Перейти к содержанию

Неизбежность судьбы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в данный промежуток своей жизни твердо скажу, да.

Прошу прощения за нескольк некорректный вопрос, что вы в данный момент вкладываете в понятие "счастливый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за нескольк некорректный вопрос, что вы в данный момент вкладываете в понятие "счастливый"?

 

То что у меня семья которая соответствует моим стандартам, есть сына который растет здоровым и счастливым, и то что я управляю своей жизнью сам так как мне этого хочется и у меня это не плохо получается без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материализация мысли очень мне напоминает сказочную волшебную палочку.

Но , честно говоря, слишком уж все заманчиво и просто.

Именно поэтому фильм "Секрет" и вреден.

получается захотел миллион и ничего не делая его получил?

или захотел сдать экзамен по сопромату, и всего лишь поняв, что это предмет, а не фамилия пошел и сдал???

 

Насчет управления своей жизнью? Это видимость. Нельзя управлять тем, что не контролируешь. Ты же не можешь контролировать авиа диспетчера, или пьяного дебила.

Ты не можешь во время аварии контролировать свои поступки ( вылететь через окно и остаться в живых, или пристегнуться и проломить грудь баранкой)

Управлять можно поступками. Но не факт, что они будут адекватны для окружающих..

 

то что в нужный момент ты оказываешься в нужном месте - это заслуга не мышления, а того кто тобой управляет свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у меня семья которая соответствует моим стандартам, есть сына который растет здоровым и счастливым, и то что я управляю своей жизнью сам так как мне этого хочется и у меня это не плохо получается без особых усилий.

Ну чтож если это так, вам можно позавидовать :D .

Могу сказать лишь за себя. Было время когда я считала что моя жизнь полностью подчинена моей воле, и если что и не получается - значит просто "плохо постаралась".

Сейчас, оглядываясь назад я понимаю что это была очень приятная иллюзия, а также некоторая слепота. Подозреваю что и сейчас я нахожусь по некоторым параметрам в подобной слепоте, и прозреть волевым усилием - не уверена что возможно. В конце концов даже при материализации нужно очень четко представить что хочется, но совпадет ли это с тем что нужно - эх, сильно не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов даже при материализации нужно очень четко представить что хочется, но совпадет ли это с тем что нужно - эх, сильно не уверена.

Вот в этом и вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому фильм "Секрет" и вреден.

получается захотел миллион и ничего не делая его получил?

или захотел сдать экзамен по сопромату, и всего лишь поняв, что это предмет, а не фамилия пошел и сдал???

 

Насчет управления своей жизнью? Это видимость. Нельзя управлять тем, что не контролируешь. Ты же не можешь контролировать авиа диспетчера, или пьяного дебила.

Ты не можешь во время аварии контролировать свои поступки ( вылететь через окно и остаться в живых, или пристегнуться и проломить грудь баранкой)

Управлять можно поступками. Но не факт, что они будут адекватны для окружающих..

 

то что в нужный момент ты оказываешься в нужном месте - это заслуга не мышления, а того кто тобой управляет свыше...

 

насчет управления авиадиспечером и тому подобных примеров, ими и не требуется управлять, я же говорю что вы не владеете даже самыми элементарными навыками и механизмами управления СОБСТВЕННОЙ реальности, ни в коем случае не чужой реальностью, не нужно путать. Нет там выше никого, того кого вы имеете ввиду выше не там а в самом себе носите везде и повсюду, и от того что вы не верите в свои силы и в это вы и попадете под машину и поезд или еще что-то, есть совершенно нелепые смерти которые доктора не могуд объяснить и они не совместимы со смертью но на практике вырисовывается совсем другая картина, я сам знаю случай при аварии когда сработала и подушка безопасности в таких ситуациях есть все шансы выжить и у него небыло никаких повреждений кроме небольшой гематомы черепа и он скончался в комме, не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не перемудрили, ПетровичЪ?

Как-то тема Ваша к реальной жизни трудно прикладывается.

разницы, есть судьба или нет, если знать ее все равно невозможно? :blink:

Именно поэтому фильм "Секрет" и вреден.

получается захотел миллион и ничего не делая его получил?

или захотел сдать экзамен по сопромату, и всего лишь поняв, что это предмет, а не фамилия пошел и сдал???

Как и во всем, из предложенного отбираем нужное по себе и для себя...

Насчет управления своей жизнью? Это видимость. Нельзя управлять тем, что не контролируешь.

Ясно дело. Исходные и конечные точки никто не отменял, только вот путь из точки Р в точку С можно по- разному определить.

ИМХО

Ты же не можешь контролировать авиа диспетчера, или пьяного дебила.

Ты не можешь во время аварии контролировать свои поступки ( вылететь через окно и остаться в живых, или пристегнуться и проломить грудь баранкой)

Управлять можно поступками. Но не факт, что они будут адекватны для окружающих..

Всего лишь значит , что путь в точку С не совпадет с предполагаемым ранее.

Значит ли это, что не следует прокладывать маршрут?

то что в нужный момент ты оказываешься в нужном месте - это заслуга не мышления, а того кто тобой управляет свыше...

А если я застыну на диванчике атрофировавшейся амебой, тот, кто управляет мной доставит меня в нужное место? :blink:

Или я и своим мышлением чисто исполняю волю "того, кто управляет свыше"? :blink:

Нипривлекательно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдатель за жизнью

Ну вот, беседа продолжилась в спокойном тоне, так какой смысл был в вашем эмоциональном выступлении? Я-то внимания не обратил, подумаешь, бузотёр Наблюдатель выступил, а вам это с собой носить..))

Вернётся, по вашей теории, стопудово вернётся..)) Только в десятикратном размере, если правильно написано в первой книжке Зеланда..)))))

 

Вообще-то у Зеланда есть рациональное зерно, и дочитал я первую книгу именно потому, что возникло воодушевление. Правда, оно быстро прошло.

 

ПетровичЪ, двумя руками "за", "Секрет" - вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основная мысль как я понимаю - человек полностью может контролировать свою жизнь и соответственно в ответе за все что с ним происходит.

Возникает вопрос, вернее несколько - как обстоит дело с душевно-больными людьми, а также отчего у детей бывают неизлечимые болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю что вы не владеете даже самыми элементарными навыками и механизмами управления СОБСТВЕННОЙ реальности, ни в коем случае не чужой реальностью, не нужно путать.
Опять нескладушка. :D

Я управляю собственной реальностью, и люди вокруг меня становятся добрыми. правильно?

но у них своя реальность и с чего это вдруг они должны действовать в соответствии с моими установками?

 

если я иду на прием к закоренелому взяточнику? Он что в соответствии с моей реальностью станет вдруг гумманистом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основная мысль как я понимаю - человек полностью может контролировать свою жизнь и соответственно в ответе за все что с ним происходит.

Что ВЫ имеете в виду под "контролировать" свою жизнь?

 

Насколько Вы предполагаете отвечать за то, что от Вас НЕ ЗАВИСИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нескладушка. :D

Я управляю собственной реальностью, и люди вокруг меня становятся добрыми. правильно?

но у них своя реальность и с чего это вдруг они должны действовать в соответствии с моими установками?

Элементарно, Петровичъ...

НЕт. Люди остаются такими, какие есть.

Но можно из их "нескладушек" не делать выводы о несовершенстве мира и их "зло-сти".

Сохранять свой мир- добрым..

СВОЙ.

если я иду на прием к закоренелому взяточнику? Он что в соответствии с моей реальностью станет вдруг гумманистом???

Не станет...

Стоит своей реальностью не шарахаться от проявления других реальностей. Устойчивее будет.

И только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдатель за жизнью

Ну вот, беседа продолжилась в спокойном тоне, так какой смысл был в вашем эмоциональном выступлении? Я-то внимания не обратил, подумаешь, бузотёр Наблюдатель выступил, а вам это с собой носить..))

Вернётся, по вашей теории, стопудово вернётся..)) Только в десятикратном размере, если правильно написано в первой книжке Зеланда..)))))

 

Вообще-то у Зеланда есть рациональное зерно, и дочитал я первую книгу именно потому, что возникло воодушевление. Правда, оно быстро прошло.

 

ПетровичЪ, двумя руками "за", "Секрет" - вреден.

 

ув. Вадим, ну вернется не вернется это я уже увижу сам, предполагаю вернется в такой же форме моральной но не обязательно отседава :D

Зеланд дал вам инструмент бесплатно а вот уже вам решать как его применять, и отвечать за поступки вам, и не нужно забывать что это не панацея от всех болезней :D

Что касается фильма Секрет, в нем есть правильные мысли но они спрятаны от обычного обывателя через чур скрытым смыслом, наш человек посмотрев этот фильм сложит руки и будет дома ждать пока не исполнится, а вот Зеланд дал технику для вашего человека мышления, что в свою очередь имеет своего читателя и понимателя.

если я иду на прием к закоренелому взяточнику? Он что в соответствии с моей реальностью станет вдруг гумманистом???

Представьте себе что да, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ВЫ имеете в виду под "контролировать" свою жизнь?

 

Насколько Вы предполагаете отвечать за то, что от Вас НЕ ЗАВИСИТ?

Санд, то что я написала - это то как я поняла основные тезисы на которых базируется материализация.

Где я упоминала что с этим согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдатель за жизнью, а тут мягко хочется вам заметить, так чем же вы отличаетесь от верующих, которые тоже аппелируют к какому-то знанию, которое нужно обязательно принять? Я не обнаруживаю разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеланд дал вам инструмент бесплатно

Ваша позиция напоминает позу человека, уверовавшего в истинность своего пути и кайфующего от сознания превосходства над другими, выбравшими другой путь.

Зря...ИМХО

Авторов, предлагающих вполне "бесплатно" и доступно свои пути для рассмотрения и выбора подходящего желающим выбрать- пре-достаточно.

Было бы желание выбирать.

ИМХО.

Санд, то что я написала - это то как я поняла основные тезисы на которых базируется материализация.

Где я упоминала что с этим согласна?

Не поняла, что это был вопрос.

Извините. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность у нас общая. Поэтому фактор проявления чьей то воли просто неизбежен. Когда этот фактор неожиданно происходит, мы говорим: "О нами управляют!".

Но так ли это?

как обстоит дело с душевно-больными людьми, а также отчего у детей бывают неизлечимые болезни

А что с ними? Психи просто отвернулись от психотравмы, которая включается в настоящем времени. Если травму нельзя вытолкнуть в подсознание, то тогда сознание выталкивается из настоящего времени, тот же механизм вытеснения заряда. А больные дети - это следствие разгула родителей или дедушек. Не лезь к алкашам или больным в тело в следующий раз, перед рождением видно каким вырастет тело. Все можно контролировать. Было бы желание этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдатель за жизнью, а тут мягко хочется вам заметить, так чем же вы отличаетесь от верующих, которые тоже аппелируют к какому-то знанию, которое нужно обязательно принять? Я не обнаруживаю разницы.

 

разница в том что я не упаваю на милосердие какого-то Иисуса который не понятно вообще был или нет, несу ответ за все свои поступки. И я не верую а знаю чего делаю вот собственно и все :D

 

Ваша позиция напоминает позу человека, уверовавшего в истинность своего пути и кайфующего от сознания превосходства над другими, выбравшими другой путь.

Зря...ИМХО

Авторов, предлагающих вполне "бесплатно" и доступно свои пути для рассмотрения и выбора подходящего желающим выбрать- пре-достаточно.

Было бы желание выбирать.

ИМХО.

Вот и я о том же, я всего лишь человек а не оратор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность у нас общая. Поэтому фактор проявления чьей то воли просто неизбеженКогда этот фактор неожиданно происходит, мы говорим: "О нами управляют!".

Но так ли это?

Может поэтому и стоит достаточно четко определять зону собственных полно- мочий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...