Перейти к содержанию

Алкоголь, феназепам и сонапакс


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу рассказать\спросить совета. Муж, 33 года, отлично образован, воспитан, состоятелен. Его отец - в советское время- получил диагноз вялотекущая шизофрения. Бабка страдала инсулинозависимым диабетом. У мужа был первый брак, от которого он имеет пятерых детей. Со мной живет 6 лет. Периодически замечала за ним странное поведение. Например, настроение могло меняться по нескольку раз за день - от эйфории до суицидальных мыслей. Пристрастия в еде - мог неделями питаться японскими суши, вдруг в один момент начинает есть шоколад с кофе, причем за день мог выпить до 10 чашек и съесть 6-7 больших плиток. Сексуально очень силен - что со временем начало раздражать, так как требовал секса каждый день, или несколько раз в день. Несколько раз заставала его мастурбирующим, он при этом не стесняясь говорил, что это просто снятие напряжения. Более двух лет нигде не работает, так как материально обеспечен. Друзей у него нет. С родителями и детьми не общается. На окружающих производит впечатление двоякое - сначала очень нравится ( остроумен, начитан, опытен во многих вещах), потом вызывает раздражение своей холодностью (не любит повторных встреч с одними и теми же людьми, говорит, что видит их насквозь и они ему неинтересны). Очень много читает, часто несколько книг одновременно. Муж очень изворотливый, хитрый и лживый ( раньше работал адвокатом). Живем вдвоем, в частном доме. Может неделями не выходить из дома, потом срывается и может уехать на неделю за границу, или по России. Возвращается крайне истощенным, взъерошенным, никогда не рассказывает где был и что делал.

Сначала я думала что употребляет наркотики ( так как более 5 лет не пьет и не курит), но никаких следов не нашла. Указывала ему на необычность его поведения -отвечает в духе " не нравится - не ешь".

Около года назад предложил мне попробывать секс в стиле БДСМ. Я согласилась. Он, очень возбудился, тут же достал откуда - то плетки, ремни, наручники, всякие фаллоиммитаторы и пр. Приковал меня , при этом его била крупная дрожь, глаза затуманенные были какие-то, даже страшно стало.

Очень долго издевался, бил плетками, кнутом, до крови. Потом просил прощения, но как то формально. Я категорически отказалась от такого секса, он больше не настаивал.

Потом случайно нашла у него пачку сонапакса - сказал что врач выписал от головной боли, пьет по 2-3 таблетки в день. Нашла феназепам - сказал что снотворное ( мучался бессоницей, спал коротко с кошмарными сновидениями, или мог не спать по двое-трое суток).

На Новый год выпил всю бутылку шампанского и ушел спать. Я тоже. Просыпаюсь - стоит возле меня с наручниками и ножом в руках. Взгляд просто сумашедшего человека. Очень грубо приказывает мне одеть наручники на руки и на ноги, голос почти не его - какой то механический. Я испугалась и все сделала. Сел рядом со мной , понес какой-то бред, что я не та за кого себя выдаю, что он все знает, что у него нет выбора как меня зарезать, а то я его выдам (?). Я попыталась его успокоить - он вышел из себя, кричал, плакал, вобщем истерика. Загнал меня в туалет, кричал что крови будет очень много. Несколько раз ударил меня по лицу, сильно. Ударил ножом в ногу, не очень глубоко. Я была сильно напугана, но собралась и выскочила из дома, от соседей вызвала скорую и милицию. Скорая ехала час, милиция - полчаса. К их приезду он уже уснул. Когда его осмотрела скорая, то обнаружилось что он нанес себе несколько ударов ножом в облась сердца, но неглубоко. Скорая предложила неотложную психиатрическую помощь - я отказалась. Проспал сутки. Проснулся очень злой, говорил что жуткое похмелье. Рассказал что обнаружил пустые пачки от феназепама и сонапакса. Говорит что не помнит произошедшего, очень удивлялся что не помнит милицию и врачей, считает что удары ножом нанесла ему я. По моим подсчетам, выпил около 30 МГ феназепама и 250 МГ сонапакса.

Извините за сумбур, вопрос у меня такой - мне кажется, мой муж скрывает от меня что болен душевной болезнью, сегодня нашла финлепсин-ретард, прочитала аннотацию - лекарство для психически больных. Как Вы думаете, случившееся явилось передозировкой указанных средств или просто лекарства вскрыли его неадекватность? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Прочитал ваш рассказ на одном дыхании, аж дух захватывает.

 

Тот факт, что муж нападал на вас с ножом, нанес вам и себе какое-никакое, а ранение, говорит о том, что расстройство психики у него есть и он представляет опасность для себя и для вас. Почему вы отказались от скорой психиатрической помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то, в таких случаях согласие и не спрашивают... Если конечно, речь о заболевании идет, а не о пьяном дебоше с поножовщиной.

Шампанское, феназепам, сонапакс (елики-палки! где его берут-то!? с производства ж снять уже должны! У нас пару лет как его только разве у кого в закромах в старых запасах отыскать можно) - вырубиться он должен был по идее. Финлепсин - противосудорожный препарат, но применяется и в качестве нормотомика (нормализует настроение) и противотревожного.

Он выпил только бутылку шампанского? На патологическое опьянение походит. Только вот феназепам тут не очень вяжется... хотя...

Что скрывает он от Вас свои проблемы - однозначно, ведь пока Вы таблетки не нашли он про них Вам ничего и не говорил.

Сейчас-то он как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас муж в прострации. Уже две недели валяется на диване, почти не ест, много спит. Поговорила сегодня с ним утром - говорит финлепсин прописали от плохого настроения. Спрашиваю, как давно его пьет - сказал месяца четыре. Я спросила не хочет ли показаться психиатру- отвернулся и замолчал. Что-то делать нужно, я больше не могу так жить. У меня самой уже бессоница. Спасибо всем кто ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выйти с ним в беседе на то, когда, кто и в связи с чем выписывал ему препараты (не только финлепсин). Возможно с этого места Вы сможете подтолкнуть его к мысли обратиться за консультацией. Коль он обращался сам и принимал назначенные препараты, значит особо ничего страшного он в обращении к психиатру не видит. Попробуйте обсудить, что его беспокоит, что бы подвести к тому, что проблемы эти нужно и можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел схожую реакцию у АБСОЛЮТНО нормального человека, когда тот выпил какой-то нейролептик и рюмку водки. Бегал по гостинной и резал ножом увиденных в галлюцинации инопланетян.

 

Так что может быть и не всегда патология психики??? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой фокус - патологическое опьянение. а галлюцинации могут быть не обязательно следствием психического расстройства, галлюциногенов хватает... ну да тут речь не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Есть еще такой фокус - патологическое опьянение. а галлюцинации могут быть не обязательно следствием психического расстройства, галлюциногенов хватает... ну да тут речь не про то.

 

Похоже, что тут действительно проблема.

Психиатрическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказамши - шут его знает... Общее впечатление создается, конечно, что человек крепко неадекватен. Но что, по сути, имеем? Колебания настроения, полярность в пищевых пристрастиях, садистские сексуальные предпочтения, периодические отъезды из дому (о! а не в больничку ли он отправлялся на это время, а не в путешествие?), некоторая социальная отгороженность и эпизод, смахивающий на патологическое опьянение. От и вся клиника. не складывается однозначной картинки, как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года назад предложил мне попробывать секс в стиле БДСМ. Я согласилась.

Ну а что же вы хотите, сами же согласились, никто вас за язык не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, поведение вашего мужа больше тянет на психопатию, чем на шизу. По крайней мере по тем симптомам, что вы описали, невозможно это сделать. Насчет перепадов настроения, такое у многих есть, сексуальные предпочтения тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, поведение вашего мужа больше тянет на психопатию, чем на шизу. По крайней мере по тем симптомам, что вы описали, невозможно это сделать. Насчет перепадов настроения, такое у многих есть, сексуальные предпочтения тоже разные.

ну да, похоже. но то же не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...