Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему когда выделяешь цитату, цитируется весь текст?

Текст бывает иногда очень громоздким. И надо по-новому его перечитывать, выбирая нужное. Особенно, когда надо вставить несколько цитат.

Очень неудобно! :(

 

Я делаю так: Цитировать-Ответить.

Может надо делать как-то по-другому? :blink:

Ссылка на комментарий
Почему когда выделяешь цитату, цитируется весь текст?

Текст бывает иногда очень громоздким. И надо по-новому его перечитывать, выбирая нужное. Особенно, когда надо вставить несколько цитат.

Очень неудобно! :(

 

Я делаю так: Цитировать-Ответить.

Может надо делать как-то по-другому? :blink:

:blink: ну вы даете...

а как по вашему компьютер должен догадаться, что конкретно из выбранного вами поста вы собираетесь процитировать? :)

Вы - сам себе редактор)

Ссылка на комментарий
Я делаю так: Цитировать-Ответить.

Может надо делать как-то по-другому? :blink:

Цитата - кусок текста между тегами [quotе] и [/quotе].

По умолчанию, теги ставятся в начале и в конце всего цитируемого сообщения.

Вы можете переносить их в любое место цитируемой фразы, разбивать ее на смысловые куски и т.п.

Ссылка на комментарий
:blink: ну вы даете...

а как по вашему компьютер должен догадаться, что конкретно из выбранного вами поста вы собираетесь процитировать? :)

Вы - сам себе редактор)

Ну, обычно, выделяешь предложение, которое хочешь процитировать, или несколько предложений. Затем, нажимаешь кнопку "Цитировать", а потом "Ответить". И вот это предложение или несколько предложений и появляются в ответе в качестве цитаты, а не весь текст. Так на других сайтах бывает. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Ну, обычно, выделяешь предложение, которое хочешь процитировать, или несколько предложений. Затем, нажимаешь кнопку "Цитировать", а потом "Ответить". И вот это предложение или несколько предложений и появляются в ответе в качестве цитаты, а не весь текст. Так на других сайтах бывает. Очень удобно.

 

:blink: До чего техника дошла (с)... :D

 

Сорь, я на других форумах не была, а на этом по-моему такой функции нет)

Ссылка на комментарий
Ну, обычно, выделяешь предложение, которое хочешь процитировать, или несколько предложений. Затем, нажимаешь кнопку "Цитировать", а потом "Ответить". И вот это предложение или несколько предложений и появляются в ответе в качестве цитаты, а не весь текст. Так на других сайтах бывает. Очень удобно.
Здесь другой движок)))
Ссылка на комментарий
Цитата - кусок текста между тегами [quotе] и [/quotе].

По умолчанию, теги ставятся в начале и в конце всего цитируемого сообщения.

Вы можете переносить их в любое место цитируемой фразы, разбивать ее на смысловые куски и т.п.

Я так, обычно, и делаю. Это же неудобно. Если надо несколько цитат, надо исходный текст копировать. Затем, несколько раз вставлять и каждый раз убирать разное лишнее... :blink:

Ссылка на комментарий
Я так, обычно, и делаю. Это же неудобно. Если надо несколько цитат, надо исходный текст копировать. Затем, несколько раз вставлять и каждый раз убирать разное лишнее... :blink:

 

Вы можете просто стереть теги, которые автоматически выставляются при цитировании, выделить нужную фразу для цитирования и нажать на вторую справа иконку - там, где облачко со строчками (над тем окошком, где вы ответ набираете). Тогда выделенная фраза оформится с тегами, как цитата. И так можно сделать сколько вам захочется раз, хоть весь пост по предложению на цитаты разбить :) А лишний текст просто стереть.

И ничего копировать тогда не надо :)

Ссылка на комментарий
Вы можете просто стереть теги, которые автоматически выставляются при цитировании, выделить нужную фразу для цитирования и нажать на вторую справа иконку - там, где облачко со строчками (над тем окошком, где вы ответ набираете). Тогда выделенная фраза оформится с тегами, как цитата. И так можно сделать сколько вам захочется раз, хоть весь пост по предложению на цитаты разбить :) А лишний текст просто стереть.

И ничего копировать тогда не надо :)

 

Mila, прилагаю рисунок. Где вторая справа иконка - облачко со строчками? :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Вы можете просто стереть теги, которые автоматически выставляются при цитировании, выделить нужную фразу для цитирования и нажать на вторую справа иконку - там, где облачко со строчками (над тем окошком, где вы ответ набираете).
И ничего копировать тогда не надо :)

 

Выше я уже цитировала новым способом. Мила и Вадим, огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
А как в одном ответе цитировать несколько пользователей?

К каждому посту есть своя кнопка Цитата

На все посты на которые хотите ответить нажимаете

кнопку Цитата чтобы она стала красненькой

А затем в самом низу кнопка Ответить не относящаяся

ни к какому посту

Тексты всех постов к которым была нажата кнопка Цитата

будут вставлены в Ваше сообщение

Только удаляйте лишнее и не повредите тэги

т е то что находится между открывающими и закрывающими квадратными скобками

Ссылка на комментарий
post-5934-1240499197_thumb.jpg

 

 

 

А как в одном ответе цитировать несколько пользователей?

 

 

К каждому посту есть своя кнопка

Только удаляйте лишнее и не повредите тэги

т е то что находится между открывающими и закрывающими квадратными скобками

 

 

извиняюсь, я просто пробую.

Ссылка на комментарий

Возможность создания вложенных цитат была отключена из-за оверквотинга? Возможно ли снова включить эту функцию или есть достаточные причины, чтобы этого не делать?

Ссылка на комментарий
Вы можете просто стереть теги, которые автоматически выставляются при цитировании, выделить нужную фразу для цитирования и нажать на вторую справа иконку - там, где облачко со строчками (над тем окошком, где вы ответ набираете). Тогда выделенная фраза оформится с тегами, как цитата. И так можно сделать сколько вам захочется раз,
хоть весь пост по предложению на цитаты разбить :) А лишний текст просто стереть.

И ничего копировать тогда не надо

:)

 

:)

ООо я врубился

Ссылка на комментарий

Оп-па. Эге. Вопрос возник потому, что при автоматическом цитировании - клацании одноимённой кнопки - весь вложенный текст стирался.

В-общем, вложенное цитирование допускается, но только вручную. Ага, спасибо.

Ссылка на комментарий

Было бы классно, мне кажется, иметь такую функцию, как ответ с использованием только никнейма. То есть, без цитат, даты и времени; при нажатии на кнопку вставляется только ник и все.

Ссылка на комментарий

Было бы классно, мне кажется, иметь такую функцию, как ответ с использованием только никнейма. То есть, без цитат, даты и времени; при нажатии на кнопку вставляется только ник и все.

 

Получилось процитировать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...