Перейти к содержанию

музыка от которой у вас появятся слезы на глазах


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется дело не в грусти. Нежности мало, оттого и посвятил жизнь на ее утверждение. А стоило может быть потратить еще на что-нибудь...

 

А это песня жизнеутверждающая, красивая песня - "Вальс при свечах". И правда, почему только люди должны плакать в этой жизни, пусть плачут свечи. Исполняют барды Г.Хомчик, А.Калмыков.

03_Valse_pri_svechah.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется дело не в грусти. Нежности мало, оттого и посвятил жизнь на ее утверждение. А стоило может быть потратить еще на что-нибудь...

 

Я погиб

Из-за нежности я погубил свою жизнь.

Из-за музыки голову я потерял.

Я погиб от желанья достигнуть вершин,

Я погиб от того, что надежду встречал.

 

Из-за музыки голову я потерял.

Я живой, так как не было долго меня.

Я погиб от того, что надежду встречал,

Каждый день, у порога седлая коня.

 

Я живу, так как не было долго меня,

Я пою, ибо мне говорили: не пой.

Каждый день в дальний путь я седлаю коня -

Неужели на деле мне дорог покой?

 

Я пою, ибо мне говорили: не пой.

Я люблю, как же я ненавижу врагов.

Неужели на деле мне дорог покой -

Значит, много я сделал нелепых шагов.

 

Я люблю, как же я ненавижу врагов.

И печальна венчальная песня моя.

Значит, много я сделал нелепых шагов -

Вот как явно любуюсь ошибками я.

 

Из-за нежности я погубил свою жизнь.

Из-за музыки голову я потерял.

Я погиб от желанья достигнуть вершин,

Я погиб от того, что надежду встречал.

 

Вот это и грустно, что он, мне кажется, о многом сожалеет в своей жизни, что-то в ней вовремя не почувствовал, что-то главное неправильно выбрал. Если бы он прожил свою жизнь по своим истинным желаниям и склонностям, такого вот не было... :rolleyes:

 

А это песня жизнеутверждающая, красивая песня - "Вальс при свечах". И правда, почему только люди должны плакать в этой жизни, пусть плачут свечи. Исполняют барды Г.Хомчик, А.Калмыков.

Знакомая песенка из детства. :) Действительно, пусть лучше свечи плачут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинке:

Мне импонирует, что Вы решили проанализировать стихи. Иначе зачем слушать. Вот Вы спрашиваете, правильно ли он сделал выбор, и он сомневается. А критики вообще считают песню мягко говоря не лучшей.

Я не соглашусь, ни с Вами, ни с ним. Не зря он прожил свою жизнь, не зря он не слушал советы, а сочинял свои песни, они единственные и неповторимые. Ну, стремился достигнуть вершин, разве это важно? Сочинительство это движение, бесконечная дорога, разве дело сидеть и любоваться тишиной, когда не согласны с твоими произведениями? Покой, неужели так о нем думают, что достоин покоя? Из-за каких нелепых шагов такое мнение?

А почему Вы пропустили - Я люблю? :)

В этом ответ. В этом все дело и нелепости, и враги, и песни о нежности и грусти. Выходит, что он ошибки свои оправдывает(любуется ими). А я любуюсь им, как он позаимствованную одну строчку меряет на себя. Не каждый сделает такое откровение - Из-за нежности я погубил свою жизнь.

 

Песня Суханова - Её глаза на звёзды не похожи....(Хотел про “Камчатку – Твои глаза как океаны”, да дома она у меня)

Её_глаза_на_звёзды_не_похожи....mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы пропустили - Я люблю? :)

В этом ответ. В этом все дело и нелепости, и враги, и песни о нежности и грусти.

Потому что я выделяла те строки, которые говорили о внутренних противоречиях автора, что печально. А то, что он любил, я считаю, ему повезло. И это радостно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый сделает такое откровение - Из-за нежности я погубил свою жизнь.

А я вот не могу этого понять. Хоть в прямом, хоть в переносном смысле. :blink:

Как можно из-за нежности погубить свою жизнь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу этого понять. Хоть в прямом, хоть в переносном смысле. :blink:

Как можно из-за нежности погубить свою жизнь? :)

Я думаю, потому что Вы женщина, нежность Вам не чужда. Я тоже не задавался вопросом, вернее не знаю на него ответа, почему мужчины стремятся к нежности. Слышу это в разных местах. С одной стороны это мазохизм какой-то, искать в женщине только одно качество. С другой, я объясняю это как стремление к глотку воздуха в мире, где подлость, злость, предательство, унижение и истребление.

Поэтому высоко ценю творчество Суханова, в данном направлении почти никто не работает.

 

Это же стихи, Вы забыли? Стихи нельзя понимать, только чувствовать. Либо если говорить о понимании, то не на уровне интеллекта. Суть здесь в том, что автор понимает, что люди живут не из-за погони за нежностью. Планка ценностей человеческого пребывания здесь гораздо выше. А он застрял на нежности, оттого и погубил, не поднялся выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, потому что Вы женщина, нежность Вам не чужда. Я тоже не задавался вопросом, вернее не знаю на него ответа, почему мужчины стремятся к нежности. Слышу это в разных местах. С одной стороны это мазохизм какой-то, искать в женщине только одно качество. С другой, я объясняю это как стремление к глотку воздуха в мире, где подлость, злость, предательство, унижение и истребление.

Поэтому высоко ценю творчество Суханова, в данном направлении почти никто не работает.

 

Это же стихи, Вы забыли? Стихи нельзя понимать, только чувствовать. Либо если говорить о понимании, то не на уровне интеллекта. Суть здесь в том, что автор понимает, что люди живут не из-за погони за нежностью. Планка ценностей человеческого пребывания здесь гораздо выше. А он застрял на нежности, оттого и погубил, не поднялся выше.

А мне кажется, все нуждаются в нежности (хоть я и женщина). :)

 

Да, я забыла, что стихи надо чувствовать. Но всё равно я их чувствовала, хоть и не могла передать своё чувство. Поэтому я и написала слишком грустная, именно из-за того, что "он застрял на нежности, оттого и погубил, не поднялся выше". Спасибо, что помогли подобрать слова. :)

 

В любом случае, в жизни такое бывает, что бывает такой внутренний дефицит чего бы то ни было, что человек платит за это любую цену. Может быть песня об этом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинка, спасибо вам за Норвежские горы. Вы открыли для меня Остина Саваж.

Рекомендую от себя Autumn Leaves в обработке Coldcut.

Еще Артемьев , музыка к Солярису (особенно обработка Баха) и Сталкеру.

Возможно взять с Фондмьюзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинка, спасибо вам за Норвежские горы. Вы открыли для меня Остина Саваж.

Рекомендую от себя Autumn Leaves в обработке Coldcut.

Еще Артемьев , музыка к Солярису и Сталкеру.

Возможно взять с Фондмьюзик.

НоннаБерта, рада, что вам понравилась музыка Остина Саважа. Сама его недавно открыла. :)

Обязательно посмотрю, что вы рекомендуете. Спасибо, что поделились тем, что вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляю с ссылку на Осенние листья

_http://musicfond.com/music/track/-/Nick%20Warren/Back%20To%20Mine/?id=440474

Спасибо. Очень красивая музыка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня про Clouds-а.

Красивые здесь слова –

 

Над землей бушуют травы,

Облака плывут как павы…

 

Травы не растут, и не покрывают землю, а бушуют…

Облака – это не пар и не дым, а павы, что распушили хвосты…

 

Считается, что это песня о войне. Вроде тогда все просто. А если это война добра со злом? Смысл усложняется. Облака, и нету их предела…

Облака.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не то чтобы в слезы...но очень торкает..

вот еще есть неплохая вещь, с потрясающе красивым гитарным соло в 2:43

Stone Sour - Zzyzx Rd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот под это мне всегда становится не по себе...

Ну тогда от этого должно башню ваще сорвать.

 

Portishead___Undenied_.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще есть неплохая вещь, с потрясающе красивым гитарным соло в 2:43

Stone Sour - Zzyzx Rd

10 раз подряд переслушала...и не заметила даже...спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...