Перейти к содержанию

Неизбежность судьбы


Рекомендуемые сообщения

При смене работы я уже знаю. что если в самом начале - все идет гладко - буду работать долго и счастливо. Если же при трудоустройстве все через пень колоду - то либо фирма развалится, либо сам уйду...

Вобщем как день начнется так он и закончится.

Так что свобода наша - это правильно увидеть знаки нам посылаемые

не всегда, перед бурей море становится спокойным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно по этой причине и существуют два способа реализации кармы - "жесткий" и "мягкий"

В первом случае человек не чувствует свою карму, и она жестко возвращает к намеченной программе.

Со стороны это выглядит как "удары судьбы"

Во втором - человек осознает карму и не пытается вырваться за ее пределы и получает возможность определенного люфта в ее рамках.

Второй вариант приятнее))...

я тоже заметил, но во втором варианте люфт будет оочень большим что его можно назвать выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки согласитесь что мы все под колпаком ? Мы все проигрываем программу жизни, своего рода матрица получается- что кармой заложено то и просиходит: если дано чего достигнуть-достигнешь,если нет-то хоть башку об стену разбей но не достигнешь. Вот вы говорите медитация и сосредоточение помогает контролировать судьбу-НО судьбой уже было предрешено ваше занятие медитацией и ваш ход мыслей !! Наши действия совершаются под влиянием мыслей и они скорее всего также предрешены для каждого из вас.

 

Чувствую на Земле не найти этого ответа до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,к сожалению, медитацией не занимаюсь . :rolleyes: Пробовала делать так: если меня что-то беспокоит, то я вслух предлагаю решения. И как только мне внутри становится спокойно, значит я нашла верный ответ на мучавший вопрос.

А Вы медитируете? Как это Вам помогает?

 

 

.

Медитация помогает лучше ощутить себя и развить интуицию.

Улучшается контакт с подсознанием, а именно там находится вся информация.

Жизнь становится более осознанной.

А то что вы ею не занимались, еще ничего не значит... никогда не поздно и начать...)))...

 

А ваш метод интересный и говорит о том что вы умеете себя слушать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Медитация помогает лучше ощутить себя и развить интуицию.

Улучшается контакт с подсознанием, а именно там находится вся информация.

Жизнь становится более осознанной.

А то что вы ею не занимались, еще ничего не значит... никогда не поздно и начать...)))...

Подскажите, плиз, с чего лучше начать и как вообще всё делать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, с чего лучше начать и как вообще всё делать? :rolleyes:

Способов много, в идеале надо подбирать более подходящий для себя. Есть ещё книга Ошо, качай, читай, медитируй на здоровье :)

А начать можно с простого: выключить приборы, к-е могут помешать (телевизор, музыка, свет...), лечь удобно, закрыть глаза, сосредоточиться на отдельных группах мышц, последовательно снизу вверх раслабить тело. Стараться не обращать внимание на звуки с улицы, неровности кровати или что там ещё может помешать :D

Важно расслабить мышцы шеи, лица, язык. После того как расслабила, забудь про мышцы, не заостряй внимание на них и окружающем мире. Не пытайтесь разглядеть что либо, могут появляться всякие вспышки, не обращайте внимание (как и на другие спецэффекты).

Потом - останавливаем мысли, внутренний диалог (самое трудное).

Стараемся отпустить мысли, эмоции. Пускай они покинут вас на время медитации. Забудьте про медитацию и всё остальное. Просто наблюдайте, как-бы со стороны.

Постарайтесь пробыть в таком положении минут 20 и не уснуть.

 

Напишите об ощущениях на форуме :)

osho_48.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, с чего лучше начать и как вообще всё делать? :rolleyes:

С предыдущим постом SibS, согласен.

Это необходимое, предварительное условие.

Медитации бывают и динамические, но начинать лучше с релаксации фихической и ментальной.

Ментальная - сложнее, помогает тщательное расслабление глаз и наблюдение мыслей как бы со стороны.

Если перед глазами проплывают какие-то образы, но как бы механически, без смысловой нагрузки, то это первая ступень ментального расслабления.

Получается результат не быстро - в зависимости от склонностей - в течение года.

Но может и быстрее, не отчаиваетесь))))....

А вы не занимались аутотренингом?...

Попробуйте еще понаблюдать за дыханием.

Именно понаблюдать, безо всякого контроля (это важно) просто за движением воздуха, расширением грудной клетки, не напрягаясь, хорошо получается если остановлен поток мыслей, мышцы теплые, расслабленные, просто получать удовольствие от самого дыхания.

Медитация - это вовсе не так сложно как может показаться..)))

Расскажите что у вас получается и можно будет составить программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. лечь удобно, закрыть глаза, сосредоточиться на отдельных группах мышц, последовательно снизу вверх раслабить тело. Стараться не обращать внимание на звуки с улицы, неровности кровати или что там ещё может помешать :D

Такое положение приведет к засыпанию. Как нужно? Никак. Все медитативные техники искажены и служат для воздействия на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот сколько раз я об этом думаю и анализирую события жизни, то столько раз прихожу к выводу, что если шанс нужный, то он попадается несколько раз, пока ты не сделаешь выбор.... в его пользу. Шанс может быть не один и тот же , изменяется его вид , но суть остаётся. А если он не нужен, то больше не встречается.

Вобщем получается так, что свобода выбора есть, но она ограничена. То есть нам дают пошалить, но строго следят, чтоб мы не сбились в сторону.

Я, например, в прошлом году избежала встречи с одним человеком . Просто всё мне мешало это осуществить, а когда я всё же решилась пойти, не смотря на сигналы , я ни с того ни с сего сильно заболела. А теперь понимаю, что всё было правильно.

НИсагласнАЯ я :P мне кажеться немного не так. Свобода выбора очень велика и не ограничена. Она ограничивается вашими-нашими рамками, которые у нас выстроены в нашем сознании, когда сознание становиться чище, шире то рамки расширяются....расширяются и... исчезают. МЫ сами строим свои рамки, но с другой стороны они тоже нужны для своей роли, они не дают вам кинуться туда, к чему вы еще не готовы. Инстинкт самосохранения так сказать :rolleyes: ИМХО.

А вот долбление в стену как встреча с данным человеком, действительно была не нужна, долбить бесполезно, нет ничего за стеной, а вот знаки предупреждения есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела во сне могилу моего знакомого с надгробием и датой смерти, как думаете, стоит ли предупреждать его?

Мне кажеться вам сны даются для другого. Зачем его предупреждать?, что это инфа даст знакомому? это ничего не изменит, а вот вы владея информацией, в силах изменить ситуацию, иначе такие сны вам бы снились. Информация дана тому, кто в силах с этой информацией работать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дате смерти.

Мои сны часто сбываются, думаю это вещий сон.

Скажите ему просто, что бы он обратил внимание на эту дату...

А спросит - скажете, что видели сон и там он написал эту дату на стене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Люди, почитайте об Эдгаре Кейси, одном из самых потрясающих предсказателей и целителе. Его дар официально признан , а прорицания сбываются с точностью до дня.

 

Петрович, особенно Вам советую: Кевин Тодески "Эдгар Кейс и хроники Акаши". Там как раз о карме, реинкарнации, свободной воле и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что этот человек болен неизлечимой болезнью, он думает, что ему осталось недолго жить. А дата, которую я видела достаточно отдалённая 23.02.2023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
К сожалению, идея перевоплощений чаще всего толковалась ложно - вмес-

то того чтобы видеть в индивидуумах активных "со-творцов", совершающих пу-

тешествия сквозь различные жизни, на перевоплощения смотрели как на фата-

листический путь, а переживания и испытания, которые выпадали на долю лю-

дей, приписывали "карме". Такой подход предполагал, что решения, принятые

в прошлом, были высечены на камне, а будущее и жизнь - просто процесс дви-

жения. Безусловно, такой взгляд на перевоплощения и карму был совершенно

чужд Кейсу, считавшему, что каждая жизнь несет в себе практически безгра-

ничные возможности. Эдгар Кейс как-то заявил, что подобные подходы порож-

дают "кармическое пугало" (136-18) - полное непонимание того, как работают

эти законы. С его точки зрения, люди являются весьма активными участниками

жизненных путешествий, а не просто невольными свидетелями.

Слово карма на санскрите означает "действие", "работу", "поступок".

Этот термин также можно интерпретировать как "причину и следствие". Чтения

Кейса, согласуясь с этой концепцией, сделали бесценный вклад в философию:

бьло дано определение кармы как памяти. Не существует долгов из прошлых

жизней, которые следует оплачивать, добрые и злые поступки далекого прош-

лого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма - это просто ри-

сунок памяти.

(К. Тодески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень согласен с таким подходом.

Кроме одного.

Долги из прошлого есть.

Но их нельзя понимать упрощенно - око за око , зуб за зуб.....

Если, например, человек вампирил всю жизнь, то он сильно задолжал перед кем-то и этот долг обязан будет вернуть.

А вернуть может проявляя внимание ло разному - ухаживая, обучая чему-то, просто материально, оказавшись в зависимости от этого человека и т. д и т. п.

Т. е. механизхм этот гибкий и именно поэтому часто трудно определить что явилось причиной каких-то проблем в жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его точки зрения, люди являются весьма активными участниками

жизненных путешествий, а не просто невольными свидетелями.

... Не существует долгов из прошлых

жизней, которые следует оплачивать, добрые и злые поступки далекого прош-

лого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма - это просто ри-

сунок памяти.

Если врезается самолет в небоскреб, это называется активным жизненным путешествием? А как квалифицировать его конец от рака?

Верно, добрые и злые поступки далекого прошлого не обязательно создают условия жизни нынешней, потому что груз столь велик, что до этого далекого прошлого никак не доходит черед.

Карма - рисунок памяти, можно сказать в другом смысле. Карма – это еще и Гармония, память об этом есть все время.

 

советую: Кевин Тодески "Эдгар Кейс и хроники Акаши". Там как раз о карме, реинкарнации, свободной воле и т.д.

К хроникам Акаши давно, уже долгое время ни у кого не было доступа. Что можно об этом писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...