Перейти к содержанию

Как назвать тему - сами придумывайте)


Рекомендуемые сообщения

Пс анализ - это живая научная универсальная теория, изучающая Бессознательное, которая до сих пор развивается и корректируется.

и как же изучается бессознательное, если не секрет?

НЛП - один из инструментов "скорой помощи", достаточно однобокий и недостаточный.

блин, ещё одна жертва рекламы. НЛП это прикладная эпимтемология. Точка. Это никакой не инструмент.

Не повторяйте чужого бреда, я вас умоляю.

 

Я к чему трачу ваше драгоценое время и внимание...

 

наверное чтобы пообщаться и высказать свои мысли)

Например, почему такие сильные чувства у вас (имхо агрессия) именно в этом направлении? Когда впервые почувствовали протест и желание обесценивать именно эту область? Никто же не заставляет вас учиться.

потому что народ (в ВУЗах вообще и на псхфаке в частности) отучают думать.

К чему я сейчас прикоснулась? (Мои извинения, если нарушаю ваши границы. Хотелось как-то на примерах

к чему?

 

И почему вам это все интересно? Есть же в мире много другого интересного?

чтобы достигнуть своих целей)

Где ваша энергия? (любознательность, страсть, фокус внимания...)

вам мало? ))

Фрейд в конце жизни публично опроверг некоторые свои теории. Без ошибок не пройти Путь. Что-то мне подсказывает, что вы в начале Пути...имхо

так никто Фрейда не обижает. Обижают последователей, которые не хотят думать своей головой и всему чему они научились, это повторять заученные термины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

потому что народ (в ВУЗах вообще и на псхфаке в частности) отучают думать.

 

чтобы достигнуть своих целей)

 

Обижают последователей, которые не хотят думать своей головой и всему чему они научились, это повторять заученные термины :)

 

Мне почему-то интересно с вами обсуждать это, но могу говорить только за себя и своих знакомых. Т.е. про свой опыт.

без терминологии (не важно в какой области), не обойтись, если не просто болтать. Мне интереснее общаться с образованными людьми. Возможно мне больше повезло со Встречами. "Народ", "он" - это обобщение. Ну как можно отучить думать? Согласна, что если кто не хочет, его ничем не заставишь. Скорее не "не хотят думать своей головой", а НЕ МОГУТ. Т.е. нечем, пардон. Такое тоже бывает, к сожалению. Всегда жаль потерянного впустую времени. Человек, не найдя себя, чувствует себя плохо. Интересных, талантливых, образованных людей намного больше, слава Богу. В любом ВУЗе можно встретить, как тех и других. Согласна, что навешав терминологическую лапшу, можно замаскировать пустоту. Но недолго. Поэтому и важно определиться - чего хочется на самом деле? Я не понимаю, зачем идти в юристы, если душа хочет рисовать или строить дома. Ни за какую зарплаты не заставишь делать то, к чему не лежит душа. Недавно общалась с летчиками из военного городка. Так вот. Они летают даже, если нет зарплаты. Они жить не могут без полетов. Это по-хорошему маньяки, влюбленные в свои самолеты и небо. У них горят глаза. Те, кто не прошел медкомиссию, но очень хотел, так или иначе идут в смежные профессии. И развиваются, расцветают таланты.

Да и Бог с ними со всеми. Что ищете вы? Не чашу ли Грааля? Судя по гневу в словах, много вопросов у вас, на которые нет ответа...

У меня ощущение, что рождается что-то новое в вас...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно отучить думать?

просто. Достаточно заставить человека делать однообразные действия.

Согласна, что если кто не хочет, его ничем не заставишь. Скорее не "не хотят думать своей головой", а НЕ МОГУТ. Т.е. нечем, пардон.

интеллект, это проще говоря соображалка, а не способность чего-то анализировать.

Скорость и разноплановость мыслей. Выход за границы общепринятого мышления.

 

У меня ощущение, что рождается что-то новое в вас...имхо

это почти непрерывный процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Скорость и разноплановость мыслей. Выход за границы общепринятого мышления.

ентого в дурке пруд пруди.

усе такие разноплановые...и безграничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ентого в дурке пруд пруди.

усе такие разноплановые...и безграничные.

 

Следующая ступень развития человека - управляемая шизофрения. Я кстати почти серьёзно)

Представляешь - шизофреники могут оказаться развитее чем те кто им ставит диагнозы. Этого вы точно не переживёте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая ступень развития человека - управляемая шизофрения. Я кстати почти серьёзно)

Представляешь - шизофреники могут оказаться развитее чем те кто им ставит диагнозы. Этого вы точно не переживёте :)

 

Вспомнился грустный эпизод. Ребенка (9 лет) все таки отдали в пс клинику с этим диагнозом. Его мамочка решила не напрягаться с занятиями. Жаль, потому что вложено сил много, ребенок стал развиваться на глазах с хорошим результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая ступень развития человека - управляемая шизофрения. Я кстати почти серьёзно)

Представляешь - шизофреники могут оказаться развитее чем те кто им ставит диагнозы. Этого вы точно не переживёте :)

Ниудержалась :))))

 

Вообще это известный факт, что у шизофреников достаточно часто высокий интеллект, и даже повыше, чем у тех, кто им ставит диагнозы ))))

Просто шизофреники бывают разные ;)

 

 

А вообще психологи - тупые, необразованные, ригидные гоблины, которые дальше своего носа ничего не видят и работать не умеют - это да, согласна ))

Работать умеют только НЛП-еры )))) А психологи НЛП совсем не знают, поэтому то, что они думают о нем - это фигня ))))

И психология - это не наука B)

:good:

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Вообще это известный факт, что у шизофреников достаточно часто высокий интеллект, и даже повыше, чем у тех, кто им ставит диагнозы ))))

Просто шизофреники бывают разные wink.gif

Просто он никогда не видел настоящих шизофреников.

И не имеет ни малейшего представления о шизофреническом дефекте.

просто очередная чушь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он никогда не видел настоящих шизофреников.

И не имеет ни малейшего представления о шизофреническом дефекте.

просто очередная чушь. :D

 

Ну, чушь-не чушь...

не все ведь обязаны все знать, особенно про шизофреников :)

 

Просто такие постоянные нападки на психологов только из-за того, что сам не психолог - это странно.

Странно, мне кажется, судить о том, о чем не знаешь (я не говорю, что плохо, никто не обязан все знать, да это и не нужно). Но отрицать то, чего не знаешь... хм... B)

Здесь я с Керби не соглашусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это известный факт, что у шизофреников достаточно часто высокий интеллект, и даже повыше, чем у тех, кто им ставит диагнозы ))))

Просто шизофреники бывают разные ;)

но вы же не знаете что такое шизофрения. Она не подрадает ни под одно из определений))

 

 

А вообще психологи - тупые, необразованные, ригидные гоблины, которые дальше своего носа ничего не видят и работать не умеют - это да, согласна ))

я этого не говорил. Но уважаю твою самокритичность)

 

Работать умеют только НЛП-еры )))) А психологи НЛП совсем не знают, поэтому то, что они думают о нем - это фигня ))))

нлп это не психотерапия))

 

И психология - это не наука B)

я этого тоже не говорил

 

Просто он никогда не видел настоящих шизофреников.

И не имеет ни малейшего представления о шизофреническом дефекте.

просто очередная чушь. :D

тяф-тяф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такие постоянные нападки на психологов только из-за того, что сам не психолог - это странно.

я не нападал на психологов. Я знаю очень многих хороших специалистов. В том числе и на этом форуме.

Кроме того сам периодически обращаюсь за консультацией.

 

Странно, мне кажется, судить о том, о чем не знаешь (я не говорю, что плохо, никто не обязан все знать, да это и не нужно). Но отрицать то, чего не знаешь... хм... B)

по высказываниям многих представителей вашей профессии, которые вероятно совпадают с их образом жизни. Думаю вы тоже были бы невысокого мнения об автомеханнике у которого в гараже собственные неухоженные и постояннно ломающиеся автомобили :)

 

В общем большая половина из ваших не понимают чем они занимаются. Этоже относится и ко всем направлениям, в том числе и нлп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отрицать то, чего не знаешь... хм... B)

 

Отрицать то , чего не знаешь -- вполне естественное положение вещей.

Это более логично нежели подтверждать то, о чем не ведаешь.

 

Другое дело соотношение "знания" и "умения". Есть такое выражение: " Он много знает -- мало умеет."

 

Все-таки важно , чтобы "профи" умел ( а это определяется по результату ) -- А уж чем этот результат достигается , "знаниями" или "чутьем"- вопрос второй ( не менее интересный !!)

 

 

Просто он никогда не видел настоящих шизофреников.

 

По моим наблюдениям натуральные шизофреники ( в смысле умеренные) это больше "инопланетяне" нежели "больные". :D

 

P.S. Чую , "профи" радостно потирают руками "быстренько" ставя диагнос по последней фразе ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем большая половина из ваших не понимают чем они занимаются. Этоже относится и ко всем направлениям, в том числе и нлп.

 

А вот этот момент можно было бы РАЗВЕРНУТЬ в отдельный разговор !!!!

 

И чем же это занимаются "специалисты" по "Дыханию НЕБА" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нлп это не психотерапия))

Абсолютно верно.

НЛП - это набор вспомогательных техник, к которому надо подходить с умом.

И который нельзя недооценивать, но не надо и переоценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛП - это набор вспомогательных техник, к которому надо подходить с умом.

нет. В нлп вообще нет техник как таковых.

 

И который нельзя недооценивать, но не надо и переоценивать.

вот поэтому я говорю - что люди не понимают что и о чём они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Методолог у Гриндера и Пьюселика учился, между прочим. А не в нлп-центре каком-нибудь. Хотя в нлп-центре тоже. И знаю разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.

тут, оказывается, даже ревизия НЛП происходит.

методолог объявился.

 

И еще "один" :rolleyes:

 

На мой взгляд НЛП - это метод "дрессировки" с выработкой условного рефлекса на определенные "раздражительные" ситуации.

Это классно демонстрирует сам Брутелло в теме про панические атаки.

 

( Только там это больше похоже не на НЛП , а на нейро-знаковое программирование )

 

А еще , по аналогии , очевидно можно применять нейро-визуальное , нейро-ударное , нейро-обонятельное и др. программирование. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
угу. Методолог у Гриндера и Пьюселика учился, между прочим. А не в нлп-центре каком-нибудь. Хотя в нлп-центре тоже. И знаю разницу :)

ну и что же тогда НЛП с точки зрения ученика Великих и присных, и методолога?

просвяти безмозглых.

токо не о моделировании.

я тя умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
И еще "один" :rolleyes:

 

На мой взгляд НЛП - это метод "дрессировки" с выработкой условного рефлекса на определенные "раздражительные" ситуации.

Это классно демонстрирует сам Брутелло в теме про панические атаки.

 

( Только там это больше похоже не на НЛП , а на нейро-знаковое программирование )

 

А еще , по аналогии , очевидно можно применять нейро-визуальное , нейро-ударное , нейро-обонятельное и др. программирование. :rolleyes:

там нет ни грамма НЛП.

а если увидел, то укажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что же тогда НЛП с точки зрения ученика Великих и присных, и методолога?

с точки зрения основателя? Прикладная эпистимология.

Моделирование поведения превосходства. "Путешествие" если хочешь.

 

Лично меня сейчас интересует конструирование. Принято считать что если у человека нет опыта какого-либо навыка, то и ресурса для изменения нет.

Есть мысли что это не так и человек может этот опыт сконструировать (иначе нафига нам столько воображения и всяких там идеодинамических феноменов?) и тем самым получить ресурс.

 

Хорошо для лечения фригидности, например, ага? Или работе с любыми другими эпизодами, когда человек с рождения не имеет возможности какого-нибудь навыка. Например чёткой речи или ещё чего-то.

В любом случае тема интересная. Прикольней чем ставить диагнозы и делить людей на группы, испытывая оргазм от своего (мнимого) превосходства.

 

просвяти безмозглых.

у вас есть мозги. Только вы ими не пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...