Перейти к содержанию

Неизбежность судьбы


Рекомендуемые сообщения

Очень часто то, что хочешь получить - не можешь, а чего не хочешь - имеешь навалом.

 

То есть - тебя как бы постоянно ведут по этой жизни.

К тому же ясновидцы видят будущее. Значит оно тоже где то прописано?

 

Нам все время говорят - что наша судьба это образ наших мыслей Но так ли это?

 

Чаще всего получается, что твоя судьба расписана по минутам и как говорил Воланд - человек смертен, и что самое неприятное внезапно смертен.

Никто из нас уверенно не скажет, что с ним будет через день или неделю. Мы не в состоянии предугадать день аварии, пожара, разлуки, переломов...

И все это с нами происходит помимо нашей воли...

 

Кто всем этим руководит? И где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И все таки...

Как происходит течение судьбы?

есть версии - о паутине. Что потянув здесь- мы приводим в движение нитку где то совсем в другом месте

есть версия о материальности мысли.

Есть - математическое подтверждение - о законах больших чисел.

Есть - религия

 

но это ж все как я понимаю глупые отмазки.

Если мы не можем даже найти приемлемого смысла жизни ( вернее с ужасом шарахаемся от мысли, что мы рождены исключительно для воспроизведения себе подобных ) то значит мы сами себе не хозяева?

 

К тому же организм наш живет исключительно по своим законам ( вырабатывает гормоны, желудочный сок, минералы и многое другое ) и это не зависит от нашего желания.

то есть тело и сознание - две совершенно не совместимые вещи.

 

То есть будущее и собственное тело - для нас наглухо закрыто...

и что же мы тогда есть - как не тупой набор аминокислот и разных минералов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто то, что хочешь получить - не можешь, а чего не хочешь - имеешь навалом.

 

То есть - тебя как бы постоянно ведут по этой жизни.

К тому же ясновидцы видят будущее. Значит оно тоже где то прописано?

 

Нам все время говорят - что наша судьба это образ наших мыслей Но так ли это?

 

Чаще всего получается, что твоя судьба расписана по минутам и как говорил Воланд - человек смертен, и что самое неприятное внезапно смертен.

Никто из нас уверенно не скажет, что с ним будет через день или неделю. Мы не в состоянии предугадать день аварии, пожара, разлуки, переломов...

И все это с нами происходит помимо нашей воли...

 

Кто всем этим руководит? И где он находится?

находится в нас. руководим мы сами. вы может и не в состоянии предугадать, но это возможно. вам только нужно хорошо подумать и вы сами все про себя скажете, что и когда произойдет, он пережив какието моменты внутри сталкиваться с ними буде уже не нужно, соответственно в физическом мире этого не произойдет.Суть не в самом моменте, а что будет после него, и будет ли это таже дорога, которая к нему приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам только нужно хорошо подумать и вы сами все про себя скажете, что и когда произойдет,

можно узнать как это выглядит на практике?

когда говорят бойтесь своих желаний потому что они исполняются - это как раз про меня.

Было желание , оно осуществилось, но с точность до наоборот.

Хотел одного, а в итоге получил совсем другое.

Совпало только географическое место работы, все остальное гримасы судьбы...

 

Вот и спрашивается .

Желание было? Да?

Исполнилось в принципе ? Да.

Получил то что хотел7 НЕТ

 

Тогда для чего нужно было это осуществление?

Или же я просто проинтуичил, не думая о последствиях?

 

Зачем я хожу в кино? Только за получением конкретной информации или просто улететь в другую реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки...

Как происходит течение судьбы?

есть версии - о паутине. Что потянув здесь- мы приводим в движение нитку где то совсем в другом месте

есть версия о материальности мысли.

Есть - математическое подтверждение - о законах больших чисел.

Есть - религия

 

ПетровичЪ, мне кажется, что предмет обсуждения весьма сомнителен.

Судьба - это не данность какая-то, а некая совокупность ожиданий - оправдавшихся и неоправдавшихся..)) Понятие это глубоко поэтизированно, наполненно ожиданиями, это скорее виртуальная конструкция, созданная способом функционирования психики, которая иногда оказывает немалое влияние даже и на способ жизни.

В целом же предмет достаточно неясен и предполагает только философствования и спекуляции.

Мне кажется, здоровее не загоняться на тему собственной судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашивается.

Желание было? Да?

Исполнилось в принципе ? Да.

Получил то что хотел? НЕТ

 

Это ж классика инженерии %)

 

- А еще меня уверяли, - сказал Кот в сапогах Великану, - но этому-то я никак не могу поверить, - что вы будто бы умеете превращаться даже в самых маленьких животных. Ну, например, сделаться мышью. Должен сказать поправде, что считаю это совершенно невозможным.

- Ах вот как! Невозможным? - переспросил Великан. - А ну-ка, погляди!

И в то же мгновение ока Великан превратился в мышь. Кот погнался за ней, но мышь, злорадно хихикая, улетела под потолок, потому что оказалась летучей.

Мораль: Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулируйте техническое задание возможно более точно.

%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я хожу в кино? Только за получением конкретной информации или просто улететь в другую реальность...

 

Вы смотрите кино (фильмы) для информации? :D

Просто на мой взгляд, это аналогично смыслу жизни.

 

Я смотрю, чтобы смотреть, сопереживать, получать удовольствие, радоваться, плакать, смеяться ...жить.

Чтобы смотреть кино со своим участием , пока оно не закончится.

И режиссер - Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетровичЪ, мне кажется, что предмет обсуждения весьма сомнителен.

Судьба - это не данность какая-то, а некая совокупность ожиданий -

В целом же предмет достаточно неясен и предполагает только философствования и спекуляции.

Мне кажется, здоровее не загоняться на тему собственной судьбы.

Отличная мысль.

И все было бы ничего - если бы желания не исполнялись - ваааще :D

 

Ставлю вопрос по другому.

Почему мы не можем знать о том что будет.

Ведь скажем так - шел по улице - на голову кирпич упал.

Это НИКАК не связано с нашими ожиданиями и нашими желаниями.

Но мы оказываемся в нужном месте в нужное время.

 

никогда не задумывались об авариях?

В них , например, два участника.

 

Каждый встал утром, почистил зубы, поел, поехал на работу. там весь день работал и вечером ОНИ встретились - ничего друг о друге не подозревая и не зная до момента удара.

 

А какая нибудь ясновидеца, все это предвидела и задолго предупреждала..

А вещие сны, за два - три месяца до роковых событий?

Их мало кто понимает, потому, что часто они иносказательны и понимают смысл ТОЛЬКО после случившегося...

 

Я потому и разместил эту тему в парапсихологии, потому как понимаю, что обычные рассуждения здесь не катят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки...

Как происходит течение судьбы?

есть версии - о паутине. Что потянув здесь- мы приводим в движение нитку где то совсем в другом месте

есть версия о материальности мысли.

Есть - математическое подтверждение - о законах больших чисел.

Есть - религия

 

Нет никакой предопределенности в человеческой судьбе, за исключением той, что человек сам привносит в свою жизнь.

 

Если мы не можем даже найти приемлемого смысла жизни

 

Всеобщего, вселенско-глобального? Да, не можем. Можно долго спотыкаться, мусолить, размышлять о смысле жизни--- но никто из ищущих до сих пор его не нашел во вразумительной форме.

 

Что есть смысл? Это определенное значение для "адресата", то есть любой объект имеет смысл только для воспринимающего и оценивающего внешнего субъекта. В отсутствие оного внешнего адресата---смысла объекта для самого себя не существует. Из этого имеем:

-смысл жизни человека --- не может быть воспринят своим носителем;

-существует только для внешнего воспринимающего субъекта, при этом --- смысл для разных субъектов – разный.

 

НО, вссе меняется, если понятие "смысл" заменить понятием "цель" :) Хотя, конечно, оной глобальной цели Вы не обнаружите, но именно для Вас смыслом жизни будут являться те цели, благодаря которым Вы будете ценить Вашу жизнь.

 

Немного коряво, но приблизительно так. ИМХО.

 

Почему мы не можем знать о том что будет

 

А почему Вы решили, что должны знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 г. назад я познакомилась с молодим человеком, мы вместе работали, за полгода мы очень сдружились. Однажды по дороге домой (она занимает час времени) я начала фантазировать как он (мой коллега) попадает автоаварию. Я представляю его автомобиль на обочине дороги, от него осталась груда металла, вижу его товарища покалеченого но живого, и вижу его мёртвого. Затем я представляю похороны, плачущую мать (раньше я её никогда не видела, но на похоронах мы якобы познакомились). Потом я прихожу в себя и думаю, а зачем я всё это себе представляю? Что за глупые мысли? И выкидываю это из головы.

Проходит 5 месяцев и всё сбывается именно так как я фантазировала. Даже то, что с ним был именно этот же товарищ, который отделался ушибами. На похоронах я познакомилась с его мамой.

Весь год я мучалась вопросом: Это моя вина, это моя фантазия материализовалась или я не виновата, это - судьба, а я всего лишь предвидела это?

Недавно мой муж признался, что ревновал меня к нему и однажды пожелал чтоб он умер...

Наверно всё-таки судьба...

Ну не может же жизнь человека зависеть от чьих-то мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь год я мучалась вопросом: Это моя вина, это моя фантазия материализовалась или я не виновата, это - судьба, а я всего лишь

Наверно всё-таки судьба...

Ну не может же жизнь человека зависеть от чьих-то мыслей.

В принципе нет. потому как тогда бы преступники убийцы умирали бы в страшных муках.

 

В вашем примере - интересно другое. Он то сам понимал . что ему осталось недолго жить?

То что вы принтуичили его уход - это весьма вероятно. Но значит этот уход был предопределен заранее?

 

И вот именно это и интересно. Если все уже расписано - значит фатализм существует реально и не надо суетиться напрасно?

надо просто жить без особых претензий, потому как от судьбы просто никуда не денешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто всем этим руководит? И где он находится?

жизнь - это телевизор. Но пульт всегда в твоих руках.

И все это с нами происходит помимо нашей воли...

это как? если бродить по стройке без каски рано или поздно на башку свалится кирпич. По мимо нашей воли.

А если не ходить к врачу когда появились симптомы, а ждать пока надо будет вызывать скорою - то можно отдать концы. Тоже помимо нашей воли.

 

Судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то сам понимал . что ему осталось недолго жить?

Наверно как-то неосознано понимал. У него не было даже подруги, неговоря уже о жене и детях, не было никаких планов на будущее, он был как без корней, ничего его не держало здесь. Получал много денег и был при этом бедным, даже нищим (ни какой собственности, только личная одежда осталась, и то самое необходимое). В материальных благах не нуждался вообще, мог получить месячную зарплату и отдать кому-нибудь из друзей просто так. А когда я у него спрашивала почему он не женится, он отвечал, что боится об этом думать, и не хочет, чтоб кто-то влюблялся в него, потому что потом будет больно. А почему больно, он не смог объяснить.

 

И всётаки, мне кажется мы просто дремлем. Мы не видим будущее и поэтому не знаем как изменить его. Многие про квантовый скачок тут говорят и переход в 4е измерение. Ясновидящие и так заглядывают туда в 4е измерение, они видят будущее на определённый момент времени. Смотрели "эфект бабочки"? Меняем что-то в настоящем - меняется будущее.

 

Одной женщине предсказали смерть, и изменить это якобы никто не в силах. А она не поверила, взяла ребёночка из детдома на воспитание. Ей продлили жизнь. Она же благое дело делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бы неплохо знать, будет авария или нет. Остается только ехать по правилам и смотреть за пешеходами.

И если бы все вели себя честно и правильно на дороге, ДТП может и были бы единицы.

Но вору будущее знать еще надобней. Грабить банк - не грабить, много денег привезут - мало, посадят - не посадят.

Если бы люди были людьми, а не жили по принципу только мне или только то, что я хочу, то будущее никто от них бы и не закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы все вели себя честно и правильно на дороге, ДТП может и были бы единицы.

еслиб всё так просто было...

вот представте, у ЗИЛа вдруг ломается гидроусилитель руля, в этот же момент на дороге появляется какая-то непонятная бровка или выбитая колея, всё это происходит на узком мосту, Зил выносит на встречку, а на навстречу 20 тонная фура Скания. Два трупа, от машин груда металла, а один человек вылетел через лобовое, и отделался царапинами. (конечно, его жене рожать через неделю, его пока рано забирать)

Такое ощущение, что всё спланировано до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что всё спланировано до мелочей.
Вот именно это "до мелочей" и вызывает массу вопросов.

 

Нас 3 миллиарда на Земле. Значит каждый мозг или энергетика куда то подключена?

И эти три миллиарда ежесекундно контролируются?

Но это же нереально.

 

к тому же у каждого из нас свои личные "опознавательные знаки" в виде - отпечатков пальцев, сетчатки глаза, ДНК.

Значит это тоже неспроста?

 

Что может обозначать эта неповторимость??? Не эта ли прописанная индивидуальность судьбы?

 

или ДНК - это как раз связь с чем то или кем то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас 3 миллиарда на Земле.

Нас 6 миллиардов

И эти три миллиарда ежесекундно контролируются?

Но это же нереально.

Нереально для нас, но видимо реально для для более высокой формы жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто то, что хочешь получить - не можешь, а чего не хочешь - имеешь навалом.

 

То есть - тебя как бы постоянно ведут по этой жизни.

К тому же ясновидцы видят будущее. Значит оно тоже где то прописано?

 

Нам все время говорят - что наша судьба это образ наших мыслей Но так ли это?

 

Чаще всего получается, что твоя судьба расписана по минутам и как говорил Воланд - человек смертен, и что самое неприятное внезапно смертен.

Никто из нас уверенно не скажет, что с ним будет через день или неделю. Мы не в состоянии предугадать день аварии, пожара, разлуки, переломов...

И все это с нами происходит помимо нашей воли...

 

Кто всем этим руководит? И где он находится?

 

Прочитайте информацию Трансерфинга как одна из моделей устройства мира и возможно вы для себя многое откроете в этом плане.

Что касается мыслей это верно именно они создают нашу повседневность

Что касается что мы не можем знать что произойдет завтра, то достаточно знать что завтра будет все хорошо и ни что не может мне навредить или помешать сделать запланированное, это уже устраняет уйму негативного влияния.

Что касается предугадывания. это не нужно вообще предугадывать из-за указанного мной выше.

Я в какой-то из моих тем в которой вы отписались и я вам сказал свои предположения на счет ваших знаний о мироустройстве, ну а если я ошибаюсь то скажу щас

То что вы и как вы себе представляете окружающий мир, таким он и становится для вас в частности но на другие слои жизни ваш взгляд не распространяется так как есть свой вершитель своей реальности который сам решает как ему это оценивать. Вы можете возражать, можете писать что либо против но меня это не убедит пока я не проверю вашу точку зрения на практике и не убежусь в том что она верна, а вот то что я написал выше я уже испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки...

Как происходит течение судьбы?

но это ж все как я понимаю глупые отмазки.

 

Если мы не можем даже найти приемлемого смысла жизни ( вернее с ужасом шарахаемся от мысли, что мы рождены исключительно для воспроизведения себе подобных ) то значит мы сами себе не хозяева?

Петрович, не надо обобщать. Может у кого-то нет смысла, а у многих людей он есть. :rolleyes:

 

К тому же организм наш живет исключительно по своим законам ( вырабатывает гормоны, желудочный сок, минералы и многое другое ) и это не зависит от нашего желания.

то есть тело и сознание - две совершенно не совместимые вещи.

В том то и дело, что совместимые. Например, в страхе желудочный сок вообще перестанет вырабатываться. И т.д. Наши мысли и эмоции влияют непосредственно на наш организм.

 

То есть будущее и собственное тело - для нас наглухо закрыто...

и что же мы тогда есть - как не тупой набор аминокислот и разных минералов????

На будущее и тело мы влияем своими мыслями, делами, эмоциями.

 

И все таки...

Как происходит течение судьбы?

Я думаю, течение судьбы - это плавный переход предопределённости в выбор и наоборот. Например, когда вы стоите на балконе и думаете, прыгать вам или нет, у вас есть выбор. Если вы уже прыгнули, в полёте уже выбора нет - наступило время предопределённости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...