Перейти к содержанию

Как объяснить ребенку почему у кобеля вылазит ЭТО ;))


Рекомендуемые сообщения

ну это.... ребенка моя вверг меня в ступор.. Че говорить то? Умные ау!! :blink::blink:

 

зы: с бабочек начинать? :blink:

зыы: мальчику 4 года

 

а зачем придумывать? скажите правду и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну.... время у меня такое... меня окружают 4 мужчины (2 из них мужчинки пока)... Из 4 - эти 2 лучшие... Так случилось и так есть на данный момент :blink: Но мужчин я люблю :blush: Иногда взаимно :P

автор, ещё 20 фото выложите всех свои мужчин. И вообще - полностью резюме со всеми своими данными, плюс фото в купальнике :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 5 лет. Недавно выписалась из роддома с дочкой. Разворачиваю её и вижу как у сына глаза расширяются

- Мама!!! А где у неё писюн?

Я сначала растерялась, потом говорю:

- У девочек и у женщин нет писюна.

- А у тебя?

- Я же женщина - значит и у меня нет.

- А как вы писаете?

- Там дырочка есть.

Все вопросы отпали. Объясняйте всё как есть, только простым понятным языком. А то всё равно узнают всё, только в пошлом и в извращённом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он заглянул в свою штучку и сказал а почему у меня ничего не вылазит и РАНЬШЕ у Степы не вылазило.... Аналитик млин :bangin:

ну дак сказали бы..., мол пися встала, греха просит :lol::D:lol:

 

Моему сыну 5 лет. Недавно выписалась из роддома с дочкой. Разворачиваю её и вижу как у сына глаза расширяются

- Мама!!! А где у неё писюн?

Я сначала растерялась, потом говорю:

- У девочек и у женщин нет писюна.

- А у тебя?

- Я же женщина - значит и у меня нет.

- А как вы писаете?

- Там дырочка есть.

Все вопросы отпали. Объясняйте всё как есть, только простым понятным языком. А то всё равно узнают всё, только в пошлом и в извращённом виде.

дети года в три уже понимают разницу. Вы что, сына под замком держали 5 лет?

 

автор, ещё 20 фото выложите всех свои мужчин. И вообще - полностью резюме со всеми своими данными, плюс фото в купальнике :))

ага... и любимую собачку с ее непроходящем торчком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок сел и у него вылезла писька.

  1.  

Именно по этой причине я держу девочек.. И они не убегают...


  1.  

Мысли вслух.. Странно.. Ни я сама, ни моя дочка ничего такого не спрашивали в таком возрасте.. Интересовались иными вещами...


  1.  

У меня есть подозрение, что сами родители и провоцируют интерес деток в таком нежном возрасте к ентому делу... Лично я просто уверена в этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что сами родители и провоцируют интерес деток в таком нежном возрасте к ентому делу... Лично я просто уверена в этом..

Возможно, но еще есть такое учреждение как сад, у нас там например есть "такая" девочка :blink: , после общения с ней у моей дочери такие ужосы в голове, что и пришлось развенчивать все эти кашмары взяв книгу, а с родителями так поговорить хочеться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но еще есть такое учреждение как сад, у нас там например есть "такая" девочка :blink: , после общения с ней у моей дочери такие ужосы в голове, что и пришлось развенчивать все эти кашмары взяв книгу, а с родителями так поговорить хочеться :angry:

А что такого странного в подобном интересе? Обычные вопросы незакомплексованного ребенка, ДОВЕРЯЮЩЕГО маме.

 

Подобные вопросы, кстати, - нормальный этап полового расвития и полового воспитания. Скорее их отсутствие должно насторожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого странного в подобном интересе? Обычные вопросы незакомплексованного ребенка, ДОВЕРЯЮЩЕГО маме.

 

Подобные вопросы, кстати, - нормальный этап полового расвития и полового воспитания. Скорее их отсутствие должно насторожить.

Да что Вы говорите... Я буду ждать, когда Ваши подрастут.. Кстати, для модераторов.. Чтоб потом МНЕ претензии не писали... Выделенная фраза - однозначно провокация и желание укольнуть.. Так что отвечаю в том же духе.. :D


  1.  

Тари, я уже поняла, что на собрании ходить и требовать от учителей, чтоб они занимались воспитанием Ваших деток, полная свобода на все, сразу с рождения только и грузить детей разговорами, как и их назвал Сергей, см выше. Жалко мне деток вот таких вот мамаш, ей Богу..


  1.  

Для непонятливых.. Как раз дети в нормальных условиях и не интересуеются в 4 года такими проблемами, а если вдруг начинают спрашивать, то вопрос к взрослым!!! Что тут не понятно! Уверена, что Ваши спрашивали, потому как Вы на эту тему любите сами пообщаться, есно - какие родители, такие и дети... :P


  1.  

Танчик, ясен пень, что в детсаде, особенно, "простеньком" и не то можно услышать.. Но не все дети посещают сады, ну или посещают сады проверенные....


  1.  

И про доверие.. Мне вот ребенок до сих пор все рассказывает, а я ей... Причем, подробно.. Так что вопросы об этом - не вопрос доверия.. А вопрос к родителям... :P А в Ваших же слов, Тари, Вы только догадываетесь, че там Ваша девочка делает в музыкальной школе.. То есть - результат очевиден. ЗЫ.. Кроме того, Вы сами же писали, что сексуальным воспитанием в Вашей семье занимается школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее их отсутствие должно насторожить.

  1.  

Как раз все в точности наоборот! Насторожить должно их наличие в 4 года. Значит, что-то было упущено.. Про половое развитие в 4 года - лежу под столом.. Уже писала, что гос. Дума уже озабочена такими вот мамашами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам только повод дай, о письке поговорить... Срам то какой!

:lol:

это нам-то? :blink: да такие разговоры действительно срам! :D

Танчик, ясен пень, что в детсаде, особенно, "простеньком" и не то можно услышать.. Но не все дети посещают сады, ну или посещают сады проверенные....

в небольших городах это большая проблема (мы кстити ходим в самый проверенный сад, а вот как туда попала эта девочка ваще не понятно :( ) но дома держать ее возможности нет. Вот если удасться уйти в декрет, то точно заберу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в небольших городах это большая проблема (мы кстити ходим в самый проверенный сад, а вот как туда попала эта девочка ваще не понятно :( ) но дома держать ее возможности нет. Вот если удасться уйти в декрет, то точно заберу. :rolleyes:

Понимаю.. Держитесь.. Главное, Вы переживаете за своего ребенка и заботитесь о нем, у таких детишек иммунитет.. Сама убеждалась в этом ни раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала, что гос. Дума уже озабочена такими вот мамашами...

Голландская? :)

 

Про половое развитие в 4 года - лежу под столом..

а кто вам скзал что это половое развитие? Мальчики и девочки вдруг увидели что отличаются.

И вместо того, чтобы ребёнку эти отличия объяснить (для женщин поясню - без секса), вы их "ограждаете от безобразий". Если у вас только члены на уме (а другого там просто быть не может по определению), попросите отца, он придумает метафору не связанную с вашими комплексами. Например скажет что "собачка этим писает".

 

Готовите себе смену тупиц завсегдатаев на форумах? Хоть книжки бы почитали для приличия.

Или "материнский инстинкт" одновременно означает наличие здравого смысла? Опыт показывает - это заблуждение.

 

Мой любимый анекдот, когда мальчик спросил маму " как я тут появился?". Она начала в краске что-то про пестики с тычинками, на что папа прервал - "он вообще-то про то как мы сюда приехали".

У кого что болит, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз все в точности наоборот! Насторожить должно их наличие в 4 года. Значит, что-то было упущено...
Не соглашуть.

И поясню почему.

Скорее об упущении говорит, когда ребенок в 2-4 года НЕ ЗАДАЕТ подобные вопросы взрослым.

Это может означать, что он либо не рассчитывает получить от них внятный ответ, либо уже удовлетворил свое любопытство в другом месте.

И не факт, что там ему информацию преподнесли в корректной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ещё 20 фото выложите всех свои мужчин. И вообще - полностью резюме со всеми своими данными, плюс фото в купальнике :))

 

Керби! Вы хотите быть 21? :blink: Какие данные вам нужны?

 

зы: я Вас не достойна :P

зыы: (шепотом) запрошенно фото вышлю в личку ладно? (все равно она просмотривается :D - зато буду с виду скромной)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... и любимую собачку с ее непроходящем торчком )))

 

 

Экие все забавники... Все про меня знают и что мужиков 20, и что у собачки постоянный торчок... Милашки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что сами родители и провоцируют интерес деток в таком нежном возрасте к ентому делу... Лично я просто уверена в этом..

 

Еноша! От вас не ожидала таких рассуждений... Все прям тут экстрасексы собрались.. Один другого прозорливее.. Точно... Вы меня раскусили! Я спецом поднимаю собаке торчок, потом зову ребенка - и говорю - смотри малыш какая красная пися, и большааая... Причем для демонстрации мне придется поднять собаку на руки ибо он маленький и толстый.. И просто так плохо заметно...Еще гуляю голой при ребенке... Но вот извращенные фантазии подзаканчиваются и я озадачилсь чем бы еще подорвать психику ребенка.. Не подскажете? :bangin:

 

Мысли вслух.. Странно.. Ни я сама, ни моя дочка ничего такого не спрашивали в таком возрасте..

 

Потому что девочки!! Мальчики с рождения кривоваты на голову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз все в точности наоборот! Насторожить должно их наличие в 4 года. Значит, что-то было упущено.. Про половое развитие в 4 года - лежу под столом.. Уже писала, что гос. Дума уже озабочена такими вот мамашами...

 

 

Да причем тут половое развитие... Раньше не вывалвалось, а теперь вываливается.... Ваш ребенок можт заметить разницу между представленными картинками.. Мой ребенок сразу находит отличающееся. И спрашивает, если б считал стыдным не спросил.. Я решила посоветоватся - меня уже сразу тут обвиняют чуть ли не в инцесте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87511, Вам приз за создание интересных тем. :1st:

При аналогичной ситуации, в зоопарке на вопрос дочки: "А что там у ослика?" папа спокойно ответил: "Это мальчик". Ответ был принят. Если бы потребовалось уточнение, почему что-то там еще развернулось, ребенок бы получил спокойное объяснение, что так "разворачивается" у взрослых мальчиков.

У нас дома есть книжка про ЭТО. Там вполне приличным, уважительным для ребенка языком, обходя капустно-аистовую тему, объясняются законы мироздания. Название сейчас не вспомню. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома есть книжка про ЭТО. Там вполне приличным, уважительным для ребенка языком, обходя капустно-аистовую тему, объясняются законы мироздания. Название сейчас не вспомню. Увы.

Это случайно не анатомия за девятый класс? Только из-за одного учебника, я стремился из 2-го класса в 9-ый! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок сразу находит отличающееся. И спрашивает, если б считал стыдным не спросил..
Ну и замечательно, что замечает.

И просто восхитительно - что спрашивает, и не стесняется.

И не считает это стыдным.

 

Тогда есть шанс, что точно так же он лет через 15 придет спросить про презервативы, контрацепцию и безопасный секс.

 

 

 

Это случайно не анатомия за девятый класс? Только из-за одного учебника, я стремился из 2-го класса в 9-ый! :lol:
Отстал от жизни - сейчас это в 8 классе проходят))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...