Перейти к содержанию

Не умею разговаривать с людьми


Рекомендуемые сообщения

Я вот чего не понимаю... все советуют читать то ту книжку, то другую... пикап там... а найти девушку с активной жизненной позицией... которая поговорить любит - это что, не судьба? Автор что, и: "Угу! А дальше?" произносить разучился? Помолчит-помолчит, успокоится и начнет общаться... А девушке будет приятно, что ее слушают... Многим нравятся застенчивые молодые люди, не всем же пикаперов недолеченных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот чего не понимаю... все советуют читать то ту книжку, то другую... пикап там... а найти девушку с активной жизненной позицией... которая поговорить любит - это что, не судьба? Автор что, и: "Угу! А дальше?" произносить разучился? Помолчит-помолчит, успокоится и начнет общаться... А девушке будет приятно, что ее слушают... Многим нравятся застенчивые молодые люди, не всем же пикаперов недолеченных...

А тут кроется основной стратегический просчет пикапа и пикаперской логики.

Который берет за постулат, что девушка не заинтересована в общении.

Поэтому нужно изобразить нечто "эдакое". Заболтать ее. Забросать одуванчиками. И пр.

 

А если усвоить, что девушки в той же мере желают общаться с МЧ, а с возрастом это у них все в бОльшей степени усугубляется, то и проблемы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы интерпретировали вот это:

Я это интерпритирую как то, что человеку нужно интересное общение. Именно общение, а не секс, понимаете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный Доброжелатель

Ну то, что у них это с возрастом усугубляется - это не факт... особенно, что у всех. Излишняя самонадеянность тоже ни к чему хорошему не приведет, как и излишняя неуверенность. Какой-то девушке нужен активный подход, какой-то совсем наоборот. Если перебрать несколько девушек, то вполне возможно, найдется такая, которой понравится автор и которая понравится автору. Конечно, неприятно, что не нравишься первой попавшейся девушке, но это абсолютно нормально, наоборот, страшно было бы жить в мире, где все подходят друг-другу :D

Так что процесс поиска может затянуться и это тоже нормально.

Ну, если конечно, автору больше нравится мысль переделать себя - то это его выбор.

Интересно, в будущем когда-нибудь появится нечто вроде "Общества реабилитации заблудших пикаперов"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понимаю... все советуют читать то ту книжку, то другую... пикап там... а найти девушку с активной жизненной позицией... которая поговорить любит - это что, не судьба? Автор что, и: "Угу! А дальше?" произносить разучился? Помолчит-помолчит, успокоится и начнет общаться... А девушке будет приятно, что ее слушают... Многим нравятся застенчивые молодые люди, не всем же пикаперов недолеченных...

И Вы про девушку... А человеку поговорить просто хочется, так, чтобы ему было интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокие знания не требуются, нужен только интерес. Вот и говорите о технике, автомобилях, оружии, фантастической литературе и т.п. Вы в этих увлеченях не одноки, наверняка найдёте себе собеседников. Нужно просто самому начать говорить на интересные Вам темы, а не ждать, пока это сделает кто-нибудь другой.

 

 

Открою Вам секрет - у меня нет даже тех, с кем было бы всегда комфортно разговаривать. Так, местами...

Так и стараюсь делать, прогресс наблюдается :rolleyes:

 

 

Уже хорошо. Особенно если интерес к технике перерастёт в творчество, например, радиолюбительство, а интерес к автомобилям и двигателям закончится поддержкой отечественного автопрома :).

Поковыряетесь неделю-другую в в моторе, уверяю вас, будет о чём поговорить с соседями по гаражному кооперативу :)

Мотоциклы, снегоходы, моторные лодки- тоже не менее увлекательно. Тоже самое про оружие. Вон у меня знакомые охотой увлекаются, так им всегда есть что очень увлечённо обсуждать.

Согласно поговорке, с тобой будет интересно обсуждать вкус устриц, если ты их ел. Это всё в реале.

А ещё в инете есть кучи форумов интересных. Я, например, сижу на форумах по ремонту сотовых телефонов,по ремонту стиральных машин, модерирую раздел на форуме специалистов радиосвязи,

обсуждаю на мотофоруме вопросы тюнинга и ремонта скутеров, мотоциклов (разрабатываю микропроцессорную систему зажигания), сижу на форуме разработчиков устройств на микроконтроллерах,

, и на этом форуме тоже бываю.Много времени на всё это уходит, но всё с пользой.

 

А есть ещё в интернете Skype , в нём предусмотрена возможность голосового общения. Берёшь микрофон и говоришь с кем угодно, из какой бы он страны ни был :)

Много наших, например, в Финляндии живёт.

Мощно :) Живое общение как-то больше нравится

 

 

Боишься людей. Считаешь, что что-то должен им. Комплекс по поводу речи. Хочешь говорить - говори, не хочешь - молчи. Это лучше, чем чепуху нести. Каждый имеет право молчать. Это нормально.
:huh:

 

 

Молчаливый и загадочный МЧ - это неплохо...

За все время не заметил плюсов :huh:

 

 

Не хочет он ИМХО общаться так, чтобы ему было интересно.
Нет хочет!

 

 

А еще он думает о том, как устроить личную жизнь при том условии, что девушек компьютеры не интересуют, как ему кажется.
Компьютеры то тут причем? Компьютеры - моя работа, а не хобби

 

 

Всё-то Вы интерпритируете по-своему, прям как с Грибоедовым :D

Человек пишет "проблем со знакомством нет", пишет, что хочет общаться "со всеми людьми" и что ему одинаково трудно общаться и со знакомыми, и с незнакомыми. Что хочется обмена эмоциями. У автора нет проблемы "познакомится с девушкой", это Вы ему такую проблему придумали и пытаетесь его к ней подвести.

Вот вот

 

 

а найти девушку с активной жизненной позицией... которая поговорить любит - это что, не судьба?
Как это легко произносится (печатается)... Все равно, что в магазин сходить...

 

 

Автор что, и: "Угу! А дальше?" произносить разучился? Помолчит-помолчит, успокоится и начнет общаться... А девушке будет приятно, что ее слушают... Многим нравятся застенчивые молодые люди, не всем же пикаперов недолеченных...
Да гдеж таких найти то, которым нравятся застенчивые? :D

 

 

А если усвоить, что девушки в той же мере желают общаться с МЧ, а с возрастом это у них все в бОльшей степени усугубляется, то и проблемы нету.
Головой я это понимаю, но на практике мне попадались не слишком сговорчивые (не только девушки). Наступало унылое молчание, попыток другой стороны это молчание нарушить я не замечал и приходилось проявлять инициативу самому, но бесконечно это тоже не может продолжаться

 

 

Так что процесс поиска может затянуться и это тоже нормально.
Уже 23 год пошел...

 

 

Ну, если конечно, автору больше нравится мысль переделать себя - то это его выбор.
Да, я хотел бы немного себя переделать. Никто идеальным не рождается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кроется основной стратегический просчет пикапа и пикаперской логики.

Который берет за постулат, что девушка не заинтересована в общении.

 

Просто пикап "заточен" под решение именно такой , очень сложной задачи.

 

А еслм девушка и так заинтересована в общении, то разумеется, пикапу тут делать нечего :)

Точно так же, как не нужен альпинистский опыт покорения горных вершин при ходьбе по равнине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пикап "заточен" под решение именно такой , очень сложной задачи.

 

А еслм девушка и так заинтересована в общении, то разумеется, пикапу тут делать нечего :)

Точно так же, как не нужен альпинистский опыт покорения горных вершин при ходьбе по равнине.

Пикап - коммерческое предприятие, если мальчики поймут, что девочки тоже хотят общения, туда никто денежки не понесёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор,

а чем, по-вашему, вы занимаетесь уже на второй странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор,

а чем, по-вашему, вы занимаетесь уже на второй странице?

Разговариваю на форуме о своей проблеме. Но это форум и никого не напрягает, что собеседник может ответить только через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваю на форуме о своей проблеме. Но это форум и никого не напрягает, что собеседник может ответить только через пару дней

Кстати, этим мне и нравится общение через Интернет. Полазил по темам, нашёл что тебе интересно, ответил когда захотел, а если на что-то отвечать не хочешь - не ответил... Почему с реальными людьми так не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваю на форуме о своей проблеме. Но это форум и никого не напрягает, что собеседник может ответить только через пару дней

А вас напрягает, если в очной беседе вам отвечают сразу? Или вы отвечаете сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этим мне и нравится общение через Интернет. Полазил по темам, нашёл что тебе интересно, ответил когда захотел, а если на что-то отвечать не хочешь - не ответил... Почему с реальными людьми так не выходит?
Ну в реале никто не станет ждать пару часов пока ты соизволишь слово произнести :lol:

 

 

А вас напрягает, если в очной беседе вам отвечают сразу? Или вы отвечаете сразу?
Нет конечно, так и должно быть, разве нет? :huh: Меня напрягает тягостное молчание, когда не знаешь что сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает тягостное молчание, когда не знаешь что сказать

Ну сейчас же вы знаете, что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас же вы знаете, что сказать?

Сейчас - да. Но вот буквально 20 минут назад приехал от 1 девочки - пару раз было молчание, напрягает сильно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - да. Но вот буквально 20 минут назад приехал от 1 девочки - пару раз было молчание, напрягает сильно :angry:

А может, она приехала домой и стала плакаться подружке - опять я не смогла его развлечь, что ж я за дура такая, молчу и молчу, так у меня никогда не будет хорошего общения с хорошим МЧ!

А может ее это не напрягало?

А может она в это время думала - о, вот настоящий мужчина, не то что эти балаболы?

Или - ну, когда же он наконец меня поцелует, этот таинственный и молчаливый мачо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, она приехала домой и стала плакаться подружке - опять я не смогла его развлечь, что ж я за дура такая, молчу и молчу, так у меня никогда не будет хорошего общения с хорошим МЧ!

А может ее это не напрягало?

А может она в это время думала - о, вот настоящий мужчина, не то что эти балаболы?

Или - ну, когда же он наконец меня поцелует, этот таинственный и молчаливый мачо?

Слишком много "может"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много "может"

А чем ваше "может" (может, я не умею общаться, может, ей со мной скучно) лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 23 год пошел...

Ваши ровесницы уже хотят прочных отношений (а то и замуж).

Вот пусть девушки и развлекают вас. Пусть сами заполняют паузы (как более заинтересованные - запомните!).

 

А еще можно вместе куда-то ходить. В кино, на картах покататься и т.п. Сразу бкдет тема.

 

А еще важно хорошо выглядеть.

Если нормально выглядете - молчите себе загадочно, сколько влзет.

В качалку ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ваше "может" (может, я не умею общаться, может, ей со мной скучно) лучше?

Я не думаю, что "может". Я вижу что это так. И не обязательно ей/ему скучно со мной, мне самому скучно сидеть и молчать :D

 

 

Ваши ровесницы уже хотят прочных отношений (а то и замуж).

Вот пусть девушки и развлекают вас. Пусть сами заполняют паузы (как более заинтересованные - запомните!).

С ваших слов все так просто...

 

 

А еще важно хорошо выглядеть.

Если нормально выглядете - молчите себе загадочно, сколько влзет.

В качалку ходите?

Яб не сказал что выгляжу плохо, но не по своим годам. Мне обычно дают 17-18, а не 23. В качалку ходил, бросил т.к. расписание не устраивало. Сейчас борюсь с ленью, чтобы возобновить тренировки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...