Перейти к содержанию

Маниакально-депрессивный психоз


Рекомендуемые сообщения

Среднее время приема психиатра в ПНД - 40 минут

 

У нас за 10 минут "исповедают" и все. Никто долго не задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже хочу поделиться своим опытом.

С большим удовольствием вспоминаю тот подъем сил, когда маниакальный период! Это же чудеса! Желания исполняются на ходу с разными условиями и оговорками! Если рассматривать их по отдельности - все объяснимо, но если все исполняется все на протяжении месяца или больше, то начинаешь верить в какое-то "всемогущество" свое. Даже мастер-класы показывала, чуть ли не на спор. Заключались в том, что я загадываю ( про себя или для кого-то) события и условия, при которых они должны исполниться. И они выполняются.

 

(При всем этом я время от времени читаю эзотерическую литературу, иногда стараюсь работать в русле очищения себя молитвами, постом, обучаюсь разным методикам и практикам для наполнения себя и очищения, благодарю за все происходящее и испытываю чувство радости.)

 

Хочу рассказать об одном случае. Я в то время училась на психолога, и начала ходить для собственной проработки к одному психотерапевту. Мы с ним исследовали мои состояния – подъем и спад. У меня был подъем в то время. И вот, время подходит к концу нашей сессии и я про себя думаю: «Поздно, я без машины, район очень отдаленный, темный, добираться не комфортно. А он на машине. И чего бы ему меня не подвезти домой». Да и очень, к тому же, захотелось пообщаться в неформальной обстановке, не глядя на часы и платить за это деньги. Не как клиент, больше как друг . И начала сильно этого хотеть, формулировать свое желание, намерение…

 

Скажу, что за период знакомства у нас не было подобных прецедентов. И живет он в другом районе. ( город наш очень большой) А мой – совершенно не по пути и очень далеко.

Ну и чтобы вы думали – ему минут через 5 звонок на мобильный с неожиданной просьбой !!! заехать в мой район. Понадобилось собеседнику что-то забрать у каких-то друзей. Он мне сообщил об этом. Я ответила – что ЗНАЮ. И Нам по пути.

И мы как раз обсуждали – что все мои сильные желания в период подъема обязательно выполняются. В общем - отвез, я подсказала как добираться ( очень давно там не был).

Воспользовалась ситуацией – поговорили на нужные темы.

На следующий раз сообщил мне– что это с его стороны непрофессионально и подобного не будет больше.

Я же испытала удовлетворение от того, что не только рассказала, но и показала на практике как эти необычные «бредовые» случайности и счастливые неожиданности происходят у меня в жизни.

 

В период подъема, при моей целенаправленной работе над желаниями и работой с интуицией, из запоминающихся таких событий:

1. у меня и самолет не улетел в свое время (а мы опоздали на международный рейс минут на 20). Была удивлена, что вообще улетели. Ведь нужно зарегистрироваться задолго до отлета.

 

2.Сидели мы с девушкой в кафе на набережной, под проливным дождем, зонтиков у нас нет, вечерело. А задачей моей было срочно добраться в соседний город, забрать там свой тяжелый ноутбук. И подруга со мной такой вояж не планировала делать. В общем я сформулировала и проговорила подруге следующее желание-намерение : « Забрать нам вдвоем ноутбук в том городе максимально быстро и максимально комфортно и весело для нас двоих и бесплатно (такси не подходило, так как стоило бы около 100 у.е) ….»

Так как одного желания недостаточно – нужно совершать хоть какие-то шаги к своему желанию - я огляделась по сторонам. Минут через 10 нам предложили мальчики, сидящие рядом, разрешить нашу проблему и мы отправились в нужный город за ноутбуком на их машине. Нам было Им оказалось тоже нужно туда, они ехали за мамой друга в этот же город, причем этот же райончик. В общем , забрав ноутбук и маму – развезли нас по домам. Все максимально быстро и комфортно.

 

3. Как-то на одном фестивале психологов и психотерапевтов, программа насыщенная и вечером, кто оставался ночевать за городом все брели по номерам отдыхать- спать, нас было трое и одна из барышень, не знакомая со мной, захотела шампанского. Причем, чтобы ее угостили . Скажу, что там такая глушь – что и обычных киосков рядом нет, с напитками и сигаретами. Я собиралась уже отдыхать, но рассказала свои основные правила для загадывания желаний. В общем, как и понятно, пили они потом все шампанское и ели вкусняшки. ( я же присутствовала, не пила, шоколад жевала)

 

4. Таким образом, формируя желания и вкладывая туда много энергии и позитивно мысля меня приглашали (и я ездила ) Останкино на передачу ( я не из России), и в Польшу ( на передачу ) – это все и поездки и проживание и питание оплачивали мне разные организации. В этих ситуациях я даже не приложила усилий к поиску этих возможностей. Было только желание сформулировано.

 

Я уже переживала несколько таких подъемов.

И несколько спадов.... Запрещаю себе думать в эти спады о смысле жизни, о будущем своем, о личной жизни, о детях – знаю, что пройдет эта фаза и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно это у Вас началось Olenenok31 ?

Обходитесь психотерапией или и лекарства употребляете ?

 

Депрессивные случаи были у меня раза 3-4. Психотерапию, к слову, я сразу оставила. Выгляжу как дура, реву и в голове ничего не соображается. Сформулировать мысли нет никакой возможности.

Поэтому и один раз была на консультации и психиатра - рассказала, как я переживаю депресии, что мучаюсь сильно - и память плоха , и утреннее состояние тяжелое, и просыпаться не хочется, никаких дел не делаю, на работу ходить и работать не могу, с подругами-друзьями не встречаюсь, так как не знаю о чем говорить - весь мир в темных тонах, а говорить - жаловаться уже и самой надоело..... Он прописал Иксел и Литий. И постоянные консультации. Доктор он дорогой, препарат тоже. Да еще и ездить каждую неделю анализы сдавать и к нему ездить - было для меня сверх всяких сил. В общем я неделю попринимала и забросила.....Отлеживалась и отъедалась печеньками...Да...и поправилась на кг 10-12 за 3-4 месяца........Это было в ноябре 2008 года..... Вышла я благодаря усилиям родителей, вниманию и финансовой поддержке - нужно было госэкзамен сдавать - переехала к ним, оставила работу и начали вместе учиться..... Потом весной-летом , я так понимаю, опять был подъем.... Но где мания где нормальное состояние я так и не знаю точно до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу поделиться своим опытом.

С большим удовольствием вспоминаю тот подъем сил, когда маниакальный период! Это же чудеса! Желания исполняются на ходу с разными условиями и оговорками!

 

 

Да уж...вот правда оплачивать чудеса родне приходится...Весь мой круг предупрежден--дали в долг, их проблемы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивные случаи были у меня раза 3-4. Психотерапию, к слову, я сразу оставила. Выгляжу как дура, реву и в голове ничего не соображается. Сформулировать мысли нет никакой возможности.

Поэтому и один раз была на консультации и психиатра - рассказала, как я переживаю депресии, что мучаюсь сильно - и память плоха , и утреннее состояние тяжелое, и просыпаться не хочется, никаких дел не делаю, на работу ходить и работать не могу, с подругами-друзьями не встречаюсь, так как не знаю о чем говорить - весь мир в темных тонах, а говорить - жаловаться уже и самой надоело..... Он прописал Иксел и Литий. И постоянные консультации. Доктор он дорогой, препарат тоже. Да еще и ездить каждую неделю анализы сдавать и к нему ездить - было для меня сверх всяких сил. В общем я неделю попринимала и забросила.....Отлеживалась и отъедалась печеньками...Да...и поправилась на кг 10-12 за 3-4 месяца........Это было в ноябре 2008 года..... Вышла я благодаря усилиям родителей, вниманию и финансовой поддержке - нужно было госэкзамен сдавать - переехала к ним, оставила работу и начали вместе учиться..... Потом весной-летом , я так понимаю, опять был подъем.... Но где мания где нормальное состояние я так и не знаю точно до сих пор....

А как сейчас самочувствие? я так понимаю вы уже ничего не принимаете для предотвращения повторного эпизода депресии. Кстати у меня тоже если уж очень сильная депрессия, то летом сильное маниакальное состояние, ну а если более или менее зимой нормальное состояние, то летом аналогичное как и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм "Лучше не бывает". Там у главного героя маниакально-депрессивный педантизм. Какое сходство это имеет с маниакально-депрессивным психозом. По фильму вообще не поняла почему у него такой диагноз. Совсем не похож на маниакально-депрессивный психоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...