Перейти к содержанию

Атеист - это звучит гордо!


Рекомендуемые сообщения

Центральное место всей христианской эпопеи- Голгофа, Крест, Распятие.

Суть и смысл этого мероприятия просты:

богу- жертву искупительную, за грехи человеческие;

человеку- прощение этих самых грехов и пропуск в загробный рай.

Всё! В этом вся суть христианского учения! И ничего более в нём нет!

Пока человека не перепугаешь до смерти, он молиться не будет и ни во что верить не будет.

Думаю основанием религии является обман и страх. Ну и когда фундамент образован.

Дальше, кто дешевле предложит спасение, тому и будем верить. И что мы видим?

Да, согласен. Если вдуматься в сцену распятия и чего там нашли люди? Можно только предположить насколько они перепуганы, чтобы поверить во всякую чушь. А самое главное, уже не надо ничего делать, только доверять как овца, то есть самая дешевая религия. И всем удобно. Поэтому у нас так популярны финансовые пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видели фильмы Гибсона "Страсти Христовы" и "Апокалипсис"?

ПОНИМАЕТЕ ли вы, ЧТО ТАМ и ТОГДА ПРОИЗОШЛО?

Во-первых, подрудились бы для начала посмотреть "апокалипсис"( по-вашему; затрудились бы хоть что-то про него узнать, так узнали бы что в оригинале он звался "apocalypto" (греч. αποκαλύπτω) что, что в переводе с греческого имеет абсолютно противоположное значение) , прежде чем писать. Во-вторых христианству да и вообще к богам в каком-либо понимании сей фильм не имеет никакого отношения. Вообще никакого. Стандартный выпуск новостей и то больше имеет.

 

Читайте учебники. Потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока человека не перепугаешь до смерти, он молиться не будет и ни во что верить не будет.

Думаю основанием религии является обман и страх. Ну и когда фундамент образован.

Дальше, кто дешевле предложит спасение, тому и будем верить. И что мы видим?

Да, согласен. Если вдуматься в сцену распятия и чего там нашли люди?

Неужели настолько непонятно? То же, что видели потом в Гастелло и Матросове.

Можно только предположить насколько они перепуганы, чтобы поверить во всякую чушь.

Предполагать не надо. Это во время инквизиции можно было предполагать, и то в Европе. А теперь народ и так в всяких бабок-предсказательниц на кофейной гуще верит порой больше, чем в церковь.

А самое главное, уже не надо ничего делать, только доверять как овца, то есть самая дешевая религия. И всем удобно. Поэтому у нас так популярны финансовые пирамиды.
Бабки предсказательницы и прочие цыганки намного "дороже" (я лично уже фиг знает сколько не платил) церкви. Валят тем не менее к ним потоком. Где логика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что люди начинают догадываться о том что их разводят в религии и вере, но продолжают цепляться, кто так же сладко говорит.

Предполагать не надо. Это во время инквизиции можно было предполагать

А в вопросах смерти люди до сих пор дезориентированы полностью и догадываются очень медленно. Поэтому тут и без догадки видно, что люди просто бояться смерти. И это факт. А пока есть смерть всегда нужен спаситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что люди начинают догадываться о том что их разводят в религии и вере, но продолжают цепляться, кто так же сладко говорит.

 

Им говоришь - эта кнопочка, чтобы включить телевизор, а они ткнут пальчиком в кнопочку

и когда телевизор включается, в ужасе забиваются под кровать,

дрожа от страха перед страшным джинном, коим считают бедный телевизор.

 

Мебиус Вам меч дать?

Порубите телевизор во славу прекрасной Дульсинеи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда телевизор включается, в ужасе забиваются под кровать,

дрожа от страха перед страшным джинном, коим считают бедный телевизор.

Да, да Вы правы, о наимудрейшая, я и сейчас с ужасом на монитор смотрю из под кровати.

У Хотабыча лишних пару волосок отодрал, теперь не знаю как выключить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да Вы правы, о наимудрейшая, я и сейчас с ужасом на монитор смотрю из под кровати.

У Хотабыча лишних пару волосок отодрал, теперь не знаю как выключить. :blink:

 

На костре его сожгите, уважаемый..

Под пляски с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю основанием религии является обман и страх.

 

Для "раба" - страх, для "наёмника" - награда, для "сына" - любовь.

"Детей" большинство, но вот именно их Вы никогда и не поймёте, а так и будете тупо талдычить цитаты из учебника по научному атеизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пляски с бубном.

Я начал танец с бубном. :lol: Только зачем бубен я не понял? :blink: В транс я и без бубна могу войти. :P

Для "раба" - страх, для "наёмника" - награда, для "сына" - любовь.

О тут месить можно как хошь в свою сторону. :unsure:

Например, для раба - бог и любовь, для свободного - жизнь, в котором есть все эмоции.

 

Факт остается фактом. Кто назвался богом, тот выше всех. А так как бога, который может быть намного выше Нас - нет, то значит он гордыня или его обманули сами христиане.

Если таких "детей" много, то идея одноразовой смерти будет ещё долго царствовать на земле, порождая фанатичную любовь к богу и подсознательный ужас перд смертью.

Детишки. :blink: Ну у Вас и игры. Гестапо отдыхает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Рэндом

Неужели настолько непонятно? То же, что видели потом в Гастелло и Матросове.

а что нашли в них?

кста если продолжите ровнять героев второй мировой с Христом ИМХО огребете по полной от ряда людей тут :D

---

p.s. откуда взяли ник, если не секрет? :)

---------

---------

ув.Владимир С

Для "раба" - страх, для "наёмника" - награда, для "сына" - любовь.

"Детей" большинство, но вот именно их Вы никогда и не поймёте, а так и будете тупо талдычить цитаты из учебника по научному атеизму.

Ну себя Вы по ходу "дитем" и считаете? :)

Ну чтож, дитятко Христово, с чего взяли что подобных Вам "блаженных рахитиков" большинство в среде христиан?

Отвечайте за себя, а то дворовые "разборки" напоминают Ваши посты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не заметили вы, на ЧТО обращали ваше внимание мои посты в этой теме?

Над ЧЕМ действительно следовало подумать и ЧТО обсудить?

Если ваше внимание рассеяно и разбросано в тысячу сторон, то вы не успеете уловить главного, самого важного...

...в общем, будет ясен и виден сразу ВЕСЬ смысл и ВСЯ суть евангелия.

 

Центральное место всей христианской эпопеи- Голгофа, Крест, Распятие.

Суть и смысл этого мероприятия просты:

богу- жертву искупительную, за грехи человеческие;

человеку- прощение этих самых грехов и пропуск в загробный рай.

Всё! В этом вся суть христианского учения! И ничего более в нём нет!

...вся суть не в бытовых правилах этой, земной жизни, а в жизни будущей, загробной, потусторонней.

 

И вот, казнь Христа, краеугольный камень всего учения-

ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЧТО ЭТО БЫЛО?

Это- человеческое жертвоприношение.

ПОНИМАЕТЕ ли вы, ЧТО ТАМ и ТОГДА ПРОИЗОШЛО?

Человека- даже, говорят, богочеловека- мудрого, честного, принципиального, лучшего из лучших!-

просто взяли за шкирку и пригвоздили к столбу, как энтомолог букашку! Нормально!?

И вот из этого самого факта, единственно из этого момента и источника произошло и проистекло всё учение о прощении грехов и посмертной райской благодати.

 

Воистину, нужно быть чудовищно лживым уродом, чтобы называть себя православным! И причащаться кагором и освящённым хлебушком...

Уважаемые!

Гостям и постояльцам форума совершенно неинтересны ваши препирательства и танцы с бубнами.

Вы совсем уже отошли от дела и зафлудили тему. Это антиреклама нашего форума.

Если вам нечего сказать по существу вопроса, то о чём вы здесь постите?

Слава выдал вам 4 высококлассных поста. Кто-нибудь может толком зацепиться за них и сказать что-либо внятное? По-моему, до вас НИЧЕГО НЕ ДОШЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, до вас НИЧЕГО НЕ ДОШЛО!

Почему? Прекрасно все дошло.

 

Автор задает вопрос, правильно ли помнить о событии, случившемся очень давно.

О том, что пришел в один город один человек и стал говорить о том, что нужно быть добрыми.

Люди послушали его, а потом убили мучительной казнью.

Правильно ли помнить о том событии?

 

Автор, до нас дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт остается фактом. Кто назвался богом, тот выше всех.

 

Ну Вы пацанские понятия на всех-то хоть не распространяйте.

 

По-моему, до вас НИЧЕГО НЕ ДОШЛО!

А что должно было дойти? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите конкретно. А то неизвестно кто из нас пацан, после этого. Когда нечего сказать, пальцы веером, сверху так. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста если продолжите ровнять героев второй мировой с Христом ИМХО огребете по полной от ряда людей тут :D

Ну чтож, дитятко Христово, с чего взяли что подобных Вам "блаженных рахитиков" большинство в среде христиан?

Миша,

Если и в период вашего увлечения православием вы были так же непримиримы и категоричны во взглядах и в высказываниях, то, наверное, даже неплохо, что вы "соскочили".

Добрым вы в результате своей "православности", похоже, не стали.

А такая воинственная позиция "православного" православие бы только дискредитировало бы ИМХО.

Вы точно уверены, что ваши психологические проблемы были связаны именно с православием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему, объясните вы мне, такая агрессия у всех?

Кто-то атеист. На здоровье.

Кто-то христианин.

 

Атеисты, какое ваше, на фиг, дело кто и во что верит?

 

Это ИМХО то же самое, как рассуждать, кто, с кем и как спит!

 

Вот будет до вас докапываться на улице какой-нибудь Аум-Синрикё или Христос-Мария-Девис, тогда да - можете смело дать им суровый отпор в соответствии со своими убежденями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что люди начинают догадываться о том что их разводят в религии и вере, но продолжают цепляться, кто так же сладко говорит.

 

А в вопросах смерти люди до сих пор дезориентированы полностью и догадываются очень медленно. Поэтому тут и без догадки видно, что люди просто бояться смерти. И это факт. А пока есть смерть всегда нужен спаситель.

Я правильно понимаю, что вы не делаете разницы между религией и шарлатанством?

 

Люди боятся кардинального изменения своего состояния на неизвестное и непривычное, а не смерти или боли. Нужны доказательства? Сходите в роддом. Младенцы при рождении тоже ревут и паникуют.

 

И потом, что вы будете делать с многочисленными свидетельствами тех, кто был в клинической смерти? Особенно когда они шатались по миру и видели вещи, которые им никто рассказать до этого не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему, объясните вы мне, такая агрессия у всех?

Кто-то атеист. На здоровье.

Кто-то христианин.

 

Атеисты, какое ваше, на фиг, дело кто и во что верит?

 

Это ИМХО то же самое, как рассуждать, кто, с кем и как спит!

 

Вот будет до вас докапываться на улице какой-нибудь Аум-Синрикё или Христос-Мария-Девис, тогда да - можете смело дать им суровый отпор в соответствии со своими убежденями.

 

Ух ты как вы разозлились))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди боятся кардинального изменения своего состояния на неизвестное и не привычное, а не смерти или боли. Нужны доказательства? Сходите в роддом. Младенцы при рождении тоже ревут и паникуют.

 

Младенец орет при рождении по другой причине , профЭссор.

А паниковать оНЕ исЧо не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему, объясните вы мне, такая агрессия у всех?

Кто-то атеист. На здоровье.

Кто-то христианин.

 

Атеисты, какое ваше, на фиг, дело кто и во что верит?

 

Это ИМХО то же самое, как рассуждать, кто, с кем и как спит!

 

Вот будет до вас докапываться на улице какой-нибудь Аум-Синрикё или Христос-Мария-Девис, тогда да - можете смело дать им суровый отпор в соответствии со своими убежденями.

Я уже не раз отвечала Вам ув. А.Д. ОПК и програма "Ладья" и всё это лезет в школы к нашим детям, вместе с мракобесием и попАми. Кто-то даже написал что Россия - православное государство потом поправился и написал многоконфессиональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэндом

 

Люди боятся кардинального изменения своего состояния на неизвестное и непривычное, а не смерти или боли. Нужны доказательства? Сходите в роддом. Младенцы при рождении тоже ревут и паникуют.

 

Просто картинка с натуры :D :D :D :D

Аналогия полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как вы разозлились))))))))))))))))

Знаете, Ред, мне очень помог Джубал.

Когда завел в "Разговорчиках" тему о "задротстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...