Перейти к содержанию

Жизнь в Украине


Mirror

Рекомендуемые сообщения

груня,ты наверное,была где -то на западной украине.там, в основном, на украинском говорят.на востоке ,в основном,на русском.

и сейчас разговор о тяжёлой жизни в украине.а ты смеёшься с языка.попахивает расизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меня подруга потащила, два года назад, на Украину отдыхать. На какие то дурацкие озера, потом на море. Помню только наш неприрывающийся, истеричный смех. Началось все с того, что от вокзала поймали такси.......водила внимательно слушал рассказ моей подруги про какого-то Гришу, предназначенный мне, потом сказал с улыбкой ШО ТАКИ ЗА ХРИША, потом в магазине люди просили СИК, дети кричали МАМКА ПЭСИК..............было не до цен.

 

А зачем она это рассказывала? Накурились что-ли и пробило на ха-ха? :D

 

Ты наверное была в селе, или просто попались оттуда родом... В Киеве такая токо лимита из сёл... И почему озёра дурацкие? Чем они те не понравились? Судя по выше написаному, тебе становится смешно из-за пустяков. Если ты с России, то это не значит что весь мир говорит на русском... Да есть чисто украиноязычные, а есть жлобы... Так вот на Украине не все жлобы... Ты лучше поездь по России по лучше, и посмотри как у вас живут... И какой контингент... А потм задумайся... Все восточные славяни живут плохо.... И Россия не исключение.... Это ни кому не в обиду, но просто зачем смеяться над моей страной. Да я не украинец по крови, но я здесь всё же родился и вырос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что комуняки делили на еврей и не еврей! А моё отношение к евреям здесь не причём...

Онал, судя по твоему аватару, не комуняки делили, а как раз наоборот. И почему сразу евреи?

 

Да есть чисто украиноязычные, а есть жлобы... Так вот на Украине не все жлобы... Ты лучше поездь по России по лучше, и посмотри как у вас живут...

Да кто говорит, что на Украине все жлобы. У меня складывается такое ощущение, что вы постоянно смотрите на Россию, а не на Украину. И кто говорит, что украинцы плохие. У меня живет родственник на Западной Украине, они русский, но никогда не жаловался на плохое отношение со стороны украинцев. Почему, когда разговариваешь с жителями Украины, постоянно идет сравнение с Россией, постоянно проявляется недовольство Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онал, судя по твоему аватару, не комуняки делили, а как раз наоборот. И почему сразу евреи?

Да кто говорит, что на Украине все жлобы. У меня складывается такое ощущение, что вы постоянно смотрите на Россию, а не на Украину. И кто говорит, что украинцы плохие. У меня живет родственник на Западной Украине, они русский, но никогда не жаловался на плохое отношение со стороны украинцев. Почему, когда разговариваешь с жителями Украины, постоянно идет сравнение с Россией, постоянно проявляется недовольство Россией?

о чём вы говорите?в украине нет дискриминации.никогда украинец,зная,что ты русский,не будет относиться к тебе хуже.а вот русские будут.и

это россияне сравнивают россию с украиной,а украинцы помалкивают.потому что пока не чем гордиться.

в онале взыграло чувство патриотизма.во мне тоже.хоть я и не живу там,но там родилась и выросла.и природа там замечательная,а не :"дурацкие озёра".

онал имел ввиду,что прежде чем хаять украину и её язык,неплохо было бы поездить по своей и посмотреть.

по-моему эта тема открылась для того,чтобы обсудить реальную жизнь в украине,с её недостатками и достоинствами,а не для того,чтобы смеяться с языка и обси..ть .извините,не сдержалась. ;)или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду никому, но я всегда буду за отделения от России...

 

 

т.е. ты за разделение западной и восточной Украины и за присоединение ЗАКОННЫХ земель российских куда следует?Верной дорогой шагаете....хай останется самостийный пятачок,зато независимый от поддержки братской,а как загнивающий аппендикс на жирном западном теле...

 

История не за твоими окнами,там-всего лишь бизнес.Я наблюдала,как поселок весь с грудными детьми выезжал в выходные в Киев "на караоке",заработав к вечеру неплохие деньги...ты ,надеюсь,не думаешь,что народ на площадях о чем-то ином задумывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём вы говорите?в украине нет дискриминации.никогда украинец,зная,что ты русский,не будет относиться к тебе хуже.а вот русские будут.и

это россияне сравнивают россию с украиной,а украинцы помалкивают.потому что пока не чем гордиться.

в онале взыграло чувство патриотизма.во мне тоже.хоть я и не живу там,но там родилась и выросла.и природа там замечательная,а не :"дурацкие озёра".

онал имел ввиду,что прежде чем хаять украину и её язык,неплохо было бы поездить по своей и посмотреть.

по-моему эта тема открылась для того,чтобы обсудить реальную жизнь в украине,с её недостатками и достоинствами,а не для того,чтобы смеяться с языка и обси..ть .извините,не сдержалась. ;)или я ошибаюсь?

Да, mania, вы правы, эта тема открылась, чтобы обсудить реальную жизнь в Украине, а не высказывать свои амбиции. Просто некоторые товарищи из Киева сразу перешли на обвинительный (ругательный) тон. Я уже писал, что нельзя идти на поводу политиков. У меня в Харькове были друзья - почти все украинцы, и мы отлично ладили несмотря на происходящие перемены. По поводу украинского языка и почему он вызывает улыбку у русских я скажу, что во многих областях России в селах говорят на смеси украинского и русского языков, т.е. это воспринимается, как признак отсутствия культуры и отсталости, и автоматически переносится на украинский язык. Мне кажется, в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не одобряю то,что сейчас происходит в украине.политики манипулируют людьми как пешками,особенно молодёжью,сеют вражду,настраивают против самой близкой нации:русских.но не стоит обижаться на онала,он продукт этого впаривания.онал,не в обиду.:)он ещё молодой и многое не понимает.мне даже жалко нынешнюю молодёжь,которая проводит свободное время на майдане,даже не задумываясь о происходящем,а просто потому,что это круто,как им кажется, или по финансовым соображениям.

насчёт языка.не скрою,мне тоже смешно,когда слышу украинско-деревенский сленг.:)НО.я смеюсь,но не высмеиваю.в этом есть разница.

груня,вот из-за такой молодёжи как вы и происходит обоюдная агрессия двух,некогда бывших братьями,народов.и скажите спасибо,что расхаживая по украине,по дурацким озёрам и смеясь с каждого встречного,вам не довелось столкнуться ни с кем из нынешнего поколения оранжевых дарований.иначе узнав о том,что вас так рассмешило,домой ,с "дурацких озёр" вы бы не доехали.увы,такова нынешняя реальность.раньше они вместе с вами бы посмеялись,сейчас никто смеяться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilija... Я не говорю, что надо разделить Украину... Нельзя допукать восточную к России... И вообще всю Украину... Не в обиду, но мне Россия ассоциируеться с чем-то ужасным... И хочется подальше от неё... Это криминал и т.д. Мне здесь не очень, а в России вообще не выживу... Опять таки не в обиду не кому... А вот население в Крыму типа хочет к России... Ну и пускай уедут.... Чего тут сидят? Еслиб не мы, они былибы вообще без ничего... А России коренные жители совсем не нужны... Нужен лишь сам Крым.... Восточная Украина, это теперь как кусочек России... Вообщем я против разделения Укрины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilija... Я не говорю, что надо разделить Украину... Нельзя допукать восточную к России... И вообще всю Украину... Не в обиду, но мне Россия ассоциируеться с чем-то ужасным... И хочется подальше от неё... Это криминал и т.д. Мне здесь не очень, а в России вообще не выживу... Опять таки не в обиду не кому... А вот население в Крыму типа хочет к России... Ну и пускай уедут.... Чего тут сидят? Еслиб не мы, они былибы вообще без ничего... А России коренные жители совсем не нужны... Нужен лишь сам Крым.... Восточная Украина, это теперь как кусочек России... Вообщем я против разделения Укрины....

 

Онал, я живу в Крыму, ты вообщем знаешь........ И скажу тебе правду, АРК является не спонсируемой Украиной областью, а наообарот, АРК забирает себе всего 10 % дохода, (теперь может и меньше), а остальное отдаёт Киеву, и КРЫМ завоевала Екатерина2-русская императрица, Украина без Крыма не смогла бы выжить (не в обиду не кому сказано, но вся западная Украина получает деньги С Крыма и Восточной Украины)

P.S. Обидеть никого не хотел...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно посидел на русско-белорусском форуме. Осталось неприятное впечатление от самых "активных" белорусов. Такое впечатление, что они разучились нормально разговаривать. Я понимаю, конечно, что у них там свои проблемы, но когда люди по любому незначительному поводу начинают выкрикивать истерические лозунги против России (которых наслушались у себя по телевизору), мне неохота иметь дело с такими людьми. Голодный желудок не дает их голове спокойно думать.

 

Когда жизнь у них в стране наладится, у них пропадет навязчивое желание искать на стороне виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, mania, вы правы, эта тема открылась, чтобы обсудить реальную жизнь в Украине, а не высказывать свои амбиции.

 

Это психологический форум,поэтому открытие этой темы я рассматриваю как провокацию.Потому что психологи не могут не понимать,что в стране,где проблемы не просто есть,а на грани непредсказуемого их разрешения,люди не могут спокойно обсуждать уровень жизни,ценочки и зарплаточки...Так что-извините-сказав А читайте теперь и Б....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психологический форум,поэтому открытие этой темы я рассматриваю как провокацию.Потому что психологи не могут не понимать,что в стране,где проблемы не просто есть,а на грани непредсказуемого их разрешения,люди не могут спокойно обсуждать уровень жизни,ценочки и зарплаточки...Так что-извините-сказав А читайте теперь и Б....

Ну вот и договорились. А целью этой темы было желание пообщаться с людьми, узнать так сказать из независимых источников, об Украине. Самая интересная часть моей жизни прошла в Харькове, я до сих пор люблю этот город, и уверяю вас, никакой провокации здесь и быть не может. Во-вторых, тема открыта в разделе Разное, а не в разделе Психология. И в третьих, Lilija, из чистого любопытства, вы психолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в третьих, Lilija, из чистого любопытства, вы психолог?

 

 

 

Я неоднократно и открыто здесь подчеркивала-нет,я не профессиональный психолог,хотя когда -то психологию в вузе и сдавала.Психолог чисто по жизни.И к психологам этого форума отношусь с почтением и доверием,несмотря на то,что я старше любого из них.

Я только что вернулась из Украины,и поэтому остро почувствовала опасность заданной темы.Вы были там давно,но ведь смотрите же новости наверно.Украина несчастна в данный момент.Унижены тысячи благороднейших людей,целая великая нация.Их пытаются поставить на колени известные подлецы.При этом-совершенно недостойные зарплаты,дороговизна на рынках и в магазинах и т.д.Спокойно разговаривать на эту тему невозможно!Тем более-в политическом ключе,что неизбежно,поскольку в данный момент народ издергали именно политикой,доведя предварительно до злобы и отчаяния экономически.И поэтому праздные вопросики типа "ну как вы там?"неизбежно не могут быть восприняты однозначно.

Есть хорошие форумы специально по Украине,один из них-по вопросу исторического прошлого,и.т.д.

Именно по соображениям корректности я считаю на психологическом форуме(а он,независомо от раздела,остается таковым) эту тему открывать нецелесообразно было.

Впрочем-я и не администратор,но свое мнение,как мне кажется,тоже пока высказать имела право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное была в селе, или просто попались оттуда родом... В Киеве такая токо лимита из сёл... И почему озёра дурацкие? Чем они те не понравились? Судя по выше написаному, тебе становится смешно из-за пустяков. Если ты с России, то это не значит что весь мир говорит на русском... Да есть чисто украиноязычные, а есть жлобы... Так вот на Украине не все жлобы... Ты лучше поездь по России по лучше, и посмотри как у вас живут... И какой контингент... А потм задумайся... Все восточные славяни живут плохо.... И Россия не исключение.... Это ни кому не в обиду, но просто зачем смеяться над моей страной. Да я не украинец по крови, но я здесь всё же родился и вырос...

Да, это был не город! Дурацкие потому, что нужно было пройти метров 150-200, чтобы войти глубже колен! Над Украиной я не смеялась, смеялась над языком и не потому, что он украинский, а просто было смешно, с таким же успехом посмеюсь и над русским, английским, а особенно над собой, когда коряво излагаю свои мысли и т.д.

груня,вот из-за такой молодёжи как вы и происходит обоюдная агрессия двух,некогда бывших братьями,народов.и скажите спасибо,что расхаживая по украине,по дурацким озёрам и смеясь с каждого встречного,вам не довелось столкнуться ни с кем из нынешнего поколения оранжевых дарований.иначе узнав о том,что вас так рассмешило,домой ,с "дурацких озёр" вы бы не доехали.увы,такова нынешняя реальность.раньше они вместе с вами бы посмеялись,сейчас никто смеяться не будет.

Вы ошибаетесь. Я именно тот человек, кого политика по большому счету не интересует и мне плевать какой нации человек. Твари имеются в наличии у любой нации и у русских в том числе. Да видимо мне не довелось столкнуться с "поколением оранжевых", но те с кем мы столкнулись, обладали чувством юмора и мы благополучно добрались до дому, причем подруга моя, которая смеялась больше меня ( была с ней рядом, поддерживая ее, она разводилась), спустя полгода вышла замуж за украинца, сейчас они счастливы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был не город! Дурацкие потому, что нужно было пройти метров 150-200, чтобы войти глубже колен! Над Украиной я не смеялась, смеялась над языком и не потому, что он украинский, а просто было смешно, с таким же успехом посмеюсь и над русским, английским, а особенно над собой, когда коряво излагаю свои мысли и т.д.

 

Вы ошибаетесь. Я именно тот человек, кого политика по большому счету не интересует и мне плевать какой нации человек. Твари имеются в наличии у любой нации и у русских в том числе. Да видимо мне не довелось столкнуться с "поколением оранжевых", но те с кем мы столкнулись, обладали чувством юмора и мы благополучно добрались до дому, причем подруга моя, которая смеялась больше меня ( была с ней рядом, поддерживая ее, она разводилась), спустя полгода вышла замуж за украинца, сейчас они счастливы вместе.

это хорошо,что вы умеете смеяться над собой.уважаю.

значит я ошиблась насчёт вас.но почему-то и я ,и онал усмотрели и почувствовали в вашем сообщении насмешку.и я поняла почему так .когда ожидаешь негатив,то видишь его там ,где его может и не быть.

значит,политическое впаривание всё-таки сделало своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Укранской молодёжи, нужно предоставить все усилия, чтоб не быть заражённым современной чумой. Так-как нам вбивают в головы то, что забирает у нас желания сражаться. Этим занято телевидения, школы, институты. Мой знакомый столкнулся с проблемой. Он всего навсего высказал свой мнение (близкое к моему) по поводу расизма и тем, что сейчас в Украине. Его сразу "ликвидировали", выгнав с универа. По сути этот универ и не так-то нужен. Но совремееная система нам поставила такие условия, что если мы будем без диплома, то мы будем вообще никем. А так в лучшем случае будем строить "современность". Этим нас держат в своей власти. Родители отдают своих детей в школы, институты, где им вбивают в мозги. Результат виден. Мы разучились думать сами! За нас думают те, кто нами правит! Да, я тоже такому подвергалася. Не буду скрывать. В теме "Идеальное государство", я уже упоминал многие факторы. Я хочу, чтоб современная молодёж хоть немного раскрыла глаза (как сделал это я).

 

Лёгкий пример заработка. Мобильная связь. Когда я включаю телевизор, то только и вижу, как закачать себе мелодии и т.д. Вопрос! Зачем оно надо? А я скажу так, это один из видов "платного" удовольствия... Удовольствия людям даются для того, чтоб сглаживать плохую жизнь. Не даже не так. Криво высказался. Тем не менее, в Украине, это способ статуса. И мы зависимы от подобных вещей. Наша жизнь стала никчемной и уродливой. И сами мы этого не можем осознать, так-как нам нравятся удобства, которые предоставляет нам нынешняя система. Конечно удобно приготовить себе завтрок в микроволновке. Или помыть посуду в посудомойке. Это удобство, но оно нас делает слабыми. В Украине полно деревней, где нет ни газа, ни канализации, ни света. Сравним телосложение. Возьмём обычного горожанина. Посмотрим на его телосложение. Зачастую, мужчины узкоплечие. С большой жировой массой. Теперь посмотрим на сельского жителя. От постоянных неудобств в жизни, и силовых нагрузок, его тело становится красивым. Что в этом хорошего? А то, что он не урод, возможно лишь моральный (от не правильного воспитания воли). Горожане (кто не ходит в залы), зачастую некрасивы в теле своём! Надо помнить, что миром играют деньги. Следовательно, я считаю, что виной многим вещам есть деньги. Просто нужно побороть в себе внушаемость, что мол в деньгах счастье. Есть вещи куда лучше счастья..... Я это пишу не из-за того, что у меня их нет, или не достаточно. Поскольку вывод можно лишь такой поставить. Просто я считаю, что нужно меньше пределять внимания деньгам, и больше обращать на более естственные вещи.

 

Я считаю, что в Украине, первым врагом нации, есть власть. И не стоит верить тому или там тому. Стоит просто всех их бросить в костёр, и запомнить это "Днём Освобождения"! Но назревает вопрос. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Укранской молодёжи, нужно предоставить все усилия, чтоб не быть заражённым современной чумой. Так-как нам вбивают в головы то, что забирает у нас желания сражаться...

...Что делать дальше?

Дружище, ты хороший человек. Мне нравиться твоя уверенность, стремление постичь, узнать и многое другое. Но не думай, что у тебя раскрылись глаза. Знаешь почему? Потому, что у зрячего не возникнет желания уничтожать и сражаться. Он способен только изменять без видимой силы и при помощи того, что имеется. А это большая разница. Поразмышляй. По этому у тебя и возникает вопрос: «а что же дальше»?

Я расскажу тебе про себя. Родился, учился и вырос в Центральной Азии, в славном городе, с двухтысячелетней историей, Ташкенте. Все самые яркие воспоминания – детство, отрочество, юность – связаны с эти местом и с людьми живущими там. Никогда у меня не возникало мысли покинуть навсегда этот оазис. Я влюблен в Азию всем сердцем. Покинул я её по собственному желанию, только потому, что думал, «я всегда смогу туда вернуться». Я ошибался. Люди, которые думают, что это земля их предков, не хотят меня там видеть. И я не могу найти разумного ответа на вопрос "ПОЧЕМУ?".

Сейчас я живу в Краснодаре – южной столице Российской федерации. И местное население, которое можно посчитать по пальцам – считают таких как я - "пришлыми", естественно с негативным оттенком в интонации. И я опять не нахожу разумного ответа на вопрос "ПОЧЕМУ?" имеет место такой оттенок, а иногда и откровенное высказывание неприязни.

Не разумный ответ лежит в умах людей, считающих себя - имеющими право иметь такой ответ. Я думаю, это уже характеризует таких людей. Я не вижу будущего у них. В конце концов, они будут сражаться за установление главенства особых людей, чья «особость» будет определяться цветом глаз или формой носа. У такого пути нет будущего, есть только кровавое настоящее. Это саморазрушение и внешнее и внутреннее. Про внешнее думаю понятно, а про внутреннее – это не проходящая завись и злоба. Это наличие своеобразного психического вируса, который в конечном итоге уничтожает способность человека адаптироваться, и как следствие – гибель организма. Закон природы и эволюции – кто не адаптировался, тот вымер.

Почему подобные люди не думают, что всем на земле вполне хватит места? Что никто не имеет преимущества в возможности жить и жить там, где найдет себе применение? Ведь их никто не содержит (я не говорю о преступниках). Они сами зарабатывают на хлеб насущный. Всё отличие лишь в том, что он был более активен, оказался в нужное время в нужном месте и, может быть, был умнее (мажоров, и т.п. в расчет не беру, их не много). Не кажется ли тебе, что именно в понимании того, что ты мог оказаться на этом месте, у тебя рождается чувство неприязни, ксенофобии, национализма? И где гарантия, что окажись ты на его месте, у тебя было бы все в порядке? Даже если в порядке. Где гарантии, что не встал бы вопрос о том, что это место имеет право занимать только чистокровный, а не полукровка? И так до бесконечности с изменением определений. Глупо. Не разумно. Убийственно.

А про рекламу и «завлекалочки» - это нормальные трюки капиталистического склада экономики. Видишь – не покупайся. Ни каких проблем.

К деньгам тоже необходимо иметь разумное отношение. Деньги конечно не счастье. Но это средство, которое можно обменять на то, что даст тебе недостающее для счастья или умножит его. Деньги, по сути, не зло. Они могут им стать в злых руках.

А по поводу городских доходяг и жиртрестов – есть такое. Но это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович!

Наконец-то разумные мысли без национализма и т.п.! Вы выросли в моих глазах ещё больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович!

Наконец-то разумные мысли без национализма и т.п.! Вы выросли в моих глазах ещё больше!

Спасибо, Иван Алекс., обязуюсь расти и дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и волосы иногда на голове шевелились. Такое ощущение, что многие побывали в Украине, которая находится как минимум в другом измерении. Хотя, возможно, все объясняется намного проще - готовый и жаждущий увидеть уродство и нищету, найдет ее даже во дворце. Ну, в принципе, каждый ищет свою "изюминку" в жизни - кто-то красоту, кто-то знания, кто-то наслаждения, а кто-то подтверждение того, что он живет лучше других...

Так, касательно задаваемого изначально вопроса - я проживаю в городе Запорожье, Южная Украина. Сфера деятельности маркетинг (новые технологии в основном). З/п - 3000 грн. (примерно 600 у.е.), но признаюсь откровенно мне скажем так немного повезло с трудоустройством. Средняя з/п по городу в данной области - 1800 - 2500 грн. (но некоторые зарабатывают и по 5000 - 10000 грн.). Другие з/п - металлурги (завод Днепроспецсталь, Запорожсталь и прочая не столь известная вам м/промышленность) - от 1500 до 5000 грн. в зависимости от завода и вредности производства, строительные специальности (исключая разнорабочих) - от 800 до 2000 грн., коммунальщики - от 700 до 1200 грн., всякие разные менеджеры, консультанты (т.е. грубо говоря продавцы в фирмах разной направленности) - от 800 до 1500 грн. (иногда больше - к примеру, моя подруга занимается реализацией кабельной продукции - у нее в месяц получается от 2500 до 10000 грн. в зависимости от объемов продаж), учителя - до 1500 (но это не стандарт, это в лицеях и коллегиумах, а так средняя - 700 - 900 грн.), водители маршруток - до 1100 грн., рекламщики - ну тут процент, но сейчас рынок рекламы устоялся и выходит где-то 800 - 5000 грн. (кто как работает) и еще точно скажу о журналистах - от 1400 до 5000 грн./месяц (с такой зарплатой знаю только 1 человека - является собкором местного телеканала в Киеве). Об остальных отраслях - увы не осведомлена. Но, показателем, что все не так уж плохо, является количество магазинов с не дешевой одеждой, которые все ни как не разоряются, большое количество кафе и всяких ресторанчиков, которые процветают и все большее число иномарок на дорогах.

Еда - не сказала бы что дорого (просто не так уж много данных для адекватного сравнения). По сравнению с Киевом - дешево, по сравнению с Севастополем немного завышенные цены, Западная Украина (а точнее Прикарпатье) - некоторые продукты дороже, а некоторые дешевле чем у нас. В среднем из моего бюджет на прокорм уходит до 800 грн./месяц (это с учетом небольшого балования себя всякой экзотикой, но без учета походов в ресторан и всяких поездок на шашлыки/природу). Более точно к сожалению сказать не могу.

Одежда, парфюмерия, косметика, обувь - тут каждый выбирает по себе - кто идет на рынок, кто в торговые центры, кто в необоснованно дорогие бутики.

Что реально дорого - жилье (это ужас какой-то - за ободранную 2-х комнатную квартиру правда в престижном (экологически чистом) районе просят от 40000 у.е.), но Запорожье сейчас активно застраивается, что указывает опять таки на рост благосостояния (в случае кредитования - указывает по крайне мере на наличие уверенности в завтрашнем дне. К сожалению не знаю какой процент составляет кредитование, а какой - покупка за собственные средства).

Кто бедствует - как везде - некоторый процент пенсионеров (так как большинство - это сталевары, потому пенсия у них повышенная, + льготы и всякое такое), есть беспризорники, бомжи, люди получившие инвалидность. Власти проводят какие-то акции для поддержания этих категорий, но в большинстве своем - это "одноразовый популизм".

Что мы можем предложить приезжим - самый длинный в Европе проспект, качественно отремонтированный и вылизанный, из миленького там можно наблюдать Часы влюбленных (очень похоже на артефакт из Одиссеи 2001) и далее по проспекту Шевченка - череду фонтанов украшенных каменными "яйцами", пару-тройку торговых центров, площадь Фестивальную с громаднейшим "светящимся" фонтаном, пару не очень красивых отелей, мэрию, всякие ВУЗы, несколько аллей боевой славы, красивые башни прилегающих домов (оснащены спец подсветкой - ночью очень красиво), несколько кинотеатров и кусок завода АвтоЗАЗ. А, при отбытии на Правый берег всем машет рукой дедушка Ленин гигантских размеров, не снесли его потому, что без него место кажется вообще голым. Далее идет плотина, тоже подсвеченная, слева от нее остров Хортица и пошел Правый берег - скучные, но чистые спальные районы. На Хортице восстановили Запорожскую Сечь и устраивают всякие представления для туристов (там есть конный театр, полные психи - полностью воссоздали быт казаков до 1775 г. - боевые исскуства, уклад, если введут еще и старые законы - то вобще..., но в принципе - иногда они очень даже хорошие ребята), там еще по острову раскидана целая куча языческих капищ, останки поселений, музей острова есть, курганы, бабы эти каменные половецкие и прочая степная экзотика. Ну и само собой - природа просто ах!

Что удобно - в нашем городе не заблудишься - все так или иначе связанно с проспектом.

Что не удобно - при восстановлении города никто почему то не подумал о том, что город будет расти - результат - сейчас почти все заводы находятся очень не далеко от центра - а это смог и вонь, в случае если ветер дует от заводов.

В принципе - это все, что я могу рассказать о жизни этой части Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Укранской молодёжи, нужно предоставить все усилия, чтоб не быть заражённым современной чумой. Так-как нам вбивают в головы то, что забирает у нас желания сражаться. Этим занято телевидения, школы, институты. Мой знакомый столкнулся с проблемой. Он всего навсего высказал свой мнение (близкое к моему) по поводу расизма и тем, что сейчас в Украине. Его сразу "ликвидировали", выгнав с универа. По сути этот универ и не так-то нужен. Но совремееная система нам поставила такие условия, что если мы будем без диплома, то мы будем вообще никем. А так в лучшем случае будем строить "современность". Этим нас держат в своей власти. Родители отдают своих детей в школы, институты, где им вбивают в мозги. Результат виден. Мы разучились думать сами! За нас думают те, кто нами правит! Да, я тоже такому подвергалася. Не буду скрывать. В теме "Идеальное государство", я уже упоминал многие факторы. Я хочу, чтоб современная молодёж хоть немного раскрыла глаза (как сделал это я).

 

Лёгкий пример заработка. Мобильная связь. Когда я включаю телевизор, то только и вижу, как закачать себе мелодии и т.д. Вопрос! Зачем оно надо? А я скажу так, это один из видов "платного" удовольствия... Удовольствия людям даются для того, чтоб сглаживать плохую жизнь. Не даже не так. Криво высказался. Тем не менее, в Украине, это способ статуса. И мы зависимы от подобных вещей. Наша жизнь стала никчемной и уродливой. И сами мы этого не можем осознать, так-как нам нравятся удобства, которые предоставляет нам нынешняя система. Конечно удобно приготовить себе завтрок в микроволновке. Или помыть посуду в посудомойке. Это удобство, но оно нас делает слабыми. В Украине полно деревней, где нет ни газа, ни канализации, ни света. Сравним телосложение. Возьмём обычного горожанина. Посмотрим на его телосложение. Зачастую, мужчины узкоплечие. С большой жировой массой. Теперь посмотрим на сельского жителя. От постоянных неудобств в жизни, и силовых нагрузок, его тело становится красивым. Что в этом хорошего? А то, что он не урод, возможно лишь моральный (от не правильного воспитания воли). Горожане (кто не ходит в залы), зачастую некрасивы в теле своём! Надо помнить, что миром играют деньги. Следовательно, я считаю, что виной многим вещам есть деньги. Просто нужно побороть в себе внушаемость, что мол в деньгах счастье. Есть вещи куда лучше счастья..... Я это пишу не из-за того, что у меня их нет, или не достаточно. Поскольку вывод можно лишь такой поставить. Просто я считаю, что нужно меньше пределять внимания деньгам, и больше обращать на более естственные вещи.

 

Я считаю, что в Украине, первым врагом нации, есть власть. И не стоит верить тому или там тому. Стоит просто всех их бросить в костёр, и запомнить это "Днём Освобождения"! Но назревает вопрос. Что делать дальше?

 

Ну, вот, здрасте приехали. Исходя из этого манифеста получается, что вся молодежь Украины - это не обладающая разумом и инстинктами, легко манипулируемая масса безответственных и не сознательных, физически недоразвитых или (в сельской местности) физически развитых, но ущербных духовно недоличностей, которые променяли искреннюю радость первобытного существования вне рамок общества на рабство в объятьях Золотого "тельца" и псевдоблаг враждебных вам западных цивилизаций. И именно это приведет к исчезновению Человека с большой буквы и появлению серых зомбированых мутантов зацикленных на собственной физиологии. И что бы избежать этого, в срочном порядке необходимо изничтожить всех носителей власти на данной территории путем принесения в жертву очистительному огню Возрождения!!! Ура!!! Да здравствует анархия, бандитизм и нищета. А и еще для контроля за соблюдением Правил Анархии и во избежание возрождения властных структур появится Специальный Уполномоченный Орган - ну, назовем его, Независимой друг от друга группой свободных индивидуумов, которые не закрепощают, а только лишь пекутся о благе других (вроде без намека на власть получилось), сокращенно - НДГСИНЗЛПБД Украины. Их полномочные представители будут наблюдать за всеми и каждым и любого, кто проявит намерение к установлению упорядоченности, в ком зародится преступное зерно желания улучшить форму и содержание существования некой группы Свободных Людей путем кооперации, создания общих хранилищ пищи и других атрибутов примитивной управленческой системы и арестовывать их для ежегодной церемонии огня возрождения. Кто войдет в НДГСИНЗЛПБД Украины, ну история показывает, что это будут те кто очень хочет власти, но в силу целого ряда причин (отсутствие необходимых связей, образования, дискриминация, не желание пройти весь путь бюрократа, не уверенность в себе и т.д.) не имеющие возможности добиться этого легитимным путем (пример - Гитлер, Сталин, Дуче, короче почти все диктаторы всех времен и народов). К чему приведет - откройте учебник истории на теме французская революция. Данная система называется Пирамида террора, формы правления менялись, а система - нет (убить классовых врагов, убить основных соперников, убить носителей информации о других системах, убить вольнодумцев, убить тех кто уже успел заразиться их идеями, контролировать посредством террора всех на территории во избежание бунта и выискивать внутренних/внешних врагов для оправдания собственной несостоятельности). Такое развитие возможно только в том случае если мы не будем принимать в расчет планету Земля или если подобное территориальное образование будет выгодно третьим лицам и они возьмут на себя как минимум обеспечение безопасности территории. Это первый вывод.

Второй. Вы не удовлетворены своим статусом в обществе, а потому поставили себя в оппозицию к нему и тем самым пытаетесь создать свой собственный статус, удовлетворяющий ваши амбиции и соответствующий вашему собственному представлению о себе.

Третий. Вы хотели сказать, что современная молодежь должна меньше доверять мнению, равнодушных к ним, псевдо авторитетов и больше полагаться на свои внутренние духовные резервы (ну там интуиция, общечеловеческие ценности и т.д.), а возродить духовность поможет отказ от стереотипов, здоровый образ жизни и общее повышение уровня культуры. Если так, то сорри, просто мысль была слишком удачно спрятана в тексте. Хотя и тут не соглашусь - молодые люди сейчас очень умны, самостоятельны, обо всем имеют свое собственное мнение, а желание сделать удачную карьеру - это желание обрести свободу и самому распоряжаться своей жизнью. Наличие денег дает возможность реализовывать свои интересы и потребности, а то что они у всех разные - так это неотъемлемое право человека делать то, что хочется ему, а не вам.

ЗЫ: первый вариант мне кажеться забавным в своей нелепости (чисто теоретически). Очень надеюсь, что все таки вы имели ввиду не его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы все о политике.... давайте просто о впечатлениях.

Была в Донецкой области: остались жуткие ощущения. наслушалась рассказов про шахтеров. потом сводили на экскурсию... лучше б не ходила.

Крым: "какой занятный язык!!!"... сфоткалась на фоне рекламы кофе Нескафе с надписью "Моя улюбляна кава".

искренне восхищалась теми кто навскидку без калькулятора переводил гривны в рубли и обратно. у меня с устным счетом всегда были проблемы. B)

узнав что вы из России вас обязательно норовят обмануть. к примеру на местном рынке - продукты для местных и для туристов разительно отличаются по ценам.

никогда не удивляюсь авариям на укр.дорогах. ездила там на такси - вдохнула на старте и от ужаса не могла вздохнуть всю дорогу. смертники, им меч для харакири ни к чему.

вода по часам. не горячая а вообще!!! :unsure:

природа Крыма. да ну всё. всё равно еще раз поеду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...