Перейти к содержанию

Виртуальная измена


Дарине

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В отношениях давно, больше 10 лет с небольшим, детей нет, все устраивает, ссор нет. Я принципе, всегда немного уходила от рутины то читала взахлеб, то играла в комп, то сериалы. Сейчас же вариант ухода получился не лучший... Было скучно на работе и на одном портале наткнулась на статью об анонимных чатах, вспомнила аську и юность, и пообщалась с очень милым и интересным человеком, это общение не хотелось заканчивать ни мне не ему, точки были расставлены и что в отношениях оба и переводить отношения в реальность никому не нужно, общие интересы и проблемы (быт и, извините, за грубость недотрах). В отношениях секс давно стал скучным и редким, но это и устраивало, все угасало постепенно и менять мысли не было.

А переписка стала отдушиной, куда мы вдовоем уходим от быта и как-то быстро из простой болтовни, все переросло в вирт.

Проблема собственно а том, что в моем поведении начались изменения, которые скрыть не получается, появилась отстраненность и иногда в речи, проскальзывает чувство вины, партнер собственно это и замечает.  

Я прекрасно понимаю, что это все от скуки, нужно прекращать и решать проблемы в реальности, но блин... Мне хорошо сейчас и менять ничего я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши реальные отношения изжили себя.

время уходит, ищите новые. не нужно сбегать в вирт

раз уже началось, это никуда не спрячешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых со временем не будет этого же? Идеалов нет, это понимаю. 

Сейчас все удобно и комфортно, есть недостатки, но у кого их нет?

 

Отношения с человеком переписываюсь - в реальности мне не нужны, да и долго они не продляться, страсть и секс, ну на год, максимум на 2, хотя скорее максимум на полгода.

 

С кем живу сейчас готова прожить и старость, по большей части все устратвает, а с тем, что не устратвает можно смириться.

 

Изначально в переписке мы просто  "захлебывались кайфом" от общения с друг другом, эмоции зашкаливали (и прекрасно осознавали, что образы додуманные и реальности не будет) сейчас общение вышло на более ровный уровень, когда совпадает свободное время и необходимость в уходе. Собственно, надеюсь, что со временем оно сойдет на нет и к этому времени фатальных изменений в моих реальных отношениях не произойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? развлекаетесь и ладно. Конечно, не следует с головой уходить в виртуал, забывая о своей жизни. Разделять надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дарине сказал:

В новых со временем не будет этого же?

может и будет. но жизнь интересна моментом. или так и будете в болоте доживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дарине сказал:

С кем живу сейчас готова прожить и старость, по большей части все устратвает, а с тем, что не устратвает можно смириться.

Переводится как "я его не люблю, живу по привычке".  Рано или поздно он это почувствует, последствия непредсказуемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennesis сказал:

Ну и что? развлекаетесь и ладно. Конечно, не следует с головой уходить в виртуал, забывая о своей жизни. Разделять надо. 

Я и разделяю, уходить в виртуал не собираюсь, он для меня как смесь хорошей книги и компьтерной игры, где сюжет можно повернуть как я хочу, открыть когда удобно и закрыть, когда неудобно. 

19 минут назад, Джули сказал:

может и будет. но жизнь интересна моментом. или так и будете в болоте доживать?

При выборе между известным и уютным болототцем и непойми чем, предпочту болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дарине сказал:

При выборе между известным и уютным болототцем и непойми чем, предпочту болото.

 

ваша жизнь, ваш выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарине сказал:

Я и разделяю, уходить в виртуал не собираюсь, он для меня как смесь хорошей книги и компьтерной игры, где сюжет можно повернуть как я хочу, открыть когда удобно и закрыть, когда неудобно. 

Ну и прекрасно ) Позитив от общения это прекрасно, я только за. Смотрите, чтоб не засекли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 любовная переписка может годами длиться..Это реальная любовь быстро уходит, столкнувшись с бытом..а виртуальная канитель, при наличии хорошего воображения не скоро закончится..не надейтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gennesis сказал:

Ну и прекрасно ) Позитив от общения это прекрасно, я только за. Смотрите, чтоб не засекли :biggrin:

Я и понимаю, что прекрасно и улыбаться хочется. Только вот с нудными бытовыми проблемами пока не получается справлять так же, то отстраненность выше чем обычно, то иногда оправдываюсь на автомате за пустяки, что-никода не делала раньше. И спутник мой стал высказывать, что я немного более отстранненая стала и будто в другом мире частично. Собственно, эти проявления и хочется убрать, оставив все на старых рельсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарине сказал:

Я и понимаю, что прекрасно и улыбаться хочется. Только вот с нудными бытовыми проблемами пока не получается справлять так же, то отстраненность выше чем обычно, то иногда оправдываюсь на автомате за пустяки, что-никода не делала раньше. И спутник мой стал высказывать, что я немного более отстранненая стала и будто в другом мире частично. Собственно, эти проявления и хочется убрать, оставив все на старых рельсах.

Так это и есть уход в виртуал. Когда забиваешь на реальные дела, людей не замечаешь. Не хватает вас на всё сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennesis сказал:

Так это и есть уход в виртуал. Когда забиваешь на реальные дела, людей не замечаешь. Не хватает вас на всё сразу. 

Дело не в том, что я его не замечаю, а в мелочах, простите за подробности овощи не на ту полку холодильника положила, колбасу не взяла его любимую, когда сам сказал возьми любую, не построила как обычно оптимальный маршрут по магазинам, и прочая фигня, которую и проблемой назвать язык не поворачивается.

Меня не то, что не хватает, я не придаю значения этим вещам.

 

Говорил он со мной на эту тему, т.к. что-то менять не хочу, пока живем с версией проблемы на работе, которые я обдумываю из-за чего и ушла немного в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дарине сказал:

В отношениях давно, больше 10 лет с небольшим, детей нет, все устраивает, ссор нет.

Отношения это не брак я так понимаю?

Устраивает и внимание к себе и в постели?

И просто из-за скуки решили искать интерес в общении с другим?

 

Как Вы видите дальше эти отношения, которые "устраивают" видимо не до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фантазиях всегда проще. ))) В быту вряд ли удалось соблюдать ту же идиллию с виртуальным партнером. Об этом стоит не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарине сказал:

Говорил он со мной на эту тему, т.к. что-то менять не хочу, пока живем с версией проблемы на работе, которые я обдумываю из-за чего и ушла немного в себя.

скажите что депрессия от однообразности. Может придумает что) какую развлекуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман_без_кольца сказал:

В фантазиях всегда проще. ))) В быту вряд ли удалось соблюдать ту же идиллию с виртуальным партнером. Об этом стоит не забывать.

Прекрасно понимаем и я, и он, что это фантазии и хорошо нам вместе именно фантазировать.

12 минут назад, Was сказал:

Отношения это не брак я так понимаю?

Устраивает и внимание к себе и в постели?

И просто из-за скуки решили искать интерес в общении с другим?

 

Как Вы видите дальше эти отношения, которые "устраивают" видимо не до конца?

Не брак, живем вместе, все устраивает отностительно вложенных усилий так точно. Внимание к себе устраивает, постель не очень, но уже смирилась, приняла и менять что-то нет особого желания.

 

Так же и вижу отношения, забота, внимание, в большинстве вопросов поддержка и понимание.

 

Из-за скуки решила убить время и просто пообщаться с людьми не из своего обычного круга, ничего большего не хотела и не думала даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла... Кончился мой виртуальный роман. Не так, как хотелось бы кончился, но, в принципе, без фатальных последствий. Я и отсутствие развития надоела герою романа и он предпочел слиться. Обидненько, но поиграла и хватит. Так давно забытое чувство страданий и того, что можно быть не нужной, когда ты еще нуждаешься в человеке. Но навязываться уж точно не буду. Кончилось и хорошо. Эмоции яркие были, а теперь в реальность. Зато проблема отстренности решилась, теперь осталось чем-то еще забить свободное время и запихать в дальний угол тоску-печаль по сказке, которую придумала сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дарине сказал:

Недолго музыка играла... Кончился мой виртуальный роман. Не так, как хотелось бы кончился, но, в принципе, без фатальных последствий. Я и отсутствие развития надоела герою романа и он предпочел слиться. Обидненько, но поиграла и хватит. Так давно забытое чувство страданий и того, что можно быть не нужной, когда ты еще нуждаешься в человеке. Но навязываться уж точно не буду. Кончилось и хорошо. Эмоции яркие были, а теперь в реальность. Зато проблема отстренности решилась, теперь осталось чем-то еще забить свободное время и запихать в дальний угол тоску-печаль по сказке, которую придумала сама.

Лучшего финала и придумать сложно)поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 11:27, Дарине сказал:

Недолго музыка играла... Кончился мой виртуальный роман. Не так, как хотелось бы кончился, но, в принципе, без фатальных последствий. Я и отсутствие развития надоела герою романа и он предпочел слиться. Обидненько, но поиграла и хватит. Так давно забытое чувство страданий и того, что можно быть не нужной, когда ты еще нуждаешься в человеке. Но навязываться уж точно не буду. Кончилось и хорошо. Эмоции яркие были, а теперь в реальность. Зато проблема отстренности решилась, теперь осталось чем-то еще забить свободное время и запихать в дальний угол тоску-печаль по сказке, которую придумала сама.

это на самом деле круто, я так отношения разрушил, которые должны были завершиться свадьбой. Тупо спалясь на переписке. Хотя ничего фатального не было, никаких измен там и тд. Радуйтесь, если вы собираетесь продолжать ваши отношения с мч, который в реале. Можно сказать вышли сухой из воды.

И еще как пример у меня знакомая в браке 10лет, у нее такая переписка уже длится больше года и остановиться они не могут , несколько раз пытались безуспешно, это реально засасывает, и выйти из этого круга очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что все закончилось хорошо, хотелось бы, чтобы первой надоело, мне, но это уже совсем было бы удачное стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...