опасается?

( меня можете не спрашивать. я скжу , чтоя все забыл, чего я боялся в 2 года ).

 

Ну,бывали страхи реальной кастрации в критических ситуациях.Дело в том,что в такие моменты организм работает в аварийном режиме,всё продумать надо,а кастрация(пусть и вымышленная)-не пустячок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,бывали страхи реальной кастрации в критических ситуациях.

 

Даже если Вы вдруг окажетесь привязанным к оперционному столу Ганибалла Лектора, без наркоза, то бояться Вы будете боли и только боли, а вовсе не кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы вдруг окажетесь привязанным к оперционному столу Ганибалла Лектора, без наркоза, то бояться Вы будете боли и только боли, а вовсе не кастрации.

 

Мне всё ясно после прочтения поста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...