Перейти к содержанию

Страшное подавление инстинктов.


Рекомендуемые сообщения

Бессознательное это, все же только память (и не только в психоаналитическом подходе).

бессознательное это вообще СПОСОБ говорить о том, что находится вне сознательного контроля человка.

Я надеюсь все понимают что никакого бессознательного (как и сознательного) не существует?

 

Если такой специальный, отдельный отстойник памяти названный подсознанием

там ещё ресурсы бродят.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересны пути возникновения этих потребностей

тело - бессознательное - осознание. Лучше это нарисовать ввиде диаметров.

Тело будет внешним,а сознание внутренним диаметром. Мужду ними бессознательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое желание и потребность, думаю, здесь всем понятно. Интересны пути возникновения этих потребностей, да не общими словами из учебников, а как Вы лично думаете. С примерами.

 

 

Помните "Молчание ягнят" ? ГЫЫЫЫ

"Как возникает желание? Вначале мы что-то видим "(С)....потом оно возникает . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой специальный, отдельный отстойник памяти названный подсознанием и существует, то в нём откладывается то, о чём человек хочет забыть, о чём не хочет думать.

Тогда, чем больше и сильнее желания и как следствие невозможность их удовлетворить, тем загаженней человеческое подсознание.

Товарищ, мне не нужно объяснять, что такое подсознание. Мы говорим сейчас про нериализованные потребности. Откуда они появляются ИЗНАЧАЛЬНО, эти потребности? Почему они вообще возникают?

 

тело - бессознательное - осознание. Лучше это нарисовать ввиде диаметров.

Тело будет внешним,а сознание внутренним диаметром. Мужду ними бессознательное.

Так. По Вашей теории, потребности зарождаются в теле. Каким образом они там зарождаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, мне не нужно объяснять, что такое подсознание. Мы говорим сейчас про нериализованные потребности. Откуда они появляются ИЗНАЧАЛЬНО, эти потребности? Почему они вообще возникают?

 

Пирамида Маслоу..или шо то похожее)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните "Молчание ягнят" ? ГЫЫЫЫ

"Как возникает желание? Вначале мы что-то видим "(С)....потом оно возникает . :lol:

Не помню :P Мы же не хотим всего, что видим, верно? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, мне не нужно объяснять, что такое подсознание.

Откуда они появляются ИЗНАЧАЛЬНО, эти потребности?

 

Как-то странно ваш интеллект устроен. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню :P Мы же не хотим всего, что видим, верно? :P

 

Да! Но чтобы захотеть надо увидеть ( понюхать, потрогать, придумать......)

Это необходимое условие, но не достаточное. ( математика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но чтобы захотеть надо увидеть ( понюхать, потрогать, придумать......)

Это необходимое условие, но не достаточное. ( математика)

А что будет достаточным условием, чтобы захотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. По Вашей теории, потребности зарождаются в теле. Каким образом они там зарождаются?

тело - это огромный приёмник информации. Через тело (включая глаза) проходит 4 млрд бит информации ежесекундно.

Далее эта информация попадает в фильтры (я называю это "тараканами"), большая часть отсеивается, и остаётся то, что подходит под описание мира человека.

 

Не думаю что кто-то может описать это чётко, ибо с большей частью явлений мы можем только дружить, не более того.

А ещё большая часть является только описанием или способом говорить о том, о чём человек не имеет никакого понятия.

Природа надёжно защитила то, куда лезть не надо.

 

Если ответить ещё короче - никто толком ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребности зарождаются в мозгу. И если человек захотел подняться на Эверест -- то он поднимется, и хоть ты тресни. Чем вам не потребность?

А голод и жажда тоже в мозгу зарождаются?

Вааще дура.

Кто-то там вещал о нападениях - иллюстрация налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потребности тут при чом?

при том, что "потребность" - это номинализация. Иными словами никаких потребностей не существует.

Есть пару миллионов байт информации, который твой (и мой) мозг, ввиду слабости процессора упрощает до одного ничего не описывающего слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое желание и потребность, думаю, здесь всем понятно. Интересны пути возникновения этих потребностей, да не общими словами из учебников, а как Вы лично думаете. С примерами.

Пожалуй повторюсь. С примерами.

Потребность есть результат недостатка или избытка чего-либо (именно так я считаю). Снижен уровень глюкозы в крови - возникает потребность в приеме пищи. Переполнен мочевой пузырь - потребность в мочеиспускании. Биологические потребности, разумеется, весьма просты, но тем и удобны в качестве примеров. А дефицит и избыток, разумеется, может быть не только биологических субстратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй повторюсь. С примерами.

Потребность есть результат недостатка или избытка чего-либо (именно так я считаю). Снижен уровень глюкозы в крови - возникает потребность в приеме пищи. Переполнен мочевой пузырь - потребность в мочеиспускании. Биологические потребности, разумеется, весьма просты, но тем и удобны в качестве примеров. А дефицит и избыток, разумеется, может быть не только биологических субстратов.

Здесь все понятно, а как быть с более "высшими" потребностями. Социальными и , не побоюсь этого слова, духовными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй повторюсь. С примерами.

Потребность есть результат недостатка или избытка чего-либо (именно так я считаю). Снижен уровень глюкозы в крови - возникает потребность в приеме пищи. Переполнен мочевой пузырь - потребность в мочеиспускании. Биологические потребности, разумеется, весьма просты, но тем и удобны в качестве примеров. А дефицит и избыток, разумеется, может быть не только биологических субстратов.

Ок. Биологические потребности заложены генетически. Но ведь есть и другие потребности, от нериализованности которых наступают беды, так ведь? И вот - откуда они возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, што вами движут байты информации? :lol: И всё? :blink: А вы сами их двигать не пробовали? :lol:

а ты не пробовала двигать Луну?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От верблюда. Я думаю. А беды наступают от реализованности потребностей.

Лучше жалеть о том, что сделать, чем о том, что не сделано! (с) :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...