Перейти к содержанию

Последствия приёма Неулептила


Рекомендуемые сообщения

Знаешь, очень тяжело идти по улице, когда ноги подкашиваются, и чувства равновесия нет. Тут уж хочешь, не хочешь, а ВНИМАНИЕ НА САМОЧУВСТВИЕ ОБРАТИШЬ. Владимир, у вас такого состояния явно не было, просто когда его не почувствуешь на себе, понять это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошо описала?))) Мм... а мне казалось, что я всё в одну кучу свалила))) ну ладно, спасибо)

А от чего у вас было такое состояние? Может у меня просто по времени совпало моё состояние и приём этой гадости (хотя врятли, но кто знает).

 

А когда я пила этот неулептил, я даже и знать не знала, что это за лекарство, да и не особо интересовалась... тем более в свои 17 лет я видимо была очень наивная и верила, что раз так надо, значит надо и мне будет хорошо!

 

Тело неустойчивое, не знаю как телефон достать... Ну, во-первых, подобное было у меня после продолжительного винтового марафончика. Помню, я шла с подругой, хорошо, что она рядом была, и я тут вдруг я поняла, что не знаю как дойти до метро. Я знала, где оно, как идти, но как это сделать реально, я перестала понимать, т.е. я не могла принять решение - идти туда-то таким-то путем (метро было в 15 минутах ходьбы) и направлять свои стопы этим путем, слава Богу, подруга меня вела, довела до дома (мы рядом жили). Трудно стало управлять своим телом и принимать даже простые решения. Потом само все пришло в норму, я восстановилась постепенно. Это было давно.

 

Подобное состояние, но не в столь сильной степени, у меня возникло сравнительно недавно, у меня было заболевание, связанное с сосудами мозга. когда мне поставили диагноз, я подумала - да, фигня, и не лечилась. А зря. Через какое-то время мне стало трудно управлять своим телом, тоже не знала как телефон достать, доставала, конечно, но с трудом. Тело было как будто не мое. Я часто шаталась, когда шла, как будто выпила. мне было трудно думать и говорить, когда я говорила, у меня было ощущение, как будто это не я говорю, я как бы слышала себя со стороны. чрезвычайно трудно было концентрировать внимание на чем либо, а у моя работа как раз требовала предельной внимательности. Сейчас лечусь сама - помогает. Пью билобил. Хорошее лекарство, правда, уже начались улучшения.

 

Кстати, чего и Вам советую, в любом случае, для сосудов мозга очень хорошо. Конечно, в Вашем случае один только билобил вряд ли поможет, но для общего состояния сосудов головного мозга это очень даже неплохо. По всей видимости, у Вас нарушена работа вестибулярного аппарата (не только конечно), в любом случае Вам следует попить что-нибудь для кровобращения мозга.

 

Вы давно перестали пить этот поганый нейролептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, очень тяжело идти по улице, когда ноги подкашиваются, и чувства равновесия нет. Тут уж хочешь, не хочешь, а ВНИМАНИЕ НА САМОЧУВСТВИЕ ОБРАТИШЬ. Владимир, у вас такого состояния явно не было, просто когда его не почувствуешь на себе, понять это очень сложно.

Психосоматическая симптоматика может быть и у человека совсем не изнеженного, я скорее отвлечённо рассуждал о том, что аскетичное отношение к себе полезно для психического здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: Что является последствиями приёма такого нейролептика, как неулептил?

 

Собственно с чего возник вопрос:

5 лет назад мне прописали этот неулептил... Я тогда пила его 2 недели, после чего у меня началась на него жуткая аллергия, чесалось и зудело всё тело...

Потом я ещё где-то раза 2 опять возобновляла приём, так же по 2 недели...

 

Так вот, до приёма этого неулептила я была совершенно здоровым человеком, а теперь я основную часто своей жизни просиживаю дома(((( мало того, с утра я по часу, а иногда и по 2 не могу прийти в себя, еле встаю, часто в прямом смысле этого слова, так как тело очень неустойчивое и ноги подкашиваются... В транспорте тоже иногда чуть на людей не падаю, так как теряю ровновесие. Часто бывает, что еду в метро и слушаю музыку, а когда надо переключить песню, не могу сориентироваться, как мне телефон из кармана достать... :unsure:

Ну и самое ужасное, появился какой-то ужасный зажим, с людьми иногда очень тяжело общаться, хотя я всегда была человеком общительным, а тут :( ... в общем ужас(((

 

Ходила к психотерапевту (где-то года 2 нада), никаких психических расстройств не нашел вроде... Когда рассказала про этот неулептил, он ужаснулся и сказал: Это ж какой гад тебе его прописать то умудрился? :mellow:

 

Начиталась в интернете кучу статей про последствия нейролептиков, как из людей делали овощи... я конечно не хочу сказать, что из меня кто-то овощь сделал, просто страшно становится, когда люди пишут свои ситуации, и я понимаю, что моя то ни чуть не лучше... Ну и помимо всего этого есть ещё одна подруга, которая тоже пила неулептил, и у которой всё было ровно так же, как и у меня, вплоть до зуда через 2 недели (хотя врач отрицал связь НЛ и зуда, да и в больнияце мне не один человек рассказывал про такой зуд)...

 

В общем жду советов, может у кого-то такое было, и что это вообще?

 

дело в том, что вы кого то не выносите и отрицаете собственую силу, вас кто то так обидел, что теперь вашему уму требуется отдых, из-за длительных размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу понять, с какой целью Вы его принимали??? Это преимущественно седативный нейролептик, посему вполне понятна ваша заторможенность. У вас была раздражительность, дисфории, вспышки агрессии и/или тревоги? Переживания 17-и летней девушки из-за конфликта с парнем лечить антипсихотическим препаратом... круто... Вы в стационаре соматического профиля лежали? Назначал Вам неулептил только один человек (тот который вроде бы психотерапевт)?

Кстати, Ваши сегодняшние проблемы - "комок нервов", чувство зажатости, проблемы в общении - уже не неулептила следствие. Вялость, заторможенность, апатия могут сохраняться какое-то время после прекращения его приема, но весьма недолго. Так что не стоит на нем зацикливаться - занимайтесь решением актуальных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф))) Постараюсь всем сразу ответить!

 

Leia, очень с вами согласна!!!

Владимир С., это понятно, но когда мне люди такое говорят, становится немного обдидно, так как за это время я ТАААКОЕ количество раз пыталась брать себя вруки, относиться философски и т.д.... получалось, но временно... потом наступал момент, когда становилось просто невыносимо(((В какой-то момент просто пропадает вся надежда! Это трудно понять, это надо почувствовать. Я вот когда-то думала, что со мной такого не может случиться, ан нет, может как выяснилось, так что я теперь на многие вещи смотрю совсем по другому!!! :)

 

Asfadel, не, наркотики - это точно не моё((( перестала пить примерно гда 3 назад, хотя я точно и не помню уже)))

 

[email protected], ну может быть просто дело в моём настроении((( иногда же ведь надо кому-то высказаться!!! :) я стараюсь держать себя в руках!!!

 

Джовдет, я там выше вроде всё расписала... лежала в нервном отделении одной из больниц... лечил 1 врач, если это так можно назвать... он как-то сильно мной не занимался, так как там было полно народу с чем-то более серьёзным, чем у меня... Занимался со мной только психолог, но все наши с ней занятия в основном сводились к обычным тестам, которые я и сама сейчас не плохо знаю, ибо социолог :)

 

"раздражительность, дисфории, вспышки агрессии и/или тревоги" - вот это не очень поняла... когда? во время того, как пила? тогда не было... началось всё с лёгкого чувства неуверенности, так как сразу после больницы я вышла на работу (через дня 3-4), там был знакомый, и вот как-то раз он ко мне зашел, я стала чай делать и чувствую, что какое-то неустойчивое у меня состояние, что я пока чайник несла, чуть не упала, шла как пьяная, вот тогда мне стало неудобно, с этого в общем-то началось, сейчас шатаюсь куда сильнее, тревога почти всегда присутствует, как правило за то, что кто-то заметит, что мне плохо и не дай бог потом меня будет жалеть, или, что ещё хуже, изменит отношение (так как оказалось, что среди огромного колличества моих знакомых почти нет друзей :( , и если люди перестанут видеть во мне "классного", "прикольного" и "жизнерадостного" человека, а увидят человека с проблемами, врятли это кому-то будет интересно, многие люди не любят чужих проблем... ну и любят невдумываясь делать выводы... и, как это не обидно мне, если мне что-то будет надо, а моим друзьям не очень, они на меня плюнут, таково к сожалению общество :( )

 

Неулептил - это как 1 из вариантов... Изменилось состояние чётко после него... хотя в жизни всё может быть, может дело было и не в неулептиле... просто создала тему с целью узнать, каковы же его последствия и не похожи ли они на мои... Если кто откликнется с такими же последствиями - буду очень рада, вместе всё же всегда веселей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф)))

там был знакомый, и вот как-то раз он ко мне зашел, я стала чай делать и чувствую, что какое-то неустойчивое у меня состояние, что я пока чайник несла, чуть не упала, шла как пьяная, вот тогда мне стало неудобно, с этого в общем-то началось, сейчас шатаюсь куда сильнее, тревога почти всегда присутствует, как правило за то, что кто-то заметит, что мне плохо и не дай бог потом меня будет жалеть, или, что ещё хуже, изменит отношение .

 

Кензо, у меня тоже так бывает, неустойчивость, тревога. Но у меня всё началось после сильного стресса . У тебя я думаю, тоже такой ответ организма на стресс, и нейролептики здесь совершенно не причём, тем более, что пила ты их очень непродолжительное время. Странно, что тебе не смогли помочь в бльнице, вывести тебя из состояния стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет, я там выше вроде всё расписала... лежала в нервном отделении одной из больниц... лечил 1 врач, если это так можно назвать... он как-то сильно мной не занимался, так как там было полно народу с чем-то более серьёзным, чем у меня... Занимался со мной только психолог, но все наши с ней занятия в основном сводились к обычным тестам, которые я и сама сейчас не плохо знаю, ибо социолог :)

 

"раздражительность, дисфории, вспышки агрессии и/или тревоги" - вот это не очень поняла... когда? во время того, как пила? тогда не было... началось всё с лёгкого чувства неуверенности, так как сразу после больницы я вышла на работу (через дня 3-4), там был знакомый, и вот как-то раз он ко мне зашел, я стала чай делать и чувствую, что какое-то неустойчивое у меня состояние, что я пока чайник несла, чуть не упала, шла как пьяная, вот тогда мне стало неудобно, с этого в общем-то началось, сейчас шатаюсь куда сильнее, тревога почти всегда присутствует, как правило за то, что кто-то заметит, что мне плохо и не дай бог потом меня будет жалеть, или, что ещё хуже, изменит отношение (так как оказалось, что среди огромного колличества моих знакомых почти нет друзей :( , и если люди перестанут видеть во мне "классного", "прикольного" и "жизнерадостного" человека, а увидят человека с проблемами, врятли это кому-то будет интересно, многие люди не любят чужих проблем... ну и любят невдумываясь делать выводы... и, как это не обидно мне, если мне что-то будет надо, а моим друзьям не очень, они на меня плюнут, таково к сожалению общество :( )

 

Неулептил - это как 1 из вариантов... Изменилось состояние чётко после него... хотя в жизни всё может быть, может дело было и не в неулептиле... просто создала тему с целью узнать, каковы же его последствия и не похожи ли они на мои... Если кто откликнется с такими же последствиями - буду очень рада, вместе всё же всегда веселей :D

Так все же, Вы лечились о больнице соматического или психиатрического профиля? Раздражительность, агрессия, тревога, дисфории - до начала лечения, ибо неулептил эффективен, преимущественно,при этих проявлениях. Я почему спросил - не увидел в ваших сообщениях показаний для его назначения. А то что Ваше состояние изменилось после его приема - ничего удивительного. Неулептил неплохой седатик и заторможенность, вялость после него очень даже не удивительны.

Ну да это ладно. На сегодняшний день Ваша проблема в чем заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, Вы лечились о больнице соматического или психиатрического профиля? Раздражительность, агрессия, тревога, дисфории - до начала лечения, ибо неулептил эффективен, преимущественно,при этих проявлениях. Я почему спросил - не увидел в ваших сообщениях показаний для его назначения. А то что Ваше состояние изменилось после его приема - ничего удивительного. Неулептил неплохой седатик и заторможенность, вялость после него очень даже не удивительны.

Ну да это ладно. На сегодняшний день Ваша проблема в чем заключается?

Я не знаю, чем они отличаются, но вроде точно не психиатрическая... значит соматического характера, там лечились люди со всякими нервными расстройствами, депрессиями ну и т.д.

 

Раздрожительности, агрессии, тревоги не было до этого, дисфории даже не знаю что такое...

Во время приёма тоже ничего особо не было, всё как обычно... но под конец появилась заторможеность и аллергия... после чего заторможенность наростала и наростает до сих пор... (какие у неё проявления я там выше написала)

 

На сегоднишний день сохранилась затрорможенность, или точнее какая-то затуманенность мозга что ли, живу всё это время как в полу сне каком-то(((

Для примера могу рассказать свой день, так понятнее будет:

 

Встаю с утра всегда за 2 часа до выхода, или минимум за полтора. Встаю очень тяжело, раскачиваюсь по часу, такое ощущение, что мозг отключен и трудно стоять на ногах... иногда встаю и ноги подкашиваются и не слушаются, как будто очень сильно затекли... где-то через час прихожу в себя...

Дальше выхожу из дома. Чтобы дойти до метро, мне надо перейти 2 дороги... Вот это ужас, я не знаю, как меня ещё никто не сбил... стараюсь переходить там, где всего 1 дорога, а не перекрёсток, выглядит это примерно так: ощущение, как будто у меня в одном месте кол, я сразу же теряюсь, не могу повернуться по сторонам, так что бегу зажмурившись и с одной мыслью :"Главное успеть, главное успеть"... Не знаю в общем, такое ощущение, что я не могу сориентироваться...

Дальше иду в метро. Там как правило с утра народу очень много, приходится стоять. Стою, а ноги как ватные, такое ощущение, что сейчас упаду... или если кто-нибудь меня заденет, упаду в обмарок... Всё тело зажато, даже пошевелиться не могу... а если пытаюсь пошевелиться, то получается это как-то очень скованно.

Дальше прихожу в институт... кто бы знал, сколько трудов мне стоит зайти в аудиторию... а уж сколько трудов стоит собрать себя в кучу и сделать вид, что всё отлично и даже улыбаться... :( А там же надо ещё и отвечать... у меня раньше никогда не было страха выступать перед аудиторией, наоборот только я одна за всех и выступала всегда, всегда нравилось быть в центре внимания, а сейчас стала бояться вообще до ужаса... были случаи, когда я отвечала и понимала, что я просто сейчас упаду, жар по всему телу, руки трясутся, пошевелиться не могу, даже с ноги на ногу переступить не получается, стою как вкопанная, в общем ужас(((((((

Потом еду домой, а там опять же метро, потом 2 дороги... прихожу домой вообще без сил от всего этого... и естественно без настроения, так как понимаю, что мне это очень сильно мешает, хочется быть как все и радоваться жизни, спокойно ходить по улице, но не получается спокойно, всё равно не сходит это...... <_<

 

Или вот для примера в эти выходные:

В пятницу (у меня неучебный день, слава Богу) собралась в парикмахерскую, для меня это всегда было очень важно. Я интересуюсь стилем, люблю вообще стильных людей и для меня за счастье всегда было походить по подобным местам... Собралась, вышла из дома, дошла до парикмахерской.... и развернулась, пошла обратно, так как не смогла туда зайти...

Естественно пришла домой в жутком состоянии... Обидно было за себя, что вот такие вещи со мной происходят... но решила не париться и успокоиться...

На следующий день решила съездить по магазинам, поднять себе настроение в общем... Но когда уже надо быо выходить, с ужасом поняла, что одна я не доеду... в итоге всё-таки поехала не одна...

В магазине стало очень плохо... такое ощущение было, что падаю в обмарок, в глазах темно, шатаюсь, еле вернулась обратно.....

 

Ещё постоянно холодно, по телу всегда бегают муражки, от этого появляется дискомфорт... Память и внимание вообще рассеяны (выше уже про это писала), иногда не могу понять, что мне человек говорит(((

 

Вот кстати после всего этого и нашла этот форум...

Обыдно, блин! Хочется же жить полноценно, нормально... а чувстую, что для меня столько всего в жизни закрыто, грустно в общем... вот так и живу, то вроде становится лучше, я начинаю уже верить, что всё пройдёт, но потом потихоньку это всё возвращается, сначала стараюсь бороться и не верить, но потом понимаю, что становится просто ещё хуже... вот так и живу в общем... Нету уже сил надеяться, в общем я в отчаянии... не знаю даже для чего я это всё пишу, я уже давно не верю, что это пройдёт и стараюсь научиться с этим жить, но боюсь, что не научусь и что будет тогда я даже не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера могу рассказать свой день, так понятнее будет:

От одной таблетки аминазина ощущения в точности такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимический принцип действия неулептила действительно очень на таковой хлорпромазина (аминазина).

Как я понял, это было что-то вроде отделения невроза в соматической больнице. Неудивительно (к сожалению), что там на Вас было всем пофиг... На сегодняшний день Ваши проблемы врядли непосредственно связаны с неулептилом. Не старайтесь найти корень свой сегодняшней проблемы в прошлом. Ориентируйтесь на сегодняшний день. Если у Вас не получается с ней справляться - Вы всегда можете обратиться к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимический принцип действия неулептила действительно очень на таковой хлорпромазина (аминазина).

Как я понял, это было что-то вроде отделения невроза в соматической больнице. Неудивительно (к сожалению), что там на Вас было всем пофиг... На сегодняшний день Ваши проблемы врядли непосредственно связаны с неулептилом. Не старайтесь найти корень свой сегодняшней проблемы в прошлом. Ориентируйтесь на сегодняшний день. Если у Вас не получается с ней справляться - Вы всегда можете обратиться к психологу.

Да, точно, отделение неврозов!

 

В прошлом стараюсь не искать)))

И вообще насчёт прошлого, никогда кстати не понимала тех, кто ищет причины своих проблем, например, в детстве, в каких-то своих травмах того времени... Блин, если бы я кому рассказала все свои травны, наверное человек испугался бы)))) Мне жизнь всегда выдавала сложные ситуации, но это в прошлом, плохо то мне сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, отделение неврозов!

 

В прошлом стараюсь не искать)))

И вообще насчёт прошлого, никогда кстати не понимала тех, кто ищет причины своих проблем, например, в детстве, в каких-то своих травмах того времени... Блин, если бы я кому рассказала все свои травны, наверное человек испугался бы)))) Мне жизнь всегда выдавала сложные ситуации, но это в прошлом, плохо то мне сейчас...

 

Попробуй всё таки сходить к психотерапевту нормальному . Само это вряд ли пройдёт . Твои ощущения очень похожи на мои. Чем дольше тянешь с посещением врача, тем труднее выкарабкиваться. Я 2 года терпела, довела себя, что даже из подъезда выйти не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй всё таки сходить к психотерапевту нормальному . Само это вряд ли пройдёт . Твои ощущения очень похожи на мои. Чем дольше тянешь с посещением врача, тем труднее выкарабкиваться. Я 2 года терпела, довела себя, что даже из подъезда выйти не могла.

Да вот я хочу найти врача... но проблема сейчас пока с деньгами и со временем... :( так что решила сейчас найти, а начать ходить чуть позже.

 

Кстати, насчёт психотерапевта, у меня и был хороший... если бы не он 2 года назад, не знаю как бы я пережила то время... когда я от него уходила, всё было нормально, и вроде как я ему сказала, что надеюсь больше к нему не возвращаться, и по-этому сейчас я врятли к нему вернусь, пусть он думает, что у меня всё хорошо :) До похода к нему у меня ещё и страх был вообще с кем либо разговаривать, при разговоре настолько паниковала, что иногда даже по телефону начинала человека бояться, начинал язык заплетаться, боялась, что схожу с ума, замыкаться начала и думала что это вообще всё уже :( я между прочим совсем об этом забыла... было и такое, сейчас слава Богу вот такого у меня нет...

А насчёт неулептила он мне ещё тогда сказал, что нельзя с такими вещами связываться... только если есть серьёзные показания...

Диагнозов он мне не ставил, мы с ним сразу договорились, что лечиться я буду не от "диагноза", а от своего состояния, чтобы так не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таких отделениях не любят заморачиваться на индивидуальном подходе. Хотя за всех не стану говорить.

Для любого назначения должны быть показания. Даже для витаминок.

Сходите при возможности к психотерапевту/психологу. Думаю, Ваши проблемы лежат в плоскости их компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я хочу найти врача... но проблема сейчас пока с деньгами и со временем... :( так что решила сейчас найти, а начать ходить чуть позже.

 

Кстати, насчёт психотерапевта, у меня и был хороший... если бы не он 2 года назад, не знаю как бы я пережила то время... когда я от него уходила, всё было нормально, и вроде как я ему сказала, что надеюсь больше к нему не возвращаться, и по-этому сейчас я врятли к нему вернусь, пусть он думает, что у меня всё хорошо :) До похода к нему у меня ещё и страх был вообще с кем либо разговаривать, при разговоре настолько паниковала, что иногда даже по телефону начинала человека бояться, начинал язык заплетаться, боялась, что схожу с ума, замыкаться начала и думала что это вообще всё уже :( я между прочим совсем об этом забыла... было и такое, сейчас слава Богу вот такого у меня нет...

А насчёт неулептила он мне ещё тогда сказал, что нельзя с такими вещами связываться... только если есть серьёзные показания...

Диагнозов он мне не ставил, мы с ним сразу договорились, что лечиться я буду не от "диагноза", а от своего состояния, чтобы так не мучиться.

 

Если у тебя был хороший психотерапевт, зачем заморачиваться и искать другого? Раз он смог помочь в прошлый раз, поможет и в этот. А насчёт возвращения к нему, ну и что, многие возвращаются, а некоторые всю жизнь ходят. Тем более псих. теры то прекрасно знают, что всё может вернуться, я не думаю, что он очень удивится, увидев тебя вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asfadel, не, наркотики - это точно не моё((( перестала пить примерно гда 3 назад, хотя я точно и не помню уже)))

 

Ну и слава Богу, а то наркотики - дело такое, как затянет...

 

Аж 3 года? Тогда, мне кажется, у Вас такое состояние не от этого нейролептика, срок слишком большой. Возможно у Вас невроз в запущенной стадии или дисциркуляторная энцефалопатия. Ну да я в-общем не спец, вот Джовдет - психиатр должен Вам подсказать близко к истине. А вообще Вам лучше обратиться скорей к психоневрологу и пообщаться с ним очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...