Перейти к содержанию

ребенок 5 лет бьет мать


Рекомендуемые сообщения

Имеется разведенная женщина и её сын. Отец появляется очень редко (примерно 2-3 раза в год). Для сына она естественно единственная отдушина то-есть всю энергию и злость он вымещает на нее, так же естественно есть и положительные минуты. Естественно имеется мужчина, которому она небезразлична. Отношения сложились так, что мужчина, видя, что случайные тычки сына (рукой, ногой, головой), совсем не случайные, поднял эту тему. На что был дан ответ - "он же извинился, что я могу ещё сделать?". Объяснения ему, что так делать нельзя ни к чему не приводят, совет ей объяснить или как то вразумить ребенка приводят к словам "иди и воспитывай своего ребенка как хочешь, а моего нужно воспитывать лаской". Ребенку 5 лет, что будет в 7-10 непонятно, что будет в переходном возрасте, честно говоря, пугает. Просьба дать совет как правильно поступить, не испортив отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просьба дать совет как правильно поступить, не испортив отношения.
вы готовы взять на себя ответственность воспитания этого ребенка т.е. никогда не отказаться от этой ответственности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба дать совет как правильно поступить, не испортив отношения.
В первую очередь - любить и уважать его мать.

Тем самым вы демонстрируете ему образец отношения к ней.

А тех, кого любят и уважают - не бьют.

 

Ну и воспитывать лаской.

Ребенок перенес развод родителей, естественно, для него это травма.

А то, что он выражает свои эмоции в виде агрессии может говорить о том, что ему не хватает именно ласки и внимания в семье.

 

Ну и не стоит устраивать "разборы полетов" в его присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с этой женщиной ни с её ребёнком, в этом направлении уже ничего не сделать, ребёнок в любом случае вырастет без отца.

Правда есть надежда, что характер у ребёнка не такой уж на самом деле и тяжёлый, тогда всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сейчас будут меня ругать в жестом воспитании детей, но все это из серии, разрешать ребенку все в раннем детстве. Попробывал бы кто-нибудь из моих ударить меня. Даже в голову такое не придет.

 

Вопрос автору, а ребенок спортом занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с этой женщиной ни с её ребёнком, в этом направлении уже ничего не сделать, ребёнок в любом случае вырастет без отца.

Правда есть надежда, что характер у ребёнка не такой уж на самом деле и тяжёлый, тогда всё обойдётся.

 

Поражена мягкостью Владимира.С. Владимир! Что вы сегодня съели? :P

Ну это шутки..

А вот птичку Пернатую.. хочу на обед.. под красным соусом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражена мягкостью Владимира.С. Владимир! Что вы сегодня съели? :P

Ну это шутки..

А вот птичку Пернатую.. хочу на обед.. под красным соусом :D

Ну только если эта птичка - оголтелая защитница права детей на хамство и презрение к родителям в теме появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сейчас будут меня ругать в жестом воспитании детей, но все это из серии, разрешать ребенку все в раннем детстве. Попробывал бы кто-нибудь из моих ударить меня. Даже в голову такое не придет.

 

Вопрос автору, а ребенок спортом занимается?

Кстати это абсолютно верно. У ребенка должны быть табу, за нарушение которых его нужно наказывать, в том числе и физически.

 

 

Поражена мягкостью Владимира.С. Владимир! Что вы сегодня съели? :P

Ну это шутки..

А вот птичку Пернатую.. хочу на обед.. под красным соусом :D

 

В реале хочешь появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это абсолютно верно. У ребенка должны быть табу, за нарушение которых его нужно наказывать, в том числе и физически.

 

 

 

 

В реале хочешь появиться?

 

Бойцовский клуб устроим?? :P Да, не.. скуШно мне с тобой..

Ты как заезженная пластинка..

Детей надо воспитывать.. но кто воспитатель? Мож это он овца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это абсолютно верно. У ребенка должны быть табу, за нарушение которых его нужно наказывать, в том числе и физически.

 

Мне приходилось применять физическое наказание в отношении ребенка, но на тот момент ему было 11, это была критическая ситуация, и он понимал за что наказан. Несколько месяцев у меня на стене висел воспитатель по имени ремень армейский. Как напоминание.

Пять лет, не пойдет. Будет хуже, ибо время установки авторитета родителя упущено. А физическое наказание в этом возрасте только озлобит ребенка.

Женщина ведет себя не просто не правильно, ладно ей, ведь ребенку это аукнется по полной программе. Я бы в этой ситуации отправила ребенка заниматься спортивной гимнастикой, пять лет самое время. И обязательно к тренеру - мужчине, ни в коем случае к женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пернатый, вам автор кажется не задавал вопросов по поводу того, как ему с этой женщиной отношения строить? и вашего мнения на этот счет не спрашивал, не так ли?

 

по теме:

есть агрессия. нужно выснить откуда возникла и почему. далее научить ребенка выплескивать ее по другому.

в 5 лет ребенок импульсивен, спонтанен и поступает по текущей ситуации - что чувствует то и делает.

хочется узнать, когда и в каких ситуациях он ее бьет? какие отношения с отчимом у него? с мамой какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется разведенная женщина и её сын. Отец появляется очень редко (примерно 2-3 раза в год). Для сына она естественно единственная отдушина то-есть всю энергию и злость он вымещает на нее, так же естественно есть и положительные минуты. Естественно имеется мужчина, которому она небезразлична. Отношения сложились так, что мужчина, видя, что случайные тычки сына (рукой, ногой, головой), совсем не случайные, поднял эту тему. На что был дан ответ - "он же извинился, что я могу ещё сделать?". Объяснения ему, что так делать нельзя ни к чему не приводят, совет ей объяснить или как то вразумить ребенка приводят к словам "иди и воспитывай своего ребенка как хочешь, а моего нужно воспитывать лаской". Ребенку 5 лет, что будет в 7-10 непонятно, что будет в переходном возрасте, честно говоря, пугает. Просьба дать совет как правильно поступить, не испортив отношения.

Ребенок бессознательно отражает внутреннее состояние родителей. И если в душе у нас "холодная война",целая гора негативных эмоций и переживаний, все это будет выходить на ружу через ребенка и других людей. В чем еще раз убеждаешся, когда читаешь эту тему. Сколько бы мы на внешнем уровне не давали любви другому ( в том чесле и ребенку), это принесет не много результатов. Начинать нужно изнутри, и с себя. Когда эта женщина будет чувствовать себя любимой, уверенной и счастливой, измениться и поведение ребенка. Много раз это наблюдала. А то, что ребенок в стрессе, так это без сомнения. Постарайтесь в первую очередь, помочь маме выйти из стресса, если конечно, это в ваших силах. А все остальное наладиться. А что касаеться того, каким будет ребенок, прогнозировать рано. Все еще может измениться. Все в наших руках.

Недавно делали исследование на эту тему. Спрашивали две категорий людей,какова была их мать? Одна категория из которых, были люди с тяжелым прошлым и настоящим, вторая - успешные в жизни люди. Интнресно то, что в первой категории были очень разные ответы, одни говорили что мать их не любила, другие наоборот утверждали, что мать их просто обожала! Во второй категории ответ был один - моя мать очень любила жизнь!

Так что делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Недавно он был отдан в сад, возможно проблема иссякнет сама собой, там умудренные опытом покажут что слушать нужно взрослых(воспитателей, учителей или ещё кого). Хотя кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Спасибо за ответы. Недавно он был отдан в сад, возможно проблема иссякнет сама собой, там умудренные опытом покажут что слушать нужно взрослых(воспитателей, учителей или ещё кого). Хотя кто знает.

переложили воспитание на детсад?

ну флаг вам в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Недавно он был отдан в сад, возможно проблема иссякнет сама собой, там умудренные опытом покажут что слушать нужно взрослых(воспитателей, учителей или ещё кого). Хотя кто знает.

 

 

О, наивные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пернатый, вам автор кажется не задавал вопросов по поводу того, как ему с этой женщиной отношения строить? и вашего мнения на этот счет не спрашивал, не так ли?

 

по теме:

есть агрессия. нужно выснить откуда возникла и почему. далее научить ребенка выплескивать ее по другому.

в 5 лет ребенок импульсивен, спонтанен и поступает по текущей ситуации - что чувствует то и делает.

хочется узнать, когда и в каких ситуациях он ее бьет? какие отношения с отчимом у него? с мамой какие?

 

Я рассматриваю всю проблему в комплексе. Как ее и описал автор.

 

Сажать себе на шею прицеп разведенки, который ему не дадут по дури бабы воспитывать надлежащим образом- глупейшее занятие. Это означает - самому создать себе серьезные проблемы в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пернатый - по-моему мы тут собрались обсудить проблему автора, а не хамить и посылать всех. Вы Пернатый хам и нахал. Лучь для вас это промолчать.

 

У Вас самого есть дети???

 

Если у Вас печальный опыт в семейной жизни не надо оскарблять всех женщин.

 

 

Автору:

 

Попробуйте обьяснить женщине, что если сын позволяет бить мать, то это не приведет не к чему хорошему. Может так получиться ,что в дальнейшем он не будет обращать на нее внимание. И когда повзраслеет ему будет на нее глубоко наплевать. А это очень "больно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

 

Попробуйте обьяснить женщине, что если сын позволяет бить мать, то это не приведет не к чему хорошему. Может так получиться ,что в дальнейшем он не будет обращать на нее внимание. И когда повзраслеет ему будет на нее глубоко наплевать. А это очень "больно"

 

Натусик, это совершенно бесполезное занятие. К сожалению этой женщине уже ничего не объяснишь. Она в основе своей не понимает своей ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пернатый - по-моему мы тут собрались обсудить проблему автора, а не хамить и посылать всех. Вы Пернатый хам и нахал. Лучь для вас это промолчать.

 

У Вас самого есть дети???

 

Если у Вас печальный опыт в семейной жизни не надо оскарблять всех женщин.

 

 

Автору:

 

Попробуйте обьяснить женщине, что если сын позволяет бить мать, то это не приведет не к чему хорошему. Может так получиться ,что в дальнейшем он не будет обращать на нее внимание. И когда повзраслеет ему будет на нее глубоко наплевать. А это очень "больно"

 

Кстати это то до нее и было доведено, я бы сказал в разных вариациях. В том то и проблема, я конечно помно как моя мама разрешала мне тоже многое, даже не наругала маня когда я сжег ковер, а пояснила что и как. После этого мне и в головы бы не пришло это повторить. Но тут сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

автор, почитайте тему "бить или не бить", я там привела примерный сценарий возможного вашего поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...