Перейти к содержанию

Верующие в неверующих семьях


Рекомендуемые сообщения

А с какими атеистическими ценностями Вы сравниваете божественные? И как Вы человек верующий выбираете ценности за других людей? (атеистов)

я вот уже начинаю сомневаться что ыафтар знает что такое атеизм и атеист, поскольку не получил никакого ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ред

От некоторых людей , которых Вы называли в других темах верующими и пели дифирамбы , мы в свое время слышали проклятия.

Ну, от меня не услышите. Я другой какой-нибудь "косяк" рано или поздно запорю. У меня свой ассортимент "примочек" и невершентсв :). А если люди совершают ошибки... Пардон, Бог, как и ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ тут не виноваты. Я говорю не об отдельных людях, а о тенденциях. Атеистическое общество возвело в норму совершенно неполезные вещи. В рамках СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ этого бы не было. Все "косяки" происходят оттого, что люди отходят от Бога (в том числе верующие, превращаясь в неверующих). Чем дальше, тем хуже косяки. От абортов до войн (в том числе религиозных). Чем от Бога дальше, тем больше дров. Факт (для меня очевидный).

Неа. Вызывает реакцию непохожесть.

Обычное отсутствие толерантности.

То есть, вы признаете, что бутылка водки, фильм про кровищу, порнуха и прочие "приятные" вещи - это критерии, по которым атеисты "похожи" друг на друга? :)

Кстати, Вы не видели, какими "добрыми" словами тут буддистов местные христиане называли.

Человек несовершенен. И верующий тоже. Когда отходит от Бога, начинает разными словами всех называть. Ругательными. А святые и Господь на форумах не сидят. А жаль :( Тем не менее, мое убеждение в том, что чем ближе к Богу, тем меньше шансов совершить плохой поступок, ничто не изменит :). Если я на почве религиозности начну совершать нехорошие поступки и причинять боль окружающим, это будет означать только одно - я удаляюсь от Бога :). При случае не примините ткнуть носом. Вам приятно, мне полезно будет :).

И в первую очередь, что проблема лежит не в "неправильности" других, недостаточности, неистинности, а Вас, желающей , чтобы Ваша картинка мира стала всеобщей.

Вы даже не представляете, как все быстро рассосется.

Вы решили во чтоб это ни стало наставить меня на путь истинный? :) Ничего не напоминает? :)

На самом деле как только я действительно стану верующей, все в самом сразу разрешится, и от меня навсегда уйдет мой взгляд на других, как на неправильных, недостаточных и неистинных. Я даже знаю, как здорово это будет:). Но это РАБОТА НАД СОБОЙ. Не одного дня :). А "за пять минут" решенная проблема, если не произошло глубоких внутренних изменений, встанет потом непременно опять. Проверено :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и позиционировала себя с точки зрения "наплевательности" :lol: по -отношению к "общепринятой морали".

 

Ну тогда не фиг сетовать если другие плюют на тебя, и на твоё мнение, и на твои интересы, презирают тебя, и ржут над твоей недалёкостью, УК это им не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред

Чем дальше, тем хуже косяки. От абортов до войн (в том числе религиозных). Чем от Бога дальше, тем больше дров. Факт (для меня очевидный).

 

 

Для меня очевидно иное.

Чем дальше от "человечности", гуманистических ценностей ( ОЙ ма...ща Володечка прибежит :lol: ) тем больше дров.

 

То есть, вы признаете, что бутылка водки, фильм про кровищу, порнуха и прочие "приятные" вещи - это критерии, по которым атеисты "похожи" друг на друга? :)

 

Я не поняла параллель.

Поясните.

 

При случае не примините ткнуть носом. Вам приятно, мне полезно будет :).

 

Сами разберетесь))))))

 

 

На самом деле как только я действительно стану верующей, все в самом сразу разрешится, и от меня навсегда уйдет мой взгляд на других, как на неправильных, недостаточных и неистинных. Я даже знаю, как здорово это будет:). Но это РАБОТА НАД СОБОЙ. Не одного дня :). А "за пять минут" решенная проблема, если не произошло глубоких внутренних изменений, встанет потом непременно опять. Проверено :).

 

Как скажете. :rolleyes:

Путей много.

То,о чем я писала на мой взгляд лежит в формате "истинной веры".

Это признание себя не "пупом" вселенной и не истиной в последней истанции))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не фиг сетовать если другие плюют на тебя, и на твоё мнение, и на твои интересы, презирают тебя, и ржут над твоей недалёкостью, УК это им не запрещает.

 

а вот и адвокат всех верующих ( и не способных) появился, дебаты проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред

 

Пардон, Бог, как и ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ тут не виноваты. Я говорю не об отдельных людях, а о тенденциях.

 

 

Обратите внимание.

Я ведь могу вернуть Вам Ваш же аргумент.

Пардон , атеизм тут не виноват.

Проблемы в конкретных людях.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч

А с какими атеистическими ценностями Вы сравниваете божественные? И как Вы человек верующий выбираете ценности за других людей? (атеистов)

Атеист идет от "я" и "мое место в мире", "мое отношение", "мои цели", "моя семья", "моя страна". Ему просто больше не от чего идти. Если вместо "я" не поставить "община" или "коммунистическая партия". Потому что если человек живем не в Божьем, то он вынужден идти от себя или своего ближайшего окружения. Другого ничего у него нет.

А Бог - это наивысшая инстанция. Соответственно, и ценности наивысшие. Уже не от "я", а от "Господь". И кому это я что выбираю? Сами все себе всё выбирают. Вон, Ред говорит о похожести. По принципу мата, пьянки, ужасов. Как этого не приемлешь, так сразу непохожий :).

Может и ошибся, но я просто констатирую факт

У нас с вами нет консенсуса в определениях :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не фиг сетовать если другие плюют на тебя, и на твоё мнение, и на твои интересы, презирают тебя, и ржут над твоей недалёкостью, УК это им не запрещает.

 

 

Дык...пущай плюют.

Главное, шобы слюней хватило)))))))

 

А ты всё лезешь.

 

????

Ты точно меня ни с кем не перепутал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признание себя не "пупом" вселенной и не истиной в последней истанции

ДА!!! Тысячу раз ДА! Именно так. Истина в последней инстанции - это Господь. А не я или вы, Владимир или Тоня. Вот чем к нему ближе, тем меньше антигуманистических мыслей и дел и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бог - это наивысшая инстанция. Соответственно, и ценности наивысшие. Уже не от "я", а от "Господь". И кому это я что выбираю? Сами все себе всё выбирают. Вон, Ред говорит о похожести. По принципу мата, пьянки, ужасов. Как этого не приемлешь, так сразу непохожий :).

 

Вот Вы себя опять чуть пониже приспустили. Ниже Бога. :rolleyes:

Я не против.

 

Тока я согласно на равных и никак иначе.

Вот в этом наше различие.

 

Некоторые это называют нахождением Бога в человеке. Внутри.

А не сверху.

Я неверующая, но параллель на мой взгляд очень точная, для моего мировосприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон , атеизм тут не виноват.

Проблемы в конкретных людях.

Нет. Проблема в том, что он не дает ИСТИННЫХ ценностей. В себя гляньте - все что у вас есть святого внутри - все так или иначе перекликается с заповедями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!! Тысячу раз ДА! Именно так. Истина в последней инстанции - это Господь. А не я или вы, Владимир или Тоня. Вот чем к нему ближе, тем меньше антигуманистических мыслей и дел и будет. :)

 

 

Ну вот видите, почти нашлась общая точка.

Вы ее взяли из веры, я из своих принципов.)))))))

 

Тока у меня нет истины в "последней" ,вАще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые это называют нахождением Бога в человеке. Внутри.

На три месяца дискуссий :). Неосилю :).

А то, что вы не признаете превосходства Бога - всего лишь гордыня, и больше ничего. У меня ее тоже навалом. Такой распространенненький грех :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее взяли из веры, я из своих принципов.

Да из одной субстанции взяли. Я из веры, и вы из веры. Я хочу оттуда взять ВСЕ. А вам достаточно - ну и хорошо. Все, что есть в нас чистого и хорошего - от Господа нашего Иисуса Христа :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше от "человечности", гуманистических ценностей ( ОЙ ма...ща Володечка прибежит :lol: ) тем больше дров.
Всегда начеку. :angry:

Гуманистическая идеология разрешает человеку всё что не включено в УК, и это было бы нормально, но в это доктрине место морали, занимает удовольствие и потребление.

Ты просто не понимаешь всей деструктивности такой идеологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Проблема в том, что он не дает ИСТИННЫХ ценностей. В себя гляньте - все что у вас есть святого внутри - все так или иначе перекликается с заповедями.

 

 

Возможно.

Тока подвид :lol: " люди гуманные" существовали еще до пришествия спасителей. :lol:

Так, что не стоит , на мой взгляд, заниматься первоисточником.

 

Вы будете утверждать, что это заповеди.

Я буду считать,что это свойственно человеку гуманному.

 

Да из одной субстанции взяли. Я из веры, и вы из веры. Я хочу оттуда взять ВСЕ. А вам достаточно - ну и хорошо. Все, что есть в нас чистого и хорошего - от Господа нашего Иисуса Христа :).

 

А у меня от "Великой Жабы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч

 

Атеист идет от "я" и "мое место в мире", "мое отношение", "мои цели", "моя семья", "моя страна". Ему просто больше не от чего идти. Если вместо "я" не поставить "община" или "коммунистическая партия". Потому что если человек живем не в Божьем, то он вынужден идти от себя или своего ближайшего окружения. Другого ничего у него нет.

Не понял? Куда идёт? Чего нету? Мы говорили о неких атеистических ценностях (что само по себе бред), и Вы приводите некие жизненные принципы, никак не связанные с религиозным мировозрением.

 

А Бог - это наивысшая инстанция. Соответственно, и ценности наивысшие. Уже не от "я", а от "Господь". И кому это я что выбираю? Сами все себе всё выбирают. Вон, Ред говорит о похожести. По принципу мата, пьянки, ужасов. Как этого не приемлешь, так сразу непохожий :).

 

У нас с вами нет консенсуса в определениях :).

Этто точно, значение слов у нас разное, посему давайте обратимся к действиям, у них трактовка достаточна одинаковая.

И насчёт бог, высшая инстанция пара фраз насчёт библии

Самуил велел Саулу на войне убивать не только всех мужчин, женщин и детей в стане врага, но также овец и прочий скот. Саул, однако, оставил овец в живых, за что мы должны его осудить. ... что пророк Елисей проклял смеявшегося над ним ребенка, ... (как уверяет Библия) великодушный Господь пошлет двух медведиц убить детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно меня ни с кем не перепутал? :rolleyes:

 

Тебя пожалуй спутаешь. :D

Девушка в Узбекистане (если я не ошибаюсь) тихонько читает себе Библию, ни кого не трогает, так ты и тут заклеймить позором клерикальную эксапансию норовишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...