Перейти к содержанию

Конец света


_Cleric

Рекомендуемые сообщения

"Тьма темь" равна 10 в пятой степени, то есть 100 тысяч. Опять таки те же самые 144000 человек. Не лицемерьте, Тоня. В Откровении число 144000 написано ясно и недвусмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную"

"И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч," откровение 5гл.

 

"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах....Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу," Откровение 14гл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ахуткин Андрей
А мне больше по душе иудейская эсхатология.

Ну что хорошего в том, что явится некий Бог и отправит все 6 миллиардов живущих человек (за исключением предсказанных 144000 праведников) в ад, разбрасывая молнии и грозно хмуря брови. Где тут благородство, где милость божья? Это будущее мечтал осуществить для людей Иисус Христос.

И совсем другое дело, когда на Землю явится посланник Бога и силами всех людей, готовых ему помочь, организует на Земле реформы, которые сделают этот наш мир КРАСИВЫМ И ГАРМОНИЧНЫМ, без войн, без преступлений. Это будущее мне ближе по духу. Этого ждут евреи.

Ну, а почему Бог кого-то, куда то отправит? Вам, кто об этом сказал? Бог? Или апостолы?

( поправка, Иисус сын божий, но не Бог).

Мир и так красив и гармоничен. Смысл жизни человека, научиться видеть мир таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои убеждения, я в них не стану сомневаться, поскольку это не только моя философия, это нечто бОльшее, это моя жизнь:

 

После Христа был Магомет, и распространил единобожие среди арабов. Моё глубокое убеждение, что Магомет был НАСТОЯЩИМ пророком божьим, хоть его и не признали пророком ни евреи, ни христиане. Магомет выполнил свою миссию, рассказал многим арабам о Едином Боге. И то, что арабы не верят в "троеглавого" христианского Бога, не делает их менее близкими для Бога. Они спасутся наравне с христианами.

 

Да, на Землю придёт Сатана. (Кстати, Сатана -- это его имя, поэтому его надо писать с большой буквы. А "диавол" -- это его сущность, как слова "ангел", "человек", "лошадь", "кошка" являются сущностями этих живых существ. Правильно пишется "диавол Сатана"). Да, люди поверят ему, в том числе абсолютное большинство христиан. Но дело в том, что Сатаной эту личность называют ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫЕ. Они верят, что вначале он проявит себя в России (в Третьем Риме). И лишь затем воссядет на троне в Иерусалиме, выдавая себя за Бога. И будет править миром, стараясь делать добрые дела, останавливая войны. Но в иудаизме ты хоть чёртом себя назови, лишь бы все войны и преступления на Земле остановил. И пусть себе ПРАВОСЛАВНЫЕ называют его Сатаной, евреи будут знать, что он Машиах, которого они ждали тысячи лет. Потому что он всё-таки ОСТАНОВИТ все войны на Земле, "выдавая себя за Бога".

 

Далее по сценарию должен явиться Иисус Христос и ВСЕХ ЛЮДЕЙ, кто поверил Машиаху, создавшему на Земле мир и гармонию, отправит в геенну огненную лишь на том основании, что они-де перестали на Иисуса (не пишу Христа, поскольку Христос и Машиах -- это синонимы) молиться. Вот в этот последний момент истории я не верю. Я убеждён, что через 3,5 года царствования Машиаха НЕ ЯВИТСЯ НИКАКОЙ ИИСУС И НЕ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ НЕПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ. Через 3,5 года после вступление в царствование Машиаха станет окончательно понятно, что истинная религия -- иудаизм.

 

И знаю я всё это так же точно, как Моисей или Магомет знали, о чём говорят. Я узнал это от самого Бога. Это было не видение. Почитайте историю про Авраама, когда Бог с ним говорил. Я испытал точно то же, и Бог мне сказал: "Знаешь какую религию будут исповедывать в раю? Иудаизм!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а почему Бог кого-то, куда то отправит? Вам, кто об этом сказал? Бог? Или апостолы?

Конкретно, апостол Иоанн. И не важно, что он это не сказал мне лично. Эйнштейн тоже мне лично теорию относительности не рассказывал, тем не менее, его книги можно почитать. Книгу Иоанна "Апокалипсис" я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному добавлю, что те, кто не отступит от веры в Иисуса Христа и будет продолжать ему молиться, кто не захочет принимать иудейскую веру (а попросту говоря, веру в верховенство еврейской нации в деле построения рая на Земном шаре), таких будет самый минимум. Может и правда, несколько тысяч. Такие отщепенцы НЕ будут подвергаться гонениям от Машиаха и узрят своего Иисуса Христа на Небесах. Я видел это место на Небесах, где люди в белых одеждах лежат ниц перед Иисусом Христом. Там хуже, чем в Соловецком монастыре. Я вам говорю! Надо быть жестким фанатиком, чтобы получать удовольствие от нахождения на Православных Небесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ахуткин Андрей
Вот мои убеждения, я в них не стану сомневаться, поскольку это не только моя философия, это нечто бОльшее, это моя жизнь:

 

После Христа был Магомет, и распространил единобожие среди арабов. Моё глубокое убеждение, что Магомет был НАСТОЯЩИМ пророком божьим, хоть его и не признали пророком ни евреи, ни христиане. Магомет выполнил свою миссию, рассказал многим арабам о Едином Боге. И то, что арабы не верят в "троеглавого" христианского Бога, не делает их менее близкими для Бога. Они спасутся наравне с христианами.

 

Да, на Землю придёт Сатана. (Кстати, Сатана -- это его имя, поэтому его надо писать с большой буквы. А "диавол" -- это его сущность, как слова "ангел", "человек", "лошадь", "кошка" являются сущностями этих живых существ. Правильно пишется "диавол Сатана"). Да, люди поверят ему, в том числе абсолютное большинство христиан. Но дело в том, что Сатаной эту личность называют ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫЕ. Они верят, что вначале он проявит себя в России (в Третьем Риме). И лишь затем воссядет на троне в Иерусалиме, выдавая себя за Бога. И будет править миром, стараясь делать добрые дела, останавливая войны. Но в иудаизме ты хоть чёртом себя назови, лишь бы все войны и преступления на Земле остановил. И пусть себе ПРАВОСЛАВНЫЕ называют его Сатаной, евреи будут знать, что он Машиах, которого они ждали тысячи лет. Потому что он всё-таки ОСТАНОВИТ все войны на Земле, "выдавая себя за Бога".

 

Далее по сценарию должен явиться Иисус Христос и ВСЕХ ЛЮДЕЙ, кто поверил Машиаху, создавшему на Земле мир и гармонию, отправит в геенну огненную лишь на том основании, что они-де перестали на Иисуса (не пишу Христа, поскольку Христос и Машиах -- это синонимы) молиться. Вот в этот последний момент истории я не верю. Я убеждён, что через 3,5 года царствования Машиаха НЕ ЯВИТСЯ НИКАКОЙ ИИСУС И НЕ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ НЕПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ. Через 3,5 года после вступление в царствование Машиаха станет окончательно понятно, что истинная религия -- иудаизм.

 

И знаю я всё это так же точно, как Моисей или Магомет знали, о чём говорят. Я узнал это от самого Бога. Это было не видение. Почитайте историю про Авраама, когда Бог с ним говорил. Я испытал точно то же, и Бог мне сказал: "Знаешь какую религию будут исповедывать в раю? Иудаизм!"

Хорошо, откровенность на откровенность. Вспомните мой приход на форум, более 1,5 лет назад. Я пришел и сказал, я есть Бог. Кем меня только не называли. Вы в том числе, старались уязвить меня. Но чем Вы облегчили свою жизнь? Ничем. Болезни Вас гнетут. Да хочется жить в социуме с народом, боязнь прослыть невеждой. Ну, а вдруг инсульт, где народ? Где мораль? 10 – 15 лет в постели мучений (эвтаназию никто не сделает, аморально) Как избежать? Подумайте. Иудаизм вам поможет? Нет. Так же не поможет не одна религия мира. Только человек сам властвует над собой. Откуда появляется эта власть? Она появляется от постоянного желания жизни. Уверовали, в какую то истину, и ждите смерти. Смешно, глупо , нелепо. Не зацыкливайтесь на религии, она Вам не поможет, она лишь содержит своих адептов, для сохранения сомой себя.

Поверти, в то, что я жил, живу и жить буду вечно, я убежден не меньше Вашего в свою вечность. ( может я конечно много склоняюсь на Судьбу), но согласитесь пока Судьбу никто еще не оживил, следовательно моя свобода более очевидна. А болезни наши, от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 2007 мне было видение, что это будет в середине-конце 2014 года. И с тех пор я нашел массу подтверждений близкого конца.

А конец-то какой? и конец чего в 2014? Конец света (солнца)? Потоп? метеорит? мировая война? Или конец нашей эры, т.е. эры РЫБ, Смене цивилизаций, Новая культура и новая религия.

Кстати, насчёт своего огорода - тоже не выход. Не осталось чистых семян, все семена культурных растений - результат селекции, ненастоящее, не от природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, откровенность на откровенность. Вспомните мой приход на форум, более 1,5 лет назад. Я пришел и сказал, я есть Бог. Кем меня только не называли. Вы в том числе, старались уязвить меня.
Я написал тогда две нейтральные фразы и ушёл из вашей темы. Вы задали вопрос о пророках, я написал своё мнение. В чём я виноват? Магомета и Иисуса даже били за их проповеди. Так что, вам тоже придётся несладко от людей. Иначе никак, если вы Бог! Бог должен страдать, это его особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕРЕСЬ!!

Вы однообразны в своих выводах. Не удивлюсь, если ваша вера призывает вас сжигать такие сообщения :lol: Однако, трудно будет вам сжечь сообщение ФОРУМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин, моя вера призывает любить вас, но это не меняет факта того что вы пишите ересь.

Поосторожнее с тем, что называете "фактами". Факт -- это то, что неопровержимо доказано. А вы лишь выражаете своё религиозное мнение. Причём весьма своеобразной религии, не самой гуманной. Вы протестантка? Какого направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ахуткин Андрей
Иначе никак, если вы Бог! Бог должен страдать, это его особенность.

Да, Бог страдает за любовь. Но Бог не болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, если правы ВЫ, меня ждут адские мучения после Конца Света.

Если прав я, ВАС ждёт конкретная работа по усовершенствованию этого мира. Работа, которая вам подойдёт лучше всего. И мучиться вы точно не будете.

Так какая религия гуманнее -- моя или ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕРЕСЬ!!

 

Ересь - это христианство. Нарушение божьих заповедей, прикрытое именем лжепророка.

Всех в геенну огненную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бог страдает за любовь. Но Бог не болеет.

Обычно говорят "Бог ЕСТЬ любовь". Многие верят, что Бог страдает ЗА ЛЮДЕЙ, но я с этим не согласен. Бог страдает ОТ ЛЮБВИ, но не ЗА ЛЮБОВЬ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ахуткин Андрей
Обычно говорят "Бог ЕСТЬ любовь". Многие верят, что Бог страдает ЗА ЛЮДЕЙ, но я с этим не согласен. Бог страдает ОТ ЛЮБВИ, но не ЗА ЛЮБОВЬ,

Да, я с Вами согласен. И с тем, что Бог ЕСТЬ любовь, и с тем, что Бог страдает от любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с Вами согласен. И с тем, что Бог ЕСТЬ любовь, и с тем, что Бог страдает от любви.

Я рад, что мы нашли общее во взглядах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше по душе иудейская эсхатология.

Ну что хорошего в том, что явится некий Бог и отправит все 6 миллиардов живущих человек (за исключением предсказанных 144000 праведников) в ад, разбрасывая молнии и грозно хмуря брови. Где тут благородство, где милость божья? Это будущее мечтал осуществить для людей Иисус Христос.

И совсем другое дело, когда на Землю явится посланник Бога и силами всех людей, готовых ему помочь, организует на Земле реформы, которые сделают этот наш мир КРАСИВЫМ И ГАРМОНИЧНЫМ, без войн, без преступлений. Это будущее мне ближе по духу. Этого ждут евреи.

"Тьма темь" равна 10 в пятой степени, то есть 100 тысяч. Опять таки те же самые 144000 человек. Не лицемерьте, Тоня. В Откровении число 144000 написано ясно и недвусмысленно.

Остальные ваши посты не вставлял, чтоб не засорять интернет-пространство. Вы наглый лгун. 144000 человек это девственники, которые будут восхвалять Бога на небе, это небесный хор и отдельно от остальных спасшихся и нигде не говорится и не подразумевается, что это все спасшиеся. Это ваше больное сознание. Если нужно будет я вас утоплю в говне фактами и доводами и вы сами отсюда уйдете. Вы жестоко обмануты по собственному желанию дьяволом (или диаволом, мне похер как пишется ваш бог).

Тоня, если правы ВЫ, меня ждут адские мучения после Конца Света.

Если прав я, ВАС ждёт конкретная работа по усовершенствованию этого мира. Работа, которая вам подойдёт лучше всего. И мучиться вы точно не будете.

Так какая религия гуманнее -- моя или ваша?

Плевал я на гуманность этого мира. Любите жрать, трахаться и спать? Вперед, этот мир для вас. Вот только помните - конец ощущений от такой жизни приходит вместе со смертью тела физического. А дальше ничего, в духовный мир переходить будет нечему, душу то вы умертвили еще при жизни.

 

Впрочем спасибо за информацию о "Третьем Риме". Этим я только подкрепил свои догадки по поводу России. С моей теорией все сходится. А ведь уже пришел ваш "Мошиах", Дмитрий Анатольевич Медведев (Менахем Ааронович Мендель). Не узнаете в нем своего бога? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...