Перейти к содержанию

Был ли Иуда предателем


Рекомендуемые сообщения

"А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."

 

вот и говорю ты препобедила свои страсти ?

 

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу.

 

Так как не все дети - наследники; то доказывает, что мы и дети и наследники. А как не всякий наследник наследует лучшее достояние, то доказывает, что мы наследовали лучшее достояние: ибо мы наследники Божии. Опять, поскольку можно быть и наследником, но вовсе не сонаследником Единородного, то говорит, что нам и это принадлежит: ибо мы сонаследники Христу.

 

Если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

 

Сказав, что мы будем сонаследниками Христу, доказывает, что мы достигнем этого не без причины. Ибо Кто почтил такими благами не оказавших еще никаких заслуг, Тот не тем ли паче вознаградит их, видя их много труждающимися? А это делает Он для того, чтобы получающие дар не стыдились, будто они получают его без труда. Размысли, однако, о том, что здесь внушает, как нужно удостоившемуся таких даров подвергать себя страданиям и бедствиям.

 

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

 

Сказав о страданиях, апостол, чтобы слушатель его не поколебался, как выведенный на страдания и влекомый на бедствия, говорит: не бойся. Нынешние временные страдания, то есть преходящие, ничего не стоят в сравнении с будущей славой. Не сказал: с будущим покоем, но: славой, которая для многих вожделенна. Где покой, там не всегда слава, а где слава, там и покой. Словом откроется показал, что слава и теперь есть, но скрыта, а тогда она откроется. Так как она величайшая и неизреченно превосходит настоящий век, то и уготована тем, как простирающаяся в нескончаемые веки. Поэтому, слушатель, имея в виду, что страдания - временные, а слава будущего века нескончаема, принимай страдания и приобретай славу.

 

ТОлкование Феофилакта Болгарского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкование Феофилакта Болгарского для таких мужей твёрдых в вере что нам с вами Табо, пить пока духовное молоко и возрастать духовно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

 

Знаете почему clouds низверглись? потому что нет в них духа, если-бы это были боги разве они бы пали?

Это верно, от Духа у них осталось только искра. Они здесь для того, чтобы искра в них опять запылала. Но это речь об ангелах, это более низкий класс. Кроме них на Земле должны присутствовать боги, т.к. должны выполнятся Божья Воля и вершится справедливость. Давным-давно появилась некая причина, в результате которой все и Боги, и ангелы пали. Все, потому что они одно целое. Не один Люцифер, а все. Может быть даже благодаря Люциферу, падение затянулась на какое-то время. Причина очень мощная, иначе они бы устояли. В результате пало человечество, тоже не сразу, потому что в человеке тоже есть искра, которую погасить не возможно. Но зато можно попытаться создать такие условия, чтобы она оказывала минимальное действие. Это и произошло, когда появились бесы, человечество пало окончательно. Они взяли власть, они и есть Дьявол, о котором Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вам не написать своё писание? не впутывая в эту ересь Христианство, или фантазии не хватает?

Почему это я впутываю, оно само пришло. Было язычество, которое учило о богах. Потом появилось Христианство и его уничтожило. В результате Вы мне советуете опять пойти по второму кругу? Время все расставит по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вам не написать своё писание? не впутывая в эту ересь Христианство, или фантазии не хватает?

 

сестра ты делаешь так как говоришь, только не насчет Священного Писания, а в отношении Священного Предания =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкование Феофилакта Болгарского для таких мужей твёрдых в вере что нам с вами Табо, пить пока духовное молоко и возрастать духовно))

 

 

пусть лучше Отцами буду жить, чем проповедовать свое понимание Слова Божия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tabo

пусть лучше Отцами буду жить, чем проповедовать свое понимание Слова Божия.

+1

оно и проще ежели что... ;)

на батюшку, давно почившего, все косяки свои и спишешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Табо, лучше, но испытывайте духов, во первых говорю что написано для сильных верой, а этим я думаю вы похвастать не можете поэтому начинайте с молока духовного, для того что-бы твёрдая пища для вас была удобовразумительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tabo

 

+1

оно и проще ежели что... ;)

на батюшку, давно почившего, все косяки свои и спишешь))))

 

 

косяки все на мне останутся )) не переживай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Табо, я не знаю священого предания, Священного Бога знаю, Его Слово Святое знаю, а люди не могут быть святы и безгрешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Табо, лучше, но испытывайте духов, во первых говорю что написано для сильных верой, а этим я думаю вы похвастать не можете поэтому начинайте с молока духовного, для того что-бы твёрдая пища для вас была удобовразумительной.

 

ты судишь о моей вере, скажи ты сердцевидец ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПС скажи что за духи такие которых надо испытать ?

 

и Табо, я не знаю священого предания, Священного Бога знаю, Его Слово Святое знаю, а люди не могут быть святы и безгрешны.

 

 

мало того что ты не знаешь Священного Предания ты еще им пренебрегаешь, Апостолы есть Священно Предание =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сужу о вере, как можно судить то что дал Бог по благодати, я говорю о знании Священого Писания: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.", пребывайте в Слове и будете рости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было язычество, которое учило о богах. Потом появилось Христианство и его уничтожило.

 

Было язычество. Потом появился иудаизм, который бог самолично дал людям вместе с верой в единого творца. Потом появилось христианство, которое снова вернуло своих последователей к язычеству, подальше от бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пренебрегаю, я знаю только Христа распятого и нет другого Имени под небом которым надлежало бы нам спастись, нет другого Имени!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пренебрегаю, я знаю только Христа распятого и нет другого Имени под небом которым надлежало бы нам спастись, нет другого Имени!!

 

https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=15712 почитай пожалуйста, если не пренебрегаешь

 

 

Я не сужу о вере, как можно судить то что дал Бог по благодати, я говорю о знании Священого Писания: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.", пребывайте в Слове и будете рости.

 

 

ты понятие ВЕРА загоняешь в одну строку ? мило но безобосновано вот тут написано читай пожалуйста https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=15713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня

Я не пренебрегаю, я знаю только Христа распятого и нет другого Имени под небом которым надлежало бы нам спастись, нет другого Имени!!

выделенное жирным - доза?

христианские "ломки" начались а "вдруг не выслужусь"?

сочувствую, ну чтож - Ваш выбор, ширяйтесь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пренебрегаю, я знаю только Христа распятого и нет другого Имени под небом которым надлежало бы нам спастись, нет другого Имени!!

У меня другой подход, для меня важен Христос живой(тот, что жил и нес знания). "Блаженны нищие духом..." Спасают слова о истине, а не крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...