Перейти к содержанию

муж обзывается... муж назвал сукой


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вот так ситуация сложилась... кто знает как выбраться, помогите! в браке живем 2,5 года, вместе уже 8 лет. у нас есть ребенок 1,8. как стали жить вместе, т..е 2,5 года у нас начались размолвки как во многих семьях на почве быта. переодически стали вылетать оскорбления в адрес друг друга. я все время пыталась объяснить, что так ситуацию не исправить, муж же считает, что на эти слова особо обращать внимания не надо. т.к. сказал в порыве гнева... Для меня же слышать "тупая, глупая женщина и т.п. " очень тяжело, т.к. жила в семье , где никогда никто и не подумает так назвать. Даже уходила как-то , но пришел за мной, сказав, что надо вместе постраться себя каким-то образом сдерживать... Конечно, я тоже не святая, после его слов я в долгу не останусь, но это теперь, раньше этого не было. Со стороны смотрелось бы смешно, если бы не так грустно... Позавчера поругались, но как-то еще общались, сегодня же я сорвалась на него из-за накопившейся усталости, сказав чтобы не лез в мои дела, а он назвал сукой тупорылой и чтобы я закрыла свой рот... Кажется, что уйти проще , чем наладить отношения, но в общем у нас все далеко не плохо , т.е. с ним отношения , и сюрпризы есть и любовь где-то потерялась среди этих слов, да и дочь без отца оставлять, в общем причин для того, чтобы остаться можно найти много, если того хотеть, а мне этого все же хочется. все же верится, что все у нас наладится, но терпеть такие слова я не могу, понимать, что муж меня считает сукой тупорылой, выше моих сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

муж оскорбляет...

Marya,

Дорогая, а не пробовали в ответ на оскорбления мужа - на самом деле промолчать?

он кричит, а вы - молчите?

Раньше в деревнях женщины в таких случаях заговоренную воду в рот набирали,

и пока муж не откричится ее не глотали и не выплевывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, бесполезно. Вон, в конце поста она уже пришла к выводу, что лучше расстаться, чем решать пустяковую проблему.

 

P. S. именно поэтому я шарахаюсь от одиноких мамаш как от чумы. Раньше думал что у них крыша едет ввиду одиночества, потом наконец понял что их бросают из-за съехавшей крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, бесполезно. Вон, в конце поста она уже пришла к выводу, что лучше расстаться, чем решать пустяковую проблему.

 

P. S. именно поэтому я шарахаюсь от одиноких мамаш как от чумы. Раньше думал что у них крыша едет ввиду одиночества, потом наконец понял что их бросают из-за съехавшей крыши.

съехавшая крыша? то, что родился ребенок, еще не повод крыше съезжать на самом деле. очень даже милое времяпровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в какой стране живете, дорогая моя?

 

В моей фирме уволили 2\3 персонала, остальным порезали ЗП на 35%, на рынке труда ничо нет

 

Вы не работаете и еще имеете наглость выпендриваться перед кормильцем?

 

ну вы ханжа.

 

Кстати я тоже ханжа, мне не порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marya,

Дорогая, а не пробовали в ответ на оскорбления мужа - на самом деле промолчать?

он кричит, а вы - молчите?

Раньше в деревнях женщины в таких случаях заговоренную воду в рот набирали,

и пока муж не откричится ее не глотали и не выплевывали.

 

Да. иногда помогает, но всегда молчать невозможно, любому терпению приходит конец. Да, он вспыльчивый, но периодически моя гордость дает о себе знать))) в этом-то и проблема, что друг другу уступить тяжело.

я вот о чем, реально ли быть вместе после всех этих оскорблений или это только видимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в какой стране живете, дорогая моя?

 

В моей фирме уволили 2\3 персонала, остальным порезали ЗП на 35%, на рынке труда ничо нет

 

Вы не работаете и еще имеете наглость выпендриваться перед кормильцем?

 

ну вы ханжа.

 

Кстати я тоже ханжа, мне не порезали.

 

Да, мужиков меньше женщин, но это не повод выпендриваться! Деньги проблема, но пока второстепенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет первостепенная, если свалите или достанете так, что сам выгонит

 

Я еще ни одного пенсионера не знаю, который бы прожил на сумму эквивалентной гос. субсидии на ребенка

 

Выживете вдвоем с ним - смело можете подавать заявку в книгу рекордов Гинесса

 

А народ нынче умный пошел, алиментов не дождетесь, причем законно.

 

Конечно можно маму с папой напрячь, обычно эгоисты так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. иногда помогает, но всегда молчать невозможно, любому терпению приходит конец. Да, он вспыльчивый, но периодически моя гордость дает о себе знать))) в этом-то и проблема, что друг другу уступить тяжело.

я вот о чем, реально ли быть вместе после всех этих оскорблений или это только видимость...

Marya,

У меня муж тоже очень вспыльчивый, так что я вас хорошо понимаю....

Только то, о чем вы говорите - ответ словом на слово не имеет к гордости никакого отношения.

Например моя гордость в том, чтобы погасить конфликт, а не раздуть его.

И на самом деле, хорошо бы пример конфликта.

Подробно.

допустим:

Он пришел домой - сделал это - сказал - это

я - .....

Попробуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера поругались,

сегодня же я сорвалась на него из-за накопившейся усталости,

Поподробней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину ругани приведите пожалуйста и развернутый диалог.

 

причина ругани... что самое интересное, и вспомнить трудно, как всегда из-за каких-то мелочей начинается буря. Слово за слово, получается диалог, а там и до выяснения отношений недалеко. В этот раз, когда оказалось , что ребенок на его сотовом стер какие-то 2 просто замечательные песни я спросила , может у его друзей можно переписать, мне ответили в грубом тоне"отвали и не трогай меня" меня это задело, т.к. я здесь уж совсем непричем. Да, тоже быт. ничего особенного, наверное, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, раз даже не можете вспомнить причину - значит, она не важна. Следовательно вы с жиру беситесь.

 

Пожить ли вам что ли одной действительно месяцок... и муж от вас отдохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня целый день общались только по делу, днем укладывала ребенка ...часа 2... так и не уложила, больше перенервничала, знаю, не права, и когда он сказал, что может быть оставть дочь в покое, пусть гуляет, я ответила, чтобы не лез в мои дела (т.к. он сам никогда дочь не кормит , не укладывает). Ну мне и ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marya,

Дорогая, а не пробовали в ответ на оскорбления мужа - на самом деле промолчать?

он кричит, а вы - молчите?

 

Да. иногда помогает...

 

Вот смотрите, вы прекрасно понимаете, как надо поступать...

 

А в следующий раз, когда муж будет не в настроении, попробуйте не просто молчать, а улыбнуться ему!

Посмотрите на его реакцию, и вы увидите совсем другого человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормит? Вы сбрендили? А на какие шиши вы все для нее покупаете?

 

Или муж для вас ворчащий и раздражающий банкомат, вот бы из него голосово-хватательный модуль выдрать, да денег побольше чтоб давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, раз даже не можете вспомнить причину - значит, она не важна. Следовательно вы с жиру беситесь.

 

Пожить ли вам что ли одной действительно месяцок... и муж от вас отдохнет...

нет, не то, чтобы причина не важна, просто стараешься прошлые обиды в себе не копить. А вы, смотрю, очень душевный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не то, чтобы причина не важна, просто стараешься прошлые обиды в себе не копить. А вы, смотрю, очень душевный...

Я офигительно душевный. Я феминист и за чистое равноправие.

 

А то че-то историей много на нас возложено. Вот бы трахнуть, беременна? - твои проблемы, давай останемся друзьями. А сейчас хрен.

 

За равноправие=е!

 

UPD: Короче, я полностью на вашей стороне. За женскую самостоятельность и гордость, независимость ни от кого. А предыдущие посты писал мой атавизм. По Дарвину который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормит? Вы сбрендили? А на какие шиши вы все для нее покупаете?

 

Или муж для вас ворчащий и раздражающий банкомат, вот бы из него голосово-хватательный модуль выдрать, да денег побольше чтоб давал?

а вы только с такими девушками общались? для кого деньги превыше всего? В том то и дело , что папа - это не только "банкомат" , но и общение с ребенком. Хотя своего мужа я в этом и не обвиняю, т.к. все вмеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Короче, я полностью на вашей стороне. За женскую самостоятельность и гордость, независимость ни от кого. А предыдущие посты писал мой атавизм. По Дарвину который.

 

Заметно

я пришла на этот форум не о феминизме говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, вы прекрасно понимаете, как надо поступать...

 

А в следующий раз, когда муж будет не в настроении, попробуйте не просто молчать, а улыбнуться ему!

Посмотрите на его реакцию, и вы увидите совсем другого человека!

 

Спасибо, возможно в этот раз поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...