Перейти к содержанию

Самый короткий путь к Богу - это наркотики


Nag

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не совсем к этой теме, но в чем же грех и развратность младенца, или беременной мамочки, когда спид занесли им в больнице :blink: где младенец уже успел развратиться и совершить грех? :blink:

 

Уважаемая Танчик,

 

Вот когда Адама и Еву выгнали из рая у них родился Каин, а потом Авель. Каин убил Авеля. Как вы думаете, Адам и Ева задавали вопрос Богу, почему Он допустил это? Мне кажется, что не задавали, т.к. понимали, что это первое убийство на земле - последствие их же собственных действий.

Мне кажется у вас такой же вопрос. Чем например провинились животные? Ведь они стали смертными после грехопадения людей, появились хищники, вся природа изменилась после этого.

 

Иногда Бог вмешивается в чью-то жизнь и спасает, иногда нет, мы вряд ли сможем сейчас понять все. Бог предложил решение проблемы греха и ясно показал, что ему можно доверять, когда Его Сын пришел и умер вместо нас на кресте, так что всякий верующий может иметь праведность Христа и быть оправданным перед Богом. Кроме того, Библия говорит о случаях, как например с царем Езекией, когда человеку лучше было бы умереть раньше, если рассматривать его жизнь в свете вечности и спасения, т.к. в какой-то момент он готов попасть в Царство Небесное, а потом отходит от Бога, начинает прославлять себя и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе этого подхода. Читал. Мне ее баптисты давали читать, но она типа "общепротестантская". Насчет того, что "созависимость- это союз двух людей с заниженной самооценкой" - ну. так это так и есть.

Про СПИД: два года назад про это заболевание появилась информация, шокировавшая ученых, и теперь научная общественность чухает рЭпу и не знает, что с этим делать. Выяснилось, что ФИЛЛИПИНЦЫ СПИДОМ НЕ БОЛЕЮТ ВООБЩЕ! :D

Они В ПРИНЦИПЕ не могут заболеть СПИДом, и не заболевают им н при каких обстоятельствах. (у них генетически так сложилось, что у них отсутствует рецептор, к которому цепляется в лимфоцитах этот ретровирус). Они не способны заразиться СПИДом!

Теперь ищут таких людей, с такой мутацией, среди остальных народов и рас.

А то что получается: если считать. как некоторые представители некоторых конфессий. что в результате эпидемии СПИДа вымрут только грешники, то получается. что Господь очень любит филлипинцев, раз они точно выживут и от СПИДа не умрут :D

 

По-моему в этой книге все мягко, никаких крайних точек зрения нет и не говорится что только к нам или только у нас. Я же говорю Иисус служил не с топором и автоматом. Мне еще нравится фильм 28 дней с Сандрой Баллок, там те же принципы.

А те кто не примут весть от Бога будут уничтожены не СПИДОМ а огнем, об этом говорит Библия. Но только я не хочу никого пугать.

В Библии апостол Иоанн был любимым учеником Христа. В детстве Иоанна было мало любви, и поэтому он был агрессивным, даже хотел огонь с неба низвесть на жителей одной деревни, когда они отказались принимать Иисуса. А потом Иоанн изменился от Божьей любви. И написал послания 1-е Иоанна, 2-е.. И там уже совсем другой Иоанн.

"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем...

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви.

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас." 1-е Иоанна 4: 16,18,19.

 

Мне кажется человек с заниженной самооценкой такого не напишет. Поэтому Библия - это эффективый метод. На себе я это тоже проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Танчик,

 

Вот когда Адама и Еву выгнали из рая у них родился Каин, а потом Авель. Каин убил Авеля. Как вы думаете, Адам и Ева задавали вопрос Богу, почему Он допустил это? Мне кажется, что не задавали, т.к. понимали, что это первое убийство на земле - последствие их же собственных действий.

Мне кажется у вас такой же вопрос. Чем например провинились животные? Ведь они стали смертными после грехопадения людей, появились хищники, вся природа изменилась после этого.

 

Иногда Бог вмешивается в чью-то жизнь и спасает, иногда нет, мы вряд ли сможем сейчас понять все. Бог предложил решение проблемы греха и ясно показал, что ему можно доверять, когда Его Сын пришел и умер вместо нас на кресте, так что всякий верующий может иметь праведность Христа и быть оправданным перед Богом. Кроме того, Библия говорит о случаях, как например с царем Езекией, когда человеку лучше было бы умереть раньше, если рассматривать его жизнь в свете вечности и спасения, т.к. в какой-то момент он готов попасть в Царство Небесное, а потом отходит от Бога, начинает прославлять себя и т.д.

т.е. все мы рождаясь заведомо грешны благодаря милой даме Еве? и расплачиваемся за грехи всех предков от начала создания мира? я правильно сделала вывод?

 

Nag прости, я не о наркотиках, просто возник вопрос. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том Танчик, что на месте Евы вы были бы не меньше милы, вы бы поступили так-же, и я бы поступила так-же.

Тоня, дак я ж в этом даже не сомневаюсь. :rolleyes: т.е. я правильно сделала вывод в прошлом посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем к этой теме, но в чем же грех и развратность младенца, или беременной мамочки, когда спид занесли им в больнице :blink: где младенец уже успел развратиться и совершить грех? :blink:

В такой ситуации, если смотреть на это сугубо с религиозной точки зрения, получаются, что младенцы страдают из-за жадности и в результате лжесвидетельства чиновников от бюджетного здравоохранения- поскольку в таких случаях они заражаются из-за того, что кто-то за "откаты" закупает в больницы заведомо некачественные тест-системы, которые не выявляют СПИД у других пациентов этих больниц, тех, у кого он есть.Дети страдают за грехи взрослых- но не своих родителей, а каких-то других взрослых. Это ужасная ситуация, которой нет оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источники не приведёте?

Когда СПИД только был открыт, в середине 80-х об этом и международные религиозные деятели достаточно говорили- просто потом в Штатах нашли способ напомнить им о "политкорректности". Но продукция тех времен сохранилась, подборку подберу и сброшу. Ну, и аудиозаписи наших отечественных проповедников - тоже.

Кроме экстремальных протестантов, православные от РПЦМП иногда такие вещи тоже выссказывают, тоже подберу. В любой общественной организации ВИЧ-инфицированных и членов их семей подобные подборки есть, кстати.

Поэтому не будем уподобляться сами знаете кому, ув. Tonia, и защищать идиотов только потому, что они- НАШИ идиоты. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с доводами о том что спид как и сифилис и трипер результаты греховной жизни человека, есть много верующих покаявшихся и принявших спасение уже будучи зараженными, это то что они принесли от своей прошлой жизни, но это никак не то что утверждаете вы " что в результате эпидемии СПИДа вымрут только грешники...", тем более не могут это утверждать протестанты у которых ребцентры битком забиты Вич инфецироваными, но это не меняет факта того что Бог их любит и спасение они получили на уровне здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это никак не то что утверждаете вы " что в результате эпидемии СПИДа вымрут только грешники...",

Я ЭТОГО И НЕ УТВЕРЖДАЮ!!!))))) Это фундаменталисты разнообразные утверждают ТАКОЕ, а я их ЦИТИРУЮ

Ну и пусть себе утверждают, если они ТАКИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все мы рождаясь заведомо грешны благодаря милой даме Еве? и расплачиваемся за грехи всех предков от начала создания мира? я правильно сделала вывод?

 

Nag прости, я не о наркотиках, просто возник вопрос. :blushing:

 

Да у нас у всех падшая природа, об этом хорошо написал апостол Павел: "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Доброго, которогоо хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." Рим. 7:22,23,19.

 

За грехи предков мы не расплачиваемся, мы просто сами по себе имеем склонность ко греху уже при рождении и каждое поколение слабее предыдущего в этом отношении. Поэтому не очень удачны все эти теории о воспитании детей, когда им надо предоставить полную свободу в начале жизни и тогда у них проявится "естественная доброта". Это было бы все хорошо, если бы не было греха и эгоизма, как основы всех грехов.

 

Грех можно победить только силой Иисуса Христа: "Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога". 1-е Иоан. 3:9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadya109

По-моему в этой книге все мягко, никаких крайних точек зрения нет и не говорится что только к нам или только у нас. Я же говорю Иисус служил не с топором и автоматом. Мне еще нравится фильм 28 дней с Сандрой Баллок, там те же принципы.

А те кто не примут весть от Бога будут уничтожены не СПИДОМ а огнем, об этом говорит Библия. Но только я не хочу никого пугать.

В Библии апостол Иоанн был любимым учеником Христа. В детстве Иоанна было мало любви, и поэтому он был агрессивным, даже хотел огонь с неба низвесть на жителей одной деревни, когда они отказались принимать Иисуса. А потом Иоанн изменился от Божьей любви. И написал послания 1-е Иоанна, 2-е.. И там уже совсем другой Иоанн.

Вы просто умиляете :)

сперва пишите что все мягко, а после что те, кто в это мягкое не сядут, будут сожжены))))

и тут же что пугать никого не хотите...

опять обман?

------------

"Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Доброго, которогоо хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." Рим. 7:22,23,19.

Ну тады я порождение Сатаны аЦЦкого ибо Библия ни разу не умиляет своими: лживостью и подменой, принудительным унижением "Я" и мазохизмом, поклонению боли и смертям, унижением Жизни и еще много чем....

Делаю то, что хочу и что позволяют средства :)

Что такое "Злое" если пишете то поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грех можно победить только силой Иисуса Христа: "Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога". 1-е Иоан. 3:9

Зачем же так нагло передергивать? Рождение от Бога не имеет никакого отношения к Христу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не очень удачны все эти теории о воспитании детей, когда им надо предоставить полную свободу в начале жизни и тогда у них проявится "естественная доброта". Это было бы все хорошо, если бы не было греха и эгоизма, как основы всех грехов.

Фига себе, у Вас дети есть? Даже "полная свобода" и только в начале жизни, это слишком много для карапузов, судя по Вашим словам. Вот послушаешь таких "страгийских адептов" и страаашнооо. Дети минус "естественная доброта" равно "естественное зло".

 

А какие, по Вашему, теории воспитания детей удачны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...