Перейти к содержанию

Неизбежность судьбы


Рекомендуемые сообщения

Я Мулдашева читала , очень интересно. :)

 

Даёт пищу для полёта фантазии... :rolleyes:

В этом плане мне комфортнее читать Лукьяненко или Желязны, или смотреть всякие документашки по дискавери о неразгаданных загадках природы... :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи
Даёт пищу для полёта фантазии... :rolleyes:

В этом плане мне комфортнее читать Лукьяненко или Желязны, или смотреть всякие документашки по дискавери о неразгаданных загадках природы... :rolleyes::D

Ты фантастику с научно-популярной литературой не путай :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а ты мне разницу покажи...)))) И обоснуй..)))))

Для художественной фантастики не нужны доказательства, а в научно-популярной они имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для художественной фантастики не нужны доказательства, а в научно-популярной они имеются

 

Однако, то что было фантастикой ещё совсем недавно, стало реальностью. Равно, как и многие теории из научно-ПОПУЛЯРНОЙ литературы оказались высосанными из пальца, невзирая на так называемые "доказательства". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, то что было фантастикой ещё совсем недавно, стало реальностью. Равно, как и многие теории из научно-ПОПУЛЯРНОЙ литературы оказались высосанными из пальца, невзирая на так называемые "доказательства". :D

не спорю, поэтому на всякий случай допускаю любую теорию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто то, что хочешь получить - не можешь, а чего не хочешь - имеешь навалом.

 

То есть - тебя как бы постоянно ведут по этой жизни.

К тому же ясновидцы видят будущее. Значит оно тоже где то прописано?

 

Нам все время говорят - что наша судьба это образ наших мыслей Но так ли это?

 

Чаще всего получается, что твоя судьба расписана по минутам и как говорил Воланд - человек смертен, и что самое неприятное внезапно смертен.

Никто из нас уверенно не скажет, что с ним будет через день или неделю. Мы не в состоянии предугадать день аварии, пожара, разлуки, переломов...

И все это с нами происходит помимо нашей воли...

 

Кто всем этим руководит? И где он находится?

 

Так весь прикол в том и есть, что мы не знаем когда наступит последний момент; так и надо наверное жить как последний день,- радоваться тому, что имеешь, и получать удовольствие от жизни. Кто то верит в предопределенность судьбы, кто то в то, что каждый хозяин своей судьбы; Я бы не хотел её знать! Интерестней наверное её творить самому,- по личному сценарию, в соответствии со своими целями и интересами, и другим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для логического умозаключения нужно обосновать существование сил, управляющих человеком. Ну, и хотя бы дать мало-мальски достоверное описание энергетике человека.

Ну дык именно это я пытаюсь понять и обосновать, начав эту тему.. :D

 

Обоснование есть в том что мы не знаем всего расписания своей судьбы, и в принципе не можем влиять.

 

Можно выучить десять иностранных языков, но так и не стать переводчиком при ООН.

Желание есть , а возможностей ноль....

А у другого возможностей куча стать переводчиком, а нет желания...

 

С энергетикой тоже вроде бы разобрались. Тело человека, его структура - это приемо передатчик ( кости это антенна , мозг - приемо передатчик, управляющий через систему нервов деятельностью человека.)

Сознание - это продукт работы био радиостанции.

 

И вот остается только один вопрос - а кому и для чего все это надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык именно это я пытаюсь понять и обосновать, начав эту тему.. :D

 

 

Можно выучить десять иностранных языков, но так и не стать переводчиком при ООН.

Желание есть , а возможностей ноль....

А у другого возможностей куча стать переводчиком, а нет желания...

интересно почему так происходит ? Это и есть судьба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Можно выучить десять иностранных языков, но так и не стать переводчиком при ООН.

Желание есть , а возможностей ноль....

А у другого возможностей куча стать переводчиком, а нет желания...

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями (с) :D

 

С энергетикой тоже вроде бы разобрались. Тело человека, его структура - это приемо передатчик ( кости это антенна , мозг - приемо передатчик, управляющий через систему нервов деятельностью человека.)

Сознание - это продукт работы био радиостанции.

 

И вот остается только один вопрос - а кому и для чего все это надо???

Человек - высшее творение Вселенной :rolleyes: Возможности человека безграничны, но мы к сожалению, пока не умеем ими пользоваться, а вернее, ещё не готовы к этому.. Лишь небольшая группа людей имеет способности ясновидения, телепатии , телекинеза и т.п. Но если ОНИ могут, значит и мы - ТОЖЕ??? )))))

Мне больше нравится теория параллельных миров . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каждый шизик может богом стать, Иисус например.

Вот и докатились, Иисус сумасшедший, а Мебиус в Шамбале с богами водку пьет. Иисус явно Вам как кость в горле, есть надежда, что может статься и остальным...

 

Мебиусу:

 

...Видишь, там на горе

Возвышается крест:

Под ним - десяток солдат,

Повиси-ка на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - высшее творение Вселенной :rolleyes: Возможности человека безграничны, но мы к сожалению, пока не умеем ими пользоваться, а вернее, ещё не готовы к этому.. Лишь небольшая группа людей имеет способности ясновидения, телепатии , телекинеза и т.п. Но если ОНИ могут, значит и мы - ТОЖЕ??? )))))
Все наши возможности описаны в книге рекордов Гиннеса.

 

а насчет группы - экстрасенсов? А может им просто позволяют быть такими, что бы подпитывать интерес людей ко всему этому.

 

почему наши желания не совпадают с нашими возможностями?

А для того что бы мы выделяли эмоции..

Эмоции - это энергетика, а она кому то очень нужна. Именно поэтому мы все очень эмоциональны. и нас на это постоянно провоцируют - не давая желаниям исполняться в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и докатились, Иисус сумасшедший, а Мебиус в Шамбале с богами водку пьет.

И с Иисусом тогда тоже водку пью и с Вами уважаемый clouds выпью, ну чисто символически. Я ж за братство. :)

Вам не нравится истина, что Иисус был шизиком? Что тут такого? Что за реакция?

Да вон на Анимазина посмотрите, тот же сценарий. Чем не бог и способности теже. А чем те времена от этих отличаются.

Если в голову бога вставили, то все повторяется, для этого нужно только начать анализировать психику.

И чем раньше Вы поймете эту истину тем легче будет просыпаться от кошмара.

Но если ОНИ могут, значит и мы - ТОЖЕ???

конеЧно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SibS, упоминаемые "законы" следствие т.наз. логики, свойства причинно-следственного способа существования человеческой психики. Т.е. отражение мира и результат функционирования психического аппарата. Таким образом рассуждая, мы пытаемся перевернуть Землю, не имея внешней точки опоры.

Так что действительно - не так просто, логика тут не помощник.

Как-то вы запутанно написали, я не понял...

Хотя то что написали вы, и то что я это не понял - так и должно было быть, потому что никак иначе :)

Не правда ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя то что написали вы, и то что я это не понял - так и должно было быть, потому что никак иначе :)

 

Красивая, ловкая фраза. У меня бы так не получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, ловкая фраза. У меня бы так не получилось. :)

Главное не фраза, а её смысл. Ты вдумайся, и попробуй опровергнуть.

На гениальность не претендую, но сам опровергнуть пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёт пищу для полёта фантазии...

В этом плане мне комфортнее читать Лукьяненко или Желязны, или смотреть всякие документашки по дискавери о неразгаданных загадках природы...

Мулдашев не фантаст, а профессор, заведующий институтом офтальмохирургии.

Человек не глупый и от науки не далёкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против Мулдашева не имею, кстати. Но предпочитаю Желязного.

 

Главное не фраза, а её смысл. Ты вдумайся, и попробуй опровергнуть.

На гениальность не претендую, но сам опровергнуть пока не могу.

 

Пока что обнаружил, что мы оказывается пили на брудершафт? Простите, наверное склероз. :)

 

Фразу в предполагаемом контексте - наверное типо: "понял сам, что написал"? Ну, привычное дело на форуме.

 

А само по себе высказывание - верное. То, что написал один никогда не равно тому, что прочитал другой. Даже не вижу смысла её опровергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Мулдашев не фантаст, а профессор, заведующий институтом офтальмохирургии.

Человек не глупый и от науки не далёкий.

Точно. А его книги читать одно удовольствие : написано очень интересно, много фотографий. Ксати, именно из одной экспедиции на Тибет он привёз принцип восстановления зрения у слепых по типу зеркал Кайласа (поправьте, если что-то путаю))) , операции по вживлению роговицы мёртвого человека и последующем активировании роговицы оперируемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...