Перейти к содержанию

Нашу лодку можно спасти?


Рекомендуемые сообщения

Раздел семейные ссоры, но на деле ссор нет... 

Кратко о ситуации в семье. Женаты почти 10 лет. Есть маленький ребенок. По всем фронтам (финансы, карьера, интересы) все хорошо. Никаких крупных скандалов, ссор, рукоприкладства, обзывательств. Максимум можем поспорить раз в месяц. 

Муж любит, не остыл, не без тараканов, но очень хороший мужчина.

 

Нет причин для того, чтобы унывать, но второй месяц я мечтаю о разводе. Я продумываю каждый шаг: куда я перееду, что я возьму, как буду жить дальше с сыном, что мы будем делать. И мне нравится мое будущее, хотя не без трудностей. Я уже обсудила в банке вопрос выдачи ипотеке, нашла несколько вариантов будущего жилья, рассчитала бюджет, резко стартанула в работе, чтобы больше зарабатывать. Даже на первое время заприметила съемное жилье у самого садика сына, чтобы было удобно.

И теперь сижу, жду повода. Что со мной? Почему поперла эта независимось, самодостаточность? Вот приходит он с работы. Хороший, добрый, чуть уставший, смотрит на меня за ужином, а я не знаю куда глаза деть. И нет, он не раздражает, просто я больше не хочу с ним семьи. Естественно, скорее всего ничего не произойдет и я не смогу морально лишить сына отца. Да и муж мне мой не даст повода для развода.

Просто не могу понять, почему у женщины в какой то момент нахождения в довольно счастливом браке могут появиться такие мысли? Разлюбила? Но и на других мужчин не смотрю.Ни к кому симпатию не испытываю. Ловлю себя на мысли, что даже если бы ушла, вряд ли бы завела роман, на первых порах точно.

Что за весеннее обострение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, november сказал:

Раздел семейные ссоры, но на деле ссор нет... 

Кратко о ситуации в семье. Женаты почти 10 лет. Есть маленький ребенок. По всем фронтам (финансы, карьера, интересы) все хорошо. Никаких крупных скандалов, ссор, рукоприкладства, обзывательств. Максимум можем поспорить раз в месяц. 

Муж любит, не остыл, не без тараканов, но очень хороший мужчина.

 

Нет причин для того, чтобы унывать, но второй месяц я мечтаю о разводе. Я продумываю каждый шаг: куда я перееду, что я возьму, как буду жить дальше с сыном, что мы будем делать. И мне нравится мое будущее, хотя не без трудностей. Я уже обсудила в банке вопрос выдачи ипотеке, нашла несколько вариантов будущего жилья, рассчитала бюджет, резко стартанула в работе, чтобы больше зарабатывать. Даже на первое время заприметила съемное жилье у самого садика сына, чтобы было удобно.

И теперь сижу, жду повода. Что со мной? Почему поперла эта независимось, самодостаточность? Вот приходит он с работы. Хороший, добрый, чуть уставший, смотрит на меня за ужином, а я не знаю куда глаза деть. И нет, он не раздражает, просто я больше не хочу с ним семьи. Естественно, скорее всего ничего не произойдет и я не смогу морально лишить сына отца. Да и муж мне мой не даст повода для развода.

Просто не могу понять, почему у женщины в какой то момент нахождения в довольно счастливом браке могут появиться такие мысли? Разлюбила? Но и на других мужчин не смотрю.Ни к кому симпатию не испытываю. Ловлю себя на мысли, что даже если бы ушла, вряд ли бы завела роман, на первых порах точно.

Что за весеннее обострение....

Простите,но вы по моему зажрались) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Люська сказал:

Простите,но вы по моему зажрались) 

Простите, но если это все, что вы можете написать, то до свидания

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, november сказал:

Простите, но если это все, что вы можете написать, то до свидания

Простите, правда глаза колет.

Странно вы рассуждаете, "оставить сына без отца". К чему драматизировать, когда можно просто съехать предварительно договорившись об опеке. Даже разводиться вас никто не заставляет.

49 минут назад, november сказал:

По всем фронтам (финансы, карьера, интересы) все хорошо.

Фронты у вас не те, вы не ориентированы на семью. Криминального в этом ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, november сказал:

Просто не могу понять, почему у женщины в какой то момент нахождения в довольно счастливом браке могут появиться такие мысли? Разлюбила? Но и на других мужчин не смотрю.Ни к кому симпатию не испытываю. Ловлю себя на мысли, что даже если бы ушла, вряд ли бы завела роман, на первых порах точно.

Что за весеннее обострение....

Эмоций не хватает. Встряска нужна. Уходят вот от таких мужей (жен) потом прибиваются к какому-нибудь г...ну и хлебают большой ложкой.

Попробуйте пожить отдельно под каким-нибудь предлогом. 

50 минут назад, november сказал:

Нет причин для того, чтобы унывать, но второй месяц я мечтаю о разводе. Я продумываю каждый шаг: куда я перееду, что я возьму, как буду жить дальше с сыном, что мы будем делать. И мне нравится мое будущее, хотя не без трудностей. Я уже обсудила в банке вопрос выдачи ипотеке, нашла несколько вариантов будущего жилья, рассчитала бюджет, резко стартанула в работе, чтобы больше зарабатывать. Даже на первое время заприметила съемное жилье у самого садика сына, чтобы было удобно.

Мечтать одно - там всё красиво, а на деле получается как повезёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, november сказал:

Простите, но если это все, что вы можете написать, то до свидания

А,что вы так реагируете? Вот сами подумайте, если вы будетете есть ваше любимое блюдо каждый день,оно вам разве не надоест? Вот вам и надоело хорошее отношение супруга. Если бы он вас каждый день удивлял, пил например,ночевать домой не приходил. То было бы интересней для вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, november сказал:

в какой то момент нахождения в довольно счастливом браке могут появиться такие мысли?

В счастливом такого не будет, держались бы за мужа всеми местами и горя не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, november сказал:

Да хорошо встретили, весело

Даже не сомневался в таком ответе! :biggrin:

Только одно но. Вы же понимаете, что такие мысли на пустом месте не возникают. Что то послужило причиной. И был толчок, повод, задуматься так, как Вы задумались. НГ.  Около.  Скорее всего повод.. Я так думаю.  Есть повод проанализировать, что произошло именно в тот период. Найти спусковой крючок. 

Уж больно Вы рассчетливо все продумываете. Это не эмоциональный всплеск. Холодный расчет.  Подумайте, должна быть причина. Которую Вы пока не осознаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора ГОРМОНАЛЬНЫЙ СПАД на фоне ДЕПРЕССИИ.

Клиническая картина такова.. ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА как к "своему" мужчине...так и к другим особям противоположного пола.

Явно возрастное явление.

конечно можно сказать...что зажралась. и это будет правильно. 10 лет БЛАГОПОЛУЧИЯ...это долго.

Если бы все эти годы прожила на острие ножа...с извечными горками и сканадалалами. то сей час бы этих "блажных2 мыслей не было бы.....но были другие.

Опять же с возрастом приходит САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.

 

В общем отсутствие серьезных стрессов за длительный период...гормональный спад...отсутствие любви ...усталость от отношений...социум диктующий -будь свободной.

все это факторы повлиявшие на героиню.

и приведшие ее к мыслям о разводе.

бабы скажут Дура! Локти будешь потом кусать.

Да....Будет....но потом.

а сей час...она думает об уходе и свободе.

 

В общем вердикт такой.

не будьте дурой...и БЕГОМ!!!! роняя тапки к семейному психологу.

при том ОБА!!!!!

На форуме такие проблемы не решаются. А вам предстоит долгая дорога и работа над собой.

РАЗРУШИТЬ ВСЕ ЛЕГКО.....КАК БЫ  ПОТОМ НЕ РАСКАЯТЬСЯ да поздно что бы не было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, november сказал:

Просто не могу понять, почему у женщины в какой то момент нахождения в довольно счастливом браке могут появиться такие мысли? Разлюбила? Но и на других мужчин не смотрю.Ни к кому симпатию не испытываю. Ловлю себя на мысли, что даже если бы ушла, вряд ли бы завела роман, на первых порах точно.

Что за весеннее обострение

    Моногамия, в контексте истории, явление новое. Мужчины тяготятся ей больше, жещины меньше. Но и у них случается "зов предков".

   Дети , которых женщина родила от разных мужей , здоровее. Что то связано с резус фактором.

   Возможно вы просто хотите избавится от отработанного материалла, от мужа. Потом вы облегченно вздохнете , на вашем лице появится выражение свободной суки (в хор смысле)  и начнется новая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, november сказал:

Просто не могу понять, почему у женщины в какой то момент нахождения в довольно счастливом браке могут появиться такие мысли? Разлюбила?

Ну на этот вопрос только вы сами можете ответить.

По всем фронтам все хорошо, а секс не упомянут.

Тут собака порылась?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что у вашего мужа кто-то появился. Идет счастливый, держа за талию молодую барышню, смотрящую на него влюбленными глазами. Какие эмоции вы испытываете?

Вряд ли, лошадь сдохла, эмоциональная встряска вам нужна. Берите сына и махните на отдых вдвоем и мужу не надо пояснять ваши "качели". По возвращению, уже поймете себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Группи-Ян сказал:

Сколько вам с мужем лет, november?

Мне 28, ему 33

6 часов назад, Sanitar сказал:

Даже не сомневался в таком ответе! :biggrin:

Только одно но. Вы же понимаете, что такие мысли на пустом месте не возникают. Что то послужило причиной. И был толчок, повод, задуматься так, как Вы задумались. НГ.  Около.  Скорее всего повод.. Я так думаю.  Есть повод проанализировать, что произошло именно в тот период. Найти спусковой крючок. 

Уж больно Вы рассчетливо все продумываете. Это не эмоциональный всплеск. Холодный расчет.  Подумайте, должна быть причина. Которую Вы пока не осознаете. 

Встрясок у нас не было никаких.

4 часа назад, Инстасса сказал:

Ну на этот вопрос только вы сами можете ответить.

По всем фронтам все хорошо, а секс не упомянут.

Тут собака порылась?

Секс регулярный, несколько раз в неделю. Муж в этом вопросе хорош. Другое дело что я последнее время как то холодно к этому отношусь, не как к акту любви а типа для здоровья

1 час назад, Szastie сказал:

Представьте, что у вашего мужа кто-то появился. Идет счастливый, держа за талию молодую барышню, смотрящую на него влюбленными глазами. Какие эмоции вы испытываете?

Вряд ли, лошадь сдохла, эмоциональная встряска вам нужна. Берите сына и махните на отдых вдвоем и мужу не надо пояснять ваши "качели". По возвращению, уже поймете себя.

Ничего. Раньше по молодости ревновала его сильно, он видный парень был. Сейчас все равно. Абсолютно.

Недавно в компании появилась новая девушка,которая не поняла что я жена и начала оказывать знаки внимания мужу. Он ее аккуратно осадил. А мне все равно....

48 минут назад, Zarevna сказал:

Вы сейчас сидите дома с ребенком? А до этого была работа? Интересный досуг?

Наоборот, после декрета вышла на работу полгода назад. Но и в декрете тоже вела активную жизнь, просто без особого участия рабочих моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, november сказал:

Секс регулярный, несколько раз в неделю. Муж в этом вопросе хорош. Другое дело что я последнее время как то холодно к этому отношусь, не как к акту любви а типа для здоровья

Да не другое это дело, а то самое.

Если вы не хотите мужа - понятно, что он вас раздражает. Если вы при этом не хотите секса и с другими мужчинами (в СТ об этом?) - проблема явно не в муже.

Проверились бы вы по полной у гинеколога и эндокринолога прежде, чем резкие шаги в жизни делать. Гормоны управляют слишком многим.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...