Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вторым была прославленная Нестеровка

  1.  

И чем она таким прославилась? Платностью и рекламой?


  1.  

я видела преподавателей из МГУ, делающих ошибки в собственном предмете

  1.  

А Вы уверены, что они именно из МГУ, а не для престижа и привлечения слушателей заявлены таковыми? Таких случаев полно. Сорри, не верю, что преподы МГУ делают ошибки! И откуда Вам, которую учили "чему-нибудь и как-нибудь", сужу по Вашему возрасту и уже такой обширной автобиографии - беготни по разным ВУЗам, доподлинно известно об ошибках? Вы в состоянии это оценить? Так для этого надо быть на голову выше преподающего! Не хочу Вас расстраивать, но большинство стоящих преподов давно уже на Западе преподают, а у нас тока старики и аспиранты остались в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, образование в процессе работы - огромный плюс, потому как теория, которую преподают в институте, позволяет систематизировать и лучше понимать практические задачи.

Да.

Но дневное позволяет продлить беззаботность. И дает массу воспоминаний.

Ваш пример ещё раз подвердил, что главное - желание, а ресурсы, если их пока несостаточно, можно восполнить.

Нет, главное возможности, которые от наших желаний не всегда зависят.

 

В среде менеджеров по продажам принято спокойное, корректное общение.

Это вам повезло :D

Разное бывает общение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
И чем она таким прославилась? Платностью и рекламой?

именно рекламой. я думала в силу неопытности, что там все прилично и культурно.

 

 

А Вы уверены, что они именно из МГУ, а не для престижа и привлечения слушателей заявлены таковыми? Таких случаев полно. Сорри, не верю, что преподы МГУ делают ошибки!
да, я уверена, поскольку интересовалась инфой по этим преподавателям именно на сайте МГУ

 

И откуда Вам, которую учили "чему-нибудь и как-нибудь", сужу по Вашему возрасту и уже такой обширной автобиографии - беготни по разным ВУЗам, доподлинно известно об ошибках? Вы в состоянии это оценить? Так для этого надо быть на голову выше преподающего! Не хочу Вас расстраивать, но большинство стоящих преподов давно уже на Западе преподают, а у нас тока старики и аспиранты остались в запасе.

меня учили не кто-нибудь и не как-нибудь как вы изволили выразиться.

второй авиационный ВУЗ после МАИ и второй гуманитарный после МГУ, наверное, не что-нибудь.

об ошибках мне известно, поскольку интересную мне тематику я изучаю гораздо подробнее, чем дают на лекциях.

у нас вполне есть запас хороших преподавателей. и не так их и мало, как вам кажется.

мой возраст не имеет отношения к теме разговора.

а по поводу беготни я вам объясню - дабы вопросов больше не возникало.

в МАТИ я пошла в угоду маме, 40 лет на авиационном заводе проработавшей. а сама всегда мечтала быть психологом.

я его закончила. без больших усилий, кстати, хотя учиться там нелегко.

в Нестеровку пошла, потому что бесплатного второго высшего образования у нас нет, как вы знаете.

моей зарплаты хватило только на этот институт.

когда стало хватать на РГГУ - я перевелась туда. а это 45-50 тысяч за семестр.

диплом в этом году я защищаю. а потом еще 3 года предстоит доучиваться при 1 меде на психотерапевта.

и тоже за деньги.

так что не все так просто, как оно видится... некоторым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не так их и мало, как вам кажется.

  1.  

Мне не кажется, я просто знаю, например, по преподам МГУ. :) Конечно они есть, но не так МНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Мне не кажется, я просто знаю, например, по преподам МГУ. :) Конечно они есть, но не так МНОГО.

вы что были на лекциях у всех преподавателей в МГУ??? не смешите мои коленки.

я тоже много чего знаю....

и про преподавателей МГУ тоже.

и даже в Нестеровке работают преподаватели МГУ. единицы, но они есть.

тот, кто хочет учиться, будет учиться. как сможет и где сможет.

и даже без крутого диплома будет более высококлассным специалистом, чем детки, для престижу в МГУ пошедшие.

человек должен своим делом заниматься, тогда у него работа в руках гореть будет.

и такого работодатель заметит. и если надо - сам ему ВО оплатит и учебные отпуска даст.

а курить и зайца научить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование - это здорово. И хотя в 17 лет планы насчет профессии у меня были совсем другие, сейчас я нисколько не жалею, что судьба повернулась так, как она повернулась, мне очень нравится моя профессия, без высшего образования я конечно не смогла бы быть психологом. Но вот институт... Я жалею, что не училась в каком-нибудь более приличном местечке ))) Да, и у нас есть прекрасные преподаватели, но есть просто нечто! иногда даже обидно становилось, что приезжаешь учиться, получать знания, узнавать что-то новое, а препод сидит дурака валяет и даже лекции не читает, тут хочешь - не хочешь, а начнешь забивать, потому что толку от пребывания на некоторых занятиях вообще нет и не оттого, что скучно, предмет кажется не нужным, а оттого, что препод начинает трещать о чем угодно, но только не по теме лекции. Меня прямо тошнит от этого. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что были на лекциях у всех преподавателей в МГУ??? не смешите мои коленки.я тоже много чего знаю....

и про преподавателей МГУ тоже.

и даже в Нестеровке работают преподаватели МГУ. единицы, но они есть.

тот, кто хочет учиться, будет учиться. как сможет и где сможет.

и даже без крутого диплома будет более высококлассным специалистом, чем детки, для престижу в МГУ пошедшие.

человек должен своим делом заниматься, тогда у него работа в руках гореть будет.

и такого работодатель заметит. и если надо - сам ему ВО оплатит и учебные отпуска даст.

а курить и зайца научить можно

Вы для начала не смешите себя саму таким вот вопросом! Причем тут быть на лекциях? Вы о чем? Есть данные, скока преподов трудятся по профессии!! вне просторов нашей необъятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Коллега, ну ты же знаешь что в бизнесе главное - продажи, искусство продавать.

Конечно, знаю! Любой бизнес стороится на продажах. Не будет продаж - не будет ничего. Более того, продажи - это профессия. В России

такая профессия существует фактически, но не существует официально. А в США есть ВО по продажам?

На мой взгляд, ВО, наиболее приближенное к продажам - психология. Но и с кандидатурой адвокатского образования тоже стоит согласиться :rolleyes:

 

В Америке с образованием очень хорошо, вернее так: среднее и общее образование на мой вкус оставляет желать лучшего, за-то высшее профессиональное образование очень высокого уровня. B)

А очень хорошо - это как именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Вы для начала не смешите себя саму таким вот вопросом! Причем тут быть на лекциях? Вы о чем? Есть данные, скока преподов трудятся по профессии!! вне просторов нашей необъятной.

а что, это определяет их качество как педагогов???

разве?

качество педагога определяет не количество написанных им диссертаций и прочих работ.

и даже не то, где он преподает и вообще...

способность к передаче знаний дана не всем, будь он хоть тысячу раз великим ученым.

у нас в школе была учительница по физике. умнейший и образованнейший человек. ее все уважали и обожали.

но на уроках у нее никто ничего не понимал. хотя предмет свой она любит и знает как никто!

однако в институте у нас был преподаватель, молодой. даже без кандидатских.

простой как три рубля. однако у него даже бывшие троечники начали решать такие задачки, которые им даже в страшных снах не снились. и сами были в шоке, как это так у него получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ВО, наиболее приближенное к продажам - психология. Но и с кандидатурой адвокатского образования тоже стоит согласиться :rolleyes:

А администрирование бизнеса? МВА которое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторым была прославленная Нестеровка, факультет психологии. там я была 2 года. гадюшник редкостный, где можно получить диплом ничего не делая. это факт. однако - очень много хороших преподавателей. очень хорошо и комфортно организован учебный процесс. но там лепят практиков. чистых. теории крайне мало. однако тот, кто хочет учиться, сможет получить там массу полезных знаний.

А почему это гадюшник, если можно получить массу полезных (к тому же практических) знаний?

 

однако его диплом тоже будет никому не нужен, т.к. репутация у данного заведения нулевая.

Это уж кому что нужно - бумажка для устройства на тёпленькое местечко или реальные знания. Я безоговорчно выбираю второе. И, кажется, начинаю понимать логику людей, которые считаю ВО обязательным, так как выбирают первое. Это я не про Вас, конечно.

 

третьим (и не последним... к сожалению) был ныне заканчиваемый РГГУ тот же факультет. я туда перевелась из Нестеровки. преподавательский состав мне нравится на 50%. это хороший процент. теорию дают грамотно и много. практики никакой. однако при наличии этой самой базы практику найти не проблема.

Не последним? Будете третье ВО получать? :D

 

вот это мой опыт. выводы я лично сделала такие - в каждом ВУЗе есть недостатки и преимущества. я видела преподавателей из МГУ, делающих ошибки в собственном предмете. видела аспирантов, виртуозно подающих на лекциях свой предмет. репутация ВУЗа не дает гарантий качества знаний. однозначно. и качество сотрудника нанимаемого эта корочка тоже не гарантирует.

но ВО дает одну простую вещь. если учиться конечно.

Всё же есть ВУЗы более качественные и менее качественным, не так ли? Вопрос - как это определить?

 

оно меняет у человека систему мышления. и делает его обучаемым. и переобучаемым. адаптивным к изменениям.

Каким же образом ВО делает человека более адаптивным к изменениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способность к передаче знаний дана не всем, будь он хоть тысячу раз великим ученым.

у нас в школе была учительница по физике. умнейший и образованнейший человек. ее все уважали и обожали.

но на уроках у нее никто ничего не понимал. хотя предмет свой она любит и знает как никто!

однако в институте у нас был преподаватель, молодой. даже без кандидатских.

простой как три рубля. однако у него даже бывшие троечники начали решать такие задачки, которые им даже в страшных снах не снились. и сами были в шоке, как это так у него получается.

точно.

у нас профессор один на лекциях так забывался, что начинал на английском языке читать. Да, он умный, но не все знают английский. Некоторые знают только немецкий или французский... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж кому что нужно - бумажка для устройства на тёпленькое местечко или реальные знания. Я безоговорчно выбираю второе. И, кажется, начинаю понимать логику людей, которые считаю ВО обязательным, так как выбирают первое.

А зачем вы противопоставляете в/о и знания? Вы хотите сказать, что в/о не дает знаний? Знаете, некоторым действительно не дает. ПАТАМУ что знания от в/о берет сам человек, и только от него это и зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрирование и продажи - вещи разные, не так ли?

Ну, вот вы пишите, что думали о собственном деле.

Допустим, у вас все получится.

И что - вы будете лично обзванивать клиентов и выписывать счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Но дневное позволяет продлить беззаботность. И дает массу воспоминаний.

Тут уже не в образовании дело, а в безбашенной молости. Кому - что. Я лично с 17 лет работаю и ничуть не жалею об этом. Оторваться всегда успею.

 

Нет, главное возможности, которые от наших желаний не всегда зависят.

Имею желание купить дом, но не имею возможности... (с) Что в этом случае человек делает? Начинает больше зарабатывать, откладывать деньги на дом, и в конце-концов его покупает, если желание достаточно сильно.

Имею возможность купить козу, но не имею желания... (с) Купит в этом случае человек козу? Нет, конечно, не купит. Желание всегда первично, под него создаются возможности.

 

Ну, вот вы пишите, что думали о собственном деле.

Допустим, у вас все получится.

И что - вы будете лично обзванивать клиентов и выписывать счета?

А Вы как думаете, чем собственник бизнеса занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею желание купить дом, но не имею возможности... (с) Что в этом случае человек делает? Начинает больше зарабатывать, откладывать деньги на дом, и в конце-концов его покупает, если желание достаточно сильно.

кто поумнее использует связи, информацию, свои знания и тем самым уменьшает денежную массу (и время) на приобретение дома))

Женщине так вообще проще.

Купит в этом случае человек козу?

а козу не обязательно покупать. Можно получить её в подарок, обменять на ресурсы, выйграть в лотерею и так далее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы противопоставляете в/о и знания? Вы хотите сказать, что в/о не дает знаний? Знаете, некоторым действительно не дает. ПАТАМУ что знания от в/о берет сам человек, и только от него это и зависит.

В этой теме немало уже написали на собственных примерах, что не всякое ВО даёт знания, особенно практические знания. От того, берёт ли человек, зависит многое. Но только когда есть что брать.

 

кто поумнее использует связи, информацию, свои знания и тем самым уменьшает денежную массу (и время) на приобретение дома))

Женщине так вообще проще.

 

а козу не обязательно покупать. Можно получить её в подарок, обменять на ресурсы, выйграть в лотерею и так далее ))

Не прибедняйтесь. Хотите дом за чужие деньги - становитесь альфонсом и все дела :D

Это я не Вам в обиду написала. А как пример, что от половой принадлежности тут ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думаете, чем собственник бизнеса занимается?

Управляет им.

Или нанимает директора, который управляет.

 

Мы ведь не об ПБОЮЛ в ларьке говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто хочет учиться, будет учиться. как сможет и где сможет.

и даже без крутого диплома будет более высококлассным специалистом, чем детки, для престижу в МГУ пошедшие.

человек должен своим делом заниматься, тогда у него работа в руках гореть будет.

и такого работодатель заметит. и если надо - сам ему ВО оплатит и учебные отпуска даст.

а курить и зайца научить можно

Золотые слова... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, это определяет их качество как педагогов???

разве?

качество педагога определяет не количество написанных им диссертаций и прочих работ.

и даже не то, где он преподает и вообще...

способность к передаче знаний дана не всем, будь он хоть тысячу раз великим ученым.

у нас в школе была учительница по физике. умнейший и образованнейший человек. ее все уважали и обожали.

но на уроках у нее никто ничего не понимал. хотя предмет свой она любит и знает как никто!

однако в институте у нас был преподаватель, молодой. даже без кандидатских.

простой как три рубля. однако у него даже бывшие троечники начали решать такие задачки, которые им даже в страшных снах не снились. и сами были в шоке, как это так у него получается.

Поверьте мне на слово. НИ один приличный Универ мира не будет платить бездарю, дело не в регалиях даже! Так что Ваш вопрос не имеет смысла.. Запад - не Раша, тут на связях никого держать не будут. И за образование их студенты платят практически все и немалые деньги, субсидирует государство тока около 5-10% студентов, так что читать лажу студенты сами не позволят. А Вы все о частностях больше.. У Вас знакомый и так далее. Мы от тенденциях, а они таковы на сегодняшний день.. А так - я и сама могу целую кучу положительных примеров привести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А почему это гадюшник, если можно получить массу полезных (к тому же практических) знаний?

гадюшник в общем и целом. ну то есть чтобы получить от этого института знания, надо их еще из него умудриться вытрясти )))

Это уж кому что нужно - бумажка для устройства на тёпленькое местечко или реальные знания. Я безоговорчно выбираю второе. И, кажется, начинаю понимать логику людей, которые считаю ВО обязательным, так как выбирают первое. Это я не про Вас, конечно.

ну понимаете... не хочется отдать деньги за обучение и получить диплом, которого для работодателя у тебя читай нету..

Не последним? Будете третье ВО получать? :D

не.. не буду... ))) просто чтобы до психотерапевта дорасти, недостаточно диплома психолога гуманитарного ВУЗа, нужна переквалификация при медВУЗе.

Всё же есть ВУЗы более качественные и менее качественным, не так ли? Вопрос - как это определить?

на мой взгляд - все индивидуально. по отзывам надо судить... я так думаю...

универсального средства попасть в яблочко с выбором ВУЗа я не знаю.. да его и нету, наверное

Каким же образом ВО делает человека более адаптивным к изменениям?

поясню.

если у вас есть ВО, значит вы проходили как минимум 2 года общеобразовательный набор предметов, которые в любом ВУЗе есть.

значит есть определенные базовые фундаментальные знания практически во всех областях.

даже на филологическом факультете на начальных курсах учат высшую математику.

значит мы делаем вывод, что вы а - способны к обучению, б - у вас есть база и способность к переквалификации, усвоению новых знаний ввиду изменений технологий, развития науки и прочего всего, профессиональному росту

 

ну понимаете, курсы - это значит научить зайца курить

а ВО - это дать базу универсальную и фундаментальную, достаточно широкую, чтобы применять ее везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...