Перейти к содержанию

Неизбежность судьбы


Рекомендуемые сообщения

Вы можете возражать, можете писать что либо против но меня это не убедит пока я не проверю вашу точку зрения на практике и не убежусь в том что она верна, а вот то что я написал выше я уже испытал.

Даже и не попытаюсь вас переубеждать. я здесь совсем не за тем, что бы навязывать свои мысли. Я просто рассуждаю на темы мне интересные

Трансферинг - достаточно сложен для адекватного понимания. Хотя в нем есть рациональное зерно.

 

По поводу мышления позитивно - она не меняет людей. Оно меняет отношение к людям, что совсем не одно и тоже.

А вобщем то это вечный спор оптимистов и пессимистов - кому из них легче жить.

можно смотреть на горящий дом и радоваться. что все тараканы наконец исчезнут. а можно думать, что все придется начинать сначала, и возраст уже не тот...

 

Но это к событиям не имеет никакого отношения - пожар то все равно состоялся, а кирпич на башку тоже упал, и не важно в каске ты был или нет.

 

В нашей жизни полно каких то неуловимых закономерностей - которые ведут нас по жизни..

 

И наше видение мира тут совершено не при чем.

Ты можешь хоть сто лет соблюдать правила дорожного движения, но при этом тебе в лоб въедет пьяный урод. и совсем это не зависит будешь ты смотреть позитивно на этот мир или нет.

 

возьмите цепочку событий любого близкого человека, или свою - разложите ее по звеньям.

беда в том что про многое забывается. и полной картины не сложется, но даже по обрывкам , будет понятно - вас ведут и причем достаточно жестко.

начиная от общения с любимой тетушкой или дядкой, которые сформировали ваше мировоззрение и кончая водителем автобуса. который уехал из под носа , а потом упал в пропасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том то и дело, что совместимые. Например, в страхе желудочный сок вообще перестанет вырабатываться. И т.д. Наши мысли и эмоции влияют непосредственно на наш организм.
А вот не факт, что первично , а что вторично. Мысль или рекакция организма.

Маккедонский, по моему, когда нанимал воинов - неожиданно их пугал. Того кто бледнел - отсеивал, кто краснел оставлял.

Видите разная реакция на испуг и разные последствия. И ведь это все зависит от ДНК организма. Так что наши страхи - есть продолжение несовершенства нашего организма и его нервного устройства.

На будущее и тело мы влияем своими мыслями, делами, эмоциями.
Не на будущее, на отношение к будущему
Я думаю, течение судьбы - это плавный переход предопределённости в выбор и наоборот. Например, когда вы стоите на балконе и думаете, прыгать вам или нет, у вас есть выбор. Если вы уже прыгнули, в полёте уже выбора нет - наступило время предопределённости. :)
С балкона я могу упасть на кусты, а могу клювом в асфальт. и это тоже будет судьба...

Именно поэтому самоубийство вещь хлопотная - не захотят тебя отпустить с Земли, и ничего не сделаешь, останешься здесь как миленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не факт, что первично , а что вторично. Мысль или рекакция организма.

Маккедонский, по моему, когда нанимал воинов - неожиданно их пугал. Того кто бледнел - отсеивал, кто краснел оставлял.

Видите разная реакция на испуг и разные последствия. И ведь это все зависит от ДНК организма. Так что наши страхи - есть продолжение несовершенства нашего организма и его нервного устройства.

Не на будущее, на отношение к будущему

С балкона я могу упасть на кусты, а могу клювом в асфальт. и это тоже будет судьба...

Именно поэтому самоубийство вещь хлопотная - не захотят тебя отпустить с Земли, и ничего не сделаешь, останешься здесь как миленький

Организм влияет на мысли, мысли - на организм. Предопределённость влияет на выбор, выбор - на предопределённость. Бытие влияет на сознание, сознание - на бытие. Так что противоречия нет. Так что лучше сформулировать проблему поточнее и найти выход положения, навевающего "такие" мысли. При изменении своего сознания в позитивную сторону измениться и бытие. При изменения бытия и сознание изменится тоже в позитивную сторону (уйдут мысли о самоликвидации). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Трансферинг - достаточно сложен для адекватного понимания. Хотя в нем есть рациональное зерно.

Дело в том, что если расширить границы познания и понять, что каждый из нас - частичка Вселенной , а значит мы можем оказывать на неё ( в рамках нашей жизни) такое же влияние, как и она на нас, то становится всё более -менее на свои места. В трансерфинге нет ничего сложного, особенно вторая книга " Яблоки падают в небо" очень предметно всё объясняет. Главная мысль : концентрируйтесь на том, что вы хотите, а не на том, чего не желаете.

 

По поводу мышления позитивно - она не меняет людей. Оно меняет отношение к людям, что совсем не одно и тоже.

Если человек мыслит позитивно, то он уже изменился, он не ставит себе ограничивающих рамок. Но думаю, что правильнее будет даже не позитивно, а конструктивно .

 

 

беда в том что про многое забывается. и полной картины не сложется, но даже по обрывкам , будет понятно - вас ведут и причем достаточно жестко.

начиная от общения с любимой тетушкой или дядкой, которые сформировали ваше мировоззрение и кончая водителем автобуса. который уехал из под носа , а потом упал в пропасть....

Я бы сказала так: цель формирует средства. Вселенная отражает любые наши желания... Есть хороший анекдот:

Стоит на улице мужчина, ждёт автобуса и про себя бурчит:

- На работе - полный завал, начальник - идиот, жена - стерва, сын - бездельник ....

Позади него стоит Ангел и записывает :" На работе - полный завал, начальник - идиот, жена - стерва, сын - бездельник ..."

- Хм.... ну надо же, каждый раз одно и тоже... ну если уж заказывает - надо исполнять.... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вся Вселенная - это гигантская всеобщая взаимосвязь, где от движения одного атома зависит движение другого. Любое действие и любая мысль влекут за собой неизбежную реакцию, и какова это реакция - нам не дано знать..)))

 

Так что лучше е фантазировать, а расслабиться..))) А то мало ли как фантазии отзовутся..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Вообще-то вся Вселенная - это гигантская всеобщая взаимосвязь, где от движения одного атома зависит движение другого. Любое действие и любая мысль влекут за собой неизбежную реакцию, и какова это реакция - нам не дано знать..)))

Твои стремления вызывают к действию определённые силы, то есть "что излучаешь, то и получаешь".

 

Так что лучше е фантазировать, а расслабиться..))) А то мало ли как фантазии отзовутся..))))

То есть плыть по течению, боясь пошевелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои стремления вызывают к действию определённые силы, то есть "что излучаешь, то и получаешь".

 

Интересно, что излучает женщина в период ПМС? ))) Может от этого всё зло в мире?... :lol:

 

То есть плыть по течению, боясь пошевелиться?

 

Нет, принять своё естесство и избавиться от беспокойства ожиданий и планирования. При чём тут боязнь?? :huh:

 

Напомню: "человек смертен, причём - смертен внезапно" :rolleyes:

 

Трансферринг - забавная игрушка, но не более, чем игрушка...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Интересно, что излучает женщина в период ПМС? ))) Может от этого всё зло в мире?... :lol:

Поинтересуйся у женщин, которые испытывают подобное состояние )))) У меня, к счастью, никогда ничего такого не было .

 

Нет, принять своё естесство и избавиться от беспокойства ожиданий и планирования. При чём тут боязнь?? :huh:

А беспокойства нет :rolleyes: Зачем беспокоиться? Именно сомнения мешают воплотиться намерению в реальности.

 

Трансферринг - забавная игрушка, но не более, чем игрушка...))))

Это мудрая штука, просто надо не отрицать , а осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мудрая штука, просто надо не отрицать , а осмыслить.

 

Это всего лишь интроекция, не вижу разницы с религией. :rolleyes:

Всё равно наивно думать, что ты знаешь закон, по которому эта штука работает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Это всего лишь интроекция, не вижу разницы с религией. :rolleyes:

И хде ш ты таких умных слоФ понабрался? :lol: Религия? Смотря какую религию ты имеешь в виду ))))

 

Всё равно наивно думать, что ты знаешь закон, по которому эта штука работает. :rolleyes:

:rolleyes: Я знаю то, что вижу по жизни, то, что работает - однозначно.... Это как настройка на определённую частоту : настроился - слушаешь любимую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похулюганить маленько.Весна,дуйте на улицу,там так хорошо.Сейчас на море был-класс.Вот сижу себе и думаю,сколько много скрытых пользователей на форуме стало :) Всем друзьям,подружкам,а особенно той,кто мне больше всех нравиться-привет :D Попейте водички,покормите любимого хомячка,скажите доброе слово близкому человеку,чего сутками то у монитора торчать :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои стремления вызывают к действию определённые силы, то есть "что излучаешь, то и получаешь".

Так это ж и надо понять - КАКИЕ такие силы?

и для чего им оказывать на нас какое то влияние?

Им то с этом КАКОЙ интерес?

 

А вообще то излучать и получать - это сейчас очень модно обсуждать. Своего рода уже на зомбирование похоже...

 

но возьмите наших политиков. Чего они там положительного излучают? Да обыкновенные пауки в банке.

А получают? Да все что хотят то и получают в той или иной степени.

Не работает этот "закон". Я еще десяток таких примеров могу привести..

 

Здесь ЯВНО что то совсем другое и не из области мышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не попытаюсь вас переубеждать. я здесь совсем не за тем, что бы навязывать свои мысли. Я просто рассуждаю на темы мне интересные

Трансферинг - достаточно сложен для адекватного понимания. Хотя в нем есть рациональное зерно.

 

По поводу мышления позитивно - она не меняет людей. Оно меняет отношение к людям, что совсем не одно и тоже.

А вобщем то это вечный спор оптимистов и пессимистов - кому из них легче жить.

можно смотреть на горящий дом и радоваться. что все тараканы наконец исчезнут. а можно думать, что все придется начинать сначала, и возраст уже не тот...

 

как вы правы, в том то и прелесть что себя не нужно менять а оставаться таким же и жить в свое удовольствие и все получается. Зачем себя менять??? зачем себе изменять???

Зачем жить по стереотипам чужим когда ты можешь сотварить для себя такое что никому не снилось. ЗАЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы правы, в том то и прелесть что себя не нужно менять а оставаться таким же и жить в свое удовольствие и все получается. Зачем себя менять??? зачем себе изменять???

Зачем жить по стереотипам чужим когда ты можешь сотварить для себя такое что никому не снилось. ЗАЧЕМ???

 

Вот здесь одно из противоречий трансерфинга. Зеланд утверждает, что не надо изменяться, заниматься упражнениями, медитацией, работать над собой - ЗАЧЕМ?-- но говорит, что Трансерфинг – это принципиально иной способ мыслить. Т.е. нужно мыслить по-другому --- для этого предлагается делать так, и не делать вот так. А это что, по Вашему? Та же работа над собой))))

 

Потом, даже сознательно чего-то там захотев (при чем не сильно --- иначе – деструктивный маятник) --- наши внутренние бессознательные установки все равно сделают свое дело.

Трансерфинг --- не конкретная методика, автор все объясняет на пальцах, многие моменты упуская или невнятно объясняя. Это предмет веры. Чтобы проверить --- нужно поверить, т.е. отключить критическое восприятие. К слову, в тоталитарных сектах --- подобный принцип "сначала поверь и попробуй на себе, потом рассуждай" -- освобождает автора от ответственности за свой текст. Не получилось --- ну, значит, не так поверил. ))) Справедливости ради, встречаются очень здравые мысли, но не новые, а повторенные (к примеру "все хорошо в меру").

Но, что бы кто ни говорил, настрой Зеланд дает боевой ))) Настраивает на позитивный лад и прибавляет самоуверенности --- кому не достает. Вижу в этом единственный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нет. потому как тогда бы преступники убийцы умирали бы в страшных муках.

Не уловила связи, почему? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уловила связи, почему? :blink:

ну представляете сколько на них выливается проклятий и негатива от жертв и их родствеников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну представляете сколько на них выливается проклятий и негатива от жертв и их родствеников

Представляю, а вы знаете как они умирают? А вы знаете как они живут после содеянного?

Мое убеждение что мысли имеют свойство материализоваться, все зависит что думать, как и когда. Также как имееют место быть не наши мысли в голове, грубо говоря посыл. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчик, начёт материальности мысли, вспоминается анекдот:

- Папа, а почему так, - снится пачка баксов под подушкой, проснулся, сунул руку - нету... А снится, что обо*рался, проснулся в ужасе, сунул руку, и обычно - есть...

:lol:

 

Мысль сама по себе не может быть материальной, нужно хорошо понимать, что мысль - неразрывная часть физического тела с его проявлениями, часть огромного айсберга, который называют "подсознательное". Физическое тело функционирует в физическом мире, в великом хаосе, где всё связано гигантской всеохватывающей цепочкой. Любое действие оказывает воздействие исключительно на всё остальное сущее, как бы такая мысль не казалась непостижимой. Этот всеобщий закон невозможно охватить разумом, соответственно невозможно ничего предугадать и просчитать.

 

ПетровичЪ, рассуждать о судьбе - попытка построить модель, которую построить в принципе невозможно, феномен предсказателей и ясновидящих - возможно лишь часть прикосновения человеческого разума к другой стороне мироздания, которая, в силу возможно отклонения в функционирования человеческого разума, становится доступной на миг.

Знание судьбы - бессмыслица в понятии человеческого разума, великий хаос, великая неупорядоченность, ИМХО, - и есть причина существования всего, что называется "бытиё". Знание следующего момента заставит его изменить, если он пугает или неустраивает, а следовательно - нарушится "якобы" известный заранее ход события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчик, начёт материальности мысли, вспоминается анекдот:

- Папа, а почему так, - снится пачка баксов под подушкой, проснулся, сунул руку - нету... А снится, что обо*рался, проснулся в ужасе, сунул руку, и обычно - есть...

:lol:

Ну так и правильно, ведь во втором случае он не заитересован был, вот и получил, а в первом уже привязался к мысли, размечталсИ, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание судьбы - бессмыслица в понятии человеческого разума, великий хаос, великая неупорядоченность, ИМХО, - и есть причина существования всего, что называется "бытиё". Знание следующего момента заставит его изменить, если он пугает или неустраивает, а следовательно - нарушится "якобы" известный заранее ход события.

 

Если мы можем менять будущее не зная его , то что нам запретить делать тоже самое зная будущее?

Простой пример. С Титаником.

Можно было отказаться от плавания зная и не зная последствия.

И что бы изменилось?

 

К тому же в вашем посыле скрыта мысль - раз будущее нам неизвестно, то кому то это очень надо.

и значит нам его закрыли, что бы мы не могли его знать - и тем самым нами легче манипулировать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы можем менять будущее не зная его , то что нам запретить делать тоже самое зная будущее?

Простой пример. С Титаником.

Можно было отказаться от плавания зная и не зная последствия.

И что бы изменилось?

 

К тому же в вашем посыле скрыта мысль - раз будущее нам неизвестно, то кому то это очень надо.

и значит нам его закрыли, что бы мы не могли его знать - и тем самым нами легче манипулировать..

 

В отношении с Титаником были те, кто опоздал. При таких крушениях, людям даются знаки-вестники, но не все их видят, а если видят, то гонять прочь, а надо-бы задуматься ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...