Перейти к содержанию

Что для Вас нейролепсия?


Рекомендуемые сообщения

При галоперидоле было трудно почему-то смотреть людям в глаза. Я и по улице ходила, опустив голову вниз, чтолбы ни с кем ненароком взглядом не встретиться. Было такое впечатление, что мне трудно держать глаза в нормальном положении, они все время скатывались вниз. Вот и смотрела в асфальт.

Еще опять начались обмороки. Судорожные подергивания головой, плечами, и потом - резкая потеря сознания, правда, кратковременная. И это - при циклодоле. Не представляю, что бы со мной было, не будь корректора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При галоперидоле было трудно почему-то смотреть людям в глаза. Я и по улице ходила, опустив голову вниз, чтолбы ни с кем ненароком взглядом не встретиться. Было такое впечатление, что мне трудно держать глаза в нормальном положении, они все время скатывались вниз. Вот и смотрела в асфальт.

Еще опять начались обмороки. Судорожные подергивания головой, плечами, и потом - резкая потеря сознания, правда, кратковременная. И это - при циклодоле. Не представляю, что бы со мной было, не будь корректора...

Странно... Обычно наоборот - вверх закатываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое естественно никакими транквилизаторами и не думает сниматься?

 

 

я не спрашивал транквилизаторы, т.к. и без того спал полсуток :) приходилось терпеть и учиться жить с этой новой тревогой, смешанной с сонливостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спрашивал транквилизаторы, т.к. и без того спал полсуток :) приходилось терпеть и учиться жить с этой новой тревогой, смешанной с сонливостью)

А вот сухость во рту как? Я как-то принял однократно 150 мг. хлорпротиксена - так "сушило" так, что ну его к черту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сухость во рту как? Я как-то принял однократно 150 мг. хлорпротиксена - так "сушило" так, что ну его к черту :)

 

 

150 мг это ппц, я максимум 50 однократно пробовал, хотя мне выписывали по 15 мг 3 раза в день. Мне кажется от 150 и умереть можно, ведь от 50 уже вырубаешься на сутки. Да, сухость во рту само собой, но меня больше доставала заложенность в носу, когда хочется спать, а дышать нормально не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, и от полуграмма не умрешь, но сон будет крепким :) мне вот больше всего неприятностей доставила именно сухость во рту. Ну заторможенность, да. И слабость во всем теле. но это быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сонливость весь день и неспособность заснуть ночью. полное отсутствие эмоций.

после отмены несколько дней сильно трясло ноги, потом вроде прошло. была потливость - потом тоже прошла.

полное подавление мужской половой функции (кстати, после отмены препарат есть шанс что она восстановится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хлорпротиксена меня не сушило. Лопала целый год. Сонливость дикая, да. Отравиться как говорит Антошка такой дозой нифига нельзя. Слопала упаковку. Ощущения неприятные, типа помирала, но выспалась от души.

А из самого неприятного... Не помню, какой тогда нейролептик я пила, не буду врать. Столько всего уже назначали. Помню что уже летом лежала в соматической больнице после психушки. Пила тучу препаратов. Была дикая неусидчивость, не могла просидеть или постоять ни минуты, металась по коридору, пугая нормальных больных. Может даже каким то образом так сочетались пси-препараты с теми, что давали в терапии. После выписки было легче.

Сонапакс вызывал сильную сухость во рту, лактацию и как ни странно, повышение сахара. Мне поставили нарушение толерантности к глюкозе, но после его отмены сахар не повышался ни разу. Спрашивала у врачей, может ли быть связь, сказали нет. Но факт остается фактом.

Еще модитен-депо вызывал странное ощущение беспокойства. Тоже неусидчивость. Ни сидеть, ни лежать. Выкручивало тело. Суставы ломало. Не очень сильно, но мучительно. Меня хватило на три месяца. Потом просто взвыла, попросила убрать.

Неулептил превращал в овоща. Полное оглушение. Не слышала, не видела, не понимала. Не действовала. При этом меня отпускали домой, и надо было добраться в другой город самостоятельно. Часть пути буквально за руку провела соседка по палате. Сильно переживала за меня, как я доберусь одна, когда усадила в трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. На меня неулептил такого действия не оказывал. Даже были мысли бредовые (щас объясню почему бредовые) что он слабее сонапакса. Но дело разумеется было в маленькой дозе неулепа. Неулептил на меня действовал как... преднизолон; расслаблял до такой степени, что эта слабость становилась напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслаблял до такой степени, что эта слабость становилась напряжением.

 

Почему-то тот же хлорпротиксен вроде бы успокаивает, но на фоне слабости и отупения появляется беспричинная тревога. Парадокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош, может тебе дозу неулептила давали поменьше. Я не знаю сколько моя была в миллиграммах, это было 4 капли жидкости. Причем флакон был такой древний, шприц весь в засохших потеках, думаю там уже был не неулептил, а невообразимый концентрат. В том отделении его почти не использовали. Стоял, пылился, ждал меня.

Первый раз когда мне его накапали при приступе паники, меня вышибло ровно на сутки. Я в наркоз ушла. Даже опИсалась, не могла подняться с кровати. Жутко вспоминать. Меня будили соседки и за руку вели в столовую. Как куклу.

Через день новый приступ паники и снова неулептил. Еще сутки в отключке.

Подобное состояние у меня было после отравления амитриптилином и феназепамом. Тоже какая то оглушенность. Тоже помню опИсалась, не успела проснуться. Как дите малое. Очень стыдно.

Потом, когда я его пила уже какое то время, наступило привыкание и просветление. Я хотя бы что то соображать стала. В смысле неулептил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда участковая вызверилась назначила по пять капель три раза в день, плюсуя сонапакс, а на ночь - азалептин. Ну чтоб совсем добить. Когда раздобрилась снизила до трех капелек. вроде 4% раствор, но могу ошибаться, под рукой сейчас флакончика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже три раза в день пила. Процент не знаю, капали в больничке. Говорю, флакон был жуткий, в потеках.

И как же ты Антошка пережил такой медикаментозный штурм? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно - не пил)) Я себя пугаюсь, когда пью их. Если я что-то из нейролептиков могу то это только эглонил, ну и азалептин на ночь, чтобы к утру действие выветрилось немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрюга! :D

А я как примерная мазохистка, глотала все, что назначают. Даже ненавистный модитен-депо сама себе дома ставила, без контроля. По дате. Когда надо было следующий делать, плакала и ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне амитриптилин один прекрасно убирает все вспышки настроения. У меня дома его побольше запрятано; ибо паранойя гложет что он по рецептам будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне амитриптилин один прекрасно убирает все вспышки настроения. У меня дома его побольше запрятано; ибо паранойя гложет что он по рецептам будет))

 

Амитриптилин вообще успокаивает здорово, а если выпить без привычки 4-5 таблеток, то при закрытии глаз будут мелькать картинки, как в калейдоскопе... вообще балдеж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амитриптилин вообще успокаивает здорово, а если выпить без привычки 4-5 таблеток, то при закрытии глаз будут мелькать картинки, как в калейдоскопе... вообще балдеж :)

Фигня. Выпила 50 таблеток амитриптилина. Запила полсотней феназепама. Хоть бы один мультик. Просто кома.

И еще неделю выпадала в глубокий сон. Возможно тормознутая была, физически, мне саму себя не было видно. Но соображала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмешивать в еду надо умеючи, таблетки все горькие до ужаса. Мешал в шампанское девицам. СТУПОР :D

 

Ну ты и [удалено модератором], Солиан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...