Перейти к содержанию

Самый короткий путь к Богу - это наркотики


Nag

Рекомендуемые сообщения

Да согласна, превыкание к трамодолу ещё быстрее и болезненей, чем к опиушным наркотикам....извините перепутала с методонтом)) трамодол, эфедрин, винт серньёзное психотропное но не кумарит, тоисть психологически кумарит, а физически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Cleric, очень длинная серьёзная тема, может завтра с утра если Бог даст я напишу свои мысли по этому поводу, уже не как бывшая наркоманка, а как верующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cleric, очень длинная серьёзная тема, может завтра с утра если Бог даст я напишу свои мысли по этому поводу, уже не как бывшая наркоманка, а как верующая.

Читаю ваши сообщения и смотрю на ваши фото и никогда не поверю, что вы бывшая наркоманка. Я видел наркоманов, нечего меня разводить. А темку об одержимости можно открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня три судимости ( в тюрьме не сидела), только пять лет назад меня сняли с учёта у нарколога, я бывшая воровка, навряд-ли буду врать я верующая, сейчас подниму вам тему в которой я давно свидетельствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту я знаю, что некоторые виды наркотиков расширяют сознание. Но опять же все зависит от человека. Глупого вероятно сделают глупее, а умного умнее.

Cleric, вы рассуждаете как типичный наркоман. (ИМХО)

Nag, а откуда идет этот "метафизический" эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cleric, вы рассуждаете как типичный наркоман. (ИМХО)

Nag, а откуда идет этот "метафизический" эффект?

Частично я писал об этом в тех психиатрических постах на этом форуме. на который ссылался.

"расширение сознания" - это весь спектр психотических эффектов, в последнюю очередь- галлюционгенный. Например, опиаты при современном их употреблении галлюцинаций не вызывают, но зато вызывают весь спектр других психотических расстройства. встречающиеся в психиатрии при психозах. "Приход" - это практически эпилептическая "аура" (предвестник припадка), "втыкание" (оцепенние, застывание, о котором писала Тоня)- это кататония, следующая фаза, о которой наркоманы говорят. что их "прет" - это гипомания, точнее- маниакально-параноидное состояние. То же самое у некоторых душевнобольных и без наркотиков развивается, под влиянием веществ . вырабатываесмых в организме. "кумар" и "ломка". "тяга". "подрыв", которая развивается у нарокманов. если они вовремя не введут наркотик, это-тоже психоз, только другого типа, но по стуи от шизофренического отличается только содержанием бреда и некоторыми деталями. Наркомания - это психоз, просто этот психоз в силу определенных причин резистентен к тем средствам, которыми купируют другие психозы.

Насчет "одержимости": тут я попал в очень непростую ситуацию. В результате своих исследований я практически научно доказал существование черта, не больше ни меньше. демона. вселяющегося в опиоидного наркомана. И даже "реконструировал, как он выглядит. Собственно, как он выглядит, описал Гете в "Фаусте", потому как настойку опия тогда употреблял. в качестве антидепрессанта.

Монографию я так и назвал: "Когда первый из ангелов наконец попался с поличным"

(опиоидная зависимость в свете нейронауки). Ну, допустим. на языке современной науки "демон" называется "патологическая функциональная система" в том случае. если эта патологическая функциональная система обладает собственным интеллектом. Иногда его называют "субличность".

Я называаю "патологическая программа- паразит". Но все это одно и то же. Ведущий нейробиолог России академик Крыжановский в своем фундоментальном труде "Патологическая физиология высшей нервной деятельности" в 1996 впервые заявил, что по его наблюдениям некоторые патологичсекие функциональные системы обладаюьт собственным интеллектом. Я этот отследил , такую "систему" при нарокмании, детально описал- как она возникает. как она работает. как она "размножается". как она заставляет наркомана время от времени "подлечиваться" и "омолаживаться", как она постепенно заплняет его сознание и подавляет его основную личность.

С разных сторон- и биохимической. и физиологической. и психологической.

Вот такая вот монография. Ну. и написал во второй части каким образом эту программу удается разрушать.

Что дальше, Ну. во-первых, правда о том, что наркомания- это психоз. как я уже говорил, сейчас мало кому нужна. потому что тогда наркоманов придется призщнавать невменяемыми и недееспособными,и , значит, их нельзя будет использовать в качестве информаторов и осведомителей. Кроме того, тогда придется признать "заместительную терапию" наркоторговлей. а это огромные совершенно легальные деньги. Ну. и наконец: фактически мы в той или иной форме признаем существование демонов. пусть это выглядит и не совсем так. как это описыывают верующие. Что мы будем с этим делать? Тоня может порадоваться, сказать, что мы. ученые, дураки. отстающие, мы потратили жизнь на науку, а она не училась, но зато теперь знает больше меня: мы вот всегда говорили, чито черти есть, наконец это и до вас дошло!

То. что в основе наркомании лежит некая виртуальная программа. обладающая собственным интеллектом, которая запускается наркотиком и потом паразитирует на хозяине, ставит вопрос: а как ее уничтожить? Верующие скажут: только именем Иисуса Христа, а как же еще?! Тоже- вариант, но, как ученый. прежде чем сказать: да. других способов не существует, поэтому мы все сейчас дружно идем в церковь каяться ( не просто- "в церковь", а именно к протестантам, поскоку с православными и католиками у протестантов есть ряд системных противоречий, которые пока что никто не знает как преодолеть) - нужно исследовать все остальные варианты. Ведь про чуму когда-то говорили то же самое. Но антибиотики же людям не Дьявол подбросил, в самом деле :D

Вот в такой ситуации я сейчас нахожусь. и не я один, а многие серьезные исследователи этой темы.

Но зафиксировать чертяку на энцефалограмме- это прикол :D и это таки удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То. что в основе наркомании лежит некая виртуальная программа. обладающая собственным интеллектом, которая запускается наркотиком и потом паразитирует на хозяине, ставит вопрос: а как ее уничтожить? Верующие скажут: только именем Иисуса Христа, а как же еще?! Тоже- вариант, но, как ученый. прежде чем сказать: да. других способов не существует, поэтому мы все сейчас дружно идем в церковь каяться ( не просто- "в церковь", а именно к протестантам, поскоку с православными и католиками у протестантов есть ряд системных противоречий, которые пока что никто не знает как преодолеть) - нужно исследовать все остальные варианты. Ведь про чуму когда-то говорили то же самое. Но антибиотики же людям не Дьявол подбросил, в самом деле :D

Вот в такой ситуации я сейчас нахожусь. и не я один, а многие серьезные исследователи этой темы.

Но зафиксировать чертяку на энцефалограмме- это прикол :D и это таки удалось

 

И как он там выглядит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он там выглядит? :)

Иногда он выглядит как типичный височный очаг - но только не "медленный" и не "быстрый"- а очаг , состоящий из НОРМАЛЬНОЙ БЭТА- активности - на фоне преобладания альфа ритма на всей остальной пленке. Пока мозК мечтает, кто-то за него думает :D Никто не предполагал, что очаг может быть "нормальнее" , "рациональнее", "умнее" остального мозга. Путают фигуру и фон, пэтому как очаг это и не воспринимается обычно :D такая мозаика из бэта и альфа - "полей" при шизофренических психозах частенько встречается, так что можно тоже не вкурить- где здесь фон, а где-фигура.

Сейчас это исследуется.

Но должен предупрдить - не все черти такие фотогеничные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела.

Но их мало, да.

А почему Тоня должна была их видеть?

И ГДЕ можно УВИДЕТЬ наркомана, который сам вышел из зависимости и благополучно это перерос, закрыл этот этап жизни - если он ТИХО СПРЫГНУЛ?! ( я не о вас, lita я о т.н. "широкой общественности" - где ОНА может увидеть этих людей. если они не хотят о себе рассказывать. о своем прошлом,!) Для наркотического сообщества такой человек умер. Сообществу объективно не выгодно признавать наличие таких "невозвращенцев", ему выгоднее демонстрировать тех, кто разными голосами будет говорить, что "бывших не бывает" или в качестве панацеи предлагать остальному социуму такие варианты. которые для социума явно будут неприемлимыми. Сообщество это подчиняется той же логике . что и наркотическая программа- паразит в сознании отдельно взятого нарокмана. НО вернемся к тому. кто "вышел" сам и без помпы. Ходить и бить себя в грудь человек. ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОЛНОСТЬЮ излечившийся от этого ПСИХОЗА,заведомо не будет, поскольку у него естествепнные защитные механизмы ДРУГИЕ, чем у того, который вышел из зависимости, запустив механизм "публично взятых на себя обязательств" ( по Чалдини). Ну. если человек излечился от сифилиса. он будет ходить и рассказывать об этом в местных газетах или на публичных собраниях,? Если у человека выработалось ТАКОЕ отношщение к наркотическому опыту,если он ТАК его обесценил, он вообще не будет склонен к нтервью! Но это не значит. что их тоже нельзя как то зацепить какими-то скриннингами и учесть, что в Евросоюзе в 90-х и делали периодически.

Ну, по аналогии: есть ветраны- и есть ветераны, Вы, Lita, понимаете, о чем я? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно наркотик? Для удовольствия? Не совсем. Физическое удовольствие тут не подходит.

Это удовольствие от расширения сознания. Выводы простые. Если расширить сознание настолько, чтобы было удовольствие, то проблема наркотиков отпала бы сама собой. Что же делать? Казалось бы нужно засучивать рукава и очищать голову, а точнее Я которое сидит в голове, как от зарядов, так и от заблуждений. Но что будет если мы очистим голову? Произойдет ОСВОБОЖДЕНИЕ. А это значит, что "наркотик" (в разных его проявлениях) является основанием создания материальной вселенной. И вера в бога - тоже своеобразный наркотик. Поэтому наркотик и бог имеют тесную ассоциативную связь, разрушив которую Вы рискуете закончить жизнь в материальной вселенной и перейти в духовную. :D

 

 

Интересно мыслите. :)

 

Мне нра.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Тоня должна была их видеть?

И ГДЕ можно УВИДЕТЬ наркомана, который сам вышел из зависимости и благополучно это перерос, закрыл этот этап жизни - если он ТИХО СПРЫГНУЛ?! Для наркотического сообщества он умер. Сообществу объективно не выгодно признавать наличие таких "невозвращенцев", ему выгоднее демонстрировать тех, кто разными голосами будет говорить, что "бывших не бывает" или в качестве панацеи предлагать остальному социуму такие варианты. которые для социума явно будут неприемлимыми. Сообщество это подчиняется той же логике . что и наркотическая программа- паразит в сознании отдельно взятого нарокмана. НО вернемся к тому. кто "вышел" сам и без помпы. Ходить и бить себя в грудь человек. ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОЛНОСТЬЮ излечившийся от этого ПСИХОЗА,заведомо не будет, поскольку у него естествепнные защитные механизмы ДРУГИЕ, чем у того, который вышел из зависимости, запустив механизм "публично взятых на себя обязательств" ( по Чалдини). Ну. если человек излечился от сифилиса. он будет ходить и рассказывать об этом в местных газетах или на публичных собраниях,? Если у человека выработалось ТАКОЕ отношщение к наркотическому опыту,если он ТАК его обесценил, он вообще не будет склонен к нтервью! Но это не значит. что их тоже нельзя как то зацепить какими-то скриннингами и учесть, что в Евросоюзе в 90-х и делали периодически.

Ну, по аналогии: есть ветраны- и есть ветераны, Вы, Lita, понимаете, о чем я? :D

 

 

))))

 

Понимаю, конечно.))

 

 

 

Лично я их вижу в своем кабинете.)

 

Изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

 

Понимаю, конечно.))

 

 

 

Лично я их вижу в своем кабинете.)

 

Изредка.

Я тоже их виижу. их знаю, но общественность видит Тоню ( на разных этапах ее личной эволюции, включая теперешний). Зато те. кого видим мы, потом могут влиять на общественное мнение другим способом, поскольку ТАКИЕ "бывшие" часто очень многого достигают

А чего Вы ЭЭГ интересовались, можно спросить?

Если посчитать те, о ком мы знаем, но кто не бросается в глаза, в среднем по Европе их получится под 30%, Брали срез - 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда он выглядит как типичный височный очаг - но только не "медленный" и не "быстрый"- а очаг , состоящий из НОРМАЛЬНОЙ БЭТА- активности - на фоне преобладания альфа ритма на всей остальной пленке. Пока мозК мечтает, кто-то за него думает :D Никто не предполагал, что очаг может быть "нормальнее" , "рациональнее", "умнее" остального мозга. Путают фигуру и фон, пэтому как очаг это и не воспринимается обычно :D такая мозаика из бэта и альфа - "полей" при шизофренических психозах частенько встречается, так что можно тоже не вкурить- где здесь фон, а где-фигура.

Сейчас это исследуется.

Но должен предупрдить - не все черти такие фотогеничные

 

 

Спасибо за интересную инфу.)

 

А каких еще "чертей" Вы таким образом фотографируете?))

 

Кроме наркоманских?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную инфу.)

 

А каких еще "чертей" Вы таким образом фотографируете?))

 

Кроме наркоманских?)

 

Шизофренического. А тот черт на ЭЭГ, кстати - трамадоловый :D

У 20 % потребляющих трамадол развивается эписиндром, у 20% - паранояй.

По хорошему его надо вообще снять с производства. как американцы сняли с производства аналогичный демерол.

Трамдол изобретался для военных целей, в мирное время он не нужен вообще,. особенно- онкологам, для которыйх он типа делается. Зачем онкобольным "таблетка для универсального солдата", сочетающая в себе опиоидный и психостимулирующий эфект и способствующая возникновению "боевого состояния"?! Онкобольным классический экологически чистый омнопон ( экстракт опия) больше показан.

Так что я - за снятие с производства. Что думают по этому поводу производители, можете себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наг, Лита конечно вы правы где-же ещё можно видеть наркомана как не у вас в кабинетах, я в этой теме не учавствую, благословений...ещё раз повторю нет 2% из 100% спрыгнувших..сижу сейчас вспоминаю Дрюня умер от абсцесов, Людка угарела с клиентом в машине, на Вадиме загорелся ангедрид, Ростик умер от Спида, это радиус соседних домов..а, Юрка застрелился с соседнего подьезда, Майор жену зарезал на кумарах сидит третий раз, ах да Культ спрыгнул, женился девочка у них родилась, но вроде говорили опять на банке видели, Сашка лежит уже не встаёт, ему мать за ширкой ходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наг, Лита конечно вы правы где-же ещё можно видеть наркомана как не у вас в кабинетах, я в этой теме не учавствую, благословений...ещё раз повторю нет 2% из 100% спрыгнувших..сижу сейчас вспоминаю Дрюня умер от абсцесов, Людка угарела с клиентом в машине, на Вадиме загорелся ангедрид, Ростик умер от Спида, это радиус соседних домов..а, Юрка застрелился с соседнего подьезда, Майор жену зарезал на кумарах сидит третий раз, ах да Культ спрыгнул, женился девочка у них родилась, но вроде говорили опять на банке видели, Сашка лежит уже не встаёт, ему мать за ширкой ходит..

"Я видел хижины, и видел я дворцы: дворец кому-то - тот же дом" :D Tonia, Я В КАБИНЕТАХ НЕ СИЖУ!

Но ворнемся к тому посту, которым я открыл тему. Итак: есть некое психическое заболевание, приводящее к смерти. Это-раз. Чтобы спастись от этого смертельного заболевания, надо стать верующим. Это- два. И не просто верующим - а протестантом. Католицизм и православие спасения не гарантируют. Это-три.

Вот мы получаем такую информацию. Что мы должны делать с нею? Наверное, первое- это ее перепроверить. Ведь если это-правда, тогда логически следует сделать вывод: единственное,что может спасти наших детей- это если мы все покаемся и станем именно протестантами. Не просто- христианами, а именно- протестантами. Вот ученые и начали эту информацию перепроверять.

А как у буддистов с этим делом, например, тоже- вопрос.

И потом: хорошо, стать протестантами. А какими именно? баптистами? харизматами? пятидесятниками? лютеранами? англиканами?методистами? квакерами?

Ведь баптисты, например, очень плохого мнения о харизматах, и это мягко сказано. Здесь еще ни разу не поднималось, как именно в своей среде протестанты отзываются о православных и католиках, но я , например, знаю, что они о них говорят и какого они о них мнения. А когда речь идет о спасении будущенго поколения, ошибки быть не должно. Если научная общественность официально ответственно заявит: для спасения человечества другого пути нет , чем уверовать в Бога и покаяться, ее тут же спросят: А ГДЕ ИМЕННО? И все церкви и все кронфессии хором отвкетят: У НАС! У НАС -наиболее точное толкование Слова Божьего. Что в реальности и происходит.

Кстати, у меня к Вам, Tonia, вопрос: верующие считают, что СПИД- это Божья кара за грехи человечества. вы с этим согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение и реабилитация наркозависимых - это не решение проблемы.

Ну, а куда их девать? Вопрос не только в том, как именно их реабилитировать и нужно ли их вообще реабилитировать. Вопрос в том, в частности, как относиться к наркозависимости. С самых азов. Например: считать ее психозом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это душевное самолечение. :rolleyes: Также как и транквилизаторами, но с огромными побочными эффектами. Душа дороже тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это душевное самолечение. :rolleyes: Также как и транквилизаторами, но с огромными побочными эффектами. Душа дороже тела.

Да, это попытка самолечения, я в книге об этом тоже пишу. Но тут есть один нюанс: по статистике, наркоман выбирает наркотик не по принципу "дополнительности", а по прнципу параллелизма, поэтому "лечение" в данном случае выглядит как попытка закрепить то, что у тебя и так есть. То есть -лечатся таким образом от страха потерять то, что имеешь , и, как всегда в таких случаях, таки теряешь :D

Что я имею в виду? Ну, опиаты способны из любого человека за полгода сделать Остапа Бендера, трамадол - Василия Теркина ( такого идеального солдата), "винт" - безбашеннного холерика, кетамин - созерцателя.

Но парадокс в том, что опиаты чаще всего начинают употреблять именно коммуникабельные склонные к авантюризму сангвиники, "винт"- холерики, кетамин - созерцатели - меланхолики

Случаи, чтобы меланхолик "подлечился" героином или морфией ( ну, "ширкой" в наших реалиях) - и превратился в сангвиника, настолько редки, что буквально все на виду. ну, Гете , например, или Булгаков.

таких среди наркоманов процентов 20 Остальные - как будто на каком-то этапе жизни у них вдруг возникает подспудное ощущение, что они рискуют потерять свою идентичность. Описывают и переживают это люжди по разному ( как скуку, например), но если компнуть, то это онот и есть.

про тело и душу: упоминавшийся здесь Кастанеда говорил, что тело - это проекция души в этот мир, в это измерение. Ну, это он, допустим, цитировал гностиков. Среди францисканцев, которые крестили Латинскую Америку, тайных гностиков было дохрена и больше.Индейцам эта версия очень понравилась когда-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаком с ситуацией..., вы не знаете тов. Наг, в Украине можно оффициально лечить от наркозависимости в частных клиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...