Перейти к содержанию

постоянно нервничаю по пустякам


Рекомендуемые сообщения

То, что Вы не могли довести такой анализ до конца, это нормально. Не всем это удается в первый раз. Как я уже говорила, наше подсознание старается защитить нас от травмирующих эмоций и боли. А процесс такой работы, всегда очень болезненный, хоть и необходимый. Иногда, он в прямом смысле слова, может выбить из колеи. Я не знаю, всего, что пришлось вам пережить. Но в любом случае, это не просто,

Про валерьянку, это конечно шутка. Успокаивающие средства, безусловно, помогают расслабиться, но вряд ли решат проблему за Вас. Если эта проблема есть, тем более у Вас она еще и связана со здоровьем, то копать нужно в корень. Это все равно, как дерево, которое нам не нравиться. Сколько бы мы не обрывали листочки, все равно вырастут новые, сколько бы ни отпиливали веточки, появятся другие, и может быть даже более уродливые. Кстати спасибо за вопрос, он навел меня еще на одну мысль. Скажите, какие методы отвлечения Вы обычно используете, когда начинается Ваша ПОЛЕЗНАЯ ПОЛОСА жизни. Тесть, когда появляется проблема, какие- то неприятные чувства и тому подобное, как Вы пытаетесь отвлечься, сбросить напряжение. У каждого это по- разному происходит, кто-то сериалы смотрит, у кого- то алкоголь, неразборчивый секс, излишества в еде, кто-то спортом занимается. Ваш ответ позволит мне лучше понять Ваше состояние, а Вам проследить свои реакции.

Какой мой вопрос ? :blink: . Понимаете "полезные полосы" у меня бывают крайни редко и крайне не долго, за ним как обычно уже следуют более длинные полосы неудач и невезения. На данный момент я мало чем отвлекаюсь - раз в неделю тренеровку по футболу (и раз в неделю игра в любительской лиги, в принципе всю неделю жду этих двух дней , так как только на поле я могу забыть обо все ,что есть вне его). Несколько раз в неделю хожу в тренажерный зал . По вечерам если есть время - рисую и учусь играть на гитаре. По выходным иногда встречаюсь с друзьями(просто гуляем или ходим играем в бильярд).Это все при учете что у меня есть хоть немного настрояния(что как вы поняли бывает крайне редко). Раньше для меня лучшим "снимателем" негатива был комп - я приходил домой и отключался в нем (использовал как стрессосниматель и убиватель времени) . Иногда " отключаю " мозг и засыпаю под мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное у вас мнение - если бы меня били в школе , значит я стану нервным и буду вот таким каким сейчас. А если не били ,то непонятно почему это у меня ? :blink: У меня есть примеры , когда ботаники после школы становились мужчинами , которым потом завидовали те кто их бил и проблемы с нервами у них если и были ,то не такие как у меня .

Нет, просто у забитых (которых действительно чмырили) это обычное явление. А у вас оно в эти рамки не вписывается, следовательно причина в другом. Поэтому и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это изменит?

Понимаю Ваш сарказм. Видимо на это есть свои причины. А какая у Вас- то проблема?

Если человек хочет что-то делать со своей жизнью. Это уже здорово. Знаете такое выражение: «Если я не играю, то играют мной…» Ключ к пониманию самого себя лежит у Вас в кармане. Вы всегда делаете выбор - воспользоваться ими самостоятельно, или позволить обстоятельствам играть с вашей жизнью. А это лишь один из тысячи способов понять себя, найти свой «потерянный ключик ». А поможет ли? Если хоть как-то начинать действовать, то уже поможет. Любое движение вперед, это, как известно - прогресс.

Многим помогло, имею такой опыт, прошла сама множество тренингов и как участник и как специалист, разное видела.

Это конечно не единственно правильный подход. Их множество. Но, поскольку, человека я не вижу, не могу подробно расспросить о его жизни, не знаю его реакций на мои действия и вопросы, предлагаю ему то, что чувствую, опираясь на собственную интуицию и конечно то, что помогало другим. А это уж его выбор, делать или нет.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мой вопрос ? :blink: . Понимаете "полезные полосы" у меня бывают крайни редко и крайне не долго, за ним как обычно уже следуют более длинные полосы неудач и невезения. На данный момент я мало чем отвлекаюсь - раз в неделю тренеровку по футболу (и раз в неделю игра в любительской лиги, в принципе всю неделю жду этих двух дней , так как только на поле я могу забыть обо все ,что есть вне его). Несколько раз в неделю хожу в тренажерный зал . По вечерам если есть время - рисую и учусь играть на гитаре. По выходным иногда встречаюсь с друзьями(просто гуляем или ходим играем в бильярд).Это все при учете что у меня есть хоть немного настрояния(что как вы поняли бывает крайне редко). Раньше для меня лучшим "снимателем" негатива был комп - я приходил домой и отключался в нем (использовал как стрессосниматель и убиватель времени) . Иногда " отключаю " мозг и засыпаю под мультики.

Под полезной полосой жизни, я как раз имею ввиду полосу"неудачи и невезения". Такое отношение к этим периодам, помагает глубже понять себя, чему то научиться, сделать необходимые выводы и сново не наступать на те же "грабли".

У Вас конечно классные способы отвлечения. Скажите, чем вы занимаетесь, когда настроения совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий Орел, а как можно применить тренинги в данном случае? Как перенапривить свое подсознание, убрав зону возбуждения на конкретную ситуацию?

Лично мне психотерапевт объясняла, что посадит меня на Коаксил, а там, я "приобрету" новый опыт" и закреплю его. Меня это не устроило...

PS У меня немного иной случай, я очень нервничаю, когда хожу по врачам... Научилась держаться, если не стою в очереди, то степень тревожности минимальна... Стараюсь отвлекаться другими мыслми, концентрировать внимание на каких-то не менее важных моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под полезной полосой жизни, я как раз имею ввиду полосу"неудачи и невезения". Такое отношение к этим периодам, помагает глубже понять себя, чему то научиться, сделать необходимые выводы и сново не наступать на те же "грабли".

У Вас конечно классные способы отвлечения. Скажите, чем вы занимаетесь, когда настроения совсем нет?

Когда такие - полосы ,просто говорю себе -",что все нормально - это все ерунда , сейчас может не получиться , но потом получится (тоесть пытаюсь наиболее примитивными ,но действенными методами себе показать , что это того не стоит). Когда нет настрояния - хожу как зомби . На работу и с работы. Дома ем и сразу ложусь спать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий Орел, а как можно применить тренинги в данном случае? Как перенапривить свое подсознание, убрав зону возбуждения на конкретную ситуацию?

Лично мне психотерапевт объясняла, что посадит меня на Коаксил, а там, я "приобрету" новый опыт" и закреплю его. Меня это не устроило...

PS У меня немного иной случай, я очень нервничаю, когда хожу по врачам... Научилась держаться, если не стою в очереди, то степень тревожности минимальна... Стараюсь отвлекаться другими мыслми, концентрировать внимание на каких-то не менее важных моментах.

Вы молодец, что пошли своим путем. В этом Ваша сила. Метод отвлечения в некоторых случаях просто необходим. Но как Вы думаете, если каждый раз, когда Вы ходите по врачам приходиться пльзоваться этим методом, значит проблема осталась? И если это возможно, скажите, что именно вызывает у Вас такое воленеие, как оно проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что пошли своим путем. В этом Ваша сила. Метод отвлечения в некоторых случаях просто необходим. Но как Вы думаете, если каждый раз, когда Вы ходите по врачам приходиться пльзоваться этим методом, значит проблема осталась? И если это возможно, скажите, что именно вызывает у Вас такое воленеие, как оно проявляется?

проблема осталась. И я даже объяснила её себе. Но вот до подсознания не доходит, что нервничать не нужно, бессмысленно и даже опасно. Там еще присутствует такой момент, что я не люблю ждать. ОДно дело на работе, в приемной (хотя и тут бывает, когда не уверена в исходе дела), другое дело - личная жизнь. Разъяснительная работа до подсознания на доходит. Теперь все чаще и чаще задаюсь вопросом, как с ним разговаривать. Кстати, научилась снимать бессоницу тупым повторением всего двух слов"хочу спать". А какую в данном случае придумать формулировку? Иногда помогает :"плевать". Но в том то и дело, что плевать -то не всегда... То бишь важность момента в купе с долгим ожиданием. Еще иногда работает: "подумаешь, какое дело", уменьшающее важность исхода или самого процесса. Но иногда бывают редкие случаи, когда извожусь, прямо таки моменты ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такие - полосы ,просто говорю себе -",что все нормально - это все ерунда , сейчас может не получиться , но потом получится (тоесть пытаюсь наиболее примитивными ,но действенными методами себе показать , что это того не стоит). Когда нет настрояния - хожу как зомби . На работу и с работы. Дома ем и сразу ложусь спать .

Правильно ли я поняла Ваши слова:"хожу как зомби, ем и сразу ложусь спать". Имеете ли Вы ввиду "пытаюсь полностью отстраниться от проблемы и пускаю все на самотек". А можно узнать, в какт именно случаях настроение совсем пропадает и наваливается состояние "зомби"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла Ваши слова:"хожу как зомби, ем и сразу ложусь спать". Имеете ли Вы ввиду "пытаюсь полностью отстраниться от проблемы и пускаю все на самотек". А можно узнать, в какт именно случаях настроение совсем пропадает и наваливается состояние "зомби"?

Начнем сначала. Я работаю инженером в тех поддержке (5 месяцев , в сдании), тоесть у кого-то ,что-то перестает работать(мышка там или почта не принимаеться)я должен пойти и поченить .В компьютерах я разбираюсь хорошо (в железе в и ОС) , а вот перефирия (принтеры , модемы , сканеры) и сетевые компоненты вообще не знаю .На работу я попал по знакомству(так бы меня в такую фирму на выстрел не подпустили бы).Люди с которыми я работаю (инженеры)понимают (и местами просто охреневают надо мной),что я мягко говоря "не тяну" обязанности (так как приходиться им звонить и узновать что и как),сам я справится не могу. Работа мне не нравится , вернее я к ней равнодушен - хожу на нее из-за денег(для меня очень хороших) и если бы не было бы постоянного гемора , то удовлетворяла бы почти полностью. Я постоянно боюсь сделать что-то нетак , показать в очередной раз что ничего не понимаю и вследствии чего быть уволенным(просто не все в отделе ко мне хорошо относятся,как мне кажется).Я постоянно отсрачиваю "сложные наряды" на "потом" - в следствии чего огребаю (не сильно ,но заметно- почему я так делаю не понимаю).

Теперь о личной жизни - с недавних пор ее нету (об этом я уже писал), по этому поводу я уже "смирился" и не особо переживаю.

Друзья - есть 5 человек с которыми я общаюсь вне работы . С 2 из них я общаюсь только по "надобности" (тоесть с одним играю в футбол , с другим рисую или хожу в музыкальные учреждения).Одного я могу назвать другом - с ним я могу поговорить за жизнь (с другими разговоры не кляется).Есть подруга , который очень сильно нароминает меня (как мне кажется), в следствии чего как 2 социопата редко видимся и созваниемся(у нее в отличии от меня очень насыщенная жизнь).С 5 я общаюсь по инету (вместе учились) и изредка встречаюсь чтобы выпить и сходить в кино.

Про родственников говорить не буду - это отдельная тема.

Про увлечения я уже писал.

Теперь к сти вашего вопроса - "в каких случиях..." . Вот как только я вспоминаю о вышеописанном , настроение у меня портиться и поднять его мне невсегда удается(да и не очень стараюсь). Как правило настроение портится после того как понимаю и принимаю себя в этом мире - мое положение меня не устраивает , но делать что-то ,чтобы это изменить я пока не хочу...вот такой вот парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема осталась. И я даже объяснила её себе. Но вот до подсознания не доходит, что нервничать не нужно, бессмысленно и даже опасно. Там еще присутствует такой момент, что я не люблю ждать. ОДно дело на работе, в приемной (хотя и тут бывает, когда не уверена в исходе дела), другое дело - личная жизнь. Разъяснительная работа до подсознания на доходит. Теперь все чаще и чаще задаюсь вопросом, как с ним разговаривать. Кстати, научилась снимать бессоницу тупым повторением всего двух слов"хочу спать". А какую в данном случае придумать формулировку? Иногда помогает :"плевать". Но в том то и дело, что плевать -то не всегда... То бишь важность момента в купе с долгим ожиданием. Еще иногда работает: "подумаешь, какое дело", уменьшающее важность исхода или самого процесса. Но иногда бывают редкие случаи, когда извожусь, прямо таки моменты ада.

Что касается роли тренингов, то работа в группе, тем и хороша, что все мы можем учиться друг у друга. Каждый участник является, как бы зеркалом для остальных. Иногда, свои чувства нам легче понять и проанализировать через опыт другого человека. Меня опыт других, всегда очень вдохновляет. Для групповой работы участники должны быть максимально открыты. Тогда и личный рост происходит значительно быстрее. А вот на индивидуальных консультациях можно получить больше внимания к своей персоне. Так, что по возможности лучше сочетать и то и другое. Но я, лично сторонник занятий в группах.

Ну а если говорить о подсознании. Вы двигаетесь своим путем, и чувствуется, что его скоро найдете. А разъяснительная работа не доходит сейчас потому, что проблема скрыта, где то в вашем прошлом.. Это как голодного мужа, сколько не убеждай, что он сыт, одних убеждений на долго не хватит. Проблему можно и нужно решать. В принципе, Вы уже ее решаете. Конечно, хотелось бы узнать, как давно Вы заметили у себя проявления такого волнения, с какими чувствами, конкретно это связано? В каких условиях вы росли и насколько они Вас удовлетворяли? Вопросов конечно много, не знаю, готовы ли Вы вообще об этом говорить, насколько вы готовы быть открыться. От этого все зависит. А ответы есть внутри каждого из нас. Мы только помогаем друг другу. Каждый из нас находиться на своем уровне сознания, и каждый видит свою истину.

Попробуйте ответить себе на эти вопросы не на уровне сознания, прислушайтесь к своим чувствам. Они не обманут. Со временем вырисуется картинка. Более чувственным людям это сделать легче. Если будет желание поделиться, помогу, чем смогу. Все мы зеркала друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем сначала. Я работаю инженером в тех поддержке (5 месяцев , в сдании), тоесть у кого-то ,что-то перестает работать(мышка там или почта не принимаеться)я должен пойти и поченить .В компьютерах я разбираюсь хорошо (в железе в и ОС) , а вот перефирия (принтеры , модемы , сканеры) и сетевые компоненты вообще не знаю .На работу я попал по знакомству(так бы меня в такую фирму на выстрел не подпустили бы).Люди с которыми я работаю (инженеры)понимают (и местами просто охреневают надо мной),что я мягко говоря "не тяну" обязанности (так как приходиться им звонить и узновать что и как),сам я справится не могу. Работа мне не нравится , вернее я к ней равнодушен - хожу на нее из-за денег(для меня очень хороших) и если бы не было бы постоянного гемора , то удовлетворяла бы почти полностью. Я постоянно боюсь сделать что-то нетак , показать в очередной раз что ничего не понимаю и вследствии чего быть уволенным(просто не все в отделе ко мне хорошо относятся,как мне кажется).Я постоянно отсрачиваю "сложные наряды" на "потом" - в следствии чего огребаю (не сильно ,но заметно- почему я так делаю не понимаю).

Теперь о личной жизни - с недавних пор ее нету (об этом я уже писал), по этому поводу я уже "смирился" и не особо переживаю.

Друзья - есть 5 человек с которыми я общаюсь вне работы . С 2 из них я общаюсь только по "надобности" (тоесть с одним играю в футбол , с другим рисую или хожу в музыкальные учреждения).Одного я могу назвать другом - с ним я могу поговорить за жизнь (с другими разговоры не кляется).Есть подруга , который очень сильно нароминает меня (как мне кажется), в следствии чего как 2 социопата редко видимся и созваниемся(у нее в отличии от меня очень насыщенная жизнь).С 5 я общаюсь по инету (вместе учились) и изредка встречаюсь чтобы выпить и сходить в кино.

Про родственников говорить не буду - это отдельная тема.

Про увлечения я уже писал.

Теперь к сти вашего вопроса - "в каких случиях..." . Вот как только я вспоминаю о вышеописанном , настроение у меня портиться и поднять его мне невсегда удается(да и не очень стараюсь). Как правило настроение портится после того как понимаю и принимаю себя в этом мире - мое положение меня не устраивает , но делать что-то ,чтобы это изменить я пока не хочу...вот такой вот парадокс.

Спасибо, что рассказали о себе. Мне кажется, что Вы талантливый и интересный человек. А то, что не хотите ничего делать, то это не совсем, правда. Это Ваша защитная реакция срабатывает. Вы уже начали, что- то делать. И находитесь в активном поиске. Просто менять свою жизнь всегда страшно, особенно если не знаешь, не будет ли это «что-то» еще хуже, чем то, что есть.

Нелюбимая работа угнетала бы кого угодно. Так что ваша реакция на все происходящее

вполне адекватна. Я даже восхищаюсь и удивляюсь Вашему нечеловеческому терпению.

Когда Вы найдете СВОЮ внутреннюю гармонию, сами будете удивляться своим способностям, управлять ситуацией. Это же касается и личной жизни. А насколько быстро все это произойдет, зависит только от Вас. Можно конечно не спешить, для многих и в сорок пять жизнь только начинается…. Хотя к сорока пяти вы бы могли уже чувствовать себя счастливым, состоявшимся человеком и иметь все то, о чем мечтаете. Это конечно, при условии, что уже сейчас начать что-то делать. А у Вас как говориться все задатки успешного человека. Уж поврете мне на слово.

Какой Вы видите свою работу? Каким видите свое будущее? Есть ли у Вас по этому поводу планы или хотя бы мечты?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что рассказали о себе. Мне кажется, что Вы талантливый и интересный человек. А то, что не хотите ничего делать, то это не совсем, правда. Это Ваша защитная реакция срабатывает. Вы уже начали, что- то делать. И находитесь в активном поиске. Просто менять свою жизнь всегда страшно, особенно если не знаешь, не будет ли это «что-то» еще хуже, чем то, что есть.

Нелюбимая работа угнетала бы кого угодно. Так что ваша реакция на все происходящее

вполне адекватна. Я даже восхищаюсь и удивляюсь Вашему нечеловеческому терпению.

Когда Вы найдете СВОЮ внутреннюю гармонию, сами будете удивляться своим способностям, управлять ситуацией. Это же касается и личной жизни. А насколько быстро все это произойдет, зависит только от Вас. Можно конечно не спешить, для многих и в сорок пять жизнь только начинается…. Хотя к сорока пяти вы бы могли уже чувствовать себя счастливым, состоявшимся человеком и иметь все то, о чем мечтаете. Это конечно, при условии, что уже сейчас начать что-то делать. А у Вас как говориться все задатки успешного человека. Уж поврете мне на слово.

Какой Вы видите свою работу? Каким видите свое будущее? Есть ли у Вас по этому поводу планы или хотя бы мечты?.

Талантливый и интересный ? На основании чего такие громкие слова ? :blink: Нечеловеческое терпение ?- вы явно мне льстите...6 месяцев , по нынешним меркам это не срок ,- некоторые встречаться несколько лет с нелюбимым человеком и ни в чем себе не отказывают. По поводу работы будущего и мечт - много раз разговаривал на эту тему , - понял что бесполезно . Работа - что-то креативное , связанное с рисованием(придумывать ролики ,клипы,рекламу.). Мечта есть , - хочу успокоится , знаете ,чтобы лечь и ниочем не думать, просто лежать и смотреть в даль(желательно на берегу моря или океана),остальное описывать не буду - банально слишком. Будущее для меня пока слишком далекое,чтобы о нем думать. Вообще , почему-то какое-то странное чувство от вашего поста - с одной стороны вроде приятное сказали , а с другой стороны кажется как-то наигранно и от этого как-то неприятно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый и интересный ? На основании чего такие громкие слова ? :blink: Нечеловеческое терпение ?- вы явно мне льстите...6 месяцев , по нынешним меркам это не срок ,- некоторые встречаться несколько лет с нелюбимым человеком и ни в чем себе не отказывают. По поводу работы будущего и мечт - много раз разговаривал на эту тему , - понял что бесполезно . Работа - что-то креативное , связанное с рисованием(придумывать ролики ,клипы,рекламу.). Мечта есть , - хочу успокоится , знаете ,чтобы лечь и ниочем не думать, просто лежать и смотреть в даль(желательно на берегу моря или океана),остальное описывать не буду - банально слишком. Будущее для меня пока слишком далекое,чтобы о нем думать. Вообще , почему-то какое-то странное чувство от вашего поста - с одной стороны вроде приятное сказали , а с другой стороны кажется как-то наигранно и от этого как-то неприятно :blink:

Льстить Вам у меня в принципе нет причины, какой в этом смысл? А выводы о Вас я сделала на основании Ваших постов и своего опыта (имеется таковой). А конкретно, я могу все разложить для Вас по полочкам: вы достаточно искренни, даже для форума. Не пытаетесь слишком приукрасить ситуацию. Отвечаете достаточно объективно, даже на колкие замечания других. Имеете интересные увлечения, и творческий потенциал (сама параллельно с психологией занимаюсь дизайном и рекламой). Здраво оцениваете ситуацию своей жизни. Не обвиняете всех и вся в своих проблемах. Ищите решения. Многие в вашем возрасте (да в принципе, возраст большой роли не играет), просто не готовы даже думать о том, что с ними происходит. Я уверена, что любого человека, каждый из нас может чувствовать интуитивно. Вы, наверное, сами в этом убеждались на практике.

Выше я сказала, что все мы зеркала друг друга. И расстояние в км. не имеет значения. Что касается Ваших двойственных чувств, это для меня не новость. Они возникают у вас потому, что Вы сами до конца в себя не верите. А я, как бы пытаюсь Вас «заставить» в этом разобраться, вытащить все наружу. Я говорю Вам о Ваших сильных сторонах, а Ваше подсознание включает старую, привычную пластинку, ту, которую вы привыкли слышать в детстве: «Нет, ты не достаточно хорош, ты на самом деле вот такой…..». Менять свое отношение к себе, всегда болезненно. Даже если сейчас тысячу человек скажет Вам, что ты классный парень, Вы все равно будете сомневается, пока не изменяться Ваши внутренние установки. Не зря вы не хотели говорить о родственниках. Я не один год работаю с детскими травмами и знаю, не зависимо от возраста, голос наших родных звучит в голове громче всех… Отсюда и не совсем приятные чувства. Вообще, когда нам приходиться говорить о своих проблемах другим, не может возникать приятных ощущений. Это было бы да же странно. Потому что, как бы говоря об этом, мы еще раз подтверждаем сами себе свои слабости. Это больно, согласитесь. Но с другой стороны, для этого нужно иметь большое мужество, увидеть свою правду. А увидеть ее – это первые шаги к исцелению. Чем более мы закрыты для себя и других, тем более мы больны. Посмотрите на людей, у которых, как кажется, есть все, многие говорят о них: «Вот, жить бы им да радоваться, а сами с жиру бесятся». Чего бы мы не достигли, главное достижение – внутренняя гармония. И ваше желание успокоиться, и есть стремление к ней.

Теперь о встречах с нелюбимым человеком. Понимаете, у каждого из нас, своя жизненная история, своя боль. И часто мы смотрим на мир сквозь призму этой боли.

Оцениваем себя, других, обстоятельства, по средствам своего опыта. Это часто, происходит бессознательно. Мы еще не успели принять сознательное решение, а подсознание уже его приняло. Я убеждена в том, что каждый человек в душе хочет любить и быть любимым. Мешают здоровым отношениям не знание самого себя, своя боль. Поэтому люди, у которых был большой недостаток любви в детстве и травмы связанные с этим часто не способны строить эти отношения. Они так страстно желают получить компенсацию этой любви, поэтому и думают, что любят. Только со временем начинают понимать, что это не так. Пока они стараются, на уровне сознания, это кое- как получается. Но надолго их не хватит. Что бы построить нормальные отношения, нужно поработать нал собой, и желательно обоюдно. А когда есть любовь, то это намного упрощает дело. Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. Человек, который использует кого-то, что бы получит эту компенсацию любви, сам глубоко несчастен и не удовлетворен такими отношениями. Если Вы пережили такой опыт, постарайтесь принять это только, как опыт. Когда Вы начнете меняться внутри, а Вы уже меняетесь, изменяться Ваши установки, отношение к себе, рядом обязательно появиться человек, и это будет именно тот человек, с которым Вам будет хорошо. Я думаю, что в жизни не бывает случайных людей. Если такой человек появляется, значит это нужно и мне и ему. Повторюсь опять, мы видим друг друга на подсознательном уровне, и виденье это наиболее объективное. Конечно проблема взаимоотношений, это уже отдельная тема. Когда будете готовы, можно и ее покопать. Вообще, чем более целостной личностью мы становимся, тем больше притягиваем к себе таких людей. Не знаю, удовлетворил ли Вас мой ответ? А мечты не стоит относить к банальным, это Ваши мечты, и этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Улан- УДЭ Жека!
Понимаю Ваш сарказм. Видимо на это есть свои причины. А какая у Вас- то проблема?

 

B)

Мой сорказм к сожелению адресован не вам .Умеющий слушать услышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я говорю Вам о Ваших сильных сторонах, а Ваше подсознание включает старую, привычную пластинку, ту, которую вы привыкли слышать в детстве: «Нет, ты не достаточно хорош, ты на самом деле вот такой…..». Менять свое отношение к себе, всегда болезненно. Даже если сейчас тысячу человек скажет Вам, что ты классный парень, Вы все равно будете сомневается, пока не изменяться Ваши внутренние установки. Не зря вы не хотели говорить о родственниках.

Теперь о встречах с нелюбимым человеком.

Дело в том ,что к хорошим словам в свой адрес ,я действительно отношусь как-то с недоверием и местами врождебно.

Написав это осознал - что чаще слышал в свой адрес больше негатива чем чего-то хорошего.

по-поводу родственников - я могу спокойно общаться на эту тему - просто думал ,что в этой теме они "ни к месту" , хотя помня фрейда , думаю соглашусь что к месту.

Про нелюбимого человека вы угадали , причем попали прямо в "яблочко" , у человека были проблемы в детстве с родителями (да и сейчас есть) , несмотря на то ,что она правда пыталась меня полюбить , прежний опыт , травмы в детстве и мое инфантильное и непонятное для себя самого поведение ,вынесло вердикт...Да я принял это как опыт - но все равно оставляю ее в своем сердце как лучик,пусть и не мой уже.

Сейчас читаю Велера "все о жизни" , как раз дошел до ощущений и гармонии . Он так пишет - что кажется все таким легким и доступным , а на деле все не так.Понял что все время а моделировал\вспоминал ситуации , что не так делал , как надо было сделать "правильно",а на самом деле надо было думать что я чувствовал в тот момент и что меня всподвигло на это. Ну ничего - скоро у меня будет отпуск , вот тогда и думаю всерьез заняться самокопанием и ощущениями .

 

 

 

Вообще ,практически все что вы написали - это правда.Спасибо - "заставляете" смотреть на ситуацию с разных точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что к хорошим словам в свой адрес ,я действительно отношусь как-то с недоверием и местами врождебно.

Написав это осознал - что чаще слышал в свой адрес больше негатива чем чего-то хорошего.

по-поводу родственников - я могу спокойно общаться на эту тему - просто думал ,что в этой теме они "ни к месту" , хотя помня фрейда , думаю соглашусь что к месту.

Про нелюбимого человека вы угадали , причем попали прямо в "яблочко" , у человека были проблемы в детстве с родителями (да и сейчас есть) , несмотря на то ,что она правда пыталась меня полюбить , прежний опыт , травмы в детстве и мое инфантильное и непонятное для себя самого поведение ,вынесло вердикт...Да я принял это как опыт - но все равно оставляю ее в своем сердце как лучик,пусть и не мой уже.

Сейчас читаю Велера "все о жизни" , как раз дошел до ощущений и гармонии . Он так пишет - что кажется все таким легким и доступным , а на деле все не так.Понял что все время а моделировал\вспоминал ситуации , что не так делал , как надо было сделать "правильно",а на самом деле надо было думать что я чувствовал в тот момент и что меня всподвигло на это. Ну ничего - скоро у меня будет отпуск , вот тогда и думаю всерьез заняться самокопанием и ощущениями .

 

 

 

Вообще ,практически все что вы написали - это правда.Спасибо - "заставляете" смотреть на ситуацию с разных точек.

Спасибо и Вам. Вы тоже помогаете мне больше понять себя и других, в чем-то измениться и что-то поменять. Так что, для меня, это однозначно двухстороннее движение. Желаю Вам найти ответы на свои вопросы....и сново удивляться новым вопросам, чувствовать жизнь ее движение и получать от этого радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще плюс, вот у меня. У меня всегда нервы, особенно при недостатке информации, зато я могу в полне аадэкватно реагировать на другие проишествия не болие борльшого маштаба или те на которые с паникой реагируют большинство людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...