Перейти к содержанию

Книга Живых


Рекомендуемые сообщения

Если так, то вот несколько моих любимых цитат из Кастанеды: "Истина вне нас", "Птица своболды кругами не летает", и "Наше тело- это тень, которую наша душа отбрасывает в этот мир"

А как насчет этого - "Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как насчет этого - "Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен ..."

 

Мда уж... Зря мы его взяли, этот разум... А ведь предупреждали же - ничего пальцами не трогать...

 

Вы намекаете на то, что Разум - подлое изобретение Сатаны?

Что это его персональная заморочка и попытка построить мир на альтернативной основе? Не на любви, а на разуме? Но это же не честно...))) Тогда откажитесь от разума.

Да, эта сущность свихнулась на разуме, но было бы желание, а свихнуться можно от чего угодно.

 

Я так думаю, что разум и чувство (два очень разных начала, из них чувство первично) постепенно почувствуют на себе возврат третьего начала - интуиции. Но уже не на животном уровне. По спирали, по спирали...

Да, всё сложно, но не так плохо, как кажется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет этого - "Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен ..."

ИМХО : "Мы все -существ с глазами хищника" лучше. Таки да, особенно в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние 150 лет философы заняты лишь рассмотрением и изучением ценностей - естественно, наших человеческих ценностей. Всвязи с чем этот 3 этап в истории философии ( первые два - онтологический и гносеологический) назван аксиологическим (аксиология - учение о ценностях).

 

То есть, мы критически размышляем над такими вопросами, как ценность человеческой жизни, смысл существования, цели и задачи, которые стоят или могли бы стоять перед личностью или обществом.

В конце концов, мы - философский цех, - мы приходим к выводу - таких целей, задач, смыслов нет, и никогда не было. Существование абсолютно бессмысленно, случайно, необязательно. Наличие смысла в жизни, как говорится, вещь сугубо субъективная, и объективно никак не может быть обосновано. Попросту говоря, по большому счёту - существование не имеет смысла, оно бессмысленно.

 

Если продумать и принять эту мысль полностью, со всеми её последствиями, то такой шаг может и полностью изменить всё мировоззрение человека.

Но! - человек боится этой мысли, и до последнего сопротивляется ей. Он решительно и категорически не хочет согласиться с тем, что вся прежняя история, а также вся его прежняя, настоящая и будущая жизнь не имеют никакого смысла.

 

Сама лишь мысль о бессмысленности существования действует столь обескураживающе, и застаёт человека настолько врасплох, что он всячески противится этой мысли, и пытается на все лады ей противостоять.

То есть, отогнать её, уйти прочь от неё, забыться в каких-то повседневных делах, в каких-то иллюзиях, позволяющих человеку не думать о том, что его жизнь не имеет никакого смысла.

 

Для чего ещё существуют до сей поры религии, как не затем, чтобы заслонить эту бессмыслицу, чтобы дать человеку пусть иллюзорную, но всё-таки опору в жизни? Религии как раз и сочиняются против бессмыслицы бытия...

Но теперь мы, философы, решились и решили во всей полноте принять, переварить и впустить в свою кровь и в свою душу эту доселе отвергаемую мысль - существование бессмысленно!

 

И мы впустили её в себя, мы смирились с ней, мы научились жить без цели и без смысла.

И тут же мы сразу обнаружили, что не только избавились от всех предрассудков, от всех комплексов, но также и нашли, что теперь мы стали действительно свободны, ибо мы освободились от диктата прошлого, от всех древних авторитетов, мы стали поистине самостоятельными личностями, и теперь стали способны сами определять и вершить дальнейшую нашу судьбу, и судьбу всего человечества.

 

Всё бессмысленно - значит - бессмысленно воевать;

бессмысленно бездумно рожать детей, закрывая глаза на перенаселённость планеты;

бессмысленно далее развивать индустрию, грозящую уничтожить всё живое на Земле...

 

Если полностью принять эту мысль, то в конечном итоге последним выводом будет - социализм неизбежен. Неизбежна та революция в головах, которая разделит надвое всю историю человечества.

 

Без шуток: футуристы уже говорят о грядущей неизбежности социализма. А также о таком последствии решения демографической проблемы, как "общность детей", - когда рождаемость будет резко снижена, то отношение к детям изменится - не будет своих и чужих, - все будут свои. По-человечески.

 

Общий смысл заметки: если мы откажемся от рая на небе, то сможем построить рай на земле. Если мы опрокинем религию, то станем поистине разумными людьми. Иного пути нет, и не будет. Так-то вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, поэт. Ты ждал меня, скажи?

Я был неправ в посланье предыдущем?

Дорога открывается идущим,

А мы с тобой всего лишь миражи.

Повсюду шум. Не праздников, фиест,

Гремящий бум искусственной культуры.

На ворохе моей 'литературы'

поставлен крест.

 

Зачем пишу? Поверь, не знаю сам,

Не объяснить загадочную тягу

Марать многострадальную бумагу,

Сверяя мир по внутренним часам.

Но толку не прибудет ни на грош,

Покуда ищешь золото в породе,

Не думай о богатстве и свободе,

Пока не врёшь.

 

Я знаю, жить без денег - не с руки.

Но нам с тобой, дружище, не пристало

Карабкаться к вершине пьедестала

Используя верёвки и крюки.

Не ставь на долговечность бурь и смут,

Работай без уныний и сомнений,

Пусть сменятся хоть пару поколений,

Тебя поймут.

 

Пусть морщатся кумиры и божки,

Но я, кромсая строки с новой силой,

Сижу в сети нечесаным Страшилой,

Надевшим изумрудные очки,

Не веря в то, что истина - в вине,

Крупицы слов лелею, как старатель,

Чтоб хоть один, но вдумчивый читатель

Пришёл ко мне.

 

Мне не нужны, ни слава, ни почёт,

Хотя:Нужны, но не важны наверно,

Плывя в потоке повседневной скверны,

Я знать хочу - куда же он течёт?

И тотчас же роятся в голове

Сентенции, вопросы и ответы:

Но так не выбиваются в поэты,

Не верь молве:

 

Письмо сетевому поэту-2

Алексей Порошин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб хоть один, но вдумчивый читатель

Пришёл ко мне.

 

Мария, примем за предположение, что кто-то пришёл. Что он видит?

Море вопросов по тексту, не детских вопросов, ответы Автор не предлагает:

- Мы - это кто?

- Философский цех? - но какую-то философскую мысль содержит "учение"? О смысле жизни индивида и социума? Он всегда выражался одним словом - счастье. Чего искать-то? Всё на поверхности...)))

- Нет смысла в жизни? - просто посторонитесь с дороги, не то по Вам пройдут миллиарды, каждый к своему счастью.)))

- Религия даёт иллюзию? - альтернативное мнение - религия в основах своих даёт правила для простейшей организации земной жизни. Даёт законы, запрещающие произвол. Моисей, неси сюда скрижали...)))

- Мы освободились от авторитетов древности? - в первый раз что ли... Сколько угодно. Но "учение" целиком состоит из мнений авторитетов...)))

- Контроль рождаемости? - это и есть центральная мысль? Когда начнём? Я за!

- Неизбежность социализма? - шведская модель успешнее российской. Воруют меньше. Я за!

- Общность детей? - которых будет кормить и воспитывать кто? Общество? Каким образом?

- Отказ от рая на небе? - он был кому-то обещан? А если внимательно почитать? Поспорим?

- Построим рай на земле? - никто не против. Зачем снова переводить кумач на транспаранты?

 

В общем и целом получается такая техническая оценка:

- Новизна - 0%

- Заимствования - 100%

- Последовательность и логичность - увы.

- Длинноты и не связанные с основным текстом идеи - увы.

 

Решение в эпоху всеобщей коммерции - не покупаю.

Предложения - вернуть Автору на доработку.

 

Меня просили о рецензии, прошу не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он видит?

Чего искать-то? Всё на поверхности...)))

 

- Новизна - 0%

- Заимствования - 100%

 

В том-то и дело, что всё на поверхности, всё очевидно, всё давным-давно сказано!

И ничего нового я не говорю и не пишу!

Всё уже рассказали Всё известно!

Даже это:

 

Мы знаем всё, что важно знать о человеческом поведении, но знание своё немедленно подавляем, потому что будь оно осознано, жизнь сделалась бы слишком трудной и, по нашему убеждению, слишком "опасной".

Большая часть нашей энергии расходуется на то, чтобы скрывать от самих себя всё, что мы о себе знаем.

Подавляется знание реальности, того, что истинно.

Мы знаем истину и подавляем это знание. Э.ФРОММ.

 

И теперь, Карлуша, коли уж тебе всё ясно и понятно, и ничего нового ты здесь не нашёл, и ничего толкового вообще здесь не обнаружил, - теперь вот сам, от себя -

либо подпишись под нижеследующим, либо опровергни напрочь!

Выбора тебе здесь уже не оставлено. Середины и бегства сегодня не будет. Либо пан, либо пропал...

Вот этот самый текст жаждет твоей рецензии. Каждое слово!

 

Существование абсолютно бессмысленно, случайно, необязательно. Наличие смысла в жизни, как говорится, вещь сугубо субъективная, и объективно никак не может быть обосновано. Попросту говоря, по большому счёту - существование не имеет смысла, оно бессмысленно.

 

Если продумать и принять эту мысль полностью, со всеми её последствиями, то такой шаг может и полностью изменить всё мировоззрение человека.

Но! - человек боится этой мысли, и до последнего сопротивляется ей. Он решительно и категорически не хочет согласиться с тем, что вся прежняя история, а также вся его прежняя, настоящая и будущая жизнь не имеют никакого смысла.

 

Сама лишь мысль о бессмысленности существования действует столь обескураживающе, и застаёт человека настолько врасплох, что он всячески противится этой мысли, и пытается на все лады ей противостоять.

То есть, отогнать её, уйти прочь от неё, забыться в каких-то повседневных делах, в каких-то иллюзиях, позволяющих человеку не думать о том, что его жизнь не имеет никакого смысла.

 

Для чего ещё существуют до сей поры религии, как не затем, чтобы заслонить эту бессмыслицу, чтобы дать человеку пусть иллюзорную, но всё-таки опору в жизни? Религии как раз и сочиняются против бессмыслицы бытия...

Но теперь мы, философы, решились и решили во всей полноте принять, переварить и впустить в свою кровь и в свою душу эту доселе отвергаемую мысль - существование бессмысленно!

 

И мы впустили её в себя, мы смирились с ней, мы научились жить без цели и без смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слава..

 

Из-за цветового выделения попросту не могу читать Ваши

опусы. Простите уж, не пойду сюда больше. У меня глаза

болят от Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра!

Обращение не ко мне, но напишу рецензию.

 

Не по дружбе, но из уважения к тебе, Слава.

Вот этот самый текст жаждет твоей рецензии. Каждое слово!

 

Это вопль человека, не сумевшего найти СЕБЯ, смысл СВОЕЙ жизни и боящегося ЖИТЬ. ИМХО.

 

Существование абсолютно бессмысленно, случайно, необязательно. Наличие смысла в жизни, как говорится, вещь сугубо субъективная, и объективно никак не может быть обосновано. Попросту говоря, по большому счёту - существование не имеет смысла, оно бессмысленно.

У тебя есть вокруг люди, глядя в глаза которым ты был бы счастлив?

Просто счастлив от того, что они существуют, эти люди, пусть даже не рядом с тобой?

Ты когда нибудь ощущал счастье просто от своего существования не ЗАЧЕМ, не ПОЧЕМУ? Просто от своего существования?

Просто потому что никаких слов не хватит объяснить и пречислить , почему ТАК ЗДОРОВО жить.

 

Не хочу строить собственных предположений на твой счет.

Ответь сам. Сам себе.

 

Просто думаю, что человек , умеющий жить и умеющий БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ не писал бы строки о бессмысленности существования.

 

Если продумать и принять эту мысль полностью, со всеми её последствиями, то такой шаг может и полностью изменить всё мировоззрение человека.

Да, Слава, мозг человека так устроен- "определять" то, что находится перед ним, для того, чтобы прояснять свое взаимо- отношение с этим, находящимся перед ним.

И , возможно, абсолютно НЕРАЗУМНО было употребить разум на исследование "смысла" части системы, не знающей свойств всей системы и не умеющей постичь СМЫСЛ не изнутри, что невозможно ВНЕ понимания всей системы.

Установка " Я НЕ ИМЕЮ СМЫСЛА" - блокировка СЕБЯ.

Финиш. АУТ. Фулл стоп.

 

Но! - человек боится этой мысли, и до последнего сопротивляется ей. Он решительно и категорически не хочет согласиться с тем, что вся прежняя история, а также вся его прежняя, настоящая и будущая жизнь не имеют никакого смысла.

Да не фик свои страхи приписывать всем.

Если кто- то НЕ ВЕРИТ В БЕССМЫСЛЕННОСТЬ, это не означает, что врет себе и другим от страха.

 

Лучшее доказательство - ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ

 

Не через "монитор" собственных страхов.

Страшно?

Страшно увидеть, что кто- то УМЕЕТ по- другому?

 

Сама лишь мысль о бессмысленности существования действует столь обескураживающе, и застаёт человека настолько врасплох, что он всячески противится этой мысли, и пытается на все лады ей противостоять.

То есть, отогнать её, уйти прочь от неё, забыться в каких-то повседневных делах, в каких-то иллюзиях, позволяющих человеку не думать о том, что его жизнь не имеет никакого смысла.

Ты когда -нибудь ловил "свою волну" ?

Когда каждая клеточка вибрирует от восторга собственного существования?

 

Человек, понявший СЕБЯ никогда не напишет таких слов.

 

ИЩИ себя , Слава. В себе.

ИМХО

Для чего ещё существуют до сей поры религии, как не затем, чтобы заслонить эту бессмыслицу, чтобы дать человеку пусть иллюзорную, но всё-таки опору в жизни? Религии как раз и сочиняются против бессмыслицы бытия...

Если кто- то нашел в религии опору, не мешающую ему двигаться и жить, стоит ли его лишать этой опоры?

Зачем?

 

Но теперь мы, философы, решились и решили во всей полноте принять, переварить и впустить в свою кровь и в свою душу эту доселе отвергаемую мысль - существование бессмысленно!

Философы любят поиграть словами, согласна, часто это занятие действительно БЕССМЫСЛЕННО.

И мы впустили её в себя, мы смирились с ней, мы научились жить без цели и без смысла.

Ты себя - на ВЫ?

К чему всех под- гребать под свои выводы?

Пиши от себя, если пишешь о впечатлениях сугубо субъективных.

Приятнее читается.

 

" Чем более человек понимает субъективность своих взглядов, тем более приближается к объективности" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребзя... короче, я всё понимаю... харош флудить!!!

Где -"флуд"?

 

Уточни, плииииз.

Любое ДРУГОЕ мнение - флуд?

 

" Я памятник СЕБЕ воздвиг нерукотворный

К нему не зарастет народная тропа..." (с)

 

Ты, никак, туда же метишь?

 

Тока... " тропа" к разным мэтам ведет...

Иногда "памятнику" может не понравиццццо "внуренняя мотивация" явившихся...

Что самое занятное...

А пришедшим глубоко пох.

 

"Памятник" и в Африке - памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект "Книга живых" по версии Славы( так как он складывается сам собой) - это семплы (метацитатник) плюс авторские фоновые связки.

ИМХО, было бы хорошо, если бы каждый участник выкладывал здесь свои любимые цитаты из классиков жанра. Может получиться что-то вроде "Мысли людей больших, средних, маленьких и песика Пфафика" Станислава Еже Леца.

Если так, то вот несколько моих любимых цитат из Кастанеды: "Истина вне нас", "Птица своболды кругами не летает", и "Наше тело- это тень, которую наша душа отбрасывает в этот мир"

 

Рецензия №2.

Так как МЫ и есть живые, то книгу живых писать НАМ, что МЫ, собственно, и делаем на форуме. Чтобы не было ни у кого соблазна говорить от НАШЕГО имени.

Полностью согласен с Нагом, надо выкладывать любимые цитаты. Согласен с Джубалом - мэсэджи надо оформлять по-человечески. Согласен с Марией - надо писать стихи, и тогда слова будут восприняты сердцем. Согласен с Сэнд - надо обратить усиленное внимание человечества на центральную идею, наполняющую жизнь смыслом. И МЫ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, учтём мнение каждого, ибо каждый человек уникален, а жизнь священна и полна смысла во всех её проявлениях.

 

P.S. Так как эту тему открывал не я, но все допустимые слова по ней уже сказал, то ... :eekout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глаза

болят от Вас..

 

Слава, я вас убью!))))))))

 

Карлуша, отличные рецензии.. а то просто каша в голове от цитат, теперича все встало на место. :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами, когда давление внешнего мира на вас становится слишком сильным, попробуйте ненадолго его покинуть. Вы можете представить себе, как далеко внизу движутся люди и машины, услышать многоголосый шум, но в данный момент вы не принадлежите этому миру.

Устремитесь ввысь, и земной шар покажется вам маленьким глобусом. Вы теперь находитесь над ним - вы свободны ото всего.

Не кажется ли вам, что вы стали несколько другим? Э.СЕНТ-ДЖЕЙМС.

 

Пора наконец отставить в угол человеческие ценности, где им, собственно, и место: как ценностям-рабочим. Немало животных видов исчезло с лица Земли. Если бы исчез человек, то ничто в свете не изменилось бы. Нужно быть достаточно философом, чтобы с удовольствием созерцать также и это ничто. Ф.НИЦШЕ.

 

Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывно хорошее расположение духа. М.МОНТЕНЬ.

 

Я знаю о жизни больше потому, что так часто бывал на границе смерти. Ф.НИЦШЕ.

 

Представьте себе собственную смерть. Прилягте. Закройте глаза. Вообразите, что вы умираете. Потом представьте себе, что вы уже умерли. Скончались. ВСЁ.

Это может показаться очень страшным. Переживите это страшное мгновение - вы станете более свободным.

Репетиция собственной смерти, если делать это искренне и с глубоким проникновением в суть явления, может освободить вас от страха смерти и от множества других страхов.

Я стала воспринимать смерть как естественный процесс, в котором нет ничего ужасного. Э.СЕНТ-ДЖЕЙМС.

 

Я могу действительно отвечать за свои поступки, за своё бытие, если могу пройти искус самоубийства, когда моя жизнь, зависимая от моих родителей, от благоприятных условий моего появления на свет, оказывается феноменом моей воли быть! - моего мучительного и никогда не окончательного (в каждое мгновение я способен перерешить этот вопрос заново) выбора.

Тогда я действительно независим и действительно ответствен за каждый мой поступок.

В этом выборе я прерываю неуклонную цепь неотвратимых событий, вынуждающих моё рождение, я возвращаюсь к началу, к до-начальному мгновению и сам решаю жить, оказываюсь причиной собственного рождения. В.С.БИБЛЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали бомбить!..

 

Размышляй о смерти! - Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе.

Кто научился смерти, тот разучился быть рабом. СЕНЕКА.

 

Тот, кто в свой смертный час не теряет самообладания,

несомненно, постиг суть вещей при жизни. ХУН ЦЗЫЧЕН.

 

То, что нас не будет, должно нас так же мало смущать, как и то, что нас не было. Жизнь когда-то кончится, и те немногие годы, которые нам ещё суждено прожить, совершенно исчезают перед бесконечностью того времени, когда нас уже больше не будет.

Кажется смешным проявлять такую заботливость об этой капле времени и приходить в такой трепет, когда собственная или чужая жизнь подвергается опасности, и сочинять трагедию, весь ужас которой имеет свой нерв только в страхе смерти. ШОПЕНГАУЭР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы поймём, что смерть есть необходимое и неизбежное завершение нашей личной жизни, мы сможем с достоинством и спокойствием посмотреть в лицо этому роковому событию. Такое понимание даёт нам бесценный стимул к тому, чтобы мы умирали так благородно, как должен умирать всякий зрелый и цивилизованный человек.

Самое лучшее - не только не верить в бессмертие, но и верить в смертность. Это означает не только положительную веру в то, что смерть есть конец, но также веру в ценность человеческой жизни на этой земле и в высокое внутреннее достоинство этических и других достижений людей в течение их жизни. К.ЛАМОНТ.

 

Наша планета чрезвычайно перенаселена. Огромное число жителей на планете и высокий уровень

роста населения являются главными препятствиями для разрешения проблем человечества.

Половина человечества голодает или недоедает. Возможности нашей планеты поддерживать

жизнь на ней постоянно уменьшаются. Рост населения увеличивает вероятность летального

исхода для человечества, уничтожение цивилизации и исчезновения с лица Земли человека разумного.]Кардинальное решение проблемы предполагает радикальные и быстрые изменения

в установках людей, особенно в отношении проблемы рождаемости. А.ЭРЛИХ. П.ЭРЛИХ.

 

Мир поражён раком, и этот рак - сам человек. А.ГРЭГГ.

 

Экономика как суть жизни - это смертельная болезнь, потому что

неограниченный её рост не подходит ограниченному миру. Э.Ф.ШУМАХЕР

 

Наши неудачи являются результатом наших успехов...

Для сохранения человеческого рода ничего серьёзного не делается. Э.ФРОММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм гибели европейской цивилизации будет заключаться в параличе против всякого зла, всякого негодяйства, всякого злодеяния: и в конце времён злодеи разорвут мир...

Европейская цивилизация погибнет от сострадательности. Погибнет, собственно, не от сострадательности, а от лжесострадательности...

Цивилизации гибнут от извращения основных, стержневых добродетелей... У христиан это - любовь...

"Гуманность" (общества и литературы) и есть ледяная любовь... Смотрите: ледяная сосулька играет на зимнем солнце и кажется алмазом. Вот от этих "алмазов" и погибнет всё. В.РОЗАНОВ.

 

((( мой любимый алмаз - тоже Ледяная Любовь... и нам уже тесно в Форуме... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение.. что когда в посте более трех цитат .. мне пытаются влить в горло бочку драгоценного элея..

Достаточно и трех.. слегка мазнуть, живительным бальзамом....чтоб размышлять над ними полдня.. и ассоциировать..

Слава, вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение.. что когда в посте более трех цитат .. мне пытаются влить в горло бочку драгоценного элея..

Достаточно и трех.. слегка мазнуть, живительным бальзамом....чтоб размышлять над ними полдня.. и ассоциировать..

Слава, вы так не считаете?

ЭТО ОПТОВАЯ БАЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брульянты должно продавать в розницу)))

Да, уж не вагонными нормами. Не говоря - если написано кровью( как у того же Ницше), так и не бензовозами и не через трубопровод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм гибели европейской цивилизации будет заключаться в параличе против всякого зла, всякого негодяйства, всякого злодеяния: и в конце времён злодеи разорвут мир...

Европейская цивилизация погибнет от сострадательности. Погибнет, собственно, не от сострадательности, а от лжесострадательности...

Цивилизации гибнут от извращения основных, стержневых добродетелей... У христиан это - любовь...

"Гуманность" (общества и литературы) и есть ледяная любовь... Смотрите: ледяная сосулька играет на зимнем солнце и кажется алмазом. Вот от этих "алмазов" и погибнет всё. В.РОЗАНОВ.

 

((( мой любимый алмаз - тоже Ледяная Любовь... и нам уже тесно в Форуме... )))))

 

Кошмар! Кошмар! Цивилизация погибнет! Извращенцы погибнут! Качество и количество наблюдал Розанов...)))

Но в каком-то смысле он прав. Полностью погибли австралопитеки, неандертальцы... Кроманьонцы - отдельная история. Один раз они уже погибали. Оставшихся, но одичавших, продолжила имеющаяся на сейчас цивилизация.

И ей тесно на форуме, слишком велик приток свежих живых сил.)

Им тесно среди сосулек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...