Перейти к содержанию

Чистое самосознание


Ваше мнение  

6 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение

    • Да
      4
    • Нет
      2
    • Не знаю/Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Дедя сказал:

Ты просто упрямишься... :bigwink:

с фуя-ли мне упрямиться. Вижу лажу - говорю: "лажа".

С лажей будешь носиться - на нормальное время не будет.
Это-то ты понимаешь?
Поэтому говорю: умей фильтровать.

7 часов назад, Дедя сказал:

Когда еще было сказано: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" (Никола Буало, 1636 г.) А которые мыслят коряво, то так и пишут... :bigwink:

Хто такой этот Буало? Видать вумный хрен, коль умности задвигает.

 

"А которые мыслят коряво, то так и пишут... "
Имеет быть и обратная зависимость: начнёшь коряво излагать  - корявые мысли оккупируют мозг.  (Начнёшь носить маску - маска прирастёт и станет лицом)
Искусство каллиграфии весьма способствует ясности мышления, кста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2019 в 10:57, Дедя сказал:

Когда еще было сказано: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" (Никола Буало, 1636 г.) А которые мыслят коряво, то так и пишут... :bigwink:

Кто ясно мыслит, не учит других жить. Учат те, кто только мысли других способен усвоить, не имея собственных. Вы из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, clouds сказал:

Кто ясно мыслит, не учит других жить. Учат те, кто только мысли других способен усвоить, не имея собственных. Вы из их числа.

Не, сударь, не из их -- тут правда не ваша! Во мне как раз ментала много. А именно в нем генерируются наши мысли. А если с ним что-то не вполне, то это наглядно отражается на построении фраз... :bigwink:

24.10.2019 в 17:49, Genkov сказал:

"А которые мыслят коряво, то так и пишут... "
Имеет быть и обратная зависимость: начнёшь коряво излагать  - корявые мысли оккупируют мозг.  (Начнёшь носить маску - маска прирастёт и станет лицом)
Искусство каллиграфии весьма способствует ясности мышления, кста...

Кста... У меня таки весьма хороший подчерк. Выработал его еще в далеком прошлом. Когда был писцом по сбору налогов в древнем Египте... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дедя сказал:

Не, сударь, не из их -- тут правда не ваша! Во мне как раз ментала много. А именно в нем генерируются наши мысли. А если с ним что-то не вполне, то это наглядно отражается на построении фраз... :bigwink:

Несколько предложений, а глупости целая страница. Мысли генерируются у человека в голове, а не извне заскакивают.  У Вас их вообще нет, я ясно представляю источники откуда тренд и демагогия, что выдаете за генерацию. Если бы Вы были умны, то говорили бы по сути, а не по поводу. 

48 минут назад, Дедя сказал:

Кста... У меня таки весьма хороший подчерк. Выработал его еще в далеком прошлом. Когда был писцом по сбору налогов в древнем Египте... :bigwink:

Вы еще сравните попу мамы с чьей-либо другою для превосходства. Прошлая жизнь не является показателем для этой, все зависит от условий и родителей, где человек родился. Если судить по почерку, Ленин был просто дураком по сравнения с вашим гением. Все наоборот, гению как раз буквы красиво выводить некогда, мысль утеряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, clouds сказал:

1. Если бы Вы были умны, то говорили бы по сути, а не по поводу. 

 

2. ...Все наоборот, гению как раз буквы красиво выводить некогда, мысль утеряет...

1. Так какая же Вы суть? Вы как раз тот самый повод и есть, вставившийся в данную тему... :bigwink:

 

2. Ах, вот, оно что! Ну, так сразу бы и сказали, гений Вы наш. Или все же просто торопыжка? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дедя сказал:

1. Так какая же Вы суть? Вы как раз тот самый повод и есть, вставившийся в данную тему... :bigwink:

 

2. Ах, вот, оно что! Ну, так сразу бы и сказали, гений Вы наш. Или все же просто торопыжка? :bigwink:

Ошибаетесь, на гения не куплюсь. В шутку сказал, что парадоксов друг. Хотя бы очень хотелось поговорить о поэзии с Пушкиным, писаки своими домыслами не радуют.

Я какая суть? Та что наделала много ошибок, ее своими правилами с правописанием к стенке не припрете. Вы даже понятие не имеете, что за промахи были допущены, которые привели ко всеобщей катастрофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, clouds сказал:

Вы даже понятие не имеете, что за промахи были допущены, которые привели ко всеобщей катастрофе. 

Точно, не имею понятия о чьих-то там промахах. И о всеобщей катастрофе тож. Если что, раньше ляжем --  раньше встанем! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дедя сказал:

Кста... У меня таки весьма хороший подчерк. Выработал его еще в далеком прошлом. Когда был писцом по сбору налогов в древнем Египте... :bigwink:

+ в твою копилку.  Повезло.  (Да, видимо сборщикам надо было записывать аккуратно и читабельно...)
"Весьма хороший".    У большинства - отвратный - пагубное влияние цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Genkov сказал:

1. + в твою копилку.  Повезло.  (Да, видимо сборщикам надо было записывать аккуратно и читабельно...)

 

2. "Весьма хороший". У большинства - отвратный - пагубное влияние цивилизации.

1. А писцам вообще надо было красиво писать -- профессия-то обязывает! А если с этим не получается, то какой ты тогда нахрен писец... Писцом быть нравилось. Не нравилось быть при сборе налогов. Потому что нередко при этом возникали тяжелые сцены. Меня это напрягало...

 

2. Ну, не страшно! Придет время вообще писать никто не будет и письменность исчезнет за ненадобностью. Про это рассказал инопланетянин под ником "Мити". У них письменностью давно не пользуются. Всю информацию фиксируют без записи на материальных носителях, и даже ртов не открывают, чтобы поговорить: просто телепатят прямо из сознания в сознание -- и все! ... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дедя сказал:

Точно, не имею понятия о чьих-то там промахах. И о всеобщей катастрофе тож. Если что, раньше ляжем --  раньше встанем! :bigwink:

Гроб вначале купите, чтобы вставать попрактиковаться.

14 часов назад, Дедя сказал:

1. А писцам вообще надо было красиво писать -- профессия-то обязывает! А если с этим не получается, то какой ты тогда нахрен писец... Писцом быть нравилось. Не нравилось быть при сборе налогов. Потому что нередко при этом возникали тяжелые сцены. Меня это напрягало...

 

2. Ну, не страшно! Придет время вообще писать никто не будет и письменность исчезнет за ненадобностью. Про это рассказал инопланетянин под ником "Мити". У них письменностью давно не пользуются. Всю информацию фиксируют без записи на материальных носителях, и даже ртов не открывают, чтобы поговорить: просто телепатят прямо из сознания в сознание -- и все! ... :bigwink:

Писцом на публике красоваться при фараоне учились, или мама образованная была? А что при налогах, платильщики чернильницу уронили, трудно было цифры выковыривать ногтями?

 

Череп раскрывать пальцами толпу научите, как сам свой моск всем показывать научились, может и она будет к вам прилипать мозгами, глядишь слова и не понадобятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, clouds сказал:

Гроб вначале купите, чтобы вставать попрактиковаться.

Писцом на публике красоваться при фараоне учились, или мама образованная была? А что при налогах, платильщики чернильницу уронили, трудно было цифры выковыривать ногтями?

Череп раскрывать пальцами толпу научите, как сам свой моск всем показывать научились, может и она будет к вам прилипать мозгами, глядишь слова и не понадобятся. 

У Вас приступ излияния желчи, сударь? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не хотите мне внимать, приведу за руку авторитета.

Эразм Роттердамский. Похвала глупости.

 

Цитата

 

Глупость говорит:

 

Не хотелось бы мне, чтобы вы заподозрили меня в желании блеснуть остроумием по примеру большинства ораторов. Ведь те, — дело известное, — когда читают речь, над которой бились лет тридцать, а иногда так и вовсе чужую, то дают понять, будто сочинили ее между делом, шутки ради, в три дня, или просто продиктовали невзначай. Мне же всегда особенно приятно было говорить то, что в голову взбредет. И да не ждет никто, чтобы я по примеру тех же заурядных риторов стала предлагать вам здесь точные определения, а тем более разделения. Ибо как ограничить определениями ту, чья божественная сила простирается так широко, или разделить ту, в служении которой объединился весь мир? Да и вообще, к чему выставлять напоказ тень мою или образ, когда вот я сама стою здесь перед вами? Видите? Вот я, Глупость, щедрая подательница всяческих благ, которую латиняне зовут Стультицией, а греки Морией

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чистого сознания,как можно осознавать мир непредвзято,если я банально не могу перестать бояться или не испытывать чувство голода. Все функции в моем теле контролируются моим телом,не мной,а я лишь попутчик,что способен выглядывать из окна,думая что я за рулем. 

Если отделить сознание от тела человека и поместить в чип,то возможно будет что то похожее на чистое сознание,а то что мы сейчас понимаем под сознанием,оно лишь процентов на 20 означает сознание,остальные 80 все еще в руках эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 09:46, Несведущий сказал:

Нет чистого сознания,как можно осознавать мир непредвзято,если я банально не могу перестать бояться или не испытывать чувство голода. Все функции в моем теле контролируются моим телом,не мной,а я лишь попутчик,что способен выглядывать из окна,думая что я за рулем. 

Если отделить сознание от тела человека и поместить в чип,то возможно будет что то похожее на чистое сознание,а то что мы сейчас понимаем под сознанием,оно лишь процентов на 20 означает сознание,остальные 80 все еще в руках эволюции.

можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 09:46, Несведущий сказал:

Если отделить сознание от тела человека и поместить в чип,то возможно будет что то похожее на чистое сознание,а то что мы сейчас понимаем под сознанием,оно лишь процентов на 20 означает сознание,остальные 80 все еще в руках эволюции.

Теория эволюции - ложь. Мир есть творчество Абсолютного духа.

 

Цитата

Нет чистого сознания,как можно осознавать мир непредвзято,если я банально не могу перестать бояться или не испытывать чувство голода. Все функции в моем теле контролируются моим телом,не мной,а я лишь попутчик,что способен выглядывать из окна,думая что я за рулем. 

Бытие определяет сознание©. Так Вы марксист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...