Перейти к содержанию

Увольнение по психическому заболеванию


Рекомендуемые сообщения

Да, разговор в итоге действительно идет к тому, как убрать неугодного сотрудника.

Вопрос изначально-то стоял на счет психически больного... И тут ответ прост - по собственной инициативе, только на основании его болезни - никак. Его Вы можете уволить на тех же основаниях, что и здорового. Работодатель не может ни давать заключение о состоянии здоровья(в том числе о наличии/отсутствии у работника заболевания), ни о его профпригодности по состоянию здоровья. Более того, информация о здоровье пациента конфиденциальна и работодателю может быть предоставлена только с разрешения больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зашибись. Кстати Вы слышали о случаях когда неугодных офицеров увольняют через ВВК именно по психзаболеваниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слышал и не сталкивался. Ну да в пример еще и диссидентов можно привести, которым вялотекущую выставляли. Дело не в том. У Вас есть работник, которого Вы хотите уволить (и дело здесь не в ег "неугодности"), есть основания по которым Вы это можете сделать. Заболевание в их состав не входит. При установлении несоответствия его заболевания с занимаемой должностью уволить его Вы уже будете обязаны.

Dura lex, sed lex (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление такое- что это произошло из-за переутомления и нервного напряжения- такое возможно?

Депривацией сна и не такого можно добиться, проверял.

 

Я думал об этом, но запаха и иных признаков алкоголя не было. Произошло все около 3 часов ночи.

Белая горячка НИКОГДА не наступает в поддатом виде

 

Она начинается через 1-6 дней после прекращения приема.

 

Есть еще маленькая вероятность флэшбека, например от ЛСД. Знакомый потребитель Веществ говорил что и через год может внезапно произойти. Это вы по анализам не выявите (сам ЛСД так и через несколько минут после приема уже в крови нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая горячка НИКОГДА не наступает в поддатом виде

Не, бывает исключение. На уменьшении дозы. Пил, например, человек литра по 2 сутки. А тут всего пол-литру накатил. И опьянение есть и абстиненция, и психоз развиться может. Встречал пару таких случаев. Бывает и так, запой там сколько то, потом перерыв пару дней, благополучно развивается психоз, человек чувствует, что что-то не так и начинает "лечиться", в итоге опять же опьянение и психоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работник-то что говорит? Как он сам это всё объясняет?

А для составления акта не нужна милиция. Вы составляете в присутствии ещё двух или трёх человек, там всё описываете, только выводов не делаете.Акт, составлен в присутствии: (список сотрудников). И потом описывается его поведение. Нужно поискать примеры подобных актов, примеры оформления.Это внутренний документ.Потом ему предлагается написать объяснительную, предложить поехать на освидетельствование.Если отказывается, то ещё один акт в присутствии свидетелей о том, что отказался.Отказ от осведетельствования на предмет алкогольного и наркотического опьянения не является препятствием для увольнения по этому основанию. Но это только на предмет опьянения.

Не уверена, но логично было бы, что если человек материально ответственный или работает на ответственном или опасном участке, то подобное поведение было бы и основанием для обследования и на псих.заболевания.Если не является, то я нахожу это несправедливым, и всё равно найду способ уволить.

 

Некоторыми путями получена несколько дней назад следующая информация: У него были проблемы с детьми после смерти жены, он заливал их водкой, перед этим у него был долгий на несколько дней скандал дома. Он заливал это алкоголем, но на работу выходил мало мальски трезвым. Сам клянеться что и вправду реально видел повешенного на экране монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю, на алкогольный галлюциноз похоже. Если он на сегодняшний день купирован (а купируется он, как правило, быстро и полностью) и квасить он не продолжает, то и ждать повторных эпизодов не стоит. Другое дело, если он возлияния продолжать будет. И повториться такое может и покруче чего-нибудь может быть (особенно нехороши хронические алкогольные психозы - черта с два их чем вылечишь), так же эпиприпадки на фоне абстиненции могут развиваться. Так что тут вопрос пить или не пить. Но, опять же, если все таки речь в данном случае об алкогольном психозе. Он по факту этого эпизода лечился где-нибудь?

Кстати, я так понял, он охранником работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись. Кстати Вы слышали о случаях когда неугодных офицеров увольняют через ВВК именно по психзаболеваниям?

Я сам бывший офицер, и уволили меня с армии именно через ВВК по психическому заболеванию. Джовдет читал мой пост, но там просто не все написано. Так же столкнулся с проблемой человека, стоящего на учете в ПНД,на работе. Имею высшее химическое образование, работал на химическом заводе сначала технологом, потом начальником участка. Как только коснулся вопрос повышения, начальник производства зашевелился и начал копать( при трудоустройстве я соответсвенно все скрыл). Узнал он все в течение недели, вызвал меня к себе и сказал, чтобы я писал заявление по собственному желанию или он найдет способ меня убрать. Я подумал, написал заявление и ушел. Хотя никаких нареканий за время работы не было, никаких чертиков я не видел))). Для многих руководителей, а также старших офицеров, ПНД-это способ убрать ненужного человека и это факт. Мне даже страшно впоминать, что со мной сделали в этой военной психушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам бывший офицер, и уволили меня с армии именно через ВВК по психическому заболеванию. Джовдет читал мой пост, но там просто не все написано. Так же столкнулся с проблемой человека, стоящего на учете в ПНД,на работе. Имею высшее химическое образование, работал на химическом заводе сначала технологом, потом начальником участка. Как только коснулся вопрос повышения, начальник производства зашевелился и начал копать( при трудоустройстве я соответсвенно все скрыл). Узнал он все в течение недели, вызвал меня к себе и сказал, чтобы я писал заявление по собственному желанию или он найдет способ меня убрать. Я подумал, написал заявление и ушел. Хотя никаких нареканий за время работы не было, никаких чертиков я не видел))). Для многих руководителей, а также старших офицеров, ПНД-это способ убрать ненужного человека и это факт. Мне даже страшно впоминать, что со мной сделали в этой военной психушке.

У меня к Вам один вопрос: ПОЧЕМУ Вы ушли с работы? у работодателя не было оснований увольнять Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам один вопрос: ПОЧЕМУ Вы ушли с работы? у работодателя не было оснований увольнять Вас.

Просто испугался огласки. Как будут смотреть на меня мои же подчиненные, если узнают, что я стою на учете в ПНД. Вы можете представить себе, что человек с психическим заболеванием руководит людьми. Да меня просто там сожрали. Хотя может быть это просто мои страхи. Если честно, то я тогда даже не знал, что у него нет оснований для моего увольнения. Только на этом форуме я более менее просветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот он пример стигматизации, а так же игнорирования и нарушения закона в отношении людей с психическими расстройствами (не в отношении службы в армии, поскольку тут как раз все в соответствии с законодательством). А вот то что информация стала известна начальнику - это явно незаконно. Есть при ряде психических заболеваний противопоказания к занятию определенных должностей. Для этого при трудоустройстве человек и проходит медкомиссию, включающую осмотр психиатра и нарколога (иногда медкомиссию проходят периодически на определенных должностях). И даже если у человека есть психическое расстройство, но оно не является противопоказанием для работы на конкретной должности, в листе медкомиссии ставиться отметка о годности и никакая более информация работодателю не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а уладить такую проблему путем уходом по собственному желанию не получится? Все-таки в данном случае этот вариант лучше, чем увольнение по статье (по какой не понятно). Не стоит так, легким взмахом руки, портить репутацию работнику, потом его трудоустройство может быть затруднительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а уладить такую проблему путем уходом по собственному желанию не получится? Все-таки в данном случае этот вариант лучше, чем увольнение по статье (по какой не понятно). Не стоит так, легким взмахом руки, портить репутацию работнику, потом его трудоустройство может быть затруднительным.

 

Да у меня то этот случай сразу и был улажен и именно этим способом.

Но не всегда же так можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил друг из Ростовской области , он там тоже руководит СБ. Он уволил по такой же как у меня причине нелицензированного охранника, тот увидел на мониторе вылезавшие из стены руки, тянувшиеся к дверному замку. Признаков употребления алкоголя нет, наркоты тоже, есть хронический недосып и усталость( он подрабатывал где-то)

 

Они договорились с ним на увольнение о собственному, а теперь этот хрен собрался писать в трудовую инспекцию и прокуратуру , что его якобы силой и угрозами заставили написать заявление на увольнение.

 

Друг собрал объяснительные от всей смены , о его неадекватном поведении, недостоверных докладах начальнику, составил акт осмотра помещения, прсматриваемого монитором и акт проверки монитора. Линия защиты такая: руководство рассмотрело данный случай, убедилось в невозможности исполнения данным работником его служебных обязанностей в связи с недостоверными докладами и предложило ему уволиться.

 

Чем то можно еще подстраховаться в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о трудовой экспертизе раскрыт выше. В связи с отсутствием конструктивного обсуждения, переходом на личности и оскорблениями тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...