Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не понял вопроса.

Чем они отличаются можно написать труды. Вопрос как они продаются и благодаря чему.

 

И благодаря чему они продаются? :rolleyes: Ты думаешь, благодаря только лишь нлпэшной фишке в названии???

Нет, конечно название просто необходимо было изменить, это да.

Но что ОСНОВНОЕ, позволившее машине стать более продаваемой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо, Керби, чем отличается Тойота от Лексуса, или Хонда от Акуры?

Я прекрасно понимаю роль маркетинговой обработки товара в данном случае, но что является основой?

 

Основой является имидж этого товара в конкретном регионе.

У нас этот имидж заключается в следующем - пальцы веером , уши в трубочку...круче тока яйца.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьху ты... :lol2: конкретику давай... в характеристиках... :lol:

а причём тут характеристики? Что нормально будет на Садовом кольце умрёт у меня в деревне во Владимирской области.

Что нормально для пары без детей - не подойдёт большой семье.

И так далее. Так что твои характеристики - это мыло :)

 

Но что ОСНОВНОЕ, позволившее машине стать более продаваемой? :D

размер + неубиваемый движок.

Безопасность пассажиров + элит-салоны.

 

Но Путин почему-то ездит на Мерине. Как и все у кого есть деньги :)

А "для дома" - на Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о Лексусе - Лексус появился на американском рынке как большая машина с привычными американцам наворотами, но подчеркивалось, что стоит за ней ТА САМАЯ ТОЙОТА, прославившаяся своей фантастической надежностью. Совершенно аналогично и практически одновременно поступила фирма Ниссан, выпустив на рынок Инфинити.

 

Вот, Керби, - надёжность! И качество.

А не маркетинговая проработка, которая в этом случае была вторичной и имела вполне конкретную основу.

С Инфинити и Акурой - аналогично. Так что здесь главнствующая роль "продавцов настроения" вполне вторична, и труды о сравнительных характеристиках писать не нужно, бренд есть бренд. И есть законы его создания.

 

з.ы. Керби, это не "мои" характеристики. И это - не мыло. Это именно то, что позволяет менеджерам Тойоты раздувать щёки, опуская конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Керби, - надёжность! И качество.

А не маркетинговая проработка, которая в этом случае была вторичной и имела вполне конкретную основу.

вот тебе и продажа ЭМОЦИЙ :)

 

С Инфинити и Акурой - аналогично. Так что здесь главнствующая роль "продавцов настроения" вполне вторична, и труды о сравнительных характеристиках писать не нужно, бренд есть бренд. И есть законы его создания.

но таких брендов десятки. Вот в чём вопрос. А народ авто уже много накупил. Это вопрос номер два.

И ВСЕ эти бренды - это надёжность и качество. Или Мерин менее надёжен чем Лексус?

А Ауди менее качественна Аккуры?

 

Да хорош уж..

 

Повторюсь - эту надёжность и качество нужно ещё ПРОДАТЬ.

 

 

з.ы. Керби, это не "мои" характеристики. И это - не мыло. Это именно то, что позволяет менеджерам Тойоты раздувать щёки, опуская конкурентов.

а говоришь не любишь обманщиков..

Или у тебя у самого Тайота?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут характеристики? Что нормально будет на Садовом кольце умрёт у меня в деревне во Владимирской области.

Что нормально для пары без детей - не подойдёт большой семье.

 

Не парь моск. Это элементарные понятия, и я думаю, что дауны из деревни не приходят в салоны покупать автомобиль, типа Лексуса или Гелендвагена. А если и захотят, то продавец впарит им с удовольствием, как же - ТОТАЛ!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парь моск. Это элементарные понятия, и я думаю, что дауны из деревни не приходят в салоны покупать автомобиль, типа Лексуса или Гелендвагена. А если и захотят, то продавец впарит им с удовольствием, как же - ТОТАЛ!!! )))

фигасе. У меня дом во Владимирской области. Недалеко от Кержача. И мы там все любим бывать.

Сначала на Ниве, теперь вот на изделии карейской промышленности)

 

Так что нам характеристики для низовий Кержача несколько другие нужны, чем у Лексуса или какой-нибудь Короллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Мерин менее надёжен чем Лексус?

 

Нет, он при прочих равных дороже. А американцы, как и прочие европейцы, в массе своей уже давно вылечились от распальцовок, что касается движимого имущества, тряпок и пр. %) Но в России пАнты всё еще продаются хорошо, поэтому *продавцы настроения* всё еще уверены в своей волшебной силе %) Да чё там говорить, в России всё еще умудряются толкать населению Гербалайф %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerby

Ну правильно, ты и не пойдёшь за Лексусом, ты, при наличии бабла, отправишься за... Ссан-Йонгом или Исудзу, если тебе конечно приспичило. А разумнее всего купить какой-нить бэушный автомобиль с повышенной проходимостью, если плохие дороги и рыбалка, к примеру. Но ведь для того, чтобы это понять, тебе не нужна консультация прыщавого продавца без образования, с харизмой и треннингом, верно? :D Тебе же итак есть кого кормить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то тема укатилась не туда )))

 

Вот лучше скажи мне Керби, что можно продать такому человеку, как я. Если я бесчувственный пень )))...

Мне эмоции не втюхаешь... ))) Так сказать. что делать, если клиент к эмоциям не склонен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он при прочих равных дороже. А американцы, как и прочие европейцы, в массе своей уже давно вылечились от распальцовок, что касается движимого имущества, тряпок и пр. %) Но в России пАнты всё еще продаются хорошо, поэтому *продавцы настроения* всё еще уверены в своей волшебной силе %) Да чё там говорить, в России всё еще умудряются толкать населению Гербалайф %)

человеческая психология везде одинакова :)

Просто эмоции немного разные продают. А так всё одно и тоже.

 

Coca-Cola, Макдональдс, Mars далеко не российские бренды.

Как и многие и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerby

Ну правильно, ты и не пойдёшь за Лексусом, ты, при наличии бабла, отправишься за... Ссан-Йонгом или Исудзу, если тебе конечно приспичило. А разумнее всего купить какой-нить бэушный автомобиль с повышенной проходимостью, если плохие дороги и рыбалка, к примеру. Но ведь для того, чтобы это понять, тебе не нужна консультация прыщавого продавца без образования, с харизмой и треннингом, верно? :D Тебе же итак есть кого кормить? ;)

 

Место одного Геленвагена лучше купить 10 уазиков ))) Сломался уазик, выбросил :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше скажи мне Керби, что можно продать такому человеку, как я. Если я бесчувственный пень )))...

Мне эмоции не втюхаешь... ))) Так сказать. что делать, если клиент к эмоциям не склонен?

 

три мячика для большого тенниса. Китайские. Чтобы не сильно прыгали.

 

Kerby

Ну правильно, ты и не пойдёшь за Лексусом, ты, при наличии бабла, отправишься за... Ссан-Йонгом или Исудзу, если тебе конечно приспичило. А разумнее всего купить какой-нить бэушный автомобиль с повышенной проходимостью, если плохие дороги и рыбалка, к примеру. Но ведь для того, чтобы это понять, тебе не нужна консультация прыщавого продавца без образования, с харизмой и треннингом, верно? :D Тебе же итак есть кого кормить? ;)

но почему-то купили новый Tuscon в кредит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три мячика для большого тенниса. Китайские. Чтобы не сильно прыгали.

 

Нафига? :D

 

Хотя да, ... чиста поРжАть :lol: От бесполезности покупки. Да эмоциии... B) Но это максимум раз, и то тебе придется поймать меня буквально. Я ленивый в магазин за мячиками не пойду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему-то купили новый Tuscon в кредит))

 

Мой клиент - продавец этого китайского говна. И мне с воодушевлением рассказывает, какое это г. :D Однако, для покупателя у него другой текст. :rolleyes:

 

Так что на самом деле делает "продавец настроения"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига? :D

 

Хотя да, ... чиста поРжАть :lol: От бесполезности покупки. Да эмоциии... B) Но это максимум раз, и то тебе придется поймать меня буквально. Я ленивый в магазин за мячиками не пойду :rolleyes:

я бы тебя научил жонглировать. А в процессе обучения ты узнал бы как решить большинство своих проблем.

 

(которых конечно у тебя нет).

 

Мой клиент - продавец этого китайского говна.

во-первых оно карейское. Что уже не говорит в твою пользу как знатока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебя научил жонглировать. А в процессе обучения ты узнал бы как решить большинство своих проблем.

 

(которых конечно у тебя нет).

 

Вот. Ты "втюхал". Мастерски втюхал, чему и учат на самом деле тренинги.

И главное в твоей деятельности что?

 

з.ы. тьху, конечно же корейское... :D сорри, оговорка вышла. Но сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мячики - забейте.

 

И главное в твоей деятельности что?

я продаю софт.

Придумал помогать партнёрам строить бизнес-процесс с заказчиками. Работать на репутацию а не тупо демпинговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бизнес состоит из двух основных частей - производство и сбыт. Услуга это то же производство. С производством проще , легко найти фирму сделающую производство " под ключ". Но хрен найдёшь фирму организующую сбыт " под ключ". И тут - то как раз и нужно то , о чём пишет Керби. Важно понять , что все эти действия не дают стопроцентной гарантии , но процент того , что твой товар -услуга профессионально запущенные ( "по Керби" , скажем так для простоты , понятно , что не Керби это придумал) имеют существенно больше шансов стать хорошо продаваемыми. Будь то известный бренд Тойота или лимонад хацапетовского ситрозавода.

 

Эти рекомендации отнюдь не обязательны к исполнению. Можно делать как бог ( или кто другой) на душу пошлёт. Результаты будут разные, но делает народ кто чё хочет, иногда даже и получается.

 

Иногда просто удивляет , как при бездарных продажах они ещё на рынке , но ведь таких примеров достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сути не меняет.

меняет :)

 

Иногда просто удивляет , как при бездарных продажах они ещё на рынке , но ведь таких примеров достаточно.

вот поэтому я и рад кризису.

 

Но хрен найдёшь фирму организующую сбыт " под ключ".

вот примерно этим занимаюсь. Только чтобы партнёры такими стали. Я как представитель производителя не имею права продавать конечникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебя научил жонглировать. А в процессе обучения ты узнал бы как решить большинство своих проблем.

 

(которых конечно у тебя нет).

 

Я понимаю тебя. ))) Но я существо зловредное. Сам моСк кому угодно разрушу ))). Если целенаправленно начинаю свою психическую атаку, редкий человек продолжает контролировать себя )))

 

Обычно первую минуту терплю человека только из-за правил приличия. :)

 

Я же говорю, у меня с эмоциями напряженка... :P Дифицит так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, у меня с эмоциями напряженка... :P Дифицит так сказать

 

ясен пень. Ты ж компьютер - щёлк - и нет эмоций :)

Сам моСк кому угодно разрушу )))

вот в этом и различие между нами. Если ты искренен, то уже не до психических атак. И не до наёпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...