Перейти к содержанию

Кризис в душе моей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне сейчас 31 год..после сдачи сессии в ВУЗе и отметив свой день рождения, изменилось резко состояние здоровья...

лечился в Харькове НИИ психиатрии...лечили разными препаратами, в том числе вводили в инсулиновую кому..оставив институт, лечусь 12 лет у психиатора в своем городе..принимал разные препараты....амитриптилин, модитен депо, флюанксол, трифтазин и другие...но улучшений нет....

работаю периодически, поскольку подводит здоровье

 

- Тяжесть в голове

- Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;[/b][/u]

- Нервозность сильная

 

жду новых препаратов, о которых в нашем маленьком городе может еще и не слышали..

 

p.s.было сотресение мозга, когда мне было лет 11...

 

часто от контрастного душа становится светлее голова

 

p.s.s. пять месяцев назад бросил пить таблетки, до этого 3 года сидел на флюаксол депо, амитриптилин и др....когда сидел на таблетках, то мало двигался, потолстел, были побочные очень неприятные(циклодол их не снимал)....сейчас мне плохо, но хоть что-то зарабатываю, без дела стараюсь не сидеть, кручусь, даже если плохое самочувствие...похудел

-------------------------------------------------------------

помогите мне, пожалуйста :(

спасибо

 

 

дальше идет каша-малаша .... может кому-то интересно будет.... готов заплатить за квалифицированную помощь.... бабло победит зло- гласит легенда

-------------------------------------------------------------------------------

 

Симптомы повышения внутричерепного давления.

 

Повышенное давление на вещество мозга способно нарушить работу центральной нервной системы. Отсюда и характерные

симптомы:

· Тяжесть в голове или головные боли, нарастающие утром или во второй половине ночи;

· В тяжелых случаях возможны тошнота и/или рвота по утрам;

· Вегето-сосудистая дистония (потливость, падение или повышение артериального давления, сердцебиение, предобморочные

состояния и др.)

- практически обязательный симптом;

· Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;

· Нервозность;

· "Синяки" под газами (если натянуть кожу под глазами в области "синяка" видны расширенные мелкие вены);

· Возможно снижение сексуального влечения, потенции;

· Если тело человека находится в горизонтальном положении, ликвор выделяется активнее, а всасывается медленнее,

поэтому внутричерепное давление и его симптомы имеют свойство достигать пика во второй половине ночи или к утру;

· Внутричерепное давление тем выше, чем ниже давление атмосферное, поэтому ухудшение состояния бывает связано с

переменой погоды.

---------------------

пять месяцев назад бросил пить таблетки, до этого 3 года сидел на флюаксол депо, амитриптилин и

др....когда сидел на таблетках, то мало двигался, почти всегда сидел дома, не работал, потолстел,

были побочные очень неприятные(циклодол их не снимал), не мог долго встретиться с одним человеком..

 

..сейчас мне плохо, но хоть что-то зарабатываю,

без дела стараюсь не сидеть, кручусь, даже если плохое самочувствие...похудел

-----------------

1. какие мне надо принимать препараты, чтобы я чувствовал себя хорошо и не потерял работу?

2. мне кажется, что у меня повышенное внутричерепное давление. как его можно нормализовать?

-------------------------------------

еще у меня цвет кожи на лице серо-желтый....бывало, что меня врачи отправляли сдавать налаизы на желтуху...анализы

показывали, что желтухи нет.......проходил обследование, оно показало, что кровообращение нарушено....

-------------------------

еще хочу добавить...часто было такое в последнее время- я просыпался часов в 6 ..чувствовал себя хорошо..делал

какие-то полезные дела, а перед уходом на работу(часов в 8) голову сдавливало сильно...

 

 

---------------------------------

мысли вслух...

врачи они же разные бывают..как и сантехники, как директора и даже космонавты...

может твой врач болел свинкой, когда декан читал в его ВУЗе "Маниакальные депрессии"..

разные они бывают...один думает о своем новом платье, когда разговариваешь с ним...другой думает,

какие обои лучше будут смотреться в его спальне...у третьего депрессия, так как муж опять в запой ушел и сын попал

в дурную компанию...а тебе надо прийти к своему врачу, когда голова хорошо работает, рассказать все подробно..а еще

ехать на другой конец города, когда в голове каша...

------------------------------------

мысли вслух...

сейчас люди делают деньги на всём... косметика...одежда..продукты...везде встречаются потделки..думаю, что лекарства

не исключение...

бывает же такое, что принимаешь лекарства и не чувствуешь никакого эффекта...вообще ноль.... так может это потделка?

а как узнать, что оно настоящее? France это или Чина? вот в чем вопрос.... :mellow:

--------------------------------------

вот, что я писал в 2006-ом:

Сейчас у меня вторая группа инвалидности. Мое заболевание под шифром 2060 . Бывает, что чувствую себя хорошо, но

бывает очень плохо (мыслей мало, они путаются и обрываются, тяжело принять решение, иногда тяжело разговаривать…..).

После контрастного душа наступает просветление в голове. По натуре своей я человек веселый, пишу стихи, увлекаюсь

компьютерной графикой, но из-за болезни почти не работаю. Прописанные врачом лекарства почти не помогают, бывают

тяжелые побочные действия от лекарств.

----------------------------------------------

Взгляд со стороны моей девушки:

Август(с таблетками)

приступы нетрудоспособности, сонливость, не общителен. Снижение сексуального влечения, много времени проводит в постели

Давление на глаза

Сентябрь(1 месяц без таблеток)

изменение режима дня(начинает просыпаться рано утром, рано засыпает), секс. влечение на том же уровне, дневное время

проводит более активно, пропало давление на глаза

Октябрь(2 месяца без таблеток)

устраивается на работу.тяжело, но учится бороться с недомоганием..приступов (туман в голове, сдавливание ее) нет

повышается сексуальное влечение, резко начинает терять в весе. режим дня тот же, сон хороший, аппетит тоже

Ноябрь(3 месяца без таблеток)

в начале месяца где-то с 8-го числа резко приступ(в голове черти что), который длится около 1.5 недели без перерыва.

потом опять резко становится хорошо. Активный, работает каждый день, веселый

Декабрь(4 месяца без таблеток)

работает стабильно, домой приходит в такой же активности. по вечерамищет, что еще сделать по дому. Но к концу декабря

становится раздражительным. Раздражается по любому поводу. Периодически веселое настроение. Общителен

Январь(5 месяцев без таблеток)

постоянно на нервном срыве, но приступов нет. Часто колит сердце. Анализы сердца в норме

Февраль(6 месяцев без таблеток)

перепады настроения.нервный, общителен, веселый. Часто(особенно по утрам перед уходом на работу сдавливает голову)

Март(7 месяцев без таблеток)

Опять приступ уже неделю. Начал принимать таблетки. Лучше не стало. С постели не встает, сонливость, не общителен

------------------------------------------------

По результатам оценки эмоционального состояния выявлено, что

уровень тревоги находится в так называемой неопределенной зоне - по данному результату нельзя судить ни о выраженной тревожности, ни об ее отсутствии,

уровень депрессии значительно повышен - можно говорить о наличии клинически выраженной депрессии. Возможно, это свидетельствует о наличии психологических проблем, которые стоит обсудить с психотерапевтом или психологом

 

 

:) пишу, пишу....

сейчас две основные проблемы со здоровьем, как мне кажется...

1 нервный очень...из-за пустяков психую

2 мозги плохо варят иногда... это значит--->>> туман в голове или сдавливает ее или с мыслями проблемы(торможу..медленно работаю..) ..не знаю как точно описать свое состояние...

 

страхи бывают(в магазин зайти или поехать в автобусе...может людей боюсь....фиг его знает...), но страхи эти вроде появляются, когда в голове каша.............

 

я хочу быть здоровым, но не хочу пить что попало...когда сидел на таблетках, тоже была каша в голове.... приходил к врачу, когда чувствовал себя более-менее и казалось, что у меня все хорошо....

 

так, устал, закругляюсь....

мне бы тест какой-нибудь..про проявления.... я бы поставил плюсики и минусики....

 

 

-------------------------------------

еще у меня цвет кожи на лице серо-желтый....бывало, что меня врачи отправляли сдавать налаизы на желтуху...анализы показывали, что желтухи нет.......проходил обследование, оно показало, что кровообращение нарушено....

-------------------------

к врачу я могу пойти, но у нее своих проблем хватает...не думаю, что она больше заинтересована в моем выздоровлении, чем я...

вот и ищу помощь здесь....

-----------------

еще хочу добавить...часто было такое в последнее время- я просыпался часов в 6 ..чувствовал себя хорошо..делал какие-то полезные дела, а перед уходом на работу(часов в 8) голову сдавливало сильно...

 

-----------------------------------

24 03 09

был сегодня у врача своего....настаивает на том, чтобы я принимал нейролептики и антидепрессанты...от нейролептиков(трифтазин, флюанксол, модитен депо) у меня побочное на глаза(невыносимое)..(((..... амитриптилин-тяжелое лекарство...

врач дала почитать листок-вкладыш КОАКСИЛ..и еще МЕЛИТОР дала 14 таблеток и инфо про него....

сейчас чувствую себя хорошо...часа полтора назад выпил одну таблетку флюанксола...может ли так быстро он подействовать-это вопрос...

вчера мне в 9 утра сделали укол амитриптилина...может от него сейчас лучше стало..не знаю...

я хочу быть здоровым!!! но боюсь тяжелых лекарств..психика-тонкая весчь...

з . ы . на мой вопрос "какой у меня диагноз?" врач сказала -раздвоение личности и сказала, что они разные бывают. . .

--------------------------------------

24 03 09

я 5 месяцев почти ничего не принимал из псих лекарств...

два последних месяца лечился гомеопатией..капельки всякие...но что-то изменений в лучшую сторону не наблюдаю..(((

самое интересное, что мне лучше становится, когда моя девушка молится за меня...

 

я вот что думаю...может мне флюанксолчик попить..в малых дозировках и еще какой-нибудь антидепрессант легкий...

а какой он легкий? фиг его знает... эх, хорошо, когда хорошо... чем бы заняться полезным? кому бы помочь и подарить кусочек Щастья?

---------------------

25 03 09

проснулся сегодня в 6 утра.....хорошо так...голова светлая..часик прошел и опять сдавило голову..каменную башку мою сдавило.....эх, что делать? кто поможет? где выход?

 

моя жизнь похожа на жизнь главного героя из фильма "Сумасшедшая любовь "

жаль, что этот фильм несильно раскручен, как например 9 рота, а так бы его все знали и я бы тогда говорил- а ты смотрел С.Л.? вот и я так живу и сразу понятно бы становилось, что со мной, как ...шучу.... но все равно обидно, когда говорят- а ты чего дома сидишь? иди вагоны разгружай.......

p.s. вопросы:

- как флюанксол работает? что делает с серым веществом?

- антидепрессанты..что они творят в голове?

устал...пора спать......

 

то светло в голове, то темно..то сдавит, то отпустит...это же о чем-то говорит.............. help me

 

мысли вслух...

сейчас люди делают деньги на всём... косметика...одежда..продукты...везде встречаются потделки..думаю, что лекарства

не исключение...

бывает же такое, что принимаешь лекарства и не чувствуешь никакого эффекта...вообще ноль.... так может это подделка?

а как узнать, что оно настоящее? France это или Чина? вот в чем вопрос.

 

------------------------

26 03 09

вот, что я писал в 2006-ом:

Сейчас у меня вторая группа инвалидности. Мое заболевание под шифром 2060 . Бывает, что чувствую себя хорошо, но

бывает очень плохо (мыслей мало, они путаются и обрываются, тяжело принять решение, иногда тяжело разговаривать…..).

После контрастного душа наступает просветление в голове. По натуре своей я человек веселый, пишу стихи, увлекаюсь

компьютерной графикой, но из-за болезни почти не работаю. Прописанные врачом лекарства почти не помогают, бывают

тяжелые побочные действия от лекарств.

----------------------------

27 03 09

сейчас две основные проблемы со здоровьем, как мне кажется...

1 нервный очень...из-за пустяков психую

2 мозги плохо варят иногда... это значит--->>> туман в голове или сдавливает ее или с мыслями проблемы(торможу..медленно работаю..) ..не знаю как точно описать свое состояние...

 

страхи бывают(в магазин зайти или поехать в автобусе...может людей боюсь....фиг его знает...), но страхи эти вроде появляются, когда в голове каша.............

 

я хочу быть здоровым, но не хочу пить что попало...когда сидел на таблетках, тоже была каша в голове.... приходил к врачу, когда чувствовал себя более-менее и казалось, что у меня все хорошо....

 

так, устал, закругляюсь....

мне бы тест какой-нибудь..про проявления.... я бы поставил плюсики и минусики....

----------------------------------

27 03 09

тест прошел только что:

По результатам оценки эмоционального состояния выявлено, что

 

- уровень тревоги находится в так называемой неопределенной зоне - по данному результату нельзя судить ни о выраженной тревожности, ни об ее отсутствии,

 

- уровень депрессии значительно повышен - можно говорить о наличии клинически выраженной депрессии. Возможно, это свидетельствует о наличии психологических проблем, которые стоит обсудить с психотерапевтом или психологом.

-----------------------------------

27 03 09 11-24

ёлки зеленые

ничего сейчас регулярно не принимаю... не хочу пить, что попало.... тяжелые наркотические лекарства с привыканием как-то неохота пить....

таблетки с побочными тоже как-то радость организму моему не несут..

а какие мне надо пить? пишу, пишу.... радует одно, что продам потом записки крэзи мэна за миллионы бабулеток и будет мне Щастье....

 

з.ы. сейчас поеду к врачу своему..

а у нее много таких как я...вот если бы ей давали премию за каждого выздоровшего, а то оклад , наверное, как-то несильно душу греет...

да и проблемы у нее свои...человек как никак..это я робот с шарнирами своими и ОС Windows-78

---------------------

27 03 09 11-55

опять сдавило башку...давит на глаза... щурюсь...нервным очень становлюсь в это время...

а час назад так все классно было..отличное настроение..светлая голова ....

-------------------------

28 03 09

я принимал нейролептики...разные..от них побочное было на галаза(оно было во второй половине дня и на улице чаще всего)... поэтому боялся выйти на улицу....циклодол не помогал, тем более от него свои проблемы...

был вчера у врача своего.. кучу инфы о своем состоянии ей дал.....с девушкой своей ходил...пообщались, а то за 12 лет толком ничего не рассказывал о своих проблемах

назначила :

- нормотимики(три на выбор...депакин - эпилептал- карбамазепин- литий)...пил я как-то депакин сироп, что-то никаких изменений не почувствовал...а новые лекарства принимать как-то опасаюсь..это же не уголь активированный...психотропные как никак...

- сибазон 2.0 в.м. вчера укол мне сделали на ночь... спал отлично..отдохнул..сны даже снились, этого давно не было...

Бутусову тоже надо укольчик такой а то он грустный такой выступал на ТиВи и говорил, что сны не снятся

- витаминчики всякие

- мелитор 25 мг на ночь..начал пить...

-----------------------------

30 03 09

Врач..врач..консультация у врача...12 лечусь и что-то здоровым не стал..сам хочу разобраться....задаю вопросы...в ответ тишина...

как нейролептики работает? что происходит в голове под их воздействием? хоть бы ссылочку какую-нибудь...дали...

нейролептики надо принимать потому, что писал, мол, с мыслями проблемы?

вчера чувствовал себя отлично....гулял целый день..прекрасная была погода...

наверное я на перемены погоды чувствителен сильно...что в таком случае надо делать?................................................СП

АСИБО

-------------------------

5 04 09

Здравствуйте!

Неделю принимал мелитор, сибазон и витаминчики..принимал не регулярно...эту неделю весь был в делах...работал...гулял...по горам лазил с фотиком..без дела не сидел..даже неохота тратить время на игры компьютерные и фильмы смотреть... учусь фотографии, фотошопу много времени отдаю... есть планы, хочу жить красиво и иду к этой цели....алкоголь считаю злом, почти не пью......................

так вот....сегодня проснулся убитым.. голова была сдавлена и болела сильно..психовал сильно на девушку свою

....выпил шиповник, Света сделала мне два укола - витамин и сибазон 2.0 ..... через 3 часа вернулся к жизни... ушел по делам ...сейчас чувствую себя прекрасно, на 5+

внимание! вопрос!

мой спаситель, наверное, Сибазон... под ним хожу такой спокойный, без страхов, уверенный в себе, голова работает быстрее головы Каспарова и Путина вместе взятые если мне будут делать укол через день , в.м. 2.0 , могут быть злые последствия? я так понимаю, что он наркотический и есть к нему привыкание.... в таком случае, что делать? кто виноват- сам придумаю, наверное, мировой кризис

--------------------

Врачи!!! скажите, пожалуйста, что мне делать?

какие анализы сдавать? к какому специалисту обратиться? я живу в Крыму...

пишу, пишу...что мне делать? я не знаю..может на другом сайте я найду решение своей проблемы...

.......................................

мне кажется, что, когда у меня сдавливает голову и давит на глаза, это происходит из-за плохого кровообращения или повышенного внутричерепного давления....

бывает резко плохо становится, буквально втечении 10 минут... что еще писать? я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Диагноз 2060 -- это означает код болезни F20.60 по МКБ-10. Если ты написал правильно, у тебя "простая шизофрения". Набери в поисковике, почитай описание.

 

По поводу действия лекарств, то там всё длинно описывается. Но суть в том, что в мозгу происходит перераспределение особых веществ -- нейромедиаторов, отвечающих за чувство радости, удовольствия. В одном месте мозга их становится мало, в другом много. Нейролептики чаще всего просто подавляют избыток нейромедиаторов, тогда человек перестаёт видеть галлюцинации и слышать голоса. Но при этом подавляется чувство радости от жизни и тогда наступает тяжёлая депрессия, которую многие психиатры (по лени душевной) принимают за признак твоего заболевания.

 

По поводу лечения шизофрении поищи литературу о КОГНИТИВНО-ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ. В четырёх ведущих в области психиатрии странах мира (США, Канада, Великобритания и Австралия) этот тип психотерапии уже обязателен к применению, поскольку эффект от лечения достигает 50-60 процентов полностью излечившихся. Но не ищи в России психологов, владеющих этим методом. Их нет. И не спрашивай это у психиатров, только разозлишь их. Ищи литературу и лечись самостоятельно. Я за 2 года самостоятельного лечения избавился от 2-й группы инвалидности и уже планирую сниматься с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша главная проблема в том, что Вы слишком сильно уповаете на таблетки которые де мол должны сделать Вас здоровым, счастливым и сообразительным.

Принимайте психотропы только когда вообще совсем плохо и нет сил терпеть.

Надейтесь только на свои силы, волю и мужество если хотите реального исцеления.

И прекратите носиться со своим самочувствием как дурак с писанной торбой, это Вас убъёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freйdi

Вот выдержка из МКБ-10

F20.6 Простой тип шизофрении

Рaсстройство, при котором нaблюдaется незaметное, но про-

грессирующее рaзвитие стрaнностей в поведении, неспособ-

ности удовлетворять требовaниям обществa и снижение всех

видов деятельности. Хaрaктерные негaтивные черты остaточ-

ной шизофрении (нaпример, уплощение aффектa и потеря воли)

рaзвивaются без кaких-либо явных предшествующих психоти-

ческих симптомов

Поговорите со своими близкими Отмечали ли они у Вас

какие либо странности причуды ? Как Вы сами считаете

Чем Вы отличаетесь от других людей ?

Сейчас Вы описываете настоящее

Опишите пожалуйста период жизни во время первого обращения

к врачу Причины

Подождите не много В течении суток должен откликнуться психиатр

Не унывайте Я 7 лет на нейролептиках Терпимо

Главное правильная доза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ещё

Когда начались боли в голове ?

Когда делали рентгеновский снимок

головного мозга ?

Не помню как называется (Делается В анфас

С открытым ртом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прекратите носиться со своим самочувствием как дурак с писанной торбой, это Вас убъёт.

я летом плавал на камни...они в воде на 1 км наверное от берега...туда и обратно на плавание ушло часа полтора....я тогда весил 90 кило..обратно плыл, начался приступ с глазами ..... и таких историй много у меня...........

у меня неслабый характер.....только мне нужна помощь...... всё, остальное потом..... буль-буль...ушел во тьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freйdi

Какое обезболивающее пьёте ?

У меня редко но случается болит голова

принимаю пол таблетки пенталгина

Помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной состояния возможно то, что в 11 лет было сотрясение мозга. От него может быть шизофрения и все что угодно, в зависимости от Вашего содержимого в подсознании.

Да, таблетки помогут ненадолго, а потом будет понимание, что не туда пошел. Теперь все эти таблетки нужно выводить из организма, они будут давать тяжелые состояния психики, они находятся в жировой ткани.

А корень то остается. Я не врач, но как психолог, могу лишь подсказать, что Вам не дает разбираться с Вашим сотрясением мозга, может там и опухоль есть, я не знаю.

Есть медицина и народная медицина, разные методы оздоровления после травмы. Да контрастный душ, например. Или почему бы "моржом" не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, попустило, голова светлая....отвечаю..работаем-работаем :)

Поговорите со своими близкими Отмечали ли они у Вас

какие либо странности причуды ? Как Вы сами считаете

Чем Вы отличаетесь от других людей ?

Сейчас Вы описываете настоящее

Опишите пожалуйста период жизни во время первого обращения

к врачу Причины

Подождите не много В течении суток должен откликнуться психиатр

Не унывайте Я 7 лет на нейролептиках Терпимо

Главное правильная доза

моя девушка говорит, что я всегда себя веду адекватно, только , когда мне плохо медленно соображаю....торможу я, когда башка не варит....меня еще знакомая одна Тормозилкиным называла :)

 

у меня бывают всякие неправильные мысли, только это бывает, когда башка сдавлена...например иду по улице, голова не варит, мне кажется, что я похож тогда на наркомана со стороны :D

вот я думал, когда мне плохо было, что талантливые люди продали душу дьяволу...по телику это слышал..... мог это сказать кому-то..

а сейчас понимаю, что это как-то глупо звучит ...........

 

я заболел в 97-ом..учился в институте..хорошо учился..на занятия ходил... вовремя все сдавал... но я тогда и спортом занимался..баскетболом..турничок...прикалывались в общаге...ботаником точно не был....

в начале 97-го влюбился...это было после сессии еще... шахматами тогда увлекся...помню тогда в голове крутил постоянно партии...

так вот..влюбился..... начал лежать целыми днями в кровате и думать.... и понеслось.... больница, здравствуй!!! :D

долго не мог тогда оъяснить врачам, что меня беспокоит..говорил, что туман в голове..депрессняк конечно был... . . . .

 

Да Ещё

Когда начались боли в голове ?

Когда делали рентгеновский снимок

головного мозга ?

Не помню как называется (Делается В анфас

С открытым ртом)

не могу сказать, что, когда мне плохо, болит голова...она сдавлена..туман...каша..медленно соображаю...... отсюда вытекают срывы нервные

......... не могу сказать, что она болит...

делали что-то такое ..когда-то..в туманном прошлом :D

..........................

мне гомеопат поставил диагноз- повышенное внутричерепное давление и мания какая-то там....

что мне делать? хочу выздоровить и жить нормально..работы сейчас много будет, а я то живой, то тю-тю :(

церковь-психиатр-гомеопат..кого выбрать? или главное верить? верить и в табуретку можно :rolleyes:

-----------------------------------------------------------------------------------------

8 апр 17-00

давление-пульс

134-80-74

сдавлена голова

8 апр 18-00

147-80-77

светлая голова(после ложки коньяка) слабость,сонливость

8 апр 19-00

122-76-72

слабость, сонливость, голова не сдавлена

8 апр 19-45

146-72-66

в голове каша

8 апр 20-50

140-96-74

хорошо мне, голова светлая

8 апр 21-50

136-84-77

хорошо мне

8 апр 23-20

105-74-60

сдавило, плохо

-------------------------------

9 апр 6-40

119-84-73

сдавлена голова

после шиповника:

9 апр 7-50

143-95-76

хорошо мне..так себе(через 3 мин.)..меняется вот так

9 апр 8-30

115-74-72

сдавлена

9 апр 9-20

120-83-75

хреново

после душа:

9 апр 10-51

133-84-77

светлая голова

9 апр 12-20

127-69-68

непонятно

9 апр 13-00

131-83-77

башка не варит

9 апр 13-40

127-69-68

очень сдавило

устал..хочу уйти от проблем заснуть и забыться..выпил амитриптилин ..вырубился

--------------------------------

10 апр 14-40

131-75-72

туман в голове

10 апр 15-30

130-91-68

светлая голова.........урааааааааааа!!!!!!!!!! белая полосаааааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю стоит ли полагаться на мнение гомеопата

Дождитесь пока выскажется Довждет

Он психиатр

Только вот что то два дня не появляется

График у него какой то суровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю стоит ли полагаться на мнение гомеопата

гомеопат..женщина пожилая..поставила диагноз, осмотрев меня..повышенное внутричерепное давление, невроз навязчивых состояний и т.д.

диагноз правильный, мне так кажется....верю сейчас в него...а вера она любое зло погубит.... лечит она травами, минералами и металлами вроде...

вот мне Li советовали пить...в моих каплях литий тоже наверное есть...

это у нас таблетками лечат....а в других странах не так же... мой брат живет за границей и сказал, что у них травами лечат...

идем дальше...

Aminazinу Респект и Уважуха! спасибо, одним словом :) начал изучать Когнитивно-поведенческая психотерапия

 

теперь позитивная страничка :rolleyes:

проснулся сегодня часов в 6..темно было...чувствовал себя хорошо.....пошел на стадион..бегал-скакалочка-турничок-брусья... добрый дедушка сказал- Доброе утро! Хорошего настроения!..... а я ему- Здрасти! и Вам!........эх, хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понервничал...злой был..голодный....теперь плохо, сдавило голову... :( поел

сейчас нервы на пределе....малейший звук очень раздражает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freйdi

У Вас вероятны два разных заболевания

Если конечно нейролептики не вызывают

такую страшную побочку Но Вы кажется

писали что отказались от лекарств

С такими симптомами Вам надо лечится

у невролога и психиатра Гомеопат тут не поможет

Вам нужно сделать и показать специалисту

снимки головного мозга и шейного

отдела позвоночника

Вы уже лечитесь травками и

собираетесь применять Когнитивно-поведенческая психотерапию

вот только хорошо бы Вам определиться

От чего Вы лечитесь

Диагноз F20.60 думаю не гомеопат поставил а в институте

Наверное им можно верить

Чтение литературы начните с описания шизофрении

Есть на форуме в самом верху тем

Да и о лекарствах нужно бы почитать А то у Вас

нет понимания что такое Li а что такое аммитриптилин

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша главная проблема в том, что Вы слишком сильно уповаете на таблетки которые де мол должны сделать Вас здоровым, счастливым и сообразительным.

Совершенно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1. какие мне надо принимать препараты, чтобы я чувствовал себя хорошо и не потерял работу?"

 

Может это у вас как раз от препаратов.

 

"Больного депрессией в большинстве случаев нельзя загружать лекарствами - он и без того растерян и подавлен... Из общих средств для поддержки организма нужны все витамины группы В, С, фолиевая кислота, а также комплексы с кальцием и магнием, селен и лецитин. Некоторые антидепрессанты, наоборот, вызывают депрессию! К таким лекарствам относятся:

1) нейролептики аминазинового ряда (аминазин, трифтазин). Могут вызвать апатическую депрессию, общую угнетенность, подавленность, тоску, укладывают больного в лежку.

2) бутерофеноны (галоперидол, дроперидол, триседил). Могут вызвать снижение настроения и суетливость.

3) транквилизаторы бензодиазепинового ряда (седуксен, валиум, либриум, феназепам, диазепам) . Могут вызвать вялость, апатию.

4) атипичные нейролептики (сероквель, рисполепт, азалептин, лепонекс). Вызывают безразличие, безучастность."

 

Из "Комсомольской правды" за 08.04.09. Интервью с руководителем центра правовой и психологической помощи психиатром профессором М. Виноградовым."

 

___schiza.org/viewtopic.php?f=19&t=1091___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( кого слушать то? не один врач, вроде, в моей теме не отписался..

а гомеопат..женщина с большим стажем и опытом работы..работала раньше хирургом...к ней очереди постоянно..запись за две недели вперед...

вылечила она многих...могу список позже прикрепить выздоровевших... например, рак был у мамы моей знакомой, врачи от нее отказались, а гомеопат вылечила-залечила и т.д. . . ..

Akella72, Вы работаете? B)

------------------------------------------------

Вопрос: вот сейчас голову сдавило, давит на глаза, щурюсь....я так понимаю, что это сосудистое....правильно? возможно от этого следуют проблемы с мышлением...... мой врач-психиатр сказала недавно, что есть такое в неврологии(вегето-сосудистая дистония, если не ошибаюсь)- каска какая(так описывают больные свое состояние-каска, голова сдавлена).........я даже проходил обследование, которое показало, что у меня нарушено значительно кровообращение..............

........просто мой врач загружена сильно работой, проблемы дома и со здоровьем, вот и ищу решение своей проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша главная проблема в том, что Вы слишком сильно уповаете на таблетки которые де мол должны сделать Вас здоровым, счастливым и сообразительным.

------------------------------------

Совершенно согласен

вот я не могу понять..... говорят мне- ты мнимый, наверное, слабохарактерный..... а как так может быть, что я в 96-ом лечил головные боли горячей водой, а расстройство желудка- чаем...а тут , бац и за пару месяцев мнимым стал и слабодушным..понять не могу.... непонятнааааа... донт кноу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella72, Вы работаете? B)

Нет Freйdi

Из 7 лет только последний год не было ухудшения

На инвалидности 2-ая группа

У меня параноидная шизофрения (F20.0)

Психиатр куда то пропал Джовдет С 8-ого числа не появлялся

А остальные может не хотят вперёд модератора темы высказываться ?

Относительно каши в голове конечно же должен врач высказаться

ЭЙ ПСИХИАТРЫ ОТЗОВИТЕСЬ

На выходных сейчас затишье Будем надеятся с понедельника откликнется кто нибудь

По иоему Lita тоже психиатр Нужно будет поискать её топики

Правильно ли я понял что Вы последний год не принимаете нейролептиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не могу понять..... говорят мне- ты мнимый, наверное, слабохарактерный..... а как так может быть, что я в 96-ом лечил головные боли горячей водой, а расстройство желудка- чаем...а тут , бац и за пару месяцев мнимым стал и слабодушным..понять не могу.... непонятнааааа... донт кноу

похожие симптомы(которые Вы ощущаете на себе) наблюдал у одной знакомой, правда она инсульт перенесла и не страдает шизофренией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... что б так легко было через монитор разобраться... И очно не всегда получается...

Симптомов - два вагона. Где тут неврология, где психиатрия, где побочки - все перемешано. Я бы посоветовал обратиться в какой-нибудь серьезный центр (типа НЦПЗ), где Вам проведут детальное обследование, будет определена принадлежность симптоматики к определенной нозологии. только тогда можно будет что-то говорить о лечении. Сейчас же совершенно непонятно (мне) что именно нужно лечить.

А здесь и сейчас, уж простите, при всем желании, помочь ничем (кроме совета обратиться за полным обследованием) не могу, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...