Перейти к содержанию

муж обзывается... муж назвал сукой


Рекомендуемые сообщения

Нет... ну вот странно...))

Если бы какой левый совсем чел женщину сцукой обозвал...)) она бы обиделась, возмутилась... или просто там ушла бы от него подальше.

 

А вот если это Родной Муж - так терпеть, улыбацо, жалеть и проч.)))))))

 

Зашибись Любофь...))) Буду знать теперь.))))))))

 

То-то и оно.

Я в налогичной ситуации ушла, когда поняла, что человеку глубоко плевать на мои чувства.

Я наблюдала такое в семье своих родителей. Позже, во взрослой жизни, по законам психологии жизнь столкнула меня с возбудимым мужчиной. Урок для себя я вынесла. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет... ну вот странно...))

Если бы какой левый совсем чел женщину сцукой обозвал...)) она бы обиделась, возмутилась... или просто там ушла бы от него подальше.

 

А вот если это Родной Муж - так терпеть, улыбацо, жалеть и проч.)))))))

 

Зашибись Любофь...))) Буду знать теперь.))))))))

 

Да уж))))))))))

 

СЦука-любоФФ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы какой левый совсем чел женщину сцукой обозвал...)) она бы обиделась, возмутилась... или просто там ушла бы от него подальше.

А вот если это Родной Муж - так терпеть, улыбацо, жалеть и проч.)))))))

Вариант "улыбаться" мне самой не нравится

но лучше терпеливо сносить детские неразумные глупости (мат, неуважение и т.п.) и на худой конец - уйти, чем самой этими же глупостями отвечать - не считаю это адекватным. Ну только в случае, если разово и спокойно, без гнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше терпеливо сносить детские неразумные глупости (мат, неуважение и т.п.)

На мой взгляд, если в семье мужду супругами отношения "Мама-Сын", а не "Женщина-Мужчина", прилется терпеть детские закидоны взрослого, сформировавшегося человека. Мама все стерпит и простит. В своей собственной семье женщина, жена - не Мама своему мужу, а муж - не маленький, избалованный Ребенок, или?

 

Есть границы. Если человек, зная, что делает другому больно, неприятно, тем не менее, переходит эти границы, стоит задуматься, тот ли это человек, с которым хочется прожить жизнь. Другой-то жизни не будет. Мне видится такая ситуация моральным насилием в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно. Почему раз автор женщина то должна молчать и мило улыбаться ,позволять себя оскарблять. Помоему в нашей стране равноправие . Из этого следует что у женщин и у мужчин права РАВНЫЕ. Далеее мне интересно Рендом - женоненависник? Если женщина сидит дома и воспитывает ребенка значит ничего не делает? Я бы очень хотела ,чтобы хоть один мужирк родил и посидел дома с ребенком хоть один день . То мнение у мужчин изменилось бы. Лучьше сто раз отработать ,чем сидеть дома : готовить,убираться, терпеть обиды, за ребенком смотреть. и .т.д. Такое чувство что женщина не человек а биоробот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно. Почему раз автор женщина то должна молчать и мило улыбаться ,позволять себя оскарблять. Помоему в нашей стране равноправие . Из этого следует что у женщин и у мужчин права РАВНЫЕ. Далеее мне интересно Рендом - женоненависник? Если женщина сидит дома и воспитывает ребенка значит ничего не делает?

Да все очень просто. и определяется законами природы. Мужик без семьи еще как проживет, семья без мужика - нет (по крайней мере первые года 3). Вот и все. Все претензии направляйте в небесную канцелярию.

Я бы очень хотела ,чтобы хоть один мужирк родил и посидел дома с ребенком хоть один день . То мнение у мужчин изменилось бы. Лучьше сто раз отработать ,чем сидеть дома : готовить,убираться, терпеть обиды, за ребенком смотреть. и .т.д. Такое чувство что женщина не человек а биоробот.

В чем же это изменится? Ну сидел, и не раз, ну и что? Ничего сложного - краем глаза подглядывать чтобы не лизнул розетку, не убил себя об стену и т. п.. Ну переодеть когда нагадит, покормить. Мне с сиамским котом и то тяжелее приходилось.

 

 

И роды, дорогая моя, не подвиг Матросова, а естественный ход вещей. Кошки вон так вообще дважды в год рожают. А Дрозофилы так и каждые 2 дня плодятся. Что они теперь, чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто. и определяется законами природы. Мужик без семьи еще как проживет, семья без мужика - нет (по крайней мере первые года 3). Вот и все. Все претензии направляйте в небесную канцелярию.

 

 

Да ну?)

 

И че, это дает право на оскорбления? :)

 

Удивительно вообще-то... Вы в курсе, что ок 30 процентов деток сейчас рождаются вне законного брака его родителей?

 

И как это им удается выживать, бедным мамочкам с ребенкой? :unsure:

 

 

Интересный вывод.))

Если я нужен, то это дает мне право пооскорблять иногда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не передергивайте. Я, между прочим, нигде не говорил что он прав.

 

>>И как это им удается выживать, бедным мамочкам с ребенкой

 

А никак. Даже несмотря на приезжих таджиков, демография падает ниже плинтуса каждый год.

 

Вне брака - не значит что не было ГБ

они сейчас весьма популярны, особенно ввиду поправки от 15-го августа, где дите и развод равно твоему разорению

 

А вешать ребятенка на престарелых родичей любой дурак сможет, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не передергивайте. Я, между прочим, нигде не говорил что он прав.

 

 

Дык...))

 

Если не прав, то с каких делоф ей улыбацо, понимать, принимать и терпеть? :)

 

А никак. Даже несмотря на приезжих таджиков, демография падает ниже плинтуса каждый год.

 

Вне брака - не значит что не было ГБ

они сейчас весьма популярны, особенно ввиду поправки от 15-го августа, где дите и развод равно твоему разорению

 

А вешать ребятенка на престарелых родичей любой дурак сможет, извините.

 

 

Кхм... простите)

 

Рэндом, у Вас есть дети?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прав, то с каких делоф ей улыбацо, понимать, принимать и терпеть? :)

А это смотря какой цели достигать

Если цель - посраться с мужем и гордо остаться одной. то да

А если цель семью сохранить - то нет

Кто-то из двоих должен остановиться. А семья - это не только ценный мех, но еще и... тьфу я ъотел сказать, не только дети, но и обязанности по ее сохранению.

 

Именно поэтому я не женат еще, кстати. Мне на них наплевать, о чем заранее честно предупреждаю.

 

>> Рэндом, у Вас есть дети?)

 

Если и есть, то я о них не знаю

А вот с чужими сидеть приходилось. И жить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря какой цели достигать

Если цель - посраться с мужем и гордо остаться одной. то да

А если цель семью сохранить - то нет

Кто-то из двоих должен остановиться. А семья - это не только ценный мех, но еще и... тьфу я ъотел сказать, не только дети, но и обязанности по ее сохранению.

 

Именно поэтому я не женат еще, кстати. Мне на них наплевать, о чем заранее честно предупреждаю.

 

>> Рэндом, у Вас есть дети?)

 

Если и есть, то я о них не знаю

А вот с чужими сидеть приходилось. И жить тоже.

 

 

То бишь... бедная женщина во имя сохранения гм... семьи... должна сносить безропотно "сцуко" и прочия нежнасти?)))

 

А вариант взаимного уважения не предусматривается априори? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь... бедная женщина во имя сохранения гм... семьи... должна сносить безропотно "сцуко" и прочия нежнасти?)))

 

А вариант взаимного уважения не предусматривается априори? :)

Я уже писал об этом выше, читайте

Если будет безропотно сносить - только хуже станет

А если его энергию развернуть на самобичевание, то на руках носить будет

 

Автор ключика не нашла еще. я об этом тоже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не работаете и еще имеете наглость выпендриваться перед кормильцем?

Получается, что жене терпеть надо, потому что зависима от кормильца?

Развернем ситуацию наоборот. Жена работает и единственная содержит семью, а муж потерял работу. Так бывает! Так что теперь, ей можно на мужа собак спускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не спорь с мужем! Сразу плачь." (народная мудрость)

а если привыкнет, потом помогать этот способ точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой вариант, по-моему

только надо научиться внутри самой не переживать и не нервничать

 

иногда можно ответить, но не ругательством и не в гневе

смотреть по ситуации

 

если он поймет, что после его матных ругательств у Вас пропало настроение НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ с ним разговаривать (но только не огрызайтесь и не ругайтесь в ответ! - или молчок, или спокойный (грустноватый/неохотный) тон), то он наконец задумается, что провоцирует не очень хорошую для него самого ситуацию

 

остается пожелать Вам терпения и научиться не неврничать, к выводу он придет не сразу

вы правы, что к выводу придет не сразу. что самое интересное, что матом то мы и не ругаемся. это был крайний и очень редкий вариант, но глумливые шуточки, типа ты что глупая и в том же духе бывают. вот на этой почве и вспыхивают в основном скандалы. я его тут наверное защищаю. хотя и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, Вы вместе 8 лет. Когда Вы начали жить вместе, с самого начала муж грубил и обзывался? Если иакое отношение к Вам началось позже, что предшествовало этому?

Говорили ли Вы мужу о Вашем отношении к его грубостям? Например, мне больно и неприятно, когда ты грубишь мне и называешь плохими словами.

Говорила, говорю и буду говорить... в этом он меня повидимому не слышит. Живем вместе после регистрации брака, т.е. 2,5 года. Ссоры были небольшие, но особо стали выражаться после рождения ребенка, накапливалась усталость, он помогал, но не так как можно было бы. Еще раздражало то, что он может куда -то поехать, даже на ту же рыбалку , а я была пока прикована к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец. Позволяет ли Ваш муж грубости по отношению к другим людям, не только к Вам, в простых жизненных ситуациях, знакомым и особенно незнакомым? Вспыльчив ли по своему характеру.

С постоянной грубостью жить очень не легко, я не выдержала. Сначала молчала, потом улыбалась, затем сама орала с матами(что слышала о себе, то и повторяла в мужском роде), потом плюнула и... Эх! Теперь одинокая мамаша, карьеристка без своего жилья и алиментов.

очень редко позволяет грубости, в основном за рулем. А так старается быть уважительным. Вот и я не очень мечтаю о том, чтобы быть одной, хотя как-то был нехороший разговор и он говорил, что деньги на ребенка давать будет.. Но хочется семьи и надежда еще есть. нов вообще-то вспыльчив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а может ваш муж сильно устаёт на работе или какие то проблемы там у него, сейчас на работе всем приходится напрягаться и нервничать. Вы интересовались, как у него там дела? Конечно с ребёнком сидеть тоже тяжело, общения мало, а муж устаёт и ему не до общения.Я , когда мне муж что то подобное говорит, не разговариваю с ним, делаю вид, что его вообще нет, потом он сам начинает подлизываться.

Да, проблемы есть, я в курсе их. Но я как-то не связываю такое отношение с проблемами на работе. Он гордый очень, фиг еще и подлизываться будет. Я вообще не верю в гороскопы, но стала задумываться, что говорят планеты. Он - Лев, я - Скорпион. Трудные отношения, каждый пытается занять место под солнцем. Но все же я чаще уступаю, делая скидку на то, что я все же женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто не слышу грубости со стороны мужа......

Ситуация : муж пришел вечером голодый с работы. Усталый и за....мученный.

С порога - слова:

Он: Какого *большого фикуса* из угла гостинной не убрана вооон та игрушка (бумажка) не задернуты шторы... (возможны варианты) (это слова)

я слышу: Ребят, мне плохо, у меня болит голова от голода уууууууу. Дайте что нибудь поесть и погладьте по голове.

Может попробовать вот так послушать?

И сделать соответственно....

А уже потом можно и рассказать, что дитенок никак не засыпает, и я тоже устала как собака, и вон еще что наделала по дому...... И тебя тоже погладят по голове и скажут - ну ты же самая умная и самая хорошая...... И всем будет хорошо))).

 

Zverka, пытаюсь, но не слышу. Может к лору обратиться? мне кажется надо в себе долго такой слух воспитывать. я же все как слышу в лоб , так и восринимаю. Знаю, что так нельзя, себе же хуже, но пока не могу, обидчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар не одинок в этих проблемах. Больше чем уверен, что муж ее по своей натуре не хамло, а энергетический вампир, и ругань - это средство достижения своих, только ему понятных целей. В прочем, эти цели и ему, порой не понтяны. Если через некоторое время у него спросить значение слов "сука тупорылая", и с какой целью он этим эпитетом наградил свою жену, мать своего ребенка, ответа просто не споследует, а пойдет детский детсадовский лепет.

Для чего же он использует такие эпитеты? Для чего пытается поддеть, уколоть супругу? Да просто ждет ответной реакции. Вы представьте, никого дома нет, он приходит домой и начинает крыть матом все и вся. Представили? Да не будет такого. Потому что, в его спектакле нужны зрители. А жена ооочень удобный зритель, к тому же может ему и подыгрывать. В нем за день копится негатив, он его специально бережет, приходит домой и... уж полон зал...(с) Начинается представление. Негативная энергия, посредством бранных слов, посылается на супругу, она ее поглащает, генерирует и посылает обратно. Довольный актер-вампир, ей подпитывается и готовит новую порцию...

Да просто прекратите этот спектакль. Не давайте ему зрителя и участника. Делайте абсолютно холодное лицо, занимайтесь обычными делами. Тогда негатив, не найдя благоприятной почвы, вернется обратно ему и просто перегарит. В следующий раз он задумается перед тем как устраивать спектакль.

Да, кстати, я уже задумывалась над тем, что мой муж -энергетический вампир... вот надо ему обязательно куда-то влезть, что -то указать, без него никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно. Почему раз автор женщина то должна молчать и мило улыбаться ,позволять себя оскарблять. Помоему в нашей стране равноправие . Из этого следует что у женщин и у мужчин права РАВНЫЕ. Далеее мне интересно Рендом - женоненависник? Если женщина сидит дома и воспитывает ребенка значит ничего не делает? Я бы очень хотела ,чтобы хоть один мужирк родил и посидел дома с ребенком хоть один день . То мнение у мужчин изменилось бы. Лучьше сто раз отработать ,чем сидеть дома : готовить,убираться, терпеть обиды, за ребенком смотреть. и .т.д. Такое чувство что женщина не человек а биоробот.

 

полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...