Перейти к содержанию

Был ли Иуда предателем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господь никого не обрекал, напротив Он дал Иуде шанс, ситуация с Петром и Иудай схожа с двумя разбойниками на кресте, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня

Господь никого не обрекал, напротив Он дал Иуде шанс, ситуация с Петром и Иудай схожа с двумя разбойниками на кресте, почитайте.

Без Иуды Иисус не стал бы Спасителем :)

Выбора(по Вашей вере) нет и не было.

------

Про разбойников - эт отдельная тема. Один разбойник раскаялся, второй нет, но рассматривать ИМХО весь сюжет надо, т.е. какие преступления, почему совершили и пр... Иначе это словоблудие от Вас и не более, там где нет логики - там треп и это не только ИМХО :( ...

--

Могу снова коснуться Вашей любимой темы: Вы бы простили Чекатило если он произнес слова как раскаявшийся разбойник?

Хотели б с ним в раю отдыхать? :)

Или Гитлера а мож еще кого не знаю к кому у Вас особая неприязнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже размышлял над этой темой, и согласен с Вами, neytron.

Я поставил себя на место Иисуса. Вот я знаю, что меня предадут, кто и когда. Как это затрагивает меня дело второе, решил я быть распитым или нет дело мое. Но что будет с этим человеком, вольно или невольно взявшим себе на душу такой грех? К тому же это был любимый ученик. Выдав другим его намерения я проклинаю его по крайнее мере(исходя из настоящего) на 2000 лет. Теперь каждый может плюнуть в память о Иуде - он предал. Даже, наверное, сегодня американский суд лет 300 дает тюрьмы за преступление, а не тысячи. За что, за какие такие грехи Иуде такое? Преступник убивает десятки людей и то с ним обходятся более лояльно. К тому же Иуда еврей. И теперь тень лежит на всех евреях, фашисты указывали на предателей пальцем со словами - Иуда, и на евреев тоже. Еврей - значит предатель. Я бы на месте Иисуса не подставил Иуду под поношение в веках и не указал, что он предаст.

Я бы сказал, что предаю себя сам. Более того, я бы отправил Иуду куда-нибудь с делами, чтобы выиграть время и лично сказал бы, что не хочу, чтобы он меня предавал. Думаю, и Иисус поступил также.

Все как бы упирается в Волю Отца, так говорят. Я бы не подчинился этой воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не был любимым учеником, он был вором и Христос об этом знал, но ему был дан шанс покания, хотя во исполнения пророчества "И ВОШЁЛ В НЕГО сАТАНА"!!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня

Миша, "вошёл в Иуду сатана", что тут не понятно?? если в вас дьявол, то при чём здесь Бог???

Т.е и повесился не Иуда, а Сатана повесил тело Иуды?

Но опять вопрос в чем виноват Иуда, получается только в том, что Сатану допустил, остальное Сатана сделал руками несчастного?...

Получается и в раю Ваш Сатана тож просто так оказался, или скажете Ева с Адамом пригласили его?

---

Тоня, вернемся к старому вопросу, ИМХО по логике - это развод людей от Вашего Бога, а Иуда очередная жертва не больше чем Адам с Евой...

В общем очередная подстава :(

И главный вопрос если не Иуда, то кто, кто сделает из Иисуса великого спасителя?

-----

Он не был любимым учеником, он был вором и Христос об этом знал, но ему был дан шанс покания, хотя во исполнения пророчества "И ВОШЁЛ В НЕГО сАТАНА"!!!!!)))

даж допуская правду в Ваших словах, касаемо обвинения в воровстве, вопрос остается в силе, нах Иисус Иуду рядом держал если не как "барана для выполнения ритуала самоубийства", т.е. Иуда - некий болтик в механизме распятия Иисуса. К тому же прекрасно выполнивший свою миссию болтик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите как будто это Иуду распяли, а не Христа, всё досвиданье я в этой теме не учавствую, всё вам хочеться Бога ещё распинать, мало вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня

Вы так говорите как будто это Иуду распяли, а не Христа, всё досвиданье я в этой теме не учавствую, всё вам хочеться Бога ещё распинать, мало вам.

ИМХО смотреть шире надо на вещи...

Иуду не распяли, с ним еще гаже поступили, если смотреть Ваши проповеди :(

Мужика(Иуду) Иисус просто использовал и выбросил на помойку как ненужный мусор...

Все пояснения и выкладки смотрите выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня

 

ИМХО смотреть шире надо на вещи...

Иуду не распяли, с ним еще гаже поступили, если смотреть Ваши проповеди :(

Мужика(Иуду) Иисус просто использовал и выбросил на помойку как ненужный мусор...

Все пояснения и выкладки смотрите выше...

 

Михаил, я просто хотел сказать, что выбор Иуды был доброволен, Он сам, по своей собственной воле выбрал, то что считается проклятьем.

Был бы счастлив, если бы у меня хватило силы воли на подобный поступок.

Имхо: ну пожалуйста, не ругайтесь. Если Вам лично не нравится, это ведь не повод оскорблять иных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня

Сам себя Миша, сам себя, научитесь в конце концов отвечать за свои поступки.

см. прошлую страницу и немнооого логики добавьте, мож какие выводы сделаете...

Постава голимая(с Ваших слов) если Сатана управлял Иудой :(

---

Касаемо моих поступков - не Вашего ума дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neytron Расскажите о своей практике больше если конечно хотите,просто интересно как вы лечите,спасибо заранее.

 

Тут мне легче, т.к. мой дедушка занимался этим, мой папа, я только пошёл по стопам. Но костоправство заставило меня задуматься. И я начал лечить и другие заболевания, как - вот тебе мой майл: [email protected], если Вас это сильно интересует, то я попытаюсь ответить, и за одно сообщу Вам, что в ясновидении нет ничего запредельного, любой человек своей волей обучается за несколько дней, это чисто способности нашего мозга. Доказано на практике и экспериментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже раз двадцать отвечала в таких темах))

покаяние было и у Петра и у Иуды, предал и тот, и тот, вы же проигнорировали моё замечание о том что " и вошёл в Иуду сатана", если вошёл значит впустил, мало того он был казначеем у апостолов и воровал у них деньги из казны, за что был прозван вором, покаяние Петра было покаянием, а Иуда в своей гордости и в своём раскаянии нарушил ещё одну Божью заповедь и повесился.

 

Тоня, мне Вас жаль.

Что-то в Вашем понятии любви недоопределенно.

Вы уж определитесь. Иначе, всё как в Советском Союзе - кто не прав, тому смерть.

Я кстати, верующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael_Gl

Только на этой странице, я молчу про предыдущую:

Мужика(Иуду) Иисус просто использовал и выбросил на помойку как ненужный мусор...

Все пояснения и выкладки смотрите выше...

Постава голимая(с Ваших слов) если Сатана управлял Иудой

Можете кидать тонну гнилых помидор, но такое впечатление, что вы сами себя олицетворяете с чем-то, что можно назвать словом "предатель", Иуда, а собственно предмет разговора вам до лампочки. И как бы оправдываетесь, что ли. Знаете, со стороны по постам ни на какого предателя вы не похожи. Конечно, это не мое дело, но такого впечатления, что вы - предатель, не складывается. Никакой вы не предатель. Сорри за влезанье не по теме :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иуда не шпион, Иуда разведчик %) Когда он понял, что Иисус становится заносчивым, тщеславным, лицемерным и поэтому посмешищем в глазах людей, что апостолы потихоньку начали влиять на поступки Иисуса и использовать его в корыстных целях, Иуда решил избавить своего любимого от глубокого падения. И сделал ему одолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иуда не шпион, Иуда разведчик %) Когда он понял, что Иисус становится заносчивым, тщеславным, лицемерным и поэтому посмешищем в глазах людей, что апостолы потихоньку начали влиять на поступки Иисуса и использовать его в корыстных целях, Иуда решил избавить своего любимого от глубокого падения. И сделал ему одолжение.

 

К золоту грязь не пристает.

Продолжайте плевать против ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же дурашлёпство творится в этой части форума, просто диву даёшься. Вот сколько форумов знаю и где затрагивалась тема религии везде война словесная, и все участвуют в этом и толкают свои версии или так называемые цитаты Иисуса. Да откуда вам знать как было 2000 лет назад, и откуда у вас есть такая гарантия что библию не переписали на свой лад люди как им удобно? тут посмотришь одну информацию переврут за пару дней так что там пёрнули а в другом конце города сказут обос...ся. Вот например то учение которое я изучал в полной мере объясняет механизмы и законы жизни и мало того даёт рекомендации как сделать свою жизнь счастливой, а вот в вашей церкви кроме того что я ничтожество перед Богом ничего не нашёл, и про церкви и религии всё мне после этого понятно, и занимаетесь вы энергетической подпиткой энергетического монстра-структуры под названием церковь и не более того, нет в церкви Бога как такового и всё, он там есть по стольку поскольку существует везде и повсюду но не более того. И если бы были религии праведными то все на планете земля были верующими и имели одну веру а не так что я верю в кого мне угодно и как угодно. Ой щас мне Тоня напишет небось что меня Бог накажет и всё такое, знайте мне плевать на всё что на это скажут потому что испробовал многое а объяснило мне механизмы жизни и помогло реально утроить свою жизнь не церковь и религия а совсем другое и мне так хорошо, а вот вам верующим не думаю что церковь дала хоть малейшее о реальных механизмов жизни и как вам стать независимо от религиозных структур свободными и довольными жизни, всё что вам дали это понять что вы никто и от вас ничего не зависит и Бог эдакий тиран который то и дело следит за всеми и втыки даёт за поступки не правильные. А кто определял что правильно и что нет? ваши батюшки которые на джипах ездят? или ваша книжка под названием библия и считается святой? КТО????

Не будьте слепцами, я убедился в том что верующие люди это те кто ни как не могут взять на себя ответственность полностью за свою жизнь и ищут жизненную опору, вот и всё. Да и ещё момент, всем тут мной сказанным я не отрицаю Бога как такового и не участвую в каких либо сектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте слепцами, я убедился в том что верующие люди это те кто ни как не могут взять на себя ответственность полностью за свою жизнь

 

Вы наблюдаете за жизнью? B)

У Вас хреново получается..

Иначе б этого поста не было.

Наблюдайте еще B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.RCS

Можете кидать тонну гнилых помидор, но такое впечатление, что вы сами себя олицетворяете с чем-то, что можно назвать словом "предатель", Иуда, а собственно предмет разговора вам до лампочки. И как бы оправдываетесь, что ли. Знаете, со стороны по постам ни на какого предателя вы не похожи. Конечно, это не мое дело, но такого впечатления, что вы - предатель, не складывается. Никакой вы не предатель. Сорри за влезанье не по теме smile.gif.

эт еще за что?

В Вас и тухлыми помидорами, фи... :)

----

нет, вроде не оправдываюсь, по крайней мере не стараюсь это делать.

Немного досадно мне когда чела(Иуду) ставят в рамки, в которых он не мог поступить иначе и после говорят что он сволочь последняя, вот в принципе и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...