Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понимаю, что значит склочный. Мне кажется что бывает. И даже более того: КАЖДЫЙ коллектив склочный, по другому не бывает. Но, быть может, дело всё в смысле, которое вкладывается в слово "склочный". Факт что:

 

1) в любом коллетиве есть интриги

2) в любом колллективе обязательно есть конкуренция

3) во многих случаях конкуренция приобретает характер "на выбивание" и "на выбывание": конкурент должен исчезнуть и освободить место

4) парадокс "Я и Мы" неразрешим. Как говорила моя бабушка "Гуртове що чортове"

 

 

Не сочтите за труд посмотреть определение термина "коллектив" ну, скажем, в словаре под общей редакцией А.В.Петровского и М.Г.Ярошевского (краткий или полный - не суть.).

А если есть интриги - это уже не коллектив. Не сердитесь. Это я просто буквализмом занимаюсь.

И потом. Вы представили, например, "3) во многих случаях конкуренция приобретает характер "на выбивание" и "на выбывание": конкурент должен исчезнуть и освободить место" как стихийный и неуправляемый процесс. А руководитель где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завик, отвечаю:

1. Начальник у меня женщина, классный профи и вообще умная тетка

2. по второму пункту не оч поняла ваши аргументы, но в любом случае - ок, если вам так хочется

3. я работаю в международной компании, которая ориентиравна на долгосрочную эффективность и в которой довольно таки высокий уровень лояльности. моя позиция не самая высокая, но я среди людей, которые принимают решения, от которых зависит будушее компании.

у меня неплохая зарплата, которая позволяет не думать об откатах и подработках

для меня гос. структуры с их системой "ценностей", а так же люди, которые в них работают, не получая удовлетворения ни от зарплаты, ни от работы, ни от коллектива - огромная загадка (мазохисты, что ли?!)

4. ответьте мне, пожалуйста, в своей теме по поводу сексуальных меньшинств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завик, отвечаю:

1. Начальник у меня женщина, классный профи и вообще умная тетка

2. по второму пункту не оч поняла ваши аргументы, но в любом случае - ок, если вам так хочется

3. я работаю в международной компании, которая ориентиравна на долгосрочную эффективность и в которой довольно таки высокий уровень лояльности. моя позиция не самая высокая, но я среди людей, которые принимают решения, от которых зависит будушее компании.

у меня неплохая зарплата, которая позволяет не думать об откатах и подработках

для меня гос. структуры с их системой "ценностей", а так же люди, которые в них работают, не получая удовлетворения ни от зарплаты, ни от работы, ни от коллектива - огромная загадка (мазохисты, что ли?!)

4. ответьте мне, пожалуйста, в своей теме по поводу сексуальных меньшинств

 

Свои мотивы по поводу работы с инвалидами раскрывать не стану - вряд ли поймёте.

А на бытовом уровне... Пока вы, успешные, обезпеченные "трудитесь" над тем, чтобы подешевле купить-подороже продать (сейчас большинство контор этим и занимается - производства-то нет) кто-то имеет несколько другие жизненные ориентиры. А чтобы совсем по-простому: а кто этим будет заниматься? Больными и безпризорными детьми, инвалидами, бомжами, стариками, онко больными в хосписах? Вы молодые, энергичные, конкурентноспособные? Видали таких. Пока здоров - нужен. Заболел (онко, инсульт лет в 30 и т.п.) - и всё. И энергичный, конкурентно-способный сразу куда-то делся. Гонор ещё некоторое время сохраняется, конечно, но недолго.

 

=2. по второму пункту не оч поняла ваши аргументы, но в любом случае - ок, если вам так хочется= - Что Вы не поняли. Уточните - я постараюсь разъяснить.

 

=4. ответьте мне, пожалуйста, в своей теме по поводу сексуальных меньшинств= - Что Вам ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы, успешные, обезпеченные "трудитесь" над тем, чтобы подешевле купить-подороже продать (сейчас большинство контор этим и занимается - производства-то нет) кто-то имеет несколько другие жизненные ориентиры.

 

 

:D

Эк Вас проперло от чувства собственной значимости.

ГЫЫЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня неплохая зарплата, которая позволяет не думать об откатах и подработках

Frida, хотел бы спросить у вас совета... Как вы думаете, почему в одних компаниях воруют, берут откаты, а в других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Эк Вас проперло от чувства собственной значимости.

ГЫЫЫ.

Эт точно. Будто весь мир спас :D

Хотя в виду ограниченности знаний, похоже, даже не понимает, что такое торговля, и для чего она необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои мотивы по поводу работы с инвалидами раскрывать не стану - вряд ли поймёте.

А на бытовом уровне... Пока вы, успешные, обезпеченные "трудитесь" над тем, чтобы подешевле купить-подороже продать (сейчас большинство контор этим и занимается - производства-то нет) кто-то имеет несколько другие жизненные ориентиры. А чтобы совсем по-простому: а кто этим будет заниматься? Больными и безпризорными детьми, инвалидами, бомжами, стариками, онко больными в хосписах? Вы молодые, энергичные, конкурентноспособные? Видали таких. Пока здоров - нужен. Заболел (онко, инсульт лет в 30 и т.п.) - и всё. И энергичный, конкурентно-способный сразу куда-то делся. Гонор ещё некоторое время сохраняется, конечно, но недолго.

никто не виноват, что мы живем в стране, где государству нет никакого дела до больных, беспризорных, инвалидов и каждому приходится заботится о себе самому

это ужасно больно

именно поэтому я сейчас зарабатываю деньги, чтобы в случае !!!не дай бог!!! горя со мной или моими близкими, не пришлось расчитывать на государство и хосписы

потому что, не смотря на отзывчивый и самоотверженый персонал, на дорогие лекарства и лечение за рубежом все равно нужны деньги

и однажды денег не хватило...

Если бы у моей семьи был такой достаток, который бы мог позволить не думать о будущем, я бы была среди таких, как вы. Но я не могу себе этого позволить.

 

Вы молодые, энергичные, конкурентноспособные? Видали таких. Пока здоров - нужен. Заболел (онко, инсульт лет в 30 и т.п.) - и всё. И энергичный, конкурентно-способный сразу куда-то делся. Гонор ещё некоторое время сохраняется, конечно, но недолго.

 

Меня, в случае чего, в самом худшем случае просто выставят на улицу... А могут и помочь материально, с лечением, уже были такие случаи...

Но у меня будут деньги.

А если на улицу выставят Вас? что у вас останется? кто о вас позаботится?

 

=4. ответьте мне, пожалуйста, в своей теме по поводу сексуальных меньшинств= - Что Вам ответить?

а что, нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frida, хотел бы спросить у вас совета... Как вы думаете, почему в одних компаниях воруют, берут откаты, а в других нет?

Во всех компаниях воруют или берут откаты)))

С одной стороны - дело в людях, а не в компаниях.

Если есть строгая система контроля, высокая ЗП, если человек дорожит работой и своей репутацией и вообще порядочный... Он брать откаты и воровать не будет.

 

С другой - если человек приходит в компанию и видит, что все берут и все воруют, то у и него будет соответствующее поведение.

Если культура другая - может принять решение не брать.

Именно поэтому в представительствах запдных компаний берут меньше, чем в наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может берут, может не берут...

кто ж их разберет?! :D

 

не видно, короче)

А что заставляет вас, об этом задумываться? Вам мало платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заставляет вас, об этом задумываться? Вам мало платят?

а кто сказал, что я об этом задумываюсь?

несколько постов назад я написала, что у меня нормальная ЗП

если не будет устраивать - поменяю работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что я об этом задумываюсь?

несколько постов назад я написала, что у меня нормальная ЗП

если не будет устраивать - поменяю работу

Я помню, о чем вы писали, не стоит повторяться, вы не должны. Достаточно просто прочесть снова ваш прежний пост о зарплате и откатах, чтоб понять, о чем вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, о чем вы писали, не стоит повторяться, вы не должны. Достаточно просто прочесть снова ваш прежний пост о зарплате и откатах, чтоб понять, о чем вы думаете.

ой, словили :blink::blink::blink:

 

перечитала свой пост. оказывается, я еще думаю о подработках :blink::blink::blink:

 

а если серьйозно - об откатах думает мой муж))) он очень удивляется, почему я их не беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...