Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня чистая...)))))))))))))) .. как слеза....)))))))))))))))))))))

 

Букет в поле набрала... мечты одолевают..))))

И когда ты все успеваешь? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И когда ты все успеваешь? :P

 

Я еще и огуречики замаласолила..)))))))))))))))))))))) И постирушку устроила..))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и огуречики замаласолила..)))))))))))))))))))))) И постирушку устроила..))))))))))))))

 

ноль внимания завистникам...Цветы разбросаем по сеновалу....Ну как ты любишь...жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноль внимания завистникам...Цветы разбросаем по сеновалу....Ну как ты любишь...жду...

Сколько же уже "перевидел" этот сеновал :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же уже "перевидел" этот сеновал :blink::D

 

 

Нутк... между "кажется" и "быть"... "дистанция огромного размера"....)))))))

 

И не надо подавать реплики из партера..))) не будем нарушать неписанных правил..))

 

И вообще сегодня выходной.. все на улицу.. с песнями и плясками: - Харе Кришна!! Харе Рама!! :P

 

post-25395-1247905887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще сегодня выходной.. все на улицу.. с песнями и плясками: -

Да Щаз..дураков нет..у нас очень жарко, меня ни за какие коврижки на улицу не выгонишь :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Щаз..дураков нет..у нас очень жарко, меня ни за какие коврижки на улицу не выгонишь :D :D

 

У меня тожА...((( нутк.. мы виртуально..))) щас чем-нибудь охладимся...))))))))))

 

post-25395-1247906521_thumb.jpg

 

Мы поедем , мы помчимся.. (с)...

Не могла устоять против этих олешкофф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тожА...((( нутк.. мы виртуально..))) щас чем-нибудь охладимся...))))))))))

 

post-25395-1247906521_thumb.jpg

 

Мы поедем , мы помчимся.. (с)...

Не могла устоять против этих олешкофф)))

ну коли вертуально..то поехали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава

 

У Достоевского метко описано:

если бог есть, то вся воля его, если бога нет, то вся воля моя, и всё дозволено, даже до злодейства...

Нужно к злодейству также добавить, что, познавая свою духовную свободу, человек следом и тут же осознаёт и полную же свою аналогичную духовную ответственность... Карамазовщина та ещё...

 

« Ибо все-то в наш век разделились на единицы, всякий уединяется в свою нору, всякий от другого удаляется, прячется, и что имеет – прячет и кончает тем, что сам от людей отталкивается и сам людей от себя отталкивает.

Приучил свою душу не верить в людскую помощь, в людей, и в человечество и только и трепещет того, что пропадут его деньги и приобретенные права его.

Повсеместно ныне ум человеческий начинает насмешливо не понимать, что ИСТИННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ лица, состоит не в личном, уединенном его усилии, а в людской общей целостности.

Но непременно будет так, что придет срок и сему страшному уединению, и поймут все разом, как неестественно отделились один от другого.

 

 

У них наука, а в науке лишь то, что подвержено чувствам. Мир же духовный, высшая половина существа человеческого отвергнута вовсе, изгнана с неким торжеством, даже с ненавистью. Провозгласил мир свободу, в последнее время особенно, и что же видим в этой свободе ихней? Одно лишь рабство и самоубийство!

Ибо мир говорит: Имеешь потребности – и потому насыщай их, ибо имеешь права такие же как у знатнейших и богатейших людей. Вот нынешнее учение мира, в этом и видят – свободу.

И что же выходит из сего права на приумножение потребностей?...»

 

Достоевский «Братья Карамазовы» кн.6 «Русский инок »

 

Не знаю верно ли понимаю Достоевского, но вот у меня всегда мечта и тяга была к мироустройству наподобие Платоновского "Города Солнца",

зависть к общинной жизни вроде квакерской, и старо-русской общине...

Я жила в коммуналке, в общежитии (правда очень недолго).. и мне это всегда нравилось, никогда не отталкивало, семейственность, единение, общинность, взаимопомощь, взаимовыручка - есть что-то в этой идее и практике привлекательное для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то.. в те два года затяжной депрессии и не находящего выход страдания ...приглянулось рассуждение

Чехова о смысле страдания... оно мне тогда помогло.. как ни непритязательно было

 

" ....лекарства облегчают страдания, но невольно напрашивается вопрос: зачем их облегчать?

Во-первых, говорят, что страдания ведут человека к совершенству, и во-вторых - если человечество научится на самом деле облегчать страдания пилюлями и каплями, то оно совершенно забросит религию и философию, в которых до сих пор находило защиту не только отвсяких бед, но даже счастие.

 

Пушкин перед смертью испытывал страшные мучения, бедняжка Гейне несколько лет лежал в параличе, почему же не поболеть какому-нибудь Андрею Ефимовичу или Матрене Саввишне, жизнь которых совершенно пуста и бессодержательна, и была бы похожа на жизнь амебы, если бы не страдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вино страдания пьянит. :rolleyes:

Главное - не стать алкоголиком..))))

 

Но не будем о грустном... )))

 

Есть yлицы центpальные, высокие и важные

С ветpинами зеpкальными, с гиpляндами огней

А мне милей нешyмные, милей одноэтажные

От их названий ласковых становится светлей

 

Пpипев:

Пpойдy по Абpикосовой

Свеpнy на Виногpаднyю

И на Тенистой yлице я постою в тени

Вишневые, Гpyшевые

Зеленые, пpохладные

Как-бyдто в детство давнее

Ведyт меня они

 

И может на Сиpеневой, а может на Каштановой

А не на этих yлочках, тогда на Лyговой

С любовью встpечyсь пеpвою, негаданно-нежданная

И вновь бpодить до полночи я бyдy сам не свой

 

post-25395-1247911785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчик, тащи гармошку ш чирдака каисся власть поменялассь. "Взвейтесь ко срами"

Да я с ней уже давно в подвале сижу..жду когда время настанет...и я это...ну с выходом короче B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с ней уже давно в подвале сижу..жду когда время настанет...и я это...ну с выходом короче B)

ЭТ САМОЕ.ЭТ САМОЕ " пулеметная лента эт называется , а вот это называется "шчоччки"....хррясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТ САМОЕ.ЭТ САМОЕ " пулеметная лента эт называется , а вот это называется "шчоччки"....хррясь...

:blink: нифигассе....где там у меня лопата стояла :angry: ща я покажу шчоччки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг за шагом, босиком по воде,

Времена, что отпущены нам,

Солнцем в праздник, солью в беде

Души резали напополам.

 

По ошибке? Конечно, нет!

Награждают сердцами птиц,

Тех, кто помнит дорогу наверх,

И стремится бросится вниз.

 

Будь что будет! Что было, ЕСТЬ!

Смех да слезы, а чем еще жить?

И если песню не суждено допеть,

Так хотя бы успеть сложить.

 

А на Кресте не спекается кровь,

Гвозди так и не смогли заржаветь,

И как эпилог - все та же любовь,

А как пролог - все та же смерть.

Может быть, это только мой бред,

Может быть, жизнь не так хороша,

Может быть, я не выйду на свет,

Но я летал, когда пела душа,

И в груди хохотали костры,

И неслись к небесам по радуге слез.

Как смиренье - глаза Заратустры,

Как пощечина - Христос!

 

Алиса - красное на черном

 

post-25395-1247922940_thumb.jpg

 

post-25395-1247923371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25395-1247925412_thumb.jpg

 

Эффектная женщина.. Очень похожа на мою близкую школьную подругу Наденьку, так и напомнили вы мне этой фотографией моего милого друга Надежду. Она далеко от меня. Я называю ее француженкой за вечно короткую стрижку черных волос, остренький подбородок и красивые миндалевидные глазки. Если я шла в школу (10кл) и видела на балконе Надюшку, которая болела и в школу не шла, то я сворачивала к ней и школу прогуливала. И мы две "болящие" души...)) пекли сладкие хрустящие вафли, ели шоколадные конфеты из огромных подарочных коробок и отрывались под гремящий на всю мощность рокен-ролл, благо родителей не было дома..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...