Перейти к содержанию

Очень очень хочу детей , но боюсь и сомневаюсь


Рекомендуемые сообщения

У меня в голове настоящая война, я постоянно думаю о детях и о беременности, очень хочу ребёнка, но и боюсь . Боюсь что родители скажут,что скажут вообще другие ,муж как то вообще не очень любит эту тему , ему всегда рано , всегда потом и потом , но это потом не настает . Я как то хочу что кто-то пришёл и подержал меня, или сказал что вот да , рожай , это твое дело , ты готова, все будет хорошо. Или наоборот кто то сказал что вот нет , жди когда муж одобрит ... Вообще  не знаю что с собой делать , я просто 24/7 думаю про это , я везде ищу какие то подсказки , какие то решения , помощь , и как назло все друзья начинают тему за детей , типа когда там дети ? ты что то странная , ты не беременная? Я понимаю что могу забеременеть без согласия мужа но это ужасно . А каждый раз перед месячными я жду что они не начнутся, что я залетела наконец-то, и это типа Бог послал и тогда никто ничего не скажет потому что так должно было случиться, короче в голове каша , поговорите со мной как с другом, посоветуйте  как избавиться от этих мыслей или возможно реально забеременеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ВишняСпелая сказал:

Зачем вам нужен ребенок?

Я не могу объяснить, я просто хочу любить его , хочу стать мамой, такое бешеное «хочу»

Мне самой интересно что отвечает за такие желания, мысли 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт вы чисто свои эгоистичные хотелки описали. Хотите для себя)) А воспитывать, вкладывать время, ресурсы, душу, быть опорой и другом лет так 18-20 - вы готовы? Для меня тоже был больной вопрос по поводу детей...И созрела я к наличию детей, только когда осознала, что ребенок это сразу с рождения маленькая отдельная личность. А задача родителей просто эту личность вырастить гармоничной и целостной, передать накопленные знания и опыт, а не просто мамина ляля и цаца. И бояться тут совершенно нечего.

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, koori сказал:

Девочка хочет игрушку.

Я прекрасно различаю чувство хотеть поиграться и желание отдать любовь которая накопилась. Детей хотят это нормально , просто у моей ситуации захотели не двое, а только один 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2019 в 00:11, Вероника_ сказал:

муж как то вообще не очень любит эту тему , ему всегда рано , всегда потом и потом

а какие у него аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2019 в 01:11, Вероника_ сказал:

хочу ребёнка, но и боюсь .

Это нормально. Ребенок- это ответственность. Это на всю жизнь. Нельзя попробовать и отложить. Любой нравственно здоровый человек осознает серьезность этого шага. Любой, умеющий критически мыслить, сомневается, сможет ли стать достаточно хорошим родителем.

Не боятся только безответственные идиоты.

04.10.2019 в 01:11, Вероника_ сказал:

Боюсь что родители скажут,что скажут вообще другие

Это ваш выбор. И только ваш. Какая разница, что скажет другой человек?

И потом, люди всегда рождались, кто бы что ни говорил. И пока они рождаются, человечество существует.

04.10.2019 в 01:11, Вероника_ сказал:

Я как то хочу что кто-то пришёл и подержал меня, или сказал что вот да , рожай , это твое дело , ты готова, все будет хорошо.

Рожай. Все будет хорошо. :rolleyes:

Смотрите на это так, как если у вас уже есть ребенок. Вы замужем, жизнь стабильна, утро, проводили супруга на работу, сейчас пойдете гулять с малышом. А потом придет в гости новоиспеченная бабушка и принесет малышу вязаные пинеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Rapunzel сказал:

а какие у него аргументы?

На этом у нас и соры , говорит что типа не готов дать любовь, не готов любить. Но как это так ? Как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вероника_ сказал:

На этом у нас и соры , говорит что типа не готов дать любовь, не готов любить. Но как это так ? Как понимать?

наверное проблема в его отношении к вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, bigmir сказал:

А сколько лет вам и мужу?

Мне 20, ему 23 . Я понимаю что сейчас скажут что мне только 20 , о Господи 

Но я с мужем уже 6 лет , мы уже перестали ходить куда-то, не хочется гулять, веселиться как раньше. Не потому что не любим, а потому что нам это надоело, нету желания . Каждый вечер фильм смотрим , то в ноутбуке зависаем, разговариваем , такие домашние стали , и это уже давно , почти что год вот так все идёт. Но повторюсь, любовь у нас очень сильная , мы очень уважаем друг друга, заботимся, ругаемся ну оооочень редко , поэтому и хочу ребёнка, потому что отношения стабильны, работа  тоже у каждого есть, и нормальная , хорошая . Я понимаю что это большая ответственность и конечно боюсь а вдруг что не так , но я чувствую что готова , с таким хорошим мужем тем более, но вот он ... и родители наши 

10 минут назад, Rapunzel сказал:

наверное проблема в его отношении к вам...

Нет нет , не подумайте, мы очень любим и уважаем друг друга , когда мы на эту тему ругаемся он всегда просит прощения и я как то не понимаю в чем дело , почему он просит прощения но не хочет нормально объяснить почему не хочет ребёнка (

48 минут назад, Трава-мурава сказал:

Это нормально. Ребенок- это ответственность. Это на всю жизнь. Нельзя попробовать и отложить. Любой нравственно здоровый человек осознает серьезность этого шага. Любой, умеющий критически мыслить, сомневается, сможет ли стать достаточно хорошим родителем.

Не боятся только безответственные идиоты.

Это ваш выбор. И только ваш. Какая разница, что скажет другой человек?

И потом, люди всегда рождались, кто бы что ни говорил. И пока они рождаются, человечество существует.

Рожай. Все будет хорошо. :rolleyes:

Смотрите на это так, как если у вас уже есть ребенок. Вы замужем, жизнь стабильна, утро, проводили супруга на работу, сейчас пойдете гулять с малышом. А потом придет в гости новоиспеченная бабушка и принесет малышу вязаные пинеточки.

Ка меня эти слова вдохновили , спасибо :)

но проблему с мужем нужно решить , было бы не красиво если бы я так , без его согласия 

17 часов назад, ВишняСпелая сказал:

Ну эт вы чисто свои эгоистичные хотелки описали. Хотите для себя)) А воспитывать, вкладывать время, ресурсы, душу, быть опорой и другом лет так 18-20 - вы готовы? Для меня тоже был больной вопрос по поводу детей...И созрела я к наличию детей, только когда осознала, что ребенок это сразу с рождения маленькая отдельная личность. А задача родителей просто эту личность вырастить гармоничной и целостной, передать накопленные знания и опыт, а не просто мамина ляля и цаца. И бояться тут совершенно нечего.

 

Я все взвесила , я долго про это думаю , пересматриваю других знакомых в которых есть дети , общаюсь с ними по поводу , я прочитала уже многое, вообще хочу еще поговорить с психологом, чтобы он тоже подсказал , для меня это не просто шаг , но я хочу , поэтому и делаю все это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство мужчин не хочет детей, не считают себя готовыми к роли отца. Да и женщины современные далеко не все и не всегда отдают себе отчет, что такое материнство. Лично я не вижу в этом проблемы. Если ждать , когда ты будешь морально готов,то можно лет до сорока "зреть". А там уже здоровье, увы, не то.

Ваши отношения с мужем не развиваются. А ребенок- это всегда обновление. И да, он добавляет новых смыслов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Трава-мурава сказал:

Большинство мужчин не хочет детей, не считают себя готовыми к роли отца. Да и женщины современные далеко не все и не всегда отдают себе отчет, что такое материнство. Лично я не вижу в этом проблемы. Если ждать , когда ты будешь морально готов,то можно лет до сорока "зреть". А там уже здоровье, увы, не то.

Ваши отношения с мужем не развиваются. А ребенок- это всегда обновление. И да, он добавляет новых смыслов.

Вот вот , я согласна с вами , но на моем месте что бы вы делали ? Я бы очень хотела ему это объяснить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга была.

Она хотела детей, а муж не был готов. Ему было 20, и он просил еще 10 лет подождать.

Она развелась.

Вышла замуж за другого, чуть постарше, и родила. 

Потом наши контакты оборвались с ней.

Я против того что бы рожать от того кто детей не хочет. Тем более вы даже не беременна.

 

Кстати дети бывают больными, и что тогда? Если человек и так не хочет, то он с легкостью бросит в трудную минуту.

А вот если хочет, и не врет, а по правде.

Есть и такие кто говорят что хотят, но врут. Так бывает к сожалению. И потом такие люди не вкладывают душу в детей. 

Я за то что бы у ребенка были оба родителя, которые оба хотели его.

На обмане счастья не построить.

Вам совет искать себе мужа, с которым вы смотрите в одну сторону.

И да. У вас часики, вы женщина. Нет смысла ждать до 30-40-50, потом просто уже старородящая, обострение всех болячек. Вот актриса "моя прекрасная няня" родила в 47 путем эко и обострились все болячки, рак мозга появился.

Влюбленные те кто смотрят в одну сторону.

Вы с мужем зря поспешили создать семью, раз ничего кроме фильмов на ночь не обеъдиняет.

Жизнь куда более яркая палитра. Это и дети и домашние животные, и дача и природа и поездки и развитие. А не только фильмы.

 

На вранье далеко не уедете.

Старики родители не всегда смогут помогать. Бывает что от них помощи ноль.

Надо расчитывать свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, океан888 сказал:

У меня подруга была.

Она хотела детей, а муж не был готов. Ему было 20, и он просил еще 10 лет подождать.

Она развелась.

Вышла замуж за другого, чуть постарше, и родила. 

Потом наши контакты оборвались с ней.

Я против того что бы рожать от того кто детей не хочет. Тем более вы даже не беременна.

 

Кстати дети бывают больными, и что тогда? Если человек и так не хочет, то он с легкостью бросит в трудную минуту.

А вот если хочет, и не врет, а по правде.

Есть и такие кто говорят что хотят, но врут. Так бывает к сожалению. И потом такие люди не вкладывают душу в детей. 

Я за то что бы у ребенка были оба родителя, которые оба хотели его.

На обмане счастья не построить.

Вам совет искать себе мужа, с которым вы смотрите в одну сторону.

И да. У вас часики, вы женщина. Нет смысла ждать до 30-40-50, потом просто уже старородящая, обострение всех болячек. Вот актриса "моя прекрасная няня" родила в 47 путем эко и обострились все болячки, рак мозга появился.

Влюбленные те кто смотрят в одну сторону.

Вы с мужем зря поспешили создать семью, раз ничего кроме фильмов на ночь не обеъдиняет.

Жизнь куда более яркая палитра. Это и дети и домашние животные, и дача и природа и поездки и развитие. А не только фильмы.

 

На вранье далеко не уедете.

Старики родители не всегда смогут помогать. Бывает что от них помощи ноль.

Надо расчитывать свои силы.

Я вот это понимаю , что нужно чтобы двое хотели , что ребёнок должен быть желаемый , но такой тяжёлый случай , хочу найти выход (

я очень люблю мужа, я не жалею что вышла замуж , я не хочу бросать его, он добрый очень , заботлив, и типа нам хорошо вместе, не тянет просто на тусовки , так где-то летом поедем на море , но что бы прям путешествовать то надо иметь другой образ жизни. Раньше мы много ходили , на дискотеки , к друзьям, в город гулять, могли среди ночи решить что-то и рвануть , а сейчас не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать книжку А. Курпатов семейное счастье.

Если кратко 

влюбленные те кто смотрят в одном направлении

защищают одни ворота

плывут и гребут в одну сторону

У вас же лебедь рак и щука

Дети это слишком важно, так что нужен человек который хочет детей как и вы.

Вашему мужу 20. Он сам еще ребенок. Вероятно он не захочет детей никогда. Или захочет лет через 10.

За 10 лет вы могли бы уже 10 детей родить. Но не с ним, он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, океан888 сказал:

могу посоветовать книжку А. Курпатов семейное счастье.

Если кратко 

влюбленные те кто смотрят в одном направлении

защищают одни ворота

плывут и гребут в одну сторону

У вас же лебедь рак и щука

Дети это слишком важно, так что нужен человек который хочет детей как и вы.

Вашему мужу 20. Он сам еще ребенок. Вероятно он не захочет детей никогда. Или захочет лет через 10.

За 10 лет вы могли бы уже 10 детей родить. Но не с ним, он не хочет.

Спасибо, постараюсь посмотреть что за книга, и за совет спасибо , хоть это и грустно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вероника_ сказал:

Спасибо, постараюсь посмотреть что за книга, и за совет спасибо , хоть это и грустно (

Считается что самые крепкие браки те что по расчету.

И о важных ключевых вещах люди договариваються должны еще на берегу.

 

Т.е. прежде чем идти в ЗАГС надо все-таки предупреждать что например для тебя семья в традиционном смысле не по кайфу. Ваш муж поступил эгоистично что ввел вас в заблуждение. Ему то хорошо, он и в 80 лет если захочет станет отцом. А вам 20, у вас самый сок сейчас что бы детей рожать. Энерия, здоровье. Уже в 35 женщина себя иначе чувствует и думает, блин и что я не родила когда мне было 18, когда я могла горы свернуть. Но в 18 дурь была в башке. Всему свое время, свои периоды. Чем моложе, тем соответственно энергичнее, выносливее, здоровее. Чем старше, тем...

Конечно чем старше тем мудрее, опытнее, особенно если был этот опыт.

Но и ваши родители пока молоды что бы вам помогать с детьми. А представьте что вашим родителям 80 лет, и вы родила, и разве они вам помогут, скорее вы им будете помогать, и на вас будет двойная нагрузка. Так что пока молода и активна, и есть такое похвальное желание то я вижу что выход таков, как с моей подругой, которая поняла что с мужем, который против рождения детей на ближайшие 10 лет, она каши не сварит. Она нашла того кто рад был детей делать и вышла за него. И это честно.

Если в таком важном деле вы мужа обманете, он вам отомстит. Врятли он будет помогать, и прочее. Разве что алиментами. И то не факт. Может зарплату сделает себе черную, и шиш вы с него возьмете. Такими важными вещами не шутят. Дети это надолго, пока они сами не повзрослеют, и то они потом вам внуков подкинут. Так что это на всю жизнь.

 

ПС

книга есть А Курпатов "Работа как флирт, флирт как работа". 

Флирт как работа.

Отношения это не бирюльки. Это очень важно. И надо заранее знать что ты хочешь, кто тебе нужен, что бы вместе смотрели в одном направлении, трудились над общим делом, которое обоим приносит радость и счастье. Для того люди и женятся, что бы продолжить свой род. 

Странно что кто то для иного. Значит эгоисты. Ну тогда зачем половинку свою вводят в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание родить, это же момент счастья, истины и т.д.

 Это уже отношения Вас и Вашего ребенка, остальные вторичны. 

Рожайте быстрее) Жизнь не так проста, момент можно упустить. 

Большая разница рожать с вдохновением, или логически спланированно. 

(конечно это мужской взгляд но я хотел чтобы меня так родили))    )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rokibox сказал:

Желание родить, это же момент счастья, истины и т.д.

 Это уже отношения Вас и Вашего ребенка, остальные вторичны. 

Рожайте быстрее) Жизнь не так проста, момент можно упустить. 

Большая разница рожать с вдохновением, или логически спланированно. 

(конечно это мужской взгляд но я хотел чтобы меня так родили))    )

Это очень мило)))

 

5 часов назад, океан888 сказал:

Считается что самые крепкие браки те что по расчету.

И о важных ключевых вещах люди договариваються должны еще на берегу.

 

Т.е. прежде чем идти в ЗАГС надо все-таки предупреждать что например для тебя семья в традиционном смысле не по кайфу. Ваш муж поступил эгоистично что ввел вас в заблуждение. Ему то хорошо, он и в 80 лет если захочет станет отцом. А вам 20, у вас самый сок сейчас что бы детей рожать. Энерия, здоровье. Уже в 35 женщина себя иначе чувствует и думает, блин и что я не родила когда мне было 18, когда я могла горы свернуть. Но в 18 дурь была в башке. Всему свое время, свои периоды. Чем моложе, тем соответственно энергичнее, выносливее, здоровее. Чем старше, тем...

Конечно чем старше тем мудрее, опытнее, особенно если был этот опыт.

Но и ваши родители пока молоды что бы вам помогать с детьми. А представьте что вашим родителям 80 лет, и вы родила, и разве они вам помогут, скорее вы им будете помогать, и на вас будет двойная нагрузка. Так что пока молода и активна, и есть такое похвальное желание то я вижу что выход таков, как с моей подругой, которая поняла что с мужем, который против рождения детей на ближайшие 10 лет, она каши не сварит. Она нашла того кто рад был детей делать и вышла за него. И это честно.

Если в таком важном деле вы мужа обманете, он вам отомстит. Врятли он будет помогать, и прочее. Разве что алиментами. И то не факт. Может зарплату сделает себе черную, и шиш вы с него возьмете. Такими важными вещами не шутят. Дети это надолго, пока они сами не повзрослеют, и то они потом вам внуков подкинут. Так что это на всю жизнь.

 

ПС

книга есть А Курпатов "Работа как флирт, флирт как работа". 

Флирт как работа.

Отношения это не бирюльки. Это очень важно. И надо заранее знать что ты хочешь, кто тебе нужен, что бы вместе смотрели в одном направлении, трудились над общим делом, которое обоим приносит радость и счастье. Для того люди и женятся, что бы продолжить свой род. 

Странно что кто то для иного. Значит эгоисты. Ну тогда зачем половинку свою вводят в заблуждение?

Я понимаю о чем вы , я согласна, большое спасибо за понимание , я хочу обсудить все ещё  раз с ним , попробую объяснить то что здесь прочитала од всех 

2 часа назад, rokibox сказал:

Желание родить, это же момент счастья, истины и т.д.

 Это уже отношения Вас и Вашего ребенка, остальные вторичны. 

Рожайте быстрее) Жизнь не так проста, момент можно упустить. 

Большая разница рожать с вдохновением, или логически спланированно. 

(конечно это мужской взгляд но я хотел чтобы меня так родили))    )

Очень жаль что у него не такой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...