Перейти к содержанию

Как не подсесть на транквилизатор?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, тут есть люди, кто принимает транквилизаторы долгое время?

Пью Диазепам в таблетках 5мг, + триттико 150мг. 

Тревожное состояние. Травматические воспоминания.

Я стараюсь делать перерывы в приёме. Например пить через день, но сейчас состояние ухудшилось и боюсь что ещё больше ухудшится, если появится зависимость. К врачу записался, но очередь ждать ещё неделю, да и я знаю что они скажут, "давайте перейдем на нейролептик",

от которых у меня куча побочек, и которые не купируют моё состояние.

Не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста, кто имел похожую ситуацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сèргей сказал:

Вы пьёте такие лекарства?

Да, пью, феназепам, без рецепта заказываю. Я вообще много чего употребляю.

 

Что плохого, если вы будете употреблять транквилизаторы пожизненно, если вам с ними становится легче? Зависимость?

Вот вы подумайте логически - вы пьете нейролептики пожизенно. Это же никого не смущает. Это просто инертность людского мышления, шаблоны, стереотипы.  есть зависимость, нет зависимости, вы что нейролептики пожизненно пьете, что транквилизаторы будете пожизненно пить, какая разница.

К тому же байки про зависимость сильно преувеличены, не так она и сильна. Это же не опиаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Сèргей сказал:

Здравствуйте, тут есть люди, кто принимает транквилизаторы долгое время?

Пью Диазепам в таблетках 5мг, + триттико 150мг. 

Тревожное состояние. Травматические воспоминания.

Я стараюсь делать перерывы в приёме. Например пить через день, но сейчас состояние ухудшилось и боюсь что ещё больше ухудшится, если появится зависимость. К врачу записался, но очередь ждать ещё неделю, да и я знаю что они скажут, "давайте перейдем на нейролептик",

от которых у меня куча побочек, и которые не купируют моё состояние.

Не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста, кто имел похожую ситуацию?

 

Я принимала долгое время АД и транк. Транк в малых дозах не вызывает физическую зависимость, может вызвать только психологическую. То есть когда вы думаете, что вам больше ничего не поможет. Но если вам назначат нейролептик то вы без транка никак, потому что он снимает эти самые побочки. Вы можете снизить дозу транка, перейти на полтаблетки. Основное ваше лечение это АД, а транк можете просто держать в тумбочке когда состояние ухудшается. Добавьте еще на ночь обычные успокоительные которые в аптеке без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сèргей сказал:

Но дело в том, что бензодиазепины вызывают зависимость, а нейролептики нет.  

Ну а если вы пожизненно пьете все равно, то какая вам разница - есть зависимость или нет? Вас, похоже, пугает само слово "зависимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сменил с 2017 года 4 АД паксил, анафранил, (Золофт пил 200мг больше полугода), и вот сейчас перешёл на триттико, пью почти месяц, эффекта не наблюдаю, только в сон клонит, но страх не подавляет! Потому что не анксиолитик. 

Пришёл к выводу что АД неэффективны для меня.

2 минуты назад, _qwerty сказал:

Ну а если вы пожизненно пьете все равно, то какая вам разница - есть зависимость или нет? Вас, похоже, пугает само слово "зависимость".

Меня пугают факты, что со временем приходит толерантность, которая вынуждает повышать дозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сèргей сказал:

Я сменил с 2017 года 4 АД паксил, анафранил, (Золофт пил 200мг больше полугода), и вот сейчас перешёл на триттико, пью почти месяц, эффекта не наблюдаю, только в сон клонит, но страх не подавляет! Потому что не анксиолитик. 

Пришёл к выводу что АД неэффективны для меня.

АД надо подбирать индивидуально.

Мне, к примеру, с амитриптилина стало как-то муторно, как пьяный ходил, с триттико стало еще хуже чем было, а паксил помог.

Некоторые АД обладают анксиолитическим действием. Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _qwerty сказал:

Некоторые АД обладают анксиолитическим действием. Пробуйте.

Таковым был паксил, со слов врача от которого были скачки настроения кратностью в 5 минут, что когда тебе хочется то выбежать под машину стоя на остановке, то тебе становится прям хорошо. 

А сейчас триттико, тоже "успокоительный" только страх не подавляет как бензодиазепины, а только в сон клонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сèргей сказал:

 

Меня пугают факты, что со временем приходит толерантность, которая вынуждает повышать дозу. 

Это да, есть такое... Можно делать перерывы, чтобы убрать толерантность. Если во время перерыва станет совсем муторно на душе - можно принять небольшую дозу транквилизатора, разово.

2 минуты назад, Сèргей сказал:

Таковым был паксил, со слов врача от которого были скачки настроения кратностью в 5 минут, что когда тебе хочется то выбежать под машину стоя на остановке, то тебе становится прям хорошо. 

А сейчас триттико, тоже "успокоительный" только страх не подавляет как бензодиазепины, а только в сон клонит.

Панические атаки есть у вас? Или просто более-менее стабильный уровень страха? Или и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор это ерунда, не появляется толерантность к диазепаму, что требует повышения дозы.Я долго пила и по полтаблеточки, а когда были приступы - делала укол. Потом правильно подобранный АД  помог совместно. Вам правильно пишут, люди всю жизнь сидят на ноотропах и АД, также можно сидеть и на транках, обычно у всех проблема их выписать. Вот я знаю доктора, он на них уже 30 лет снимает напряжение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bigmir сказал:

Вам правильно пишут, люди всю жизнь сидят на ноотропах и АД, также можно сидеть и на транках

Тем более, учитывая тот факт, что транки не токсичны для организма, насколько я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _qwerty сказал:

Тем более, учитывая тот факт, что транки не токсичны для организма, насколько я знаю. 

корвалол бабушкин и валидол думаю более токсичны, а они на нем доживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что перерывы делать тяжело, тот же фен выводится из организма полность через 98 часов. Как я 4 дня его пить не буду? Я ведь поэтому и создал тему. 

У меня флешбеки, которые иногда вызывают страх, иногда просто состояние что всё кончено.

13 минут назад, bigmir сказал:

Автор это ерунда, не появляется толерантность к диазепаму, что требует повышения дозы.Я долго пила и по полтаблеточки, а когда были приступы - делала укол. Потом правильно подобранный АД  помог совместно. Вам правильно пишут, люди всю жизнь сидят на ноотропах и АД, также можно сидеть и на транках, обычно у всех проблема их выписать. Вот я знаю доктора, он на них уже 30 лет снимает напряжение.

Спасибо что успокоили

Я помню человек писал, что после отмены Диазепама, просыпается ночью с криком в холодном поту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сèргей сказал:

В том то и дело что перерывы делать тяжело, тот же фен выводится из организма полность через 98 часов. Как я 4 дня его пить не буду? Я ведь поэтому и создал тему. 

У меня флешбеки, которые иногда вызывают страх, иногда просто состояние что всё кончено.

Ну не знаю... Могу дать совет из разряда вредных - когда перерыв с транквилизаторами, употребляйте что-то другое, сами поищите что. Можно  аптечное (лирика, фенибут, баклофен).

На лирике даже с опиатов спрыгивают люди. Но у нее тоже толер.

Либо во время перерыва употребляйте транки, но в небольших дозах, чтобы легче перенести  эти 4 дня.

 

Что вы подразумеваете под флешбеками? Флешбеки какой-то психологической травмы в жизни?

 

Когда накатывает страх, попробуйте сосредоточиться на том, что все это происходит ТОЛЬКО в вашей голове, а мир вокруг тем временем продолжает спокойное существование.  Это буря в стакане, весь ужас происходит ТОЛЬКО у вас в голове. А вокруг сверчки поют и трава колышется. Вы воюете с дымкой, с миражом, который так же безвреден для вас, как клочок утреннего тумана.

Такая установка, может быть, хоть немного, но поможет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _qwerty сказал:

Ну не знаю... Могу дать совет из разряда вредных - когда перерыв с транквилизаторами, употребляйте что-то другое, сами поищите что. Можно  аптечное (лирика, фенибут, баклофен).

На лирике даже с опиатов спрыгивают люди. Но у нее тоже толер.

Либо во время перерыва употребляйте транки, но в небольших дозах, чтобы легче перенести  эти 4 дня.

 

Что вы подразумеваете под флешбеками? Флешбеки какой-то психологической травмы в жизни?

 

Когда накатывает страх, попробуйте сосредоточиться на том, что все это происходит ТОЛЬКО в вашей голове, а мир вокруг тем временем продолжает спокойное существование.  Это буря в стакане, весь ужас происходит ТОЛЬКО у вас в голове. А вокруг сверчки поют и трава колышется. Вы воюете с дымкой, с миражом, который так же безвреден для вас, как клочок утреннего тумана.

Такая установка, может быть, хоть немного, но поможет вам.

Да, от психологической травмы.

То что вы описали почти не работает. Моей проблеме много лет. 

Насчёт перебивки лирикой или прочим, мне это никто не выпишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сèргей сказал:

Да, от психологической травмы.

То что вы описали почти не работает. Моей проблеме много лет. 

Пейте спокойно транквилизаторы, они не разрушают ваш организм, и не ведитесь на запугивания зависимостью. В периоды перерыва найдите чем заменить их, так и комбинируйте.

Могу еще посоветовать аудиогипноз на ночь слушать, А. Иваницкий, рекомендую. Меняет жизненые установки на более позитивные и оптимистичные. Если, конечно, вы хоть немного гипнабельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _qwerty сказал:

Пейте спокойно транквилизаторы, они не разрушают ваш организм, и не ведитесь на запугивания зависимостью. В периоды перерыва найдите чем заменить их, так и комбинируйте.

Могу еще посоветовать аудиогипноз на ночь слушать, А. Иваницкий, рекомендую. Меняет жизненые установки на более позитивные и оптимистичные. Если, конечно, вы хоть немного гипнабельны.

Спасибо. Я знаю что транки почти не вредны для организма, Но если к моему нестабильному состоянию приплетётся абстинентный синдром то боюсь что не выдержу. 

Я хожу к психологу с недавнего времени.

И с Диазепама придется перейти на фен, потому что первый выписывают только после неоднократных просьб, на него спец рецепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сèргей сказал:

Спасибо. Я знаю что транки почти не вредны для организма, Но если к моему нестабильному состоянию приплетётся абстинентный синдром то боюсь что не выдержу. 

Я хожу к психологу с недавнего времени.

И с Диазепама придется перейти на фен, потому что первый выписывают только после неоднократных просьб, на него спец рецепт. 

Абстинентный синдром снимается небольшой разовой дозой транквилизатора. Главное вам иметь уверенность, что вы всегда сможете достать себе транки, тогда можно спокойно пить пожизненно. Жизнь будет как тихая река - спокойной и комфортной)

Зависимость не так уж страшна, это не героин. Потом можете попробовать с помощью лирики слезть с диазепама, лирику наркоманы используют во время "кумаров" и когда бросают, это аптечный препарат. Ну и немного силы воли потребуется.

Фен, я думаю, ничем не хуже диазепама, считается одним из сильных транквилизаторов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сèргей сказал:

Здравствуйте, тут есть люди, кто принимает транквилизаторы долгое время?

Пью Диазепам в таблетках 5мг, + триттико 150мг. 

Тревожное состояние. Травматические воспоминания.

Я стараюсь делать перерывы в приёме. Например пить через день, но сейчас состояние ухудшилось и боюсь что ещё больше ухудшится, если появится зависимость. К врачу записался, но очередь ждать ещё неделю, да и я знаю что они скажут, "давайте перейдем на нейролептик",

от которых у меня куча побочек, и которые не купируют моё состояние.

Не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста, кто имел похожую ситуацию?

 

 

Переходи на аниме. Говорят, с похмелья помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, _qwerty сказал:

Главное вам иметь уверенность, что вы всегда сможете достать себе транки, тогда можно спокойно пить пожизненно.

Это ты правильно сказал. Страх мб из-за того, что его могут больше не выписать) Тоже мысли вдруг моя врач -старушка пенсионерка уйдет и что же делать что же делать) Потому что другие врачи натужно выписывают, а некоторые не хотят, несмотря на то, что есть назначение, я его выбивала. Но я думаю о хорошем, что она меня передаст какому-то коллеге, не бросит)) И запасы в тумбочке как-то успокаивающе действуют)

А товарисчу все равно думаю, если ф выпишут, он и не заметит. И правда когда кроет можно взять аптечное без рецепта, намешать там этих настоек выпить и вырубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...