Перейти к содержанию

Последствия приёма Неулептила


Рекомендуемые сообщения

Ну и слава Богу, а то наркотики - дело такое, как затянет...

 

Аж 3 года? Тогда, мне кажется, у Вас такое состояние не от этого нейролептика, срок слишком большой. Возможно у Вас невроз в запущенной стадии или дисциркуляторная энцефалопатия. Ну да я в-общем не спец, вот Джовдет - психиатр должен Вам подсказать близко к истине. А вообще Вам лучше обратиться скорей к психоневрологу и пообщаться с ним очно.

Да Бог его знает... я уже кучу вариантов передумала, от чего же такое может быть... может и ПА, я вот тут почитала, похоже вроде)))

Сейчас кстати отлегло вроде, дальше не знаю что будет, посмотрю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробую рассказать, всё, что вспомню в крайнем случае:

Когда-то 5 или 4,5 года назад меня очень сильно обидел один молодой человек (тогда мне было 17 где-то), я очень сильно переживала на эту тему и довела себя можно сказать до такого состояния, что я практически не спала и ничего не ела... в общем жуткий стресс... ну и родственники мне тогда сказали: "А не полежать ли тебе в больнице, подлечишь нервишки и забудешь его"... я согласилась, родители сделали мне через знакомых направление в нервное отделение одной из хороших больниц, вроде как сказали, что это нормально и ничего такого в этом нет, иногда это нужно для восстановления нервов, которые на тот момент у меня просто сдали :(

С психологами/психиатрами/психотерапевтами никогда не сталкивалась до этого и вроде ничем не болела, в крайнем случае никто ничего никогда не ставил.

Когда легла в больницу, мне назначили вот этот неулептил и ещё какую-то таблетку, но какую мне не сказали... я исправно там это всё пила и даже не задумывалась над тем, а чем и от чего меня лечат. С врачём (вроде он психотерапевт) разговаривала редко, он меня просто периодически спрашивал как себя чувствую и вроде как всячески поддерживал, советовал поскорее забыть этого гада... Так же со мной работал психолог, давала мне какие-то тесты и просто чисто по человечкски мне тоже советовала забыть этого обидчика, что вроде как я молодая и у меня ещё всё будет...

 

Я до последнего думала, что всё не так серьёзно, парня за время пребывания в больнице стала забывать, так как там познакомилась с новыми людьми и как-то всё стало развеиваться...

 

Но потом начало появляться какое-то чувство затуманенности что ли... ну я думала, что это в общем-то не серьёзно, так как в нашем отделении лежала девушка, которая вроде как лечилась от бессонницы, так вот она от лекарств вообще ходила как, простите, зомби... так что я думала что у меня - это ещё цветочки, что это просто от лекарств и потом всё пройдёт.

Но через 2 недели у меня началась аллергия, я пришла к врачу, рассказала, а он на меня смотрит и говорит: "А может это вы одежду плохо постирали и просто порошок остался, и теперь у вас всё чешется" (ну это вообще прекрасно, надо же было такое сказать, там кстати говоря такой зуд не у одной меня был). В общем от зуда он мне ничего не дал, я всю ночь не спала, и слава богу мужчина из нашего отделения мне помог, так как ему меня уже прям жалко стало, дал мне денег и я сходила за супрастином. Посте 2-х таблеток всё прошло, в общем после этого врач вроде как сказал, что пить больше не надо этот неулептил и ничего не объяснил...

 

После выхода из больницы состояние опять же осталось какое-то затуманенное, я даже не знаю, как его объяснить....

 

При выходе из больницы врач сказал, чтобы я купила неулептил и пила его потом дома. Я купила, пила где-то раза 2 потом, с какими перерывами уже врятли вспомню... Ну так вот затуманенность моя наростала, и что самое страшное, она не сошла, хотя в целом я не пила это лекарство уже года 3 точно!

 

Но затуманенное состояние - это не самое плохое. У меня часто такое бывает, что в людных местах мне становится плохо. Вот буквально несколько дней назад опоздала в институт, захожу в аудиторию, все уже сидят, а моё место занято. Пришлость стоять, ждать пока освободят (там просто компьютерная аудитория и у каждого своё постоянное место)... пока я стояла, меня наверное раз 10 накрыло, я думала, что я сейчас просто выйду и уеду домой... я не знаю, что со мной такое происходит... просто жуткая дрож или не знаю как это назвать, ноги подкашиваются... а мне скоро надо лекции будет вести у студентов, как я это сделаю, не представляю...

Такое состояние раньше было периодически, теперь оно не проходит вообще. Хожу, трясусь и терплю, но чувствую, что скоро не смогу ходить совсем...

 

В общем и целом состояние мне почему-то напоминает "ступор" или как-то так... причём сопровождающийся жутким страхом, как правило из-за того, что я чувствую себя как-то неустойчиво что ли, теряю координацию, не могу нормально двигаться, двидения получаются какими-то очень скованными и неестественными... Закомплексованым человеком вроде никогда не была, а как раз наоборот, но теперь стала как комок нервов(((((

 

При этом память стала просто жуткой, когда что-то читаю, перечитываю по 10 раз, так как забываю о чём читала до этого... Внимание рассеянное до ужаса... иногда последнее время стала замечать, когда общаюсь с людьми, в аське например, не сразу понимаю о чём человек пишет...

читаю опять же по 10 раз, пока не вьеду, вот это меня тоже очень напрягает <_<

Глупо выглядит, когда мне человек пишет про одно, а я непонимаю и отвечаю про другое.

 

В общем как-то так... если я ошибаюсь насчёт неулептила. то что же это тогда может быть ещё? спросить мне не у кого, поддержки тоже нет особо, так что пока стараюсь создавать видимость, что всё хорошо, но это становится очень тяжело :(:unsure:

 

Ну вот, постаралась написать всё. Жду советов :(

показания для приема неулептила непонятны, возможно высказали психиатру мысль о суициде, в основном применяется с двумя целями 1.снятие агрессии на окружающих и на себя 2.им очень хорошо выводить из алкогольного запоя. А проблемы в личной жизни лечат по другому, или по принципу клин клином, или, это хуже- грамотно подобранными современными антидепрессантами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело неустойчивое, не знаю как телефон достать... Ну, во-первых, подобное было у меня после продолжительного винтового марафончика. Помню, я шла с подругой, хорошо, что она рядом была, и я тут вдруг я поняла, что не знаю как дойти до метро. Я знала, где оно, как идти, но как это сделать реально, я перестала понимать, т.е. я не могла принять решение - идти туда-то таким-то путем (метро было в 15 минутах ходьбы) и направлять свои стопы этим путем, слава Богу, подруга меня вела, довела до дома (мы рядом жили). Трудно стало управлять своим телом и принимать даже простые решения. Потом само все пришло в норму, я восстановилась постепенно. Это было давно.

 

Подобное состояние, но не в столь сильной степени, у меня возникло сравнительно недавно, у меня было заболевание, связанное с сосудами мозга. когда мне поставили диагноз, я подумала - да, фигня, и не лечилась. А зря. Через какое-то время мне стало трудно управлять своим телом, тоже не знала как телефон достать, доставала, конечно, но с трудом. Тело было как будто не мое. Я часто шаталась, когда шла, как будто выпила. мне было трудно думать и говорить, когда я говорила, у меня было ощущение, как будто это не я говорю, я как бы слышала себя со стороны. чрезвычайно трудно было концентрировать внимание на чем либо, а у моя работа как раз требовала предельной внимательности. Сейчас лечусь сама - помогает. Пью билобил. Хорошее лекарство, правда, уже начались улучшения.

 

Кстати, чего и Вам советую, в любом случае, для сосудов мозга очень хорошо. Конечно, в Вашем случае один только билобил вряд ли поможет, но для общего состояния сосудов головного мозга это очень даже неплохо. По всей видимости, у Вас нарушена работа вестибулярного аппарата (не только конечно), в любом случае Вам следует попить что-нибудь для кровобращения мозга.

 

Вы давно перестали пить этот поганый нейролептик?

мадемуазель, если вы на винте сидите, то на нейролептики неча пенять, органика в мозгах у винтовых, большая билобилом тут не поможешь ноотропы нужны в больших дозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимический принцип действия неулептила действительно очень на таковой хлорпромазина (аминазина).

Как я понял, это было что-то вроде отделения невроза в соматической больнице. Неудивительно (к сожалению), что там на Вас было всем пофиг... На сегодняшний день Ваши проблемы врядли непосредственно связаны с неулептилом. Не старайтесь найти корень свой сегодняшней проблемы в прошлом. Ориентируйтесь на сегодняшний день. Если у Вас не получается с ней справляться - Вы всегда можете обратиться к психологу.

неулептил действительно дальний потомок аминазина, а побочных эффектов от дальнего предка осталось- аллергореакции и снижение артериального давления, правда намного слабее по сравнению с аминазином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, Вы лечились о больнице соматического или психиатрического профиля? Раздражительность, агрессия, тревога, дисфории - до начала лечения, ибо неулептил эффективен, преимущественно,при этих проявлениях. Я почему спросил - не увидел в ваших сообщениях показаний для его назначения. А то что Ваше состояние изменилось после его приема - ничего удивительного. Неулептил неплохой седатик и заторможенность, вялость после него очень даже не удивительны.

Ну да это ладно. На сегодняшний день Ваша проблема в чем заключается?

неулептил в первую очередь корректор поведения, при любых тревожно депрессивных расстройствах нужны антидепрессанты , но не неулептил, он же перициазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чем они отличаются, но вроде точно не психиатрическая... значит соматического характера, там лечились люди со всякими нервными расстройствами, депрессиями ну и т.д.

 

Раздрожительности, агрессии, тревоги не было до этого, дисфории даже не знаю что такое...

Во время приёма тоже ничего особо не было, всё как обычно... но под конец появилась заторможеность и аллергия... после чего заторможенность наростала и наростает до сих пор... (какие у неё проявления я там выше написала)

 

На сегоднишний день сохранилась затрорможенность, или точнее какая-то затуманенность мозга что ли, живу всё это время как в полу сне каком-то(((

Для примера могу рассказать свой день, так понятнее будет:

 

Встаю с утра всегда за 2 часа до выхода, или минимум за полтора. Встаю очень тяжело, раскачиваюсь по часу, такое ощущение, что мозг отключен и трудно стоять на ногах... иногда встаю и ноги подкашиваются и не слушаются, как будто очень сильно затекли... где-то через час прихожу в себя...

Дальше выхожу из дома. Чтобы дойти до метро, мне надо перейти 2 дороги... Вот это ужас, я не знаю, как меня ещё никто не сбил... стараюсь переходить там, где всего 1 дорога, а не перекрёсток, выглядит это примерно так: ощущение, как будто у меня в одном месте кол, я сразу же теряюсь, не могу повернуться по сторонам, так что бегу зажмурившись и с одной мыслью :"Главное успеть, главное успеть"... Не знаю в общем, такое ощущение, что я не могу сориентироваться...

Дальше иду в метро. Там как правило с утра народу очень много, приходится стоять. Стою, а ноги как ватные, такое ощущение, что сейчас упаду... или если кто-нибудь меня заденет, упаду в обмарок... Всё тело зажато, даже пошевелиться не могу... а если пытаюсь пошевелиться, то получается это как-то очень скованно.

Дальше прихожу в институт... кто бы знал, сколько трудов мне стоит зайти в аудиторию... а уж сколько трудов стоит собрать себя в кучу и сделать вид, что всё отлично и даже улыбаться... :( А там же надо ещё и отвечать... у меня раньше никогда не было страха выступать перед аудиторией, наоборот только я одна за всех и выступала всегда, всегда нравилось быть в центре внимания, а сейчас стала бояться вообще до ужаса... были случаи, когда я отвечала и понимала, что я просто сейчас упаду, жар по всему телу, руки трясутся, пошевелиться не могу, даже с ноги на ногу переступить не получается, стою как вкопанная, в общем ужас(((((((

Потом еду домой, а там опять же метро, потом 2 дороги... прихожу домой вообще без сил от всего этого... и естественно без настроения, так как понимаю, что мне это очень сильно мешает, хочется быть как все и радоваться жизни, спокойно ходить по улице, но не получается спокойно, всё равно не сходит это...... <_<

 

Или вот для примера в эти выходные:

В пятницу (у меня неучебный день, слава Богу) собралась в парикмахерскую, для меня это всегда было очень важно. Я интересуюсь стилем, люблю вообще стильных людей и для меня за счастье всегда было походить по подобным местам... Собралась, вышла из дома, дошла до парикмахерской.... и развернулась, пошла обратно, так как не смогла туда зайти...

Естественно пришла домой в жутком состоянии... Обидно было за себя, что вот такие вещи со мной происходят... но решила не париться и успокоиться...

На следующий день решила съездить по магазинам, поднять себе настроение в общем... Но когда уже надо быо выходить, с ужасом поняла, что одна я не доеду... в итоге всё-таки поехала не одна...

В магазине стало очень плохо... такое ощущение было, что падаю в обмарок, в глазах темно, шатаюсь, еле вернулась обратно.....

 

Ещё постоянно холодно, по телу всегда бегают муражки, от этого появляется дискомфорт... Память и внимание вообще рассеяны (выше уже про это писала), иногда не могу понять, что мне человек говорит(((

попробуйте сертралин, он же депрефолт, дозы от 50 до 100 мг , 1 раз в день эфеект должен быть через 10 15 дней

Вот кстати после всего этого и нашла этот форум...

Обыдно, блин! Хочется же жить полноценно, нормально... а чувстую, что для меня столько всего в жизни закрыто, грустно в общем... вот так и живу, то вроде становится лучше, я начинаю уже верить, что всё пройдёт, но потом потихоньку это всё возвращается, сначала стараюсь бороться и не верить, но потом понимаю, что становится просто ещё хуже... вот так и живу в общем... Нету уже сил надеяться, в общем я в отчаянии... не знаю даже для чего я это всё пишу, я уже давно не верю, что это пройдёт и стараюсь научиться с этим жить, но боюсь, что не научусь и что будет тогда я даже не знаю :(

попробуй 1 раз в день сертралин(депрефолт) 50-100 мг, эффект через 10-15 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания для приема неулептила непонятны, возможно высказали психиатру мысль о суициде, в основном применяется с двумя целями 1.снятие агрессии на окружающих и на себя 2.им очень хорошо выводить из алкогольного запоя. А проблемы в личной жизни лечат по другому, или по принципу клин клином, или, это хуже- грамотно подобранными современными антидепрессантами

Хм... вот и я не поняла, зачем назначили, хотя я уже поняла, что неулептил в моём состоянии сыграл не первую роль))) это меня просто напугали сильно этим неулептилом <_< Про суицид врятли я могла сказать, может и ляпнула конечно, что "так плохо, аж жить не хочется", но мне кажется врятли кто-то из таких слов может подумать о том, что мне действительно не хочется жить...

Кстати, после выхода из больницы доктор "настоятельно" посоветовал мне купить неулептил именно у него :huh:

 

мадемуазель, если вы на винте сидите, то на нейролептики неча пенять, органика в мозгах у винтовых, большая билобилом тут не поможешь ноотропы нужны в больших дозах

Это не я на винте :)

 

 

попробуй 1 раз в день сертралин(депрефолт) 50-100 мг, эффект через 10-15 дней

Это антидепрессант как я поняла? На что он влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вот и я не поняла, зачем назначили, хотя я уже поняла, что неулептил в моём состоянии сыграл не первую роль))) это меня просто напугали сильно этим неулептилом <_< Про суицид врятли я могла сказать, может и ляпнула конечно, что "так плохо, аж жить не хочется", но мне кажется врятли кто-то из таких слов может подумать о том, что мне действительно не хочется жить...

Кстати, после выхода из больницы доктор "настоятельно" посоветовал мне купить неулептил именно у него :huh:

 

 

Это не я на винте :)

 

 

 

Это антидепрессант как я поняла? На что он влияет?

врач , торгующий неулептилом... Странно, Интересно, цена сильно от аптечной отличалась? В принципе за 50 капсул по 10 мг обычно 250-300 рублей, жидкий- он очень дорогой , около3000 рублей

По поводу сертралина- это антидепрессант, с антидепрессантами в России проблема- доступен дешевый и мощный амитриптилин-30- 40 рублей за 50 таблетокпо 25 мг, но побочные эффекты почти у всех с первого дня, не опасные, но неприятные- сухость во рту, учащеный пульс, запоры, иногда задержка мочеиспускания, люди бросают его пить изза побочных эффектов, не дожидаясь собственно антидепрессивного-который через 2 недели.

вценовом рубеже 300р флюоксетин, а антидепрессанты с минимумом побочных эффектов- 2-3 4 тысячи в месяц, для замкадья- это ощутимо, для москвичей не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач , торгующий неулептилом... Странно, Интересно, цена сильно от аптечной отличалась? В принципе за 50 капсул по 10 мг обычно 250-300 рублей, жидкий- он очень дорогой , около3000 рублей

По поводу сертралина- это антидепрессант, с антидепрессантами в России проблема- доступен дешевый и мощный амитриптилин-30- 40 рублей за 50 таблетокпо 25 мг, но побочные эффекты почти у всех с первого дня, не опасные, но неприятные- сухость во рту, учащеный пульс, запоры, иногда задержка мочеиспускания, люди бросают его пить изза побочных эффектов, не дожидаясь собственно антидепрессивного-который через 2 недели.

вценовом рубеже 300р флюоксетин, а антидепрессанты с минимумом побочных эффектов- 2-3 4 тысячи в месяц, для замкадья- это ощутимо, для москвичей не очень.

Да, меня тоже это удивило... Стоил он около 1500р жидкий 125мл., это было 4 с чем-то года назад. Ну я так подумала, что это из-за того, что его вроде трудно купить и его надо заказывать... хотя в этом я не уверена...

Купила всё-таки сегодня билобил))) попробую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кензо, какие ты ещё таблетки пить собралась? Тебе ж вроде полегчало?

Полегчало, тьфу-тьфу))) Смотрю, что дальше будет, но в принципе я совершенно нормально выхожу из дома, и в клуб успела сходить на ДР B)

 

Это витамины для мозга, решила взять, пусть будут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Искала в интернете что-нибудь на тему неулептила, нашла это обсуждение. Понравилось, решила зарегистрироваться.

Год назад моя мама запихнула меня в психиатрическую лечебницу. Да, да, оказывается можно без согласия, если есть связи. причем я была абсолютно здорова. а сделала она это из-за того, что я пару недель прогуливала институт по весне, потом она это узнала, у нас был очень крупный скандал, после которого я переехала к бабушке.

Но она туда заявилась с каким-то мужиком, напоминающий шкаф, меня буквально схватили и повезли. Я пробыла там месяц. Мне давали неулептил утром по две таблетки, днем одну таблетку и на ночь две таблетки. я их не пила.

После выхода из больницы мать по-прежнему меня кормит этим лекарством. Я уже давно перестала разговаривать на эту тему. Просто кладу в рот и выплевываю, когда она отворачивается.

Таким образом, скоро год, как я по идее пью неулептил. Мне интересно, что могло бы со мной произойти за год? учитывая то, что я здорова и показаний для применения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше описано. Заторможенность, вялость, апатия, снижение скорости реакции, темпа мышления, притупление чувств,эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше описано. Заторможенность, вялость, апатия, снижение скорости реакции, темпа мышления, притупление чувств,эмоций.

 

 

Да, я читала. Это все, что со мной могло бы случиться за год применения данного препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем-то нет. просто прочее могло проявиться, а могло бы и нет. Это из того что случилось бы. А из того что могло бы:

Из побочных эффектов самое часто - нейролепсия (на форуме много где описываются ее проявления). Нарушения на гормональном уровне - галокторея, нарушения менструального цикла вплоть до аменореи, снижение сексуального влечения. А так же запоры, сухость во рту, нарушение оттока желчи, увеличение веса, угнетение кроветворения (агранулоцитоз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем-то нет. просто прочее могло проявиться, а могло бы и нет. Это из того что случилось бы. А из того что могло бы:

Из побочных эффектов самое часто - нейролепсия (на форуме много где описываются ее проявления). Нарушения на гормональном уровне - галокторея, нарушения менструального цикла вплоть до аменореи, снижение сексуального влечения. А так же запоры, сухость во рту, нарушение оттока желчи, увеличение веса, угнетение кроветворения (агранулоцитоз).

 

 

Спасибо, Джовдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою хлебом не корми, дай только его назначить. Как скажу что он кончился - человек прямо расцветает на месте. То что я после него не могу ничего не делать и примятой травой лежу это ей наплевать, она еще маме вкручивает "Ему же легче станет". Я бы не сказал что мне от такого состояния легче. Не пью спиртного, так благодаря Неулептилу как с бодуна. Хорошо уж не пью давно. Не успел допиться до такой страшной вещи как в теме про того 19 летнего парня с нейролепсией. Но прочитал и мне жутко стало. Благодарю Бога что моя участковая сидит на участке, а не в больнице. А то бы она так калечила людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...