Перейти к содержанию

муж обзывается... муж назвал сукой


Рекомендуемые сообщения

надо попробовать, только вот камеру как всегда наготове держать?)))

Ну да. :)

А еще можно, как начнет вещать с броневика, сказать: "Ой, погоди, я камеру забыла включить!". Вы ему сорвете стереотип.

 

и быстро отвязался?
Обычно хватает трех самортизированнх фраз. Ссора иссякает - чего доказывать, если человек соглашается с постулатом. ;) Об этом методе подробнее в книге М.Литвака "Психологическое айкидо". Книжка в 40 стр. есть в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорогая, АНТ! у нас с вами чем-то похоже ситуация, как говорила выше, мои родители в жизни ни разу друг друга не оскорбили и до сих пор живут душа в душа и любят, у него тоже хорошая семья, но отец всегда прав, а мама уступает. Вот и муж строит семью по их образцу, а я постоянно (хоть мозги вынь) сравниваю наши отношения с отношениями в моих родителей. но у моего отца совсем другой характер , он спокойный и не вспыльчивый, неверно говорят, что выбираю похожих на отца. Хотя у мужа очень много положительных качеств из которых мы вместе. мне очень жаль терять семью, но если оскорбления продолжатся, я не хочу их терпеть всю жизнь и буду уходить...

Мария, возможно, в Вашей семье лидером была мама и Вы скопировали этот сценарий. А муж взял сценарий своей семьи, где лидирует папа. Вот и находит у вас коса на камень. Столкнование разных семейных сценариев. Вы оба претендуете на лидерство. Вы не хотите уступать мужу, а он бесится, что не принимают безоговорочно его позицию Хозяина в семье.

 

У вас есть выбор - либо взять сценарий одной из семей. Либо синтезировать свой. Для этого придется научиться разговаривать друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина ругани... что самое интересное, и вспомнить трудно, как всегда из-за каких-то мелочей начинается буря. Слово за слово, получается диалог, а там и до выяснения отношений недалеко. В этот раз, когда оказалось , что ребенок на его сотовом стер какие-то 2 просто замечательные песни я спросила , может у его друзей можно переписать, мне ответили в грубом тоне"отвали и не трогай меня" меня это задело, т.к. я здесь уж совсем непричем. Да, тоже быт. ничего особенного, наверное, но все же

 

Мне кажется, что ссоры из-за пустяков возникают чаще на фоне усталости. А от чего может возникать усталость? Работа, ежедневная рутина, скучные домашние дела, однообразие быта, бессонные ночи у кроватки маленькой дочки... Перечислять можно бесконечно... Вывод прост: не пора ли изменить привычно-утомительный уклад жизни? Сменить обстановку, поехать куда-нибудь вместе, лучше, если ребёнок на это время побудет с дедушкой-бабушкой.

Поговорите с родителями, объясните, что вам нужно просто побыть вместе без раздражающего вас обоих быта хоть немного! Если родители поймут и пойдут вам навстречу, то флаг вам в руки! И всё , может быть, наладится. Тем более, обсуждать взаимоотношения между супругами лучше в спокойной обстановке. Там вы и поймёте, надо ли вам продолжать строить ваши отношения... или, увы, вашему союзу пришёл конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он назвал сукой

 

Marya, Воспринимать, как комплимент!

 

Если сейчас простить , не войдет ли это в привычку?

Войдет, и более того, дальше - больше!!! Осознать, что угождая другим - жизни не наладишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...