Перейти к содержанию

Библия и Матрица


Рекомендуемые сообщения

Нэо

 

да послал я Вас, с Вашей любовью и прочими загонами...

--

чуть систему электроснабжения не похерили мне, саботажник чертов!

зла не хватает!

Через файрвол ему тоже удалось проникнуть? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опельхи

Через файрвол ему тоже удалось проникнуть? cool.gif

дык не ждал я что ЛюбоФФ созданную для увеличения емкости, некоторые гребаные "батарейки" для разрушения электроснабжения использовать будут, ну черти млин...

Любовь то штука интересная ;) пусть теперь думает что с оной делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через файрвол ему тоже удалось проникнуть? B)

С этой программой безопасности СМИТТА пришлось попотеть: АГЕНТ чуть было не сломал даже саму МАТРИЦУ в попытке захватьть КОНТРОЛЬ над нею.

 

Но мне всё таки удалось на деле ДОКАЗАТЬ Создателю, что человек способен на самопожертвование лишь бы не было больше войны и машины-роботы не убивали бы ЖИВЫХ людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэо

Но мне всё таки удалось на деле ДОКАЗАТЬ Создателю, что человек способен на самопожертвование лишь бы не было больше войны и машины-роботы не убивали бы ЖИВЫХ людей.

Вы батарейки и не более, такими созданы, увы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы батарейки и не более, такими созданы, увы)))

Но с этим можно что-то сделать!

Не верите?

В смысле верите, что этого не может быть

Проверте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К Христу через Евангелие, покаяние и водное крещение.

Так я крещён с детства, ещё настоящими старыми деревенскими священниками, которых коммунисты запрещали посещать, не то что нынешних!

Евангелие читал с пометками карандаша на полях, несколько раз перечитывал. Даже Ветхий завет большую половину до середины стихов Давыда по учебной Женевской Библии изучал.

Покояние - это всегда пожалуйста. Каюсь.

Дальше что?

 

Это всё было до того как меня Морфиус пробудил!

Теперь вот других пытаюсь прочухать от сладких снов, оцепенения Матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что крестить нужно младенцев? и что такое обряд крещение вы понимаете?

Соприкосновение с Богом происходит помимо человеческой воли. надо просто произвести молебен над крестником, что бы прикрепить к нему Ангела Хранителя от Иисуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это помимо??? кто вам такое сказал? везде присущ фактор человеческого выбора, Бог не диктатор "вот стою у двери и стучу и кто откроет войду и буду вечерять с ним.." тот кто откроет, по другому никак, иначе Истина не была бы Любовью, а дьявол продолжал бы властвовать над духом человека.....вы где-то упомянули, что пройдя путь до матрицы вы прошли Христианство, я не знаю как вы его проходили, мне так кажется что только посмотрели в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы где-то упомянули, что пройдя путь до матрицы вы прошли Христианство, я не знаю как вы его проходили, мне так кажется что только посмотрели в ту сторону.

Ну что вы? Я лично крестил около десятка крестников.

Скажите, пока ребёнок не выбрал: крестится ему или нет во взрослом состоянии, он не прошёл настоящее крещение, произведенное над ним в младенчестве? И потому, наверное, он в руках сатаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Матрица не завуалированное изложение Нового Завета. Просто все религии об одном и том же.

Матрица, скорее взяла свою идею от существовавшего в конце 19-го, начале 20 веков (если мне не изменяет память) философского направления некоторых идеалистов о то, что Реальный мир нам только снится. Просто так уж довелось, что философия и религия - это почти одно и тоже. Просто религия - это чисто идеалистическая форма философии. А со времён Гегеля образовалась новая ветвь философии: диалектический материализм.

Безусловно. Все религии растут из одного корня. Вспомним, кем был Магомет до создания новой религии.

Возвращаясь к теме, заявленной топикстартером. Поэтому спорить о том, на какой основе создан фильм, христианской или исламской, нет оснований. Вообще-то лучше спросить у создателей. Но вряд ли и они ответят однозначно. Навеяно и создано.

Некогда религия , мифология и философия были едины и имелась общая архетипическая основа. Если говорить о фильмах с философско-религиозной основой, то все-таки не следует забывать, что в них работают древние мифопоэтические архетипы. Их не так много, потому-то они повторяются в подобных жанрах и узнаваемы. И если проводить аналогии и делать сравнения, то лучше не искать антагонизма и не впадать в крайности. "Крайности сходятся на эшафоте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы? Я лично крестил около десятка крестников.

Скажите, пока ребёнок не выбрал: крестится ему или нет во взрослом состоянии, он не прошёл настоящее крещение, произведенное над ним в младенчестве? И потому, наверное, он в руках сатаны?

 

зачем вы крестите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, он в руках сатаны?

зачем вы крестите?

Я первы спросил.

Кстати, мой вопрос уже намекает на ответ в зачем то заданном вами вопросе.

Так скажите, что меняется от сознательного или бессознательного крещения?

Допустим я сознательно крещусь в Магомедову веру. От этого Магомед меня защитит от Хрестьян с их крестовыми войнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ребёнок в руках Бога, после победы Христа души детей в Божьей власти.

 

зачем вы будучи не Христианином, не проповедуя спасение душ через покаяние и водное крещение, не проповедуя Христа Господом и Спасителем- крестите маленьких детей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ребёнок в руках Бога, после победы Христа души детей в Божьей власти.

 

зачем вы будучи не Христианином, не проповедуя спасение душ через покаяние и водное крещение, не проповедуя Христа Господом и Спасителем- крестите маленьких детей???

 

Во первых я был сам Крещён и священники не возражали, против моего покровительства над детьми принесенными мною к купели. И это был мой выбор. Бог ведь даёт право выбора?

 

А во вторых это было в той жизни, когда я как и вы не видел Матрицу снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и я ? кто вам сказал что я её не вижу?? "по вере вашей будет вам" вы получаетет одно, я другое, разве может быть матрица одинаковой?

и конечно Бог даёт право выбороа, главное успеть его сделать, у вас практически нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео поторопитесь)))

Бог даёт право выбороа, главное успеть его сделать, у вас практически нет времени.

а то дядя Смитт в котле Вас сварит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и я ? кто вам сказал что я её не вижу?? "по вере вашей будет вам" вы получаетет одно, я другое, разве может быть матрица одинаковой?

С наружи матрица выглядит РЕАЛЬНОЙ-ОБЪЕКТИВЕНОЙ.

Это у подключенных к Матрице субъективные сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам сказал, что это сны?))

Зачем вам длинная цепочка кто кому передал сказанное, если вы уже мне не верите?

Давайте лучше вы сами выйдете из Матрицы и своими глазами увидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю вам, я верю Богу, мне казалось это ясно с самого начала нашего разговора, сам никто, никогда, ниоткуда выйти без помощи не сможет...неужели не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...