Перейти к содержанию

Жизнь в Украине


Mirror

Рекомендуемые сообщения

Есть тема, есть разговор.

"- Если там не привили - уже потом не привьется и не разовьется это."

Но ведь с нас дети берут пример. Я думаю, можно изменится в любом возрасте, главное - захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть тема, есть разговор.

"- Если там не привили - уже потом не привьется и не разовьется это."

Но ведь с нас дети берут пример. Я думаю, можно изменится в любом возрасте, главное - захотеть.

Оптимист :) Да, желание очень важно, но когда 20 лет было не пару лет назад, а несколько десятков - навряд ли желание появится вдруг, ниоткуда, просто так, тогда другие, более насущные проблемы волнуют многих людей.

Хотя, возможно, если говорить о политике государства в области информирования населения, четкой линии без метаний - кто не с нами, тот против нас... возможно, это постепенно влияло бы на все возрасты и слои населения... Но повторюсь - постепенно, не один год.

Вот так пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко все с Украины: а что Вы можете предложить, или же что у Ваших силах сделать, что б жизнь в Украине стала лучше?

Максимально улучшить свою собственную жизнь и пока этого результата не будет достигнуто, перестать думать о глабальном и сосредоточиться на реальном, перестать думать что есть некто великий, который обязан создать вам условия для лучшей жизни, взять ответственность за свою жизнь на себя, а другим отдать ответственность за их жизнь и перестать о них беспокоиться до тех пор, пока в себе не удастся разобраться.

1. Самому полюбить свою страну, свой народ, свой язык, свою культуру.

2. Прочесть Шевченка, Франка, Сковороду, Лесю Украинку.

Для этого достаточно пойти в школу и в ВУЗ.
Но ведь с нас дети берут пример. Я думаю, можно изменится в любом возрасте, главное - захотеть.
Они учатся у нас терпимости, понимания, доброте, умению любить жизнь или озлобленности, непримеримости позиций, неуважения к другим людям по пустячному признаку, например, что они не умеют говорить на языке, который вам без труда достался, с молоком матери, а для них чужой. Они могут также научиться мирно жить со всеми гражданами своей страны, а могут научиться топтать и гнать тех, так как он думает и говорит по другому. Я согласна с вами можно измениться в любом возрасте, главное, захотеть. Только захотеть измениться должен тот, кому что-то не нравится, а не требовать изменений от других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От максимального улучшения своей личной жизни вряд ли будет прок для других. Пример долго искать не надо. Кому лучше от того, что олигархи максимально улучшили свою жизнь? Или может они начали думать о Вас? Может они подумали себе: а давайте школьному психологу и другим психологам установим нормальною зарплату, давайте учитилей поддержим и других работников образования? Такого нет и не будет никогда. Потому что чем больше богатсвта, тем больше хочется.

Я верю и очень люблю свой народ, и я знаю что каждий из них патриот, не зависимо, каким язиком разговаривет. Я в етом убедился в 2004 году достаточно. Но я против тех людей, которие сдесь в гостях и смеют називать украинский язик наречием, Говерлу пиком Сталина, украинцев хохлами. От чего ети люди смеют так говорить, кто им дал право? От того, что ми боимся им запретить. Если мне ето не нравится, то я все равно должен изменить свои принципи и давать унижать свою страну у меня на глазах, или как? Извините, но мои родители и учителя, к сожалению, воспитали меня борцом за свою Родину, и если кто лучше будет пристосовуватса, чем изменять ситуацию, ето его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От максимального улучшения своей личной жизни вряд ли будет прок для других. Пример долго искать не надо. Кому лучше от того, что олигархи максимально улучшили свою жизнь? Или может они начали думать о Вас? Может они подумали себе: а давайте школьному психологу и другим психологам установим нормальною зарплату, давайте учитилей поддержим и других работников образования? Такого нет и не будет никогда. Потому что чем больше богатсвта, тем больше хочется.

Я верю и очень люблю свой народ, и я знаю что каждий из них патриот, не зависимо, каким язиком разговаривет. Я в етом убедился в 2004 году достаточно. Но я против тех людей, которие сдесь в гостях и смеют називать украинский язик наречием, Говерлу пиком Сталина, украинцев хохлами. От чего ети люди смеют так говорить, кто им дал право? От того, что ми боимся им запретить. Если мне ето не нравится, то я все равно должен изменить свои принципи и давать унижать свою страну у меня на глазах, или как? Извините, но мои родители и учителя, к сожалению, воспитали меня борцом за свою Родину, и если кто лучше будет пристосовуватса, чем изменять ситуацию, ето его личное дело.

Jasen, зачем Вы так волнуетесь? Кому станет от этого лучше или выше зарплата?

Я, честно, понимаю ваш настрой и также понимаю необходимость этого в воспитании молодежи. Это важно, только мне кажется многовато обиды на кого-то неконкретного, а так просто...

Ну и пусть хохлами называют. Я горжусь своей национальностью, и что изменит для меня название? Гордость? "На обиженных воду возят" - знаете поговорку?

На самом деле ведь всегда были, есть и будут люди, у которых есть доступ к государственной казне. И всегда, когда оказываются там (где есть доступ), сразу же соблазн переходит в осознание, что система всё равно от одного человека не изменится и если не будешь "хапать" сам, то это будут делать другие. Это слишком глобальная система, чтобы за пару лет она могла измениться так кардинально, как Вам сейчас этого хотелось бы.

Да, согласна стоять на месте и позволять продолжать распродавать богатейшую страну - это не дело. Но возмущениями "против" Вы делу не поможете. Конструктивизм есть там, где есть позитив. :)

По-этому и есть предложение начинать с себя. Своей жизнью, своими делами вносить вклад в развитие той земли, на которой родился и вырос, ну или по крайней мере - живешь сейчас. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От максимального улучшения своей личной жизни вряд ли будет прок для других.
Jasen, голубчик, ну кто же вам такое сказал? Ну какое вам дело до других? Если вы о себе позаботиться не можете, как же вы можете заботиться о других? Возможно вы удивитесь, но счастливый и довольный своей жизнью человек действительно сделает для страны больше, чем нищий и озлобленный. А знаете почему? Потому что он заинтересован, в таких же людях вокруг себя, как и он сам. В неудачниках, он точно не заинтересован, ни в бедных, ни в зависимых от какого-то убеждения личностей также не заинтересован. С ними скучно. Они всегда чем-то недовольны, чего-то требуют, предсказуемы в своих речах.
Пример долго искать не надо. Кому лучше от того, что олигархи максимально улучшили свою жизнь? Или может, они начали думать о Вас? Может, они подумали себе: а давайте школьному психологу и другим психологам установим нормальною зарплату, давайте учителей поддержим и других работников образования? Такого нет и не будет никогда.
А вы что, только это узнали об этом? Не переживайте, психологи, учителя и другие работники образования, давно уже научились не зависеть от государства и заботятся о себе сами, кто как может. А почему вас так беспокоит, что олигархи улучшили свою жизнь. Для меня, например, это повод задуматься, неужели я хуже любого олигарха, и не смогу улучшить свою жизнь, Неужели я буду с завистью подсматривать в его забор: что же он гад еще себе купил за награбленные деньги?, вместо того, чтобы получить высокооплачиваемую специальность, стать профи и обеспечить себе пусть не миллионерский, но все же достойный меня уровень жизни, а не позволять кому-то там определять какого уровня я достойна и назначать мне зарплату.
Я верю и очень люблю свой народ, и я знаю что каждый из них патриот, не зависимо, каким языком разговаривает. Я в етом убедился в 2004 году достаточно.
А вот это замечательные слова, доверьтесь своему сильному, мудрому народу, перестаньте создавать для него проблемы там, где их нет, и вы окажете неоценимую ему поддержку, а если еще при этом и сделаете что-нибудь для него, он ответит вам благодарностью и запишет ваше имя в историю. Ну, а если нет, то, уйдете туда, куда уходит большинство - в небытиё.
Но я против тех людей, которие сдесь в гостях и смеют називать украинский язик наречием, Говерлу пиком Сталина, украинцев хохлами. От чего ети люди смеют так говорить, кто им дал право? От того, что ми боимся им запретить. Если мне ето не нравится, то я все равно должен изменить свои принципи и давать унижать свою страну у меня на глазах, или как? Извините, но мои родители и учителя, к сожалению, воспитали меня борцом за свою Родину, и если кто лучше будет пристосовуватса, чем изменять ситуацию, ето его личное дело.
А вы никогда не думали о том, что есть специальная группа людей, которая по большей части развлекается, дразня то, вас, то ваших оппонентов. А вы никогда не думали о том, что информацию они выуживают у таких людей как вы, показывая им как красную ткань слово "хохол". Вы как собачки Павлова, тут же рефлектируете. На другой стороне страны также рефлектируют на букву і . Вы даете им оружие для продолжения этой борьбы, занимая крайнюю позицию, становитесь марионеткой в чужих руках и даже этого не замечаете. Jasen, вы молодой человек, вы еще можете сойти с этого конвейера запрограммированной серой массы на которого вас уже поставили. Если вы надеетесь найти взаимопонимание с вашими земляками, с которыми у вас общее самое главное, как вы говорите: для вас главнее нет - Украина, вы можете хотя бы попытаться изменить в этом диалоге что-то на позитив. Например, спросите у своих собеседников, они любят украинские народные песни? Или любят ли они украинскую кухню? А как они относятся к отдыху в Карпатах. Что бы они могли предложить, чтобы его улучшить? А ведь эта проблема наверняка похожа с крымской. А как в Крыму ее решают? И вдруг окажется что у вас намного больше общего, кроме языка, кому же так выгодно, чтобы вы не видели этого сходства? У вас есть ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, спасибо всем за очень интересный и оживленный разговор. Приятно, что людям не все равно. Я думаю, можно найти консеснсус и прийти к какому нибуть конструктивному решению.

Мне кажетса, что каждый с нас может принести очень много пользы и себе, и стране исполня свою работу на высокым уровне. Тоисть развиватса, улучшать качество своей роботы, улучшать себя. Мой девиз - Хочеш изменить мир к лучшему - начни з себя. Улучшая себя, мы позитивно будем влиять на окружающих.

Я думаю, что есть для всех жителей Украины много общего. Я был в Киеве в прошлом году на сьезде руководителей по работе с молодежю со всех областей Украины. И мы очень хорошо нашлы общий язык, потому что все хотят:

1. Быть счатсливими.

2. Быть уверенним в совем будущем, иметь работу, которой можна отдатса полностю, а не искать еще дополнительный средств заработка, чтоб прожыть.

3. Никто не хочет быть униженным, ограниченым у своих правах и возможностях.

4. Никто не хочет делать чево-либо против своей воли.

Мы, как психологи, очень много можем сделать для улучшения жизни в стране, даже если кажетса, что ето невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, спасибо всем за очень интересный и оживленный разговор. Приятно, что людям не все равно. Я думаю, можно найти консеснсус и прийти к какому нибуть конструктивному решению.

Людям действительно не всё равно. :)

 

Мне кажетса, что каждый с нас может принести очень много пользы и себе, и стране исполня свою работу на высокым уровне. Тоисть развиватса, улучшать качество своей роботы, улучшать себя. Мой девиз - Хочеш изменить мир к лучшему - начни з себя. Улучшая себя, мы позитивно будем влиять на окружающих.

Мы не будем вдиять, мы уже влияем. А про позитив - это от каждого зависит.

 

Мы, как психологи, очень много можем сделать для улучшения жизни в стране, даже если кажетса, что ето невозможно.

А может мы, как психологи, уже делаем? :rolleyes: И кому так кажется, что невозможно?

Удачи. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, спасибо всем за очень интересный и оживленный разговор. Приятно, что людям не все равно. Я думаю, можно найти консеснсус и прийти к какому нибуть конструктивному решению.

Мне кажетса, что каждый с нас может принести очень много пользы и себе, и стране исполня свою работу на высокым уровне. Тоисть развиватса, улучшать качество своей роботы, улучшать себя. Мой девиз - Хочеш изменить мир к лучшему - начни з себя. Улучшая себя, мы позитивно будем влиять на окружающих.

Я думаю, что есть для всех жителей Украины много общего. Я был в Киеве в прошлом году на сьезде руководителей по работе с молодежю со всех областей Украины. И мы очень хорошо нашлы общий язык, потому что все хотят:

1. Быть счатсливими.

2. Быть уверенним в совем будущем, иметь работу, которой можна отдатса полностю, а не искать еще дополнительный средств заработка, чтоб прожыть.

3. Никто не хочет быть униженным, ограниченым у своих правах и возможностях.

4. Никто не хочет делать чево-либо против своей воли.

Мы, как психологи, очень много можем сделать для улучшения жизни в стране, даже если кажетса, что ето невозможно.

Да, Jasen, подтверждаю, консенсус найден по всем пунктам. Вы не думали о карьере политика? С такой программой я бы за вас проголосовала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я пошел в политику, ето бы били основные пункты моей програмы. Пока что я буду еще учитса в аспирантуре, а там увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після виборів нічого особливо не змінилося. Життя пливе своїм руслом. У Львові поставили памятник Бандері, в неділю урочисте відкриття. B)

Стосовно виборів, то мені здається, що сама система виборча не вельми досконала. Вона навіть певним чином дурацька. Виходить так, що голос людини з психіатиричної лікарні (такі теж голосували) та голос вязня прирівнюється до голосу професоро університету (справжнього) чи навіть кожного з нас. Не знаю, чи при такому підході можна дійти консесусу.

 

 

:D )))

 

Забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на русском :) Следить-то нужно за вами ;)

 

Романтик, давай я тебе переводить буду, так классно парень на украинском разговаривает...))

 

Весь колорит теряется, когда на русском... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так классно парень на украинском разговаривает...))

 

Спасибо за такой приятный и вместе с этим неожиданный комплимент. Что ж, приглашаю Вас к себе на сайт (адрес снизу) где я всегда могу писать на каком хочу. Как у нас говорят "В своїй хаті своя правда!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...