Перейти к содержанию

Что для Вас нейролепсия?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Солиан, здесь обсуждается значимость побочных эффектов нейролептиков для лиц, их принимающих, а не на каких колесах заторчать можно и кому чего подсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, Солиан! Случай тяжелый, эт не лечится. Кста, ради интереса подержите под языком таблетку феназепама - вот удивитесь - то!

 

Джовдет, у меня на фоне длительного приема амитриптилина и флюанксола появились сильные мигрени, давление скачет вверх (я гипотоник, мне 130 - офигеть как плохо, аж выворачивает наизнанку, а оно, зараза, под 150 подпрыгнуло). Может ли такое быть от приема вышеуказанных лекарств? Или это напрямую связано с соматическими заболеваниями? (учитывая больные почки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет, у меня на фоне длительного приема амитриптилина и флюанксола появились сильные мигрени, давление скачет вверх (я гипотоник, мне 130 - офигеть как плохо, аж выворачивает наизнанку, а оно, зараза, под 150 подпрыгнуло). Может ли такое быть от приема вышеуказанных лекарств? Или это напрямую связано с соматическими заболеваниями? (учитывая больные почки)?

при больных почках трудно однозначно сказать, что тут причина и одна ли она. Но амитриптилин, да, склонен вызывать повышение АД. при гипертонии, к примеру, он противопоказан. Ну а повышение АД (особенно для людей с низким рабочим давлением) запросто даст головные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис, ты же еще кофе пьешь. Да еще на растворимую бурду, которую я целыми днями хлебаю, а нормальный. Еще и поэтому давление повышаться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош, я на кофе уже не реагирую давно. Да и пью его по 2, максимум 3 чашечки в день. Больше не влазит... если только с мороженым...А вообще у меня любимый напиток - чай-лате, попробуйте обязательно, если где попадется. У нас в городе есть только 2 места, где его можно выпить. Вкуснятина - обалдеть! ;)

 

Джовдет, а с чем могут быть связаны резкие перепады давления? вот счас меряла, 20 минут назад, было 130 на 80. Ничего не успела выпить - а оно само упало - 105 на 75. Мож, я помираю? :lol::lol::lol:

Да, МРТ делали - ничего, кроме ВСД по сниженному типу, не ставят... Какая-то я непонятная, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис, по уму давление надо мерить 3 раза. Ну в кабинете у врача. Потому что первое - стрессовое. Может и у Вас так?

А вообще очень многое влияет на цифры давления. В кардиологии когда лежала даже руку врач заставляла определенным образом поворачивать и расслаблять. Иначе давление где нибудь на 10 единиц выше получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, эт я знаю, перемеряю всегда повторно, если результаты разнятся сильно, то еще и третий раз померяю. Для пущей убедительности результатов. Потому как мучаюсь я с низким давлением еще с беременности - но это и было единственным ее осложнением. У меня ни токсикозов никаких не было, ни на соленое не тянуло, ни мел есть не хотелось... а вот давление было 90 на 60. и с той поры оно таким и осталось. А когда в обмороки падала, то давление было 70 на 40. В больнице пару раз засекли такое. Но это от сероквеля было, эти обмороки. А вот повышаться давление впервые стало уже после того, как я амитриптилин принимать начала. Но для меня это - смерть. Башка трещит, как кирпичом стукнутая. Кружится, и тошнит. Терапевт сказала - могут быть и кризы. Но пока бог миловал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош, я на кофе уже не реагирую давно. Да и пью его по 2, максимум 3 чашечки в день. Больше не влазит... если только с мороженым...А вообще у меня любимый напиток - чай-лате, попробуйте обязательно, если где попадется. У нас в городе есть только 2 места, где его можно выпить. Вкуснятина - обалдеть! ;)

 

Джовдет, а с чем могут быть связаны резкие перепады давления? вот счас меряла, 20 минут назад, было 130 на 80. Ничего не успела выпить - а оно само упало - 105 на 75. Мож, я помираю? :lol::lol::lol:

Да, МРТ делали - ничего, кроме ВСД по сниженному типу, не ставят... Какая-то я непонятная, блин...

Ну это не такой уж и резкий перепад. В течение суток почти у всех оно колеблется на 10-20 мм. рт. ст. А вобще, много с чем связаны могут быть, тут я только гадать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, эт я знаю, перемеряю всегда повторно, если результаты разнятся сильно, то еще и третий раз померяю. Для пущей убедительности результатов. Потому как мучаюсь я с низким давлением еще с беременности - но это и было единственным ее осложнением. У меня ни токсикозов никаких не было, ни на соленое не тянуло, ни мел есть не хотелось... а вот давление было 90 на 60. и с той поры оно таким и осталось. А когда в обмороки падала, то давление было 70 на 40. В больнице пару раз засекли такое. Но это от сероквеля было, эти обмороки. А вот повышаться давление впервые стало уже после того, как я амитриптилин принимать начала. Но для меня это - смерть. Башка трещит, как кирпичом стукнутая. Кружится, и тошнит. Терапевт сказала - могут быть и кризы. Но пока бог миловал...

А я гипертоник. У меня если резко снижается до 100/80, голову обносит. Хотя нормальное 120/90. Максимум было 190.

Мел я с сыном трескала. Причем в детстве у меня подруга его хрумкала, как морковку. И мне предлагала. Я даже в рот взять не могла. А беременная - тока влет.

А я с хлорпротиксена грохнулась. Когда траванулась им. Встала, пошла и упала. Давление вообще не могли померять. По пульсу что то там намерили потом. Но ничего, отошла. Живучая, зараза. :)

Кризы это неприятно. Не надо. Ну их. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...