Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это понятно что если кто-то хочет заняться авиастроением, медициной или ещё чем-то то стоит закончить профильный ВУЗ.

А сколько у нас социологов, психологов, маркетологов, экономистов, юристов и так далее которые имею диплом и работают менеджерами (точнее продавцами)?

Много. Но разве они это делают, потому что их плохо учили?

Кстати, авиастроителей, медиков и прочих, окончивших профильные ВУЗы, среди менеджеров не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ж говорю, Губкина плебсу не помогает. Плебс пишет, что юрист, а потом регулярно строчит в личку, дошло до мата. Причем, видит, что не отвечают, а продолжает трусливо в личку мат катать. Во какие юристы, не дай Бог таких России. :( Видимо падает все же уровень нашего образования, если такие там персонажи обитают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинговая система: у нас всё также как и в других универах-семинары и лекции. но на семинарах нужно отвечать постоянно-за ответы ставят баллы. есть пороговые баллы. если не набираешь их-то ты не аттестован. проводятся 3 контрольные недели-выставляются баллы. допустим, за семестр можно набрать 60 баллов, за экзамено-40. и твоя оценка зависит за весь семестр в целом. надо набрать выше 85 баллов-это 5. конкуренция выходит именно из-за баллов. не все могут ответить за семинар. обязательно кто-то в пролете. вот и выходит грызня из-за ответа. это очень мешает, атмосфера в группе напряженная, всем нужны баллы,то есть нас поставили в зависость от посещений и ответов.

 

я осознано отвергла частный сектр. люди слишком неадекватны и неблагодарны. +нервы. выходит- работа с компаниями и документацией))

Юриспруденция - наука, в которой, как ни в какой другой, нужно фундаментальное изучение теории: законодательства и т.п. И всё же важнее составление практических документов, которые могут решить некую проблему конкретных компаний, работающих в настоящее время на рынке. Очень важно, чтобы информация была свежей и актуальной. Скажите, кто-нибудь из Ваших преподавателей работает в данный момент юристом в частном секторе?

 

нет

 

потому что там дают устаревшую информацию.

Да, это проблема. А есть у Вас идеи, как модернизировать информацию?

 

Повышает общий уровень развития, расширяет кругозор + теоретич. знания в твоей будущей профессии (понятное дело, что практич. навыки гораздо важнее, но и теория тоже нужна). Плюс в институтах ведут занятия не только те, кто далек от практики. Плюс практика после каждого курса (да она конечно не так уж много дает, но сказать, что она бесполезна, тоже не могу).

 

У нас в институте лекции вели те, кто занимался только преподаванием (профессора или как минимум кандидаты наук). А вот семинары зачастую вели именно практики.

А где Вы учились, по какой специальности?

 

:D

 

 

Рослин, это Вы мне говорите?))))))))))

Лита, а Вы свой первый пост мне адресовали? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юриспруденция - наука, в которой, как ни в какой другой, нужно фундаментальное изучение теории: законодательства и т.п. И всё же важнее составление практических документов, которые могут решить некую проблему конкретных компаний, работающих в настоящее время на рынке. Очень важно, чтобы информация была свежей и актуальной. Скажите, кто-нибудь из Ваших преподавателей работает в данный момент юристом в частном секторе?

конечно))) мы же изучаем как публичное, так и частное право. куда без этого?

просто интересно выходит- учишь, учишь 2 года теорию, учат справедливости, гумманости, и тп и тд. приходит 3 курс- где начинается специализация собсна. и тут : "не..ну вы знаете закон...молодец!! уберите эту бумажку!а теперь смотрите как происходит в действительности..."и понеслась)) особенно мне нравится трудовое право)) вот где законодатель "оторвался" по полной)))

 

на счет устаревшей информации- заинтерисованность прежде всего у работодателя "в качестве" подростающего персонала. внедрение новых технологий, базы данных и прочее- это на высоком уровне. ну и преподаватели "не отходя от станка" вводят в курс дела.

 

кстати, была удивлена словам Президента на выпускном...он фактически пропиарил наш университет. вроде он его не заканчивал :rolleyes: . понимаю, если б Лужков словечко замолвил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно выходит- учишь, учишь 2 года теорию, учат справедливости, гумманости, и тп и тд. приходит 3 курс- где начинается специализация собсна. и тут : "не..ну вы знаете закон...молодец!! уберите эту бумажку!а теперь смотрите как происходит в действительности..."и понеслась)) особенно мне нравится трудовое право)) вот где законодатель "оторвался" по полной)))

Вот-вот! :D В действительности-то совсем не так, как в теории! :P Причём это действительность удивительно быстро меняется... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! :D В действительности-то совсем не так, как в теории! :P Причём это действительность удивительно быстро меняется... :rolleyes:

да пусть меняется. главное-чтобы в нУжном направлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита, а Вы свой первый пост мне адресовали? :P

 

 

То есть, Вы считаете себя психологом-практиком, которому непонятно зачем впихивают вузовский курс теории?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система образования , она как демократия - при всей массе недостатков - работает. А если исходить из положения Ильфа и Петрова , что "спасение утопающих , дело рук самих утопающих" (то есть принцип "беру ответственность на себя") то совсем всё просто , нехрен огрехи собственного образования перекладывать на других - и система , мля , не такая и преподы , мля , не такие и студенты , мля , на лекциях спят! :D Я тоже на некоторых спал , мозги тебе даны нафига ? Правильно и для того , в том числе , чтоб знать где спать а где н а д о учить. Какой экзамен мона замазать а какой надо знать.

 

Раз система работает , значит хорошая система , а если она ещё и массу возможностей для манёвра оставляет - пр-р-рекрасная система!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тренингов получаешь рабочие технологии продаж, разгребаешь все свои проблемы, которые были до этого в продажах, плюс получаешь заряд бодрости и оптимизма на несколько дней вперёд, то есть это и ещё и психотерапия вдобавок.

 

Привет, Розин.

А после ВУЗа можно стать и бизнес-тренером, и пс терапевтом, и директором бизнес-центра, а заряд бодрости и оптимизма получать бесплатно, владея информацией и умея структурировать время. А на досуге походить на разные тренинги, мастер-классы и семинары, фильтруя лапшу и низкое качество горе-тренеров. и получать удовольствие, общаясь с Мастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А сколько у нас социологов, психологов, маркетологов, экономистов, юристов и так далее которые имею диплом и работают менеджерами (точнее продавцами)?

 

С дипломом психолога, электронщика и еще кое-чем, как-то пошла поработать в торговлю. Так вот, все мои навыки и умения пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тренингов получаешь рабочие технологии продаж, разгребаешь все свои проблемы, которые были до этого в продажах, плюс получаешь заряд бодрости и оптимизма на несколько дней вперёд, то есть это и ещё и психотерапия вдобавок.

 

Привет, Розин.

А после ВУЗа можно стать и бизнес-тренером, и пс терапевтом, и директором бизнес-центра, а заряд бодрости и оптимизма получать бесплатно, владея информацией и умея структурировать время. А на досуге походить на разные тренинги, мастер-классы и семинары, фильтруя лапшу и низкое качество горе-тренеров. и получать удовольствие, общаясь с Мастерами.

То есть болтуном и бездельником, коих щас много развелось. Тока я вот никак не могу понять, а зачем для такого рода занятий ВО? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А сколько у нас социологов, психологов, маркетологов, экономистов, юристов и так далее которые имею диплом и работают менеджерами (точнее продавцами)?

 

С дипломом психолога, электронщика и еще кое-чем, как-то пошла поработать в торговлю. Так вот, все мои навыки и умения пригодились.

И как они пригодились? Знания психологии покупателя? Так это можно на спец. курсах продавцов освоить, для этого не нужно 5 лет учиться, если вообще учатся, а не на платном отсиживают родительские деньги, ну или на бесплатном занимают чужие места, деток, которые имеют способности к данному виду деятельности. В стране нехватка психологов по школам и другим детским и взрослым учереждениям, а с дипломом психолога идут в торговлю. :angry: Вся страна ниче почти не производит, тока перепродает, дальше некуда уже..


  1.  

Сонечка, ничего личного, претензия не к Вам лично, я про тенденцию. :)

 

Система образования , она как демократия - при всей массе недостатков - работает. А если исходить из положения Ильфа и Петрова , что "спасение утопающих , дело рук самих утопающих" (то есть принцип "беру ответственность на себя") то совсем всё просто , нехрен огрехи собственного образования перекладывать на других - и система , мля , не такая и преподы , мля , не такие и студенты , мля , на лекциях спят! :D Я тоже на некоторых спал , мозги тебе даны нафига ? Правильно и для того , в том числе , чтоб знать где спать а где н а д о учить. Какой экзамен мона замазать а какой надо знать.

 

Раз система работает , значит хорошая система , а если она ещё и массу возможностей для манёвра оставляет - пр-р-рекрасная система!

:D

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы считаете себя психологом-практиком, которому непонятно зачем впихивают вузовский курс теории?)))

Лита, у них любой ценой ВО, чтоб потом дипломом по форумам тыкать, а знаний и понимание самой профессии - ноль. Что творится - слов нету. Часто читаешь - мне 20, у меня уже 3 диплома, училась одновременно.. Во бред! А начинаешь читать - элементарно с ошибками пишут... Если уж юрист не умеет держать себя в руках и безграмотен, то о чем вообще можно говорить.. Какое там у них образование... Как мой батя шутит - дипломат-вечерник-платник. :lol: Добавлю - а по совместительству психолог и программист. :lol: Господи, хоть что-нить одно бы освоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любой профессии можно учиться до бесконечности и ни черта в ней не понимать, потому что знания это все же не практика. Для меня институт был базисом, а основные навыки я все же получала на работе, на практике. Но без тех знаний, что в институте, я бы не обошлась, однозначно. Тогда еще качественно учили, хотя шелухи было много, даже если не считать историю религий и Кпсс.

Другое дело, что сотрудница "учиться" на вечернем, рассказывает, как они скидываются группой, чтобы потом зачетки на стол преподавателю положить. Будущий экономист. Ну да ладно, это не смертельно для нас всех, если конечно не пойдет в аппарат к президенту :lol: Но я представляю, если так и врачи, и психологи, и инженеры по безопасности атомных электростанций экзамены сдают... Вот где жуть-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любой профессии можно учиться до бесконечности и ни черта в ней не понимать, потому что знания это все же не практика. Для меня институт был базисом, а основные навыки я все же получала на работе, на практике. Но без тех знаний, что в институте, я бы не обошлась, однозначно. Тогда еще качественно учили, хотя шелухи было много, даже если не считать историю религий и Кпсс.

Другое дело, что сотрудница "учиться" на вечернем, рассказывает, как они скидываются группой, чтобы потом зачетки на стол преподавателю положить. Будущий экономист. Ну да ладно, это не смертельно для нас всех, если конечно не пойдет в аппарат к президенту :lol: Но я представляю, если так и врачи, и психологи, и инженеры по безопасности атомных электростанций экзамены сдают... Вот где жуть-то.

Нонна, в Вашем посте ключевое слово "базис", именно этого и не хватает некоторым, то есть вообще ничего кроме гонора.


  1.  

Врачи и учителя - действительно "группа риска", то есть те, кто отвечает на наше здоровье и знания наших детей, есно помимо родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они пригодились? Знания психологии покупателя? Так это можно на спец. курсах продавцов освоить, для этого не нужно 5 лет учиться, если вообще учатся, а не на платном отсиживают родительские деньги, ну или на бесплатном занимают чужие места, деток, которые имеют способности к данному виду деятельности. В стране нехватка психологов по школам и другим детским и взрослым учереждениям, а с дипломом психолога идут в торговлю. :angry: Вся страна ниче почти не производит, тока перепродает, дальше некуда уже..


  1.  

Сонечка, ничего личного, претензия не к Вам лично, я про тенденцию. :)

 

С детками работаю больше 20 лет, а работа продавцом, да и не только им - своих деток кормить, учить, одевать... Кстати, в наш магазин покупатели стали ходить с большим удовольствием...

 

Производство в стране стоит, продаем ресурсы... Обидно, но лично я не знаю, как изменить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Врачи и учителя - действительно "группа риска", то есть те, кто отвечает на наше здоровье и знания наших детей, есно помимо родителей.

 

Меня еще пугают технологии современного строительства. Дома напополам рассыпаются.

То, продается под названием "еда" - это что-то.

Контрафактные лекарства во всех аптеках. Даже не скрывают. Я всегда прошу дать почитать, кто производит. Если Курск, Ферейн и еще некоторые, ну их на фик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита, у них любой ценой ВО, чтоб потом дипломом по форумам тыкать, а знаний и понимание самой профессии - ноль. Что творится - слов нету. Часто читаешь - мне 20, у меня уже 3 диплома, училась одновременно.. Во бред! А начинаешь читать - элементарно с ошибками пишут... Если уж юрист не умеет держать себя в руках и безграмотен, то о чем вообще можно говорить.. Какое там у них образование... Как мой батя шутит - дипломат-вечерник-платник. :lol: Добавлю - а по совместительству психолог и программист. :lol: Господи, хоть что-нить одно бы освоили...

Ой, Енотик, как всегда, да согласна, но исключения есть. У меня подруга так училась на юр. факе и эконом. факе. Действительно училась, на бюджете, ни за один предмет не заплатила два красных диплома, жалко было на нее смотреть, у нее книгами была заставлена половина комнаты, но теперь она первоклассный спец. ее на работы с руками и ногами отрывают, и ей воздались все бессонные и изнеможденные дни и ночи студенческой жизни. :rolleyes:

 

То, продается под названием "еда" - это что-то.

Про это можно только молчать, это ужасно, о еде я знаю оч. много :( . и все это не утешительно,

а есть еще страшные вещи- элементарные микроволновки и сотовые, ужОс, хотя этоуже не в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это можно только молчать, это ужасно, о еде я знаю оч. много :( . и все это не утешительно,

а есть еще страшные вещи- элементарные микроволновки и сотовые, ужОс, хотя этоуже не в эту тему.

 

Вот счастливые люди, которые находят себя в профессии. И учатся, потому что не могут не учиться, им интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это можно только молчать, это ужасно, о еде я знаю оч. много :( . и все это не утешительно,

а есть еще страшные вещи- элементарные микроволновки и сотовые, ужОс, хотя этоуже не в эту тему.

 

 

Вот счастливые люди, которые находят себя в профессии. И учатся, потому что не могут не учиться, им интересно.

+100! Только добавлю.. Они счастливыми могут стать только при условии, что смогли пройти в ВУЗ, который хотели, а не не смогли пройти, потому как их места заняли за бабки ловцы ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...