Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Превратить 5 рублей из "деньги" в "товар" ( продукт).

Как например марку.

вариант. Но обычно люди руководствуются логикой. А по логике невозможно деньги меньшего достоинства продать за деньги большего.

 

 

Нас просто пошлют.

Пока монета не превратиться в товар. Причём не просто в товар, а в эмоцию.

Если кусок железа и пластмассы может превратиться в ПРЕВОСХОДСТВО, то почему кусочек железа не может превратиться.. в талисман?

Или в памятный знак.

 

Ведь приятно в серый и будний день вытащить кусочек лета, и вспомнить тот самый вечер, когда ты шёл обнимая любимого человека по Арбату..

Вспомнить эти ощущения.. запахи кафешек.. сотни гуляющих вокруг и ощущение что вы вместе с этими людьми но одновременно в другом мире..

 

Кроме того вы знаете что простые монетки становятся НЕпростыми, если они связаны с какой-нибудь историей? Не знали?

А вот многие люди при ссорах, гладя на такие талисманы вспоминают свои счастливые дни.. и мирятся.

 

Тем более всего-то 50 рублей.. Разве это деньги в сравнении с тем что эта монетка может вам принести в будущем?

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С настоящими рыбаками такой номер не пройдёт ( они такие как Vadim T). Им нужна обоснованность и они всегда сами знают чего хотят. Для таких нужен хороший грамотный ассортимент, а также самому разбираться в тонкостях предмета.

 

Согласен. Если человек пришёл уже зная что он хочет - так это просто подарок.

Разубеждать покупателя - это наносить ему оскорбление.

 

Но с другой стороны можно создать потребность Вадима в чём-то. Пусть изучает характеристики и приходит.. покупать :)

Чем все кстати и занимаются.

 

Я вот сейчас переписываю презенташку по резервному копированию данных. Вещь нужная. Но не все еще осознали её нужность ;)

И пусть изучают и сравнивают характеристики. Важно что люди захотели это резервное копирование иметь. У них уже появилась потребность.

А с каким умным видом они будут оплачивать счёт - это вопрос второй.

И пишу я сейчас не тех характеристики (они их найдут сами) а то что они будут иметь когда это программа у них будет.

Какие прямые и косвенные выгоды они получат с этого. И эти выгоды - их эмоции. Их светлое будущее которые даст им продукт.

Директорам - контроль, власть и экономию денег. Начальникам отделов - карьерный рост, премии и спокойный сон.

 

Для того чтобы безопасно передвигаться по городу достаточно машины за 250-400 тыс рублей.

НО.

Большинство хотят автомобиль за 1 500 000. Это ответ на вопрос что на самом деле покупают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант. Но обычно люди руководствуются логикой. А по логике невозможно деньги меньшего достоинства продать за деньги большего.

 

 

Нас просто пошлют.

Пока монета не превратиться в товар. Причём не просто в товар, а в эмоцию.

Если кусок железа и пластмассы может превратиться в ПРЕВОСХОДСТВО, то почему кусочек железа не может превратиться.. в талисман?

Или в памятный знак.

 

Ведь приятно в серый и будний день вытащить кусочек лета, и вспомнить тот самый вечер, когда ты шёл обнимая любимого человека по Арбату..

Вспомнить эти ощущения.. запахи кафешек.. сотни гуляющих вокруг и ощущение что вы вместе с этими людьми но одновременно в другом мире..

 

Кроме того вы знаете что простые монетки становятся НЕпростыми, если они связаны с какой-нибудь историей? Не знали?

А вот многие люди при ссорах, гладя на такие талисманы вспоминают свои счастливые дни.. и мирятся.

 

Тем более всего-то 50 рублей.. Разве это деньги в сравнении с тем что эта монетка может вам принести в будущем?

 

 

:)

 

 

Ну я примерно это и имела в виду.

Упакуй красиво, отполируй, подвесь на ниточку и скидывай в ЗАГСАХ или там где влюбленные тусуются, как талисман на счастливую семейную жизнь.

 

А лучше к ней еще историю душещипательную из века так 18, как несчастный влюбленный не мог найти свою возлюбленную , а потом банальный пятак помог ему ее найти....и ты ды и ты пы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно это и имела в виду.

Упакуй красиво, отполируй, подвесь на ниточку и скидывай в ЗАГСАХ или там где влюбленные тусуются, как талисман на счастливую семейную жизнь.

 

А лучше к ней еще историю душещипательную из века так 18, как несчастный влюбленный не мог найти свою возлюбленную , а потом банальный пятак помог ему ее найти....и ты ды и ты пы...

Кхм...так было уже, "Мария Дюваль: великая ясновидящая предлагает бесплатно свой талисман, приносящий богатство и удачу". Там выхлоп поболе чем 5 р. за 50 р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RODS, уважАемый..)) Ты невнимательно прочитал..))

Ты ничего не понял, своими словами ты только подтверждаешь мою точку зрения. В жизни ты возможно вполне симпатичный чел, торчишь в салоне, или на рынке (судя по твоему базару - скорее в салоне), у тебя есть семья, жена, машинка в кредит, и т.п.

Так вот. Ты для меня всегда останешься только лишь прокладкой между производителем и покупателем. Твоё самомнение и самоуверенность - вот причина, по которой я и различаю качество человека-продавца. Ты забываешь - ты всегда ниже покупателя. Именно он тебе платит зарплату, и если я почую то, что ты описал - я никогда ничего у тебя не куплю. Твои навыки и коммуникабельность тебе не помогут... и твоя хитрость тебе не поможет. Извини, без обид.

 

Снег. Менеджер - это нечто другое, не путай понятия. Судя по твоему посту, ты нарисовал базарно-салонного мальчика-буратино. Продавец - не есть менеджер, запомни это как следует. :)

 

Я же вообще не придаю значения мальчикам-девочкам, стоящим возле товара. Я покупаю ТОВАР, и роль продавца для меня - минимальна. Его потуги и использование знаний, полученных на треннингах, вряд ли воздействуют на моё мнение о товаре, который они продают. Вот такая я сволочь..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вообще не придаю значения мальчикам-девочкам, стоящим возле товара. Я покупаю ТОВАР, и роль продавца для меня - минимальна. Его потуги и использование знаний, полученных на треннингах, вряд ли воздействуют на моё мнение о товаре, который они продают. Вот такая я сволочь..)))

 

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы безопасно передвигаться по городу достаточно машины за 250-400 тыс рублей.

НО.

Большинство хотят автомобиль за 1 500 000. Это ответ на вопрос что на самом деле покупают люди.

Это хороший ответ тем, кто считает, что покупают самое дешёвое. Самый дешевый автомобиль у нас - "Ока". Если у человека денег совсем мало, а иметь автомобиль очень хочется - он может купить "Оку". Но когда денег много - люди не покупают 20 автомобилей "Ока". Они покупают один "Лексус" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Ты для меня всегда останешься только лишь прокладкой между производителем и покупателем. Твоё самомнение и самоуверенность - вот причина, по которой я и различаю качество человека-продавца. Ты забываешь - ты всегда ниже покупателя. Именно он тебе платит зарплату, и если я почую то, что ты описал - я никогда ничего у тебя не куплю. Твои навыки и коммуникабельность тебе не помогут... и твоя хитрость тебе не поможет. Извини, без обид.

Ну какие обиды Вадим! Ты такой милашка.Всё понятно , ты себя Афигенным бАльшим и сильнЮчим чувствуешь во время покупки ( а в остальное?) . А эта твоя фраза просто блеск : Ты забываешь - ты всегда ниже покупателя. :D Это сильный способ самоутвердится! :P

 

Вот такая я сволочь..

Дружище!!! Ты на себя наговариваешь! :D :D Ты просто прелесть! :rofl:

 

Кстати , для справки , люди уверенные в том , что не поддаются скрытому , гипнотическому , манипулятивному внушения принадлежат к группе повышенной внушаемости. Но это естественно не касается VadimT. Ни в коей мере не относится. Однозначно. Факт. Без базаров.

 

Кстати , я не в салоне , я вообще не за прилавком . А продавец я постольку поскольку большинство населения продают что-либо (товары , услуги , рабочую силу или мозги) и ты , если где-то работаешь тоже продавец. Хорошие больше получают , плохонькие меньше , а не продавцами себя считающие , чаще всего совсем хреновенько. Это опять не про VadimT.Само собой. Ты не продавец , ты Покупатель Товара(именно с большой П и Т!) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший ответ тем, кто считает, что покупают самое дешёвое. Самый дешевый автомобиль у нас - "Ока". Если у человека денег совсем мало, а иметь автомобиль очень хочется - он может купить "Оку". Но когда денег много - люди не покупают 20 автомобилей "Ока". Они покупают один "Лексус" :D

 

 

Если денег совсем мало, а машину хотца, покупают ( если речь именно о машине) 12-15 летнюю япошку.

А не картонный коробок по прозвищу "Ока".

 

Когда деньги есть, человек покупает то, что он желает.

А желает он разное.

Один - средство передвижения.

Другой - мечту, драйв, настроение...в том числе и согнутые пальцЫ. :D

И те, и другие присутствуют на рынке равноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если брать продажи частным лицам, продажа начинается задолго до того, как человек подойдёт к прилавку. Она начинается неким чёрным вечером, когда замученные трудоголизмом маркетологи собираются в прокуренной комнате и путём долгих утомительных препирательств разрабатывают бренд продукта, позиционирование, рекламу...

Затем, когда менеджеры по оптовым продажам, с одинаково заученными улыбками и выпрямленными спинами, садятся за телефоны и сбывают свои товар в магазины.... Либо торговые представители с теми же отрепетированными улыбками уверенной походкой заходят в те самые магазины с образцами товара... Кстати, недавно прочитала у Рысёва, как расписывают свой товар торговые представители алкогольной продукции. Долго смеялась и даже появилось желание продавать алкоголь :rolleyes: Вообще, книги по продажам - это Вещь! :D

А как представители компании, занимающейся розничной торговлей, рыскают в поисках подходящего магазина?! Чтобы было проходной место, да чтоб привлекательный фасад, да.... Ой , много всего там! А оформление этого самого торгового зала? Мама не горюй, здесь такая психология!

Так что... Граждане, счиатющие, что они сами выбирают, какой им купить товар, где и по какой цене, сильно заблуждаются.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег совсем мало, а машину хотца, покупают ( если речь именно о машине) 12-15 летнюю япошку.

А не картонный коробок по прозвищу "Ока".

 

Когда деньги есть, человек покупает то, что он желает.

А желает он разное.

Один - средство передвижения.

Другой - мечту, драйв, настроение...в том числе и согнутые пальцЫ. :D

И те, и другие присутствуют на рынке равноценно.

Да здравствует рынок, на котором всё присутствует равноценно! И да здравствует конкуренция! Где бы мы были, если б её не было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда денег много - люди не покупают 20 автомобилей "Ока". Они покупают один "Лексус" :D

а ещё в КРЕДИТ, переплачивая.

Они покупают не Лексус. Они покупают превосходство :)

 

Когда деньги есть, человек покупает то, что он желает.

мы тут про то ЧТО именно человек желает. ЧТО он покупает когда вытаскивает кошелек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что... Граждане, счиатющие, что они сами выбирают, какой им купить товар, где и по какой цене, сильно заблуждаются.... :P

вот меня всегда это удивляло. Неужели так прикольно кричать Я НЕ ТАКОЙ, чем изучить механизмы воздействия?

От этого механизмы не перестанут действовать, но по крайней мере можно же перекрыть каналы слива этой самой разнообразной рекламы, чем из-за своей ..ээ.. гордости просто позволять засирать себе мозг всем кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например Вадим. Он покупает только качественный товар. Молодец.

Далее мы делаем скрытую рекламу чтобы Вадим постоянно видел наш бренд то там то здесь.

Это обеспечит нам узнаваемость, ибо Вадим считает что контролирует свой мозг. На самом деле мы просто встраиваем картинку бренда в бессознательное Вадима.

Картинка (увиденное) НИКОГДА не стирается. Она остаётся с нами на всю жизнь, даже если мы про неё забываем.

 

Итак, в голове у Вадима есть картинка нашего бренда. Это хорошо но мало.

 

Далее мы начинаем обрабатывать аудиальную модальность и проводить всякие акции на радио.

Лучшее внушение это когда человек не обращает внимание на то что ему говорят. Сознание занято одним, а информация идет напрямую в бессознательное.

 

Но и это мло для создания качественного бренда нашей мешаниной в бутылке прохладительного напитка высокого качества.

 

Теперь мы продаём главную потребность человека.

Что это за потребность? Включите телевизор. Любой рекламный блок. Любой. И что там?

Реклама автомобилей? Бритв? Зубной пасты? Прокладок?

НЕТ.

 

Уверенность на дороге, удобство управления, превосходство перед другими.

Красота, уверенность, неотразимость

Белоснежная улыбка, приятное дыхание

Удобство, комфорт.

 

 

Ребят, хотите ДРУЖБЫ? ЛЮБВИ? КЛАССНОЙ ИНТЕСНОЙ КОМПАНИИ? ПРИЯТНЫХ ВСТРЕЧ?

Always Coka-Cola!

 

 

Всё. Вы в капкане. И только не говорите что вы это НЕ покупаете.

ВСЕ пищевые продукты имеют или ГМО или другие пищевые добавки и главным образом из них состоят.

ВСЕ крема и лосьёны сделаны их химии.

Никакой кусок пластмассы с четырьмя лезвиями из нержавейки не может стоить 400 рублей, и вы это знаете, но покупаете, потому что "лучше для мужчины нет".

 

Заметьте, почему название товаров не переводится на русский?

Потому что Fusion (Фьюжен) это красиво и стоит денег. А "сплав" (перевод на русский слова Fusion) 400 рублей за станок стоить не может.

Продают не товары. Продают главную потребность людей - положительные эмоции.

Что и проделал Том Сойер ;)

 

И проверять мои слова даже не нужно.

Достаточно взглянуть на ЛЮБОЙ рекламный баннер или ролик, потом зайти в свою ванну и взглянуть на названия тюбиков.

И найти 10 отличий)))

 

Kerby, )))) ты Вадима с кем-то спутал..))) Возможно, лет двадцать я и был таким, как ты описываешь, правда, тогда и жизнь другая была..)))

Я, например, работал с компанией Coca-Cola Беларусь, очень хорошо знаю изнутри их рекламный отдел, его структуру и их маркетинговые стратегии. Наверное, мне сейчас и треннинги не нужны, мне достаточно того, что я увидел и проанализировал, будь у меня желание работать в этом направлении...))) Кстати, работа вполне творческая, но мне это неинтересно изначально.

 

Этого я не знаю. В моём случае я знаю , что собранную удочку можно продать дороже, чем по-отдельности. Психология : покупатель не желает тратить время на намотку, насадку. Готовый комплект экономит время и даёт возможность сразу поехать и получить удовольствие. Но этот номер проходит с любителями. С настоящими рыбаками такой номер не пройдёт ( они такие как Vadim T). Им нужна обоснованность и они всегда сами знают чего хотят. Для таких нужен хороший грамотный ассортимент, а также самому разбираться в тонкостях предмета.

К разным покупателям разный подход, гибкость , наверное, и есть шаг к идеалу.

 

Ириналсу..))) Я, к сожалению, рыбак, очень хорошо знаю эту кухню. Во всех солидных рыбацких магазинах продавцами работают рыболовы с хорошим опытом. Это - основное условие успешных продаж. Втюхивание там не прокатывает вообще. Большинство покупателей - люди с солидным опытом, некомпетентность продавца в вопросе просто недопустима..)) Как правило, с продавцом можно поболтать о рыбалке, о том, как брала щука на конкретном водоёме такого-то числа, обсудить, какая перспектива зацепить судака в ближайшие выходные на таком-то водохранилище, и т.п. Успешный продавец рыболовного магазина - это крутой и опытный рыбак. Даже продавая новичку, который ничего не понимает в оснастке, он скорее консультант и опытный советчик, нежели продавец.

Я бы не стал ставить в один ряд подавцов рыболовных магазинов с продавцами обуви или мобильных телефонов. :)

 

RODS

 

Существует несколько другая сфера в области продаж, где для меня интересна личность продавца. Это при условиях, что я знаю рынок, знаю все условия конкурентов, хорошо знаю товар.

Но это скорее связано с моей профессиональной деятельностью, нежели с моиим потребностями, как индивидуального покупателя.

Т.е., если мне нужны туфли, а у меня тупо двести баксов, и я прекрасно знаю, что на эту сумму могу рассчитывать - я конечно же расслаблюсь, и куплю у чела, который мне просто понравится, и с удовольствием дам ему заработать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё в КРЕДИТ, переплачивая.

Они покупают не Лексус. Они покупают превосходство :)

Верите, сама когда-то хотела купить "Лексус" в кредит :D:D

Сейчас решила, что мне машина не нужна - в Москве только в пробках стоять. Но всё равно то и дело проглядывает желание иметь машину, потому как подъехать к офису клиента, покрасоваться перед знакомыми, да просто сесть в неё и ощутить, какая она большая, удобная - это же круто!! :D

Браво маркетологам "Лексуса", которые создали это превосходство! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что... Граждане, счиатющие, что они сами выбирают, какой им купить товар, где и по какой цене, сильно заблуждаются.... :P

 

roslin, такое мнение опасно, хотя оно небезосновательно. Желательно чётко осознавать - что именно ты продаёшь, т.е. иметь прочную почву под ногами, поскольку вы прекрасно понимаете, в какой степени обманываете покупателя, продавая товар не тот, каким он выглядит в рекламе. Аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил телевизор, выключил радио, не читаю газеты, на банеры в инете охотник стоит...

 

Не понимаю о чем вы тут говорите.

 

За продуктами хожу в супермаркет. Там никто ничего не втюхивает.

Технику беру в SunRise или др. инет-магазинах. Тоже никто ничего не втюхивает.

 

:D

 

И вообще очень утомляюсь от общения с манагерами и продавцами, поэтому прячусь от них :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво маркетологам "Лексуса", которые создали это превосходство! :D

 

Ошибка. Превосходство Лексуса создали не маркетологи, отнюдь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня всегда это удивляло. Неужели так прикольно кричать Я НЕ ТАКОЙ, чем изучить механизмы воздействия?

У нас на одном и том же трениги эти механизмы воздействия изучают одновременно и продажники, и покупатели. Так что у покупателей механизмов воздействия ничуть не меньше... :D

 

От этого механизмы не перестанут действовать, но по крайней мере можно же перекрыть каналы слива этой самой разнообразной рекламы, чем из-за своей ..ээ.. гордости просто позволять засирать себе мозг всем кому не лень.

Лучший способ перекрыть канлы слива рекламы - перестать смотреть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roslin, такое мнение опасно, хотя оно небезосновательно. Желательно чётко осознавать - что именно ты продаёшь, т.е. иметь прочную почву под ногами, поскольку вы прекрасно понимаете, в какой степени обманываете покупателя, продавая товар не тот, каким он выглядит в рекламе. Аккуратнее.

Ко мне это мало относится, в нашем сегменте рынка реклама вообще не предусмотрена. А "такой" товар или "не такой" - вопрос очень спорный. Конечно, если ты скажешь, что у "Лексуса" объём двигателя 3, 5, хотя на самом деле он 2,4 - это будет обман. Но ты же не врёшь в отношении техничесских характерисктик. Ты на основе этих характеристик и других реальных показателей формируешь ценность продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий нюанс ещё заключён в ментальности.

RODS так или иначе даже тут, в виртуале, будет стараться продемонстрировать своё превосходство. Абсолютно во всём. Никакие тренниги ему не помогут. Естесственно, когда он почует большое бабло, он будет вести себя по другому. И тут он проиграет. Это, в общем-то - собирательный образ. ИМХО, разумеется.

 

Самых лучших и умелых продавцов, в самых различных секторах, я встречал в Сингапуре. Восток, понимаете ли..)) А России и восточной Европе пока что далеко до них...)) Ментальность, мать её.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне это мало относится, в нашем сегменте рынка реклама вообще не предусмотрена. А "такой" товар или "не такой" - вопрос очень спорный. Конечно, если ты скажешь, что у "Лексуса" объём двигателя 3, 5, хотя на самом деле он 2,4 - это будет обман. Но ты же не врёшь в отношении техничесских характерисктик. Ты на основе этих характеристик и других реальных показателей формируешь ценность продукта.

 

roslin, солнышко... вот только без обид... вот опять бред.

Вы лично (читай - продавцы Лексусов) ни в каком случае не формируете ценность продукта (Лексуса). Приходят покупать Лексусы люди, которые прекрасно знают, что это такое. Даже если это блондинки-содержанки, обитательницы пентхаусов, они не просто так идут именно за Лексусами.

Ваша работа, учитыая, что вы не одни продаёте известнейший бренд, - предоставить условия, которые делают вас более выгодным продавцом.

Но никакого отношения к техическим характеристикам и к формированию ценности продукта вы не имеете. Вы можете просто сделать скидку, привлечь покупателя более выгодными условиями - и всё. Тупо - всё. :) Плюс, вы можете лично расположить покупателя, либо использовать личные связи, для того, чтобы покупатель купил Лексус именно у вас. Я понятно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...