Перейти к содержанию

Был ли Иуда предателем


Рекомендуемые сообщения

Собственно мне не понятна христианская позиция. Христос призывал любить ближнего. А Иуда кто, не человек что ли? Почему христианкая любовь не распостраняется и на него.

Отличная мысль.

 

Если кто то знает, что его предаст именно этот человек. Можно ли называть его предателем в нашем понимании этого слова? Ведь не из подишка же предавал Иуда. Все было заранее известно.

 

и не в этом ли состоит Любовь истинная - принимать другого таким каков он есть, и не переделывать под свои нужды его характер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы прикалываетесь?? Иуда предал Христа на смерть, на распятье, на незаслуженное распятье...и оказывается бедный Иуда, парадоск в человеческой психике не перетаёт удивлять видимо не только одну меня.

От того знал Христос или не знал, сам факт предательства Иуды уже был решён, потому что Иуда уже сделал выбор, он уже решил, и на его решение никто повлиять не смог-бы потому что "ВОШЁЛ В ИУДУ сАТАНА"!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь??

 

 

Тонечка!

Вы сейчас осуждаете людей, которые готовы простить даже Иуду. Уже простили...

Вы это понимаете? Простить, прощение.....христианство....

 

и не в этом ли состоит Любовь истинная - принимать другого таким каков он есть, и не переделывать под свои нужды его характер???

 

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Ред, я очень давно верующая и знаю дьвола, он хочет обвинить Христа в равнодушии, в безвыходной ситуации для Иуды, но на Иуду ему наплевать он уже его, ему не плевать на ваши души и ваше мнение, согласись сейчас я с вами и и разведи тему о прощении Иуды поставиться под сомнение истинность Евангелие, Иуда был вор и ваше его прощение ничего не изменит, прощайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Ред, я очень давно верующая и знаю дьвола, он хочет обвинить Христа в равнодушии, в безвыходной ситуации для Иуды, но на Иуду ему наплевать он уже его, ему не плевать на ваши души и ваше мнение, согласись сейчас я с вами и и разведи тему о прощении Иуды поставиться под сомнение истинность Евангелие, Иуда был вор и ваше его прощение ничего не изменит, прощайте себя.

 

 

Прикол в том, Тонечка, что я никогда и не обвиняла ни того, ни другого.

Я просто принимаю ситуацию как данность.

Это из контекста "Не суди....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам себя осудил и самое главное ему уже всё равно сужу я или вы не судите.

 

 

Дык...Вы не поняли, Тонечка.

Это для Вас вроде как надо.....ну , или не надо : "Не суди...."

А им то давно по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек не с Богом, то он не с Богом понимаете? если я верующая и отдала свою жизнь Христу Он имеет возможность дать мне власть и я повластна Богу, а Иуда был подвластен дьяволу, Бог не узурпатор, он насильно любить заставить и не придать не может, или вы думаете что Иуда не знал, то что Христос знает что он предаст? Но предал целованием!

Почему ж не согласится? Множество людей не с Богом. Но я не верю, что это отречение добровольное. Людей завели в эту трясину, из которой они выбраться не могут. Не соглашусь ни с кем, что это пропащие люди. Даже у преступников иногда совесть просыпается. Что ж Иуда хуже даже них? Получается, что хуже. Допустим, 10 загубленных жизней людей не перевешивают одной смерти Иисуса? Печально все это.

Вы подвластны Богу. Хорошо. Но меня больше интересует Иуда, как вытащить таких, что склонным к мерзким поступкам? Легко у Вас получается - лучшие с Богом, худшие с Дьяволом. Доколе можно сортировать людей на одних и на других, может уже хватит их отдавать в лапы Злу. Ах, у них свобода выбора! Какая свобода у глупых и невежественных?

Иуда знал, что Христос знает и предал? Да на кой Иисусу было связываться с такими, разве это делает ему честь? Я все же ставлю вопрос под сомнение, что не было никакого предательства. Получается, что я защищаю Иисуса, а Вы церковь? Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете я и такие как я на форумах цветочки собераем?, вы меня уважаемый в темах о сексе не увидете, меня с тем удаляют только потому что я о Христе говорю, а по пророчествам не будет человека который бы не услышал о Боге, который-бы не сделал собственный осознанный выбор.

 

Да на кой Иисусу было связываться с такими, разве это делает ему честь? для исполнения пророчеств и назидания нам людям. Но у Иуды был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И пошел Он на это потому что любит и почитает Отца и верит Ему.

И еще раз...

Я и Отец - ОДНО

Странная это любовь. Отец заставляет жертвовать собой, терпеть муки, смириться с предательством...

В философском смысле, да, Я и Отец - ОДНО. Но в данном случае Я и Отец это не одно и тоже. Это в меня вбивают гвозди и я окровавленный волоку крест, это я страдаю. Мы разделены, потому что я имею плоть и мне невыносимо терпеть, как она стонет. Раз так, у меня больше прав принимать решение, потому что вот он я, здесь и кровь струящееся по лицу от тернового венца дает мне это право. Конечно, я несу за все ответственность. В том числе и за Иуду. Это я нашел его, это я взял его в ученики, это я разделяю с ним его предательство. Дьявол у меня его отбил? Это у меня то, Христа? Что ж говорить тогда о мирских человеках, им простым людям никогда не вырваться из под его мертвой хватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете я и такие как я на форумах цветочки собераем?, вы меня уважаемый в темах о сексе не увидете, меня с тем удаляют только потому что я о Христе говорю, а по пророчествам не будет человека который бы не услышал о Боге, который-бы не сделал собственный осознанный выбор.

 

Да на кой Иисусу было связываться с такими, разве это делает ему честь? для исполнения пророчеств и назидания нам людям. Но у Иуды был выбор.

Я так понял, в темах о сексе Вы говорите о Христе. Я Вам скажу это не место для таких бесед. Согласен, очень много людей подсаживается на секс. Тут бы с парнухой совладать, особенно с детской, это страшно. А секс, особенно когда это молодые люди, о нем тоже нужно говорить. Только без пошлости и ханжества.

 

Чтобы человек делал осознанный выбор ему нужно дать осознать, что выбирать. И не мордовать его ложью, разными дефолтами и прогрессивной демократией.

 

Назиданье нам... И Гитлер в назиданье, чтоб знали, до какой мерзости можно докатится при экспериментах над человеческими расами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная это любовь. Отец заставляет жертвовать собой, терпеть муки, смириться с предательством...

В философском смысле, да, Я и Отец - ОДНО. Но в данном случае Я и Отец это не одно и тоже. Это в меня вбивают гвозди и я окровавленный волоку крест, это я страдаю. Мы разделены, потому что я имею плоть и мне невыносимо терпеть, как она стонет. Раз так, у меня больше прав принимать решение, потому что вот он я, здесь и кровь струящееся по лицу от тернового венца дает мне это право.

 

Здесь речь о Духе, а не о плоти..

Если Вы думаете только о земном, то не поймете небесного.

Иисус был также свободен в выборе.

 

Конечно, я несу за все ответственность. В том числе и за Иуду. Это я нашел его, это я взял его в ученики, это я разделяю с ним его предательство. Дьявол у меня его отбил? Это у меня то, Христа? Что ж говорить тогда о мирских человеках, им простым людям никогда не вырваться из под его мертвой хватки.

 

И снова - Иуда был свободен выбрать.

Что Вы знаете об отношении Иисуса к Иуде, если Он на кресте простил раскаявшегося разбойника,

в последнюю минуту своей жизни раскаявшегося?

Да ничего Вы не знаете!

 

PS. Вашими устами сейчас говорит бес...

Маленький такой и дешевый, типа Промокашки.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова - Иуда был свободен выбрать.

Что Вы знаете об отношении Иисуса к Иуде, если Он на кресте простил раскаявшегося разбойника,

 

Иуда был скорее исполнителем, если бы не его предательство - то не было бы и жертвы Христа и всех её последствий. Иуда имел выбор и Бог прекрасно знал что он выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Yuri Ep

Иуда имел выбор и Бог прекрасно знал что он выберет.

и хде тут выбор относительно Бога тогда? :D

Эт что за выбор? если известен результат?

2+2=? Вы ответ знаете?

И что у двоек есть возможность изменить результат? :D

Т.е. все делалось с Божьей подачи(попустительства) выводы за Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был исполнителем дьявола, не исполнителем Бога, и Иуда бы не выбрал по другому, знал не только Бог что он выберет, знал Иуда и знал дьявол.

Yuri Ep, представте что я, Михаил и вы заключаете сделку условия сделки известны всем, ещё раз, условия сделки известны всем, я вам предлагаю хороший товар но дороже, Михаил просроченый дешевле и все трое об этом знаем, вы покупаете просроченый и ваше дело прогарает потому что на вас наехала санпедемстанция и по закону вам грозит тюрьма, потому что помимо поступков существует ещё закон определяющий поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня

Yuri Ep, представте что я, Михаил и вы заключаете сделку условия сделки известны всем, ещё раз, условия сделки известны всем, я вам предлагаю хороший товар но дороже, Михаил просроченый дешевле и все трое об этом знаем, вы покупаете просроченый и ваше дело прогарает потому что на вас наехала санпедемстанция и по закону вам грозит тюрьма, потому что помимо поступков существует ещё закон определяющий поступки.

Не в ту степь Вы ушли, в Вашем примере что он купит(конечный выбор) не знаем ни Вы ни я(изначально), а Бог знал как и Иисус.

Условия и расклад немного иные по библии.

Но вот другой вариант ИМХО приближенный к Библии - что выбирают меня т.к. я начинаю шантажировать расправой, а я действительно сильнее(я ж Дьявол), а Вы машете рукой - "а че, проканает и так", т.е. не приходите на помощь несчастному...

В вашем примере я -сОтОна аЦЦкий, ну а Вы как и положено господи Иисусе :D

----------

Тоня, нарушение логики в самом начале смотрите))) Если известен результат то выбора уже нет.

Вот Вам еще пример - Вы читаете книгу и если Вы заведомо будете знать чем завершается роман, то действия героев особой роли не играют - это декорации и не более, в принципе даж не интересно читать романы с известным исходом. Тем более роман уже написан если известен исход и действия героев не могут быть изменены...

Также и с Иисусом Вашим - о казни он знал, а остальное лишь декорации, ИМХО претензии касаемо своего любимца - к Отцу Иисуса шлите, но не Иуде...

Вы, как всегда, в ударе плеть вините, а не человека, который в руке ее держит, ИМХО нелогично и глупо это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мне не понятна христианская позиция. Христос призывал любить ближнего. А Иуда кто, не человек что ли? Почему христианкая любовь не распостраняется и на него. Лично мне жаль его, если он так поступил. Более того, Тоня говорит, что Иуда не был любим учеником и был в прошлом вором. Выходит, Иисус разделял, одни ученики лучше, другие хуже. Зачем же тогда он брал к себе худших? Я думаю, он любил одинаково всех.

 

Иисус Христос не мог делить людей на ближних или не ближних, ведь все люди были сотворены Им-Иисусом Христом в первые шесть ночей существования мира.

 

Перенесите себя в первые века.......евреи опять в рабстве, и ждут мессию думая что тот решит их проблемы здесь на земле!!! Но Иисус Христос отказывается от мирской власти. в каком то смысле Иуда мог решить проверить могущество Христа "сдавая" его в руки первосвященников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если известен результат то выбора уже нет.

 

Выбор есть всегда, но люди настолько примитивно мыслят, что сами у себя его отбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...