Перейти к содержанию

Библия и Матрица


Рекомендуемые сообщения

уже давно обратила внимание на ваше остроумие..оно у вас приболело, подлечить не пытались?)

Фи, я не Вам отвечала, такой уровень ассоциаций не для Вас Tonia :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа, давайте не отвлекаться от темы

Всё равны мы все только батарейки от которых подзаряжается матрица!

Так что не искрите на её благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что такое сегодня? я не "батарейка" и создана по Образу и Подобию Божьему.

 

Батарейка, :D

 

Эта музыка будет вечной, если Я заменю батарейки (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что такое сегодня? я не "батарейка" и создана по Образу и Подобию Божьему.

Это тебе только внушила Матрица. И такой тебя создал главный Архитектор (Создатель)

Как ты докажешь, что я не общаюсь сейчас с тобой через Матрицу?

 

Ты следующая "Избранная". Верь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без фамильярности, на "ты" мы не переходили, мне не надо ничего доказывать и внушать, о душе своей подумайте лучше -"избранный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица интересна неожиданным для материалистов взглядом на жызнь как на обстоятельство выглядещее так, а сущностно являющееся иначе. Типичному материалисту, верифицирующему (пытающемуся) весь мир, невыносима мысль, что что-то в этом мире невидимо его мощновооруженному глазу (электронным мелкоскопом, радаром или спехтральным анализом ect)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шастый,

Матрица интересна неожиданным для материалистов взглядом на жызнь как на обстоятельство выглядещее так, а сущностно являющееся иначе. Типичному материалисту, верифицирующему (пытающемуся) весь мир, невыносима мысль, что что-то в этом мире невидимо его мощновооруженному глазу (электронным мелкоскопом, радаром или спехтральным анализом ect)...

Вы материалист? (Да/Нет)

Если "Нет", то ИМХО даж и говорить не о чем :(

Что Вы знаете о материализме и атеизме? про Маркса с Энгельсом и Лениным и вере в СССР только не пишите :D

------

И кончайте гнать!

Материалист не отрицает что есть неизведанное и непонятное!

И ни один физик не скажет что формула верна АБСОЛЮТНО для реалии допуски всегда есть!

ИМХО совсем нюх потеряли фаны Христа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалист не отрицает что есть неизведанное и непонятное!

Суть не в этих непонятных материях. А в том, что мысль не материальна и она либо продукт материи, либо существует вне его и РОДИЛА однажды материю... Т.е. что первично (причина), а что вторично (следствие)?

 

И ни один физик не скажет что формула верна АБСОЛЮТНО для реалии допуски всегда есть!

Абсолют и МИСТИКА это не одно и тоже.

Материалисты надеются, что мистике есть объяснение. А нематериалисты полагают, что "к чёрту" (или от БОГА) всякие физичесике законы". Они тоже придуманы мистическим "УМОМ" и, поскольку, им же запущены в материальное осуществление, им же и могут быть отменены. Т.е ещё за долго до возникновения пространства, времени, энергии и материи жила себе преспокойненко некая МЫСЛЬ и от скуки (или по иной причине) придумала Материальный мир.

 

МАТРИЦА лишь воспользовалась, этой способностью ЧЕЛОВЕКА (путать мысль с реальностью) и подключила его к своим электронным сетям.

В принципе так оно и есть на самом деле.

Мы все живём в 4 серии этой триллогии "МАТРИЦА", где нам уже показали прототип РЕАЛЬНОГО мира, поскольку Пифия договорилась с Архитектором, пробудить ото сна тех, кто хочет проснуться.

Выбор остаётся за Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэо

Суть не в этих непонятных материях. А в том, что мысль не материальна и она либо продукт материи, либо существует вне его и РОДИЛА однажды материю... Т.е. что первично (причина), а что вторично (следствие)?

С азами материализма я знаком)))

---

По аналогии ответьте, что первично вещество(масса) или энергия? E=m*c^2 знаете смысл формулы?

Взвесьте фотон, после будет понятно материальна ли мысль... ;)

--------------

А нематериалисты полагают, что "к чёрту" (или от БОГА) всякие физичесике законы".

кирпичу падающему с крыши плевать на то что думает голова фана христова ;)

приземлится кирпич с известной кинетической энергией и скоростью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэо

 

С азами материализма я знаком)))

---

По аналогии ответьте, что первично вещество(масса) или энергия? E=m*c^2 знаете смысл формулы?

Взвесьте фотон, после будет понятно материальна ли мысль... ;)

Энергия и материя, а так же время и пространство - суть одна материализма отрицающего существование неизвестной мыслительно-мистической силы джуха или Бога, что не признаётся материализмом. Эту величину не обозначают ЭНЕРГИЕЙ.

--------------

 

кирпичу падающему с крыши плевать на то что думает голова фана христова ;)

приземлится кирпич с известной кинетической энергией и скоростью....

Если Бог отдаст божественные способности кирпичу, то пожалуй трудно будем отобрать их обратно, если не поверит, что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэо

Энергия и материя, а так же время и пространство - суть одна материализма отрицающего существование неизвестной мыслительно-мистической силы джуха или Бога, что не признаётся материализмом. Эту величину не обозначают ЭНЕРГИЕЙ.

)))) млин, вспоминаем азы физики!

Я то раздухарился про аннигиляцию и виртуальные пары поговорить, помечтать, а тут:

--

Энергия E имеет размерность, равную:

Силе, умноженной на длину (E ≈ F·l);

Давлению умноженному на объём (E ≈ P·V);

Импульсу умноженному на скорость (E ≈ p·v);

Массе умноженной на квадрат скорости (E ≈ m·v2);

Заряду умноженному на напряжение(E ≈ Q·U);

Мощности умноженной на время.

выбирайте вариант предпочтительный для Вас, я расскажу как Вам на себе ощутить воздействие энергии...

Стул, которым Вас ударят по голове обладает энергией и Вы это ощутите, остальные воздействия расчитываются по аналогии.

1Дж - это энергия, ФСЕ! :D

-----------

Если Бог отдаст божественные способности кирпичу, то пожалуй трудно будем отобрать их обратно, если не поверит, что это возможно.

если у бабки будет йух она дедом станет!

---

ПозовЁте поглазеть на "Божественный Кирпич", ОКи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--

Энергия E имеет размерность, равную:

Силе,

Давлению

Импульсу

Массе

Заряду

Мощности

Эти силы материальны или ментальны?

выбирайте вариант предпочтительный для Вас, я расскажу как Вам на себе ощутить воздействие энергии...

Хорошо, опишите формулу, описывающую ВАС, того, кто сейчас усиленно, напряжённо, мощно, импульчивно и с зарядом злости начал соображать над этой формулой под давлением моего вопроса?

 

ПозовЁте поглазеть на "Божественный Кирпич", ОКи? :D

Вы это можете сделать сами. Просто для начала сломайте умственные стереотипы (твёрдые, в то время как они вообще могут не иметь твёрдости.

Если не понимаете о чём я, подумайте о восточных единоборствах, демонстрирующих колосальную силу разрушения твёрдых тел.

Но если буддизм был близко к истине, то возможно кто-то из современности приблизилась к ней вплотную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "по вере вашей будет вам" высказывание Христа во внимание не берёте?

Вы и сами, Тоня, проворонили нужный момент. Последние Дни настали - Вам это говорят, а вы не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэо,

Эти силы материальны или ментальны?

Приведенные мной - материальны, что есть энергия я Вам написал.

Какое отношение к ментальности имеет "материальная"(физическая) энергия?

Кста расскажите что вы подразумеваете под "ментальным воздействием" как пример, чтоб не было "эффекта испорченного телефона" между нами.

--------------

Хорошо, опишите формулу, описывающую ВАС, того, кто сейчас усиленно, напряжённо, мощно, импульчивно и с зарядом злости начал соображать над этой формулой под давлением моего вопроса?

что именно интересует?

габариты, удельная масса, теплопроводность, коэффициент IQ, или что то еще?

Сформулируйте четко вопрос...

дайте формулу кубика рубика - аналогичный вопрос)))

--

А злого меня Вы не читали ИМХО, на Вас у меня пока еще нет причин зло держать...

Агрессия на прямое загаживание моего моСКа у меня есть и тут не спорю :P

------------------

Вы это можете сделать сами. Просто для начала сломайте умственные стереотипы (твёрдые, в то время как они вообще могут не иметь твёрдости.

Если не понимаете о чём я, подумайте о восточных единоборствах, демонстрирующих колосальную силу разрушения твёрдых тел.

Но если буддизм был близко к истине, то возможно кто-то из современности приблизилась к ней вплотную?

А Вы хорошо знаете о чем говорите? :D

Или просто телика насмотрелись?

--

ИМХО Мастера боевых искусств опираются больше на физику, физиологию(строение человеческого тела) и опыт-мастерство, нежели на астрал и ересь из "комсомолок"... :D

---------------

разбивая рукой кирпич ВДВшник не крестится, на сколько я знаю, и в астрал не уходит :D

-------------

--------------

Аминазин,

Вера в Матрицу - это подмена веры в Бога, только слишком уж по-голливудски убогая.

+100 и снимаю шляпу, в точку, класс!

а если скажете кто такой Бог - аплодировать буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скажете кто такой Бог - аплодировать буду ;)

В первом приближении - это:

некая личность, внешне очень схожий с мужчиной средних лет, довольно худой, одетый в очень скромную одежду, чрезвычайно красивый внешне, обладающий КРАЙНЕ необычным голосом (очень низкий тембр, гораздо ниже чем бас; очень мощный и пронизывающий тебя насквозь звук; чрезвычайно красивая певучая, тягучая манера говорить),

обитающий в местах хотя и очень пространственно отдалённых от Земли, но на вполне геометрически измеримых расстояниях - это место принято называть Небесами (это сразу за пределами Вселенной, а там до Бога уже и рукой подать),

имеющий свою, вполне доступную простому человеческому пониманию, жизненную биографию,

умеющий любить (и любящий) всё и вся с недостижимой для человека силой (полагаю, большинству из людей недостижимо даже ПРЕДСТАВИТЬ силу Его чувства),

обладающий феноменальным интеллектом (всезнающ), феноменальной и труднообъяснимой способностью создавать материальные объекты, типа, Вселенной, только лишь силой своей воли (произнесённое Им вслух происходит сразу же и немедленно - в прошлом, настоящем или будущем, но СРАЗУ. Не буду здесь касаться устройства времени, но условно можно считать, что обещанное Им сбудется непременно и не существует силы, способной изменить Его обет),

но что самое ужасное в Нём, что заставляет Его запрещать видеть себя людям, что заставляет Его являться людям в самых разнообразных, но менее пугающих обликах, - это ЕГО РАЗМЕРЫ. Бог имеет просто таки чудовищные геометрические размеры. Голова Бога приблизительно равна размерам видимой части Вселенной. Люди по сравнению с Богом (и его способностями и умом) даже не клопы и инфузории, а так, пустота ничтожная. И страдания людей - всех людей вместе взятых - это райское блаженство, по сравнению с муками Бога. В Освенциме была просто таки не жизнь, а малина, по сравнению с Его физическим самочувствием. Только не надо смешивать Бога и Иисуса Христа. Иисус Христос не Бог и никогда Богом не был. У Христа была своя маленькая роль в большой игре.

 

Если надо копать личность Бога глубже, можем копать. Противоречий не найдёте, так как их нет. Всё это знаю от первого лица, от Него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом приближении - это:

некая личность, внешне очень схожий с мужчиной средних лет, довольно худой, одетый в очень скромную одежду, чрезвычайно красивый внешне, обладающий КРАЙНЕ необычным голосом (очень низкий тембр, гораздо ниже чем бас; очень мощный и пронизывающий тебя насквозь звук; чрезвычайно красивая певучая, тягучая манера говорить),

обитающий в местах хотя и очень пространственно отдалённых от Земли, но на вполне геометрически измеримых расстояниях - это место принято называть Небесами (это сразу за пределами Вселенной, а там до Бога уже и рукой подать),

имеющий свою, вполне доступную простому человеческому пониманию, жизненную биографию,

умеющий любить (и любящий) всё и вся с недостижимой для человека силой (полагаю, большинству из людей недостижимо даже ПРЕДСТАВИТЬ силу Его чувства),

обладающий феноменальным интеллектом (всезнающ), феноменальной и труднообъяснимой способностью создавать материальные объекты, типа, Вселенной, только лишь силой своей воли (произнесённое Им вслух происходит сразу же и немедленно - в прошлом, настоящем или будущем, но СРАЗУ. Не буду здесь касаться устройства времени, но условно можно считать, что обещанное Им сбудется непременно и не существует силы, способной изменить Его обет),

но что самое ужасное в Нём, что заставляет Его запрещать видеть себя людям, что заставляет Его являться людям в самых разнообразных, но менее пугающих обликах, - это ЕГО РАЗМЕРЫ. Бог имеет просто таки чудовищные геометрические размеры. Голова Бога приблизительно равна размерам видимой части Вселенной. Люди по сравнению с Богом (и его способностями и умом) даже не клопы и инфузории, а так, пустота ничтожная. И страдания людей - всех людей вместе взятых - это райское блаженство, по сравнению с муками Бога. В Освенциме была просто таки не жизнь, а малина, по сравнению с Его физическим самочувствием. Только не надо смешивать Бога и Иисуса Христа. Иисус Христос не Бог и никогда Богом не был. У Христа была своя маленькая роль в большой игре.

 

Если надо копать личность Бога глубже, можем копать. Противоречий не найдёте, так как их нет. Всё это знаю от первого лица, от Него самого.

 

 

Бог— невысокий, в половину человеческого роста, порядка 90 сантиметров. У бога нет бороды. У него толстенькое брюшко; одевается в яркое, (в основном, в зелёное и жёлтое), башмаков не носит, потому что у него на ногах от природы толстая жёсткая кожа и густой бурый мех. Волос на голове много, и они курчавятся. Пальцы длинные, лицо очень жизнерадостное, а смеётся он очень естественно (особенно после обеда, который проходит у него обычно дважды в день, когда он может позволить себе это). Бог славится умением мгновенно исчезать и бесшумно передвигаться, в чём нет ничего волшебного.

И спорить тут не о чем. Моё учение всесильно, потому что оно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спорить тут не о чем. Моё учение всесильно, потому что оно верно.

До тех пор, пока твоё учение имеет тот же вес, что и моё, этот мир так и будет оставаться одним большим свинарником, где каждый человек собственный пердёж считает знАком божьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока твоё учение имеет тот же вес, что и моё, этот мир так и будет оставаться одним большим свинарником, где каждый человек собственный пердёж считает знАком божьим.

 

 

Моё кунг-фу, тьфу, учение круче твоего учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...