Перейти к содержанию

Формальная логика - это теория, выведенная из оксюморона.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, axby1 сказал:

  И это при том, что ещё никому не приходилось наблюдать в опыте ни одной математической абстракции.

Уверены? Инет - не работает? Мобила не звонит? Банковский пластик бабла не наличит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Трасимах сказал:

Упс))), забанили на ФФ? - это надо было постараться))))...

  Единственная причина моего бана - это то что я процитировал Болдачёву его собственное высказывание. Теперь понимаете насколько для них важно сокрытие этого ляпа ?

21 минуту назад, ДиКош сказал:

Уверены? Инет - не работает? Мобила не звонит? Банковский пластик бабла не наличит?

  А какое отношение имеет математика ко всему Вами перечисленному ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, axby1 сказал:

  Да там нечего объяснять - достаточно констатировать два банальных факта :

  • ни один математик не получил ни одного результата путём выполнения предписаний алгоритма
  • ни один сторонник "идеи мышления по трафарету" не сомневается в обратном

    Попытайтесь привести хоть один пример, опровергающий первую мысль, и сами в этом убедитесь. Они тупо повторяют заученные фразы, и никому даже в голову не приходит задуматься над их состоятельностью :

Вообще-то, проблема не математическая и не философская. Проблема -- психологическая. Вам достаточно только

разработать теорию творческого мышления -- и вы на коне!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ДиКош сказал:

если интерес - серьезный, ну хоть одну нерешенную мат.задачу решите для начала .

  Мне их постоянно приходится решать, и заголовок этой темы - лишь один из полученных мною результатов.

6 минут назад, p0kk0 сказал:

Вообще-то, проблема не математическая и не философская. Проблема -- психологическая. Вам достаточно только

разработать теорию творческого мышления -- и вы на коне!

  Нет, это именно математическая задача, и то что построение такой теории невозможно в принципе, можно строго доказать (логическое обоснование можете найти в стартовом топике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, axby1 сказал:

  Мне их постоянно приходится решать,

Ну тогда, чтобы развеять мои "заблуждения", для начала решите элементарную задачу арифметики: найдите простой и эффективный способ разложения составных чисел на элементарные (простые) сомножители. Ну так, чтобы комп, с которого я сейчас пишу этот месс, разложил некое число всего 1000 значащих цифр, ну хотя за 1 час (а не миллиарды лет тупым перебором).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, p0kk0 сказал:

А Нобелевскую премию вы припасли?

Там все триллоны баксов и евриков (и прочих йен) этой Земли:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДиКош сказал:

Там все триллоны баксов и евриков (и прочих йен) этой Земли:biggrin:

И вся оставшаяся жизнь уйдет на пересчет этих "триллонов"? Перспективка!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, p0kk0 сказал:

И вся оставшаяся жизнь уйдет на пересчет этих "триллонов"? Перспективка!...

Сволочь Гёдель меня избавит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КошкаЯ сказал:

непохоже, и на аве тоже не он

  

 

13 минут назад, КошкаЯ сказал:
15 минут назад, ДиКош сказал:

Разумеется, Гран намного умнее.

 :lol:

    И его ума было бы достаточно, чтобы подсунуть левую аву.

   Кошка чутье потеряла. Как терь мышей ловить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Игумен сказал:

     Кошка чутье потеряла. Как терь мышей ловить будет?

Гран - реально сильный и толковый программист, у него мозг.  Математику он неплохо знает, поэтому дикую херню о - точно писать не станет - ум не позволит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, p0kk0 сказал:

А таблица, например, умножения разве не создана "путем выполнения предписаний алгоритма"?

  Создана, только математики на такие мелочи не размениваются - они сразу создают процедуру умножения десятичных чисел для общего случая, иначе работа считается недоделанной - ну, раз умножать можно только однозначные числа, а не любые. А вот алгоритма создания самой процедуры умножения в природе не существует, и если это справедливо для простейшего случая получения результатов мыслительной деятельности, то что уж говорить о более сложных ?

1 час назад, ДиКош сказал:

Ну тогда, чтобы развеять мои "заблуждения", для начала решите элементарную задачу арифметики: найдите простой и эффективный способ разложения составных чисел на элементарные (простые) сомножители.

  Там думать надо, и это потребует определённых временных издержек, которыми я не хочу разбрасываться только ради того чтобы перед Вам зарисоваться. Возможно даже решал эту задачу будучи студентом, а сейчас для меня актуальны исследования в других областях математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДиКош сказал:

Гран - реально сильный и толковый программист, у него мозг.  Математику он неплохо знает, поэтому дикую херню о - точно писать не станет - ум не позволит

    После таких слов Гранит не захочет признавться в своей гранитности.

 Не читал его писания по математике, потому что не петрю, но стиль разговра очень гранитовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...